37

Чиновники Севастополя незаконно получили 51,8 млн. на премии, – прокуратура

Прокуратура Севастополя хотела изъять 51,8 млн рублей, которые в конце 2017 года попали в единый премиальный фонд правительства. По мнению ведомства, повышенные премии некоторые получили незаконно.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (37)

постов:
4301
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 13/02/2018 в 16:12

Так пускай теперь прокуратура инициирует уголовное дело, и посадит в тюрьму всех наглых нарушителей.

постов:
19
Tji (Севастополь)
- 13/02/2018 в 16:16

Всех посадить вместе с атаманом этой шайки!!!Это думаю только цветочки,остальное найдут потом.

постов:
266
Товарищь (Севастополь)
- 13/02/2018 в 16:22

и этого тоже  который в очках ...

постов:
1731
Тина Севастополь
- 13/02/2018 в 16:23

to Алексей Процко:  

Так пускай теперь прокуратура инициирует уголовное дело, и посадит в тюрьму всех наглых нарушителей.

 И оштрафовать в десятикратном размере. Деньги вернуть в бюджет города. Таким образом  город может выйти на бездефицитный бюджет.  

постов:
16
ГОР (Севастополь)
- 13/02/2018 в 16:35

Всю гопкампанию в тюрьму, всех хитрецов под суд. 

постов:
93
Solomln (Севастополь)
- 13/02/2018 в 16:38

Без суда и следствия - по Вашему!!!

постов:
115
Персей (Севастополь)
- 13/02/2018 в 16:43

Ай-ай-ай! Опять бедных и несчастных чиновников обижают. 

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 13/02/2018 в 16:50

0:1

постов:
65
Тамарра (Севастополь)
- 13/02/2018 в 16:51

Пока судьи не получат квартиры они будут делать ВСЕ что пожелает Правытэльство!!!

Жаль что это так... В нашей жизни все обнажено и ничего не скрыть ...

Простому человечку трудно ... ВЛАСТЬ - ЭТО К СОЖАЛЕНИЮ В ОСНОВНОМ ГРЯЗЬ...

постов:
697
nemoronin (Севастополь)
- 13/02/2018 в 17:19

to 55555: Я конечно не юрист, но прокуратура оспаривает нарушения не тогда (или не только) когда "затронуты ее права", а когда нарушен закон ( по факту, или по заявлению), а он был нарушен и таковой факт имеет место быть и прокуратурой зафиксирован. Следовательно если прокуратура не продолжит дело, это будет уклонением от выполнения своих обязанностей.

постов:
40
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/02/2018 в 17:31

ЧЕГО ТУТ ПЛАКАТЬСЯ ... ЕСЛИ КОРОТКО : ПРОКУРАТУРА (+ прокурор пролетел с фазендой на Фиоленте, как фанера над Парижем) и Форпост - проиграли , а "ГУБЕРНАТОРСКИЙ ПУЛ" - ВЫИГРАЛ.

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 17:41

to nemoronin:  

Надо читать судакт, пока звучит страшно интересно насчёт ненарушенных прав прокуратуры. Этим фиговым листочком о ненарушенных правах прикрываются чёрные дела организованных властно-судебных группировок. 

Я гражданин и должен иметь право обращаться в суд, если, на мой взгляд, нарушено законодательство. И если оно слабо, тоже должен иметь возможность обращаться в суд, чтобы с его помощью находить эту слабость и подвигать законодателей к усилению.

А в суде заявлять прокуратуре о её ненарушенных правах - вообще, смех и грех.

постов:
172
Димон Югов (Севастополь)
- 13/02/2018 в 17:52

2-0 Овес уверенно имеет укропрокурора, укросудьи ему помогают.... 

постов:
1965
Андрей04 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 18:00

Надо на выборах проголосовать за любого альтернативного кандидата. Тогда уже 19 числа, победивший ВВП узнает о нерадивых регионах и все шибко умные вернуться по домам. 

постов:
205
STERO (Севастополь)
- 13/02/2018 в 18:05

Вот так и наживаются  чиновники Севастополя на наших карманах: придумывают никчемные платежи для народа то за капремонт, которого не дождаться при этой жизни,то за обращение с ТКО, причем говорили по всем СМИ что за одного человека плата-92р68к, а в платежке почему то стоит сумма в 114 р., и много других необоснованных взыманий с нас денежек.....А Мы молча,как бараны, идем и спешим оплатить боясь штрафов и пений и никто не в силах изменить эту безчеловечную политику наших чиновников и руководителей города !!!

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 13/02/2018 в 18:44

"суд счёл, что оспариваемый закон не затрагивает права, свободы и законные интересы непосредственно административного истца."
 "Вот он,"перегиб и парадокс!"  Прокуратура -орган надзора за соблюдением законодательства. При чем тут ее "права,свободы и законные интересы" ?Складывается впечатление,что в судебном решении перепутаны формулировки из разных дел. Имеется нарушение законодательства и оно должно быть устранено,пусть даже в суде высшей инстанции.

постов:
40
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/02/2018 в 19:12

Димон, здесь - дело в размере ... ))  а не в укро...

прогонишь туфту - есть выше инстанция ... а там - коллегия , потеря репутации ... так можно в дальнейшем лишиться и мантии ... а это - крах для судьи ...

Есть такая система противовесов и сдержек в государстве - законодательно закрепленные меры, которые не позволяют концентрироваться всей полноте власти в одних руках - Президента (исполнительная ветвь власти), законодательной, исполнительной либо судебной ветви. Эти все три ветви власти в одно и то же время и зависят друг от друга, и контролируют деятельность друг друга.

Что мы и наблюдаем, а Форпост топит за тех от кого из них непосредственно сейчас зависит ... как-то так ..

 

постов:
1965
Андрей04 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 19:21

Чиновники Севастополя незаконно получили 51,8 млн. на премии

В городе Губкинский в ЯНАО на протяжении месяца не могут похоронить 64-летнего мужчину.

http://konan-vesti.blogspot.ru/2018/02/blog-post_62.html

Так что у нас ещё не всё плохо. 

постов:
40
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/02/2018 в 19:56

to Андрюша04: не читай konan-vesti - козлёночком станешь ... или подрядился оттуда пиндосско-либеральное г.... и всякие фейки кидать на вентилятор? hysterical

постов:
531
sevpro (Севастополь)
- 13/02/2018 в 20:01

Прикольно у нас суды законодательство трактуют, т.е. теперь прокуратура должна защищать исключительно свои собственные интересы.

постов:
1271
Всё просто (Севастополь)
- 13/02/2018 в 20:39

Чиновникам не  то что премию - зарплату платить не за что! Они года три теперь должны бесплатно работать на благо общества.

Сегодня от чиновников пришла очередная заумь: во время выборов (а выборы, как все знают, в основном в помещениях школ и детсадов) весь штат этих заведений выходит НА РАБОТУ! Причём не просто выходят, а должны петь и плясать, завлекая народ проголосовать. Нашли рабов - училок и воспиталок! 

постов:
459
Монолит (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:00

Прокуратуру тоже нагнул вместе с судами? Что, неужели иной иск нельзя подать? С другим предметом? 

постов:
459
Монолит (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:01

Прокуратура обязана обжаловать! Это интересы всех севастопольцев-налогоплательщиков! Нифига себе не затронуты... Охренеть не встать.

постов:
75
Виктор Лысый (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:38

to Михаил Шевяков:  

 НО вообще-то выборы президента России в Севастополе ВПЕРВЫЕ ... 

 Не впервые. В Севастополе и при Украине проживало много граждан России, которые принималм участие в голосованиях (например, участок был в Матросском клубе).

постов:
3280
irakliya (Москва)
- 13/02/2018 в 21:43

Стыдно-то как!

постов:
172
Димон Югов (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:53

А нафига выходить на работу учителям, если выходной? Оффтоп.п.с. а судьи наши руководствуются не законом, а внутренним убеждением, ни один патологоанатом при вскрытии не нашёл этот волшебный орган...

постов:
40
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/02/2018 в 22:14

to Всё просто: - не всё ...

ВСЕ- НЕ ВСЕ ВЫХОДЯТ НА РАБОТУ - НЕ ЗНАЮ ...

НО вообще-то выборы президента России в Севастополе ВПЕРВЫЕ ...

и для "училок и воспиталок" воочую всё это действо: поучаствовать/увидеть ... сравнить ... - важно, всё-таки педагоги и воспитатели ...

ВЫХОД НА РАБОТУ - ОПЛАЧИВАЕМ

А участие в голосовании – это гражданский долг каждого из нас ...

" Причём не просто выходят, а должны петь и плясать, завлекая народ проголосовать." - сходите к врачу - проконсультируйтесь на счёт болезни - синдрома Петрушки (Ангельмана) ..... как-то тревожно за вас..

 

 

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 22:22

Севастопольский городской суд:

 оспариваемый закон не затрагивает права прокуратуры

Вот и прокуратура лишена судом возможности оспаривать нарушения.

Пресловутые дефицитные "нарушенные права", которых теперь нет и у прокуратуры.

 

постов:
75
Виктор Лысый (Севастополь)
- 13/02/2018 в 22:58

to Михаил Шевяков:  

№КандидатКоличество голосов по СевастополюПроцент по СевастополюМесто по Украине 

 Это Вы к чему?

постов:
40
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/02/2018 в 23:09

to Виктор Лысый:  Это граждане России тогда находившихся в городе (в основном ВС ЧФ) .. голосовали на участке...

а так ...Как голосовал Севастополь 2010(первый тур президентских выборов на Украине)

КандидатКоличество голосов по СевастополюПроцент по СевастополюМесто по Украине

1.Виктор Янукович  114 523    56,09%  1

2.Сергей Тигипко      30 884    15,12%  3

3.Петр Симоненко    20 049     9,82%   6

4.Юлия Тимошенко  13 320     6,52%   2

5.Инна Богословская 4 718     2,31% 10

6.Арсений Яценюк     3 998     1,95%  4

7.Владимир Литвин    3 026     1,48% 7

8.Виктор Ющенко      1 530      0,74% 5

9.Анатолий Гриценко  1 096      0,53% 9

10.Людмила Супрун     822       0,40% 13

11.Олег Тягнибок         603        0,29%  8

12.Александр Мороз   572        0,28% 11

13.Александр Пабат   548         0,26% 15

14.Василий Протывсих 189       0,09% 14

15.Юрий Костенко       104        0,05% 12

16.Сергей Ратушняк     95        0,04% 16

17.Михаил Бродский    77        0,03% 17

18. Олег Рябоконь      66         0,03% 18

Не поддержали ни одного кандидата 4 858 2,38%

Приняли участие в выборах 204 146 севастопольцев. Явка по Севастополю — 65,77% (всего население  тогда - 378 493 человека - прим). Предварительная информация по данным сайта ЦИК Украины на 20.01.10. По избирательным участкам Севастополя подсчитано 100% бюллетеней.

постов:
175
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 13/02/2018 в 23:53

Аппетит хороший ,щёчки розовые-жизнь удалась!

постов:
40
choong (севастополь)
- 13/02/2018 в 23:54

"а судьи кто?" кстати,  судей и прокуроров запретили наказывыть за вождение в  нетрезвом виде работникам ГИБПД-остальных можно!!! Просто замечательно!
 

постов:
40
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 14/02/2018 в 0:05

to Виктор Лысый, ТОЛЬКО и ТОЛЬКО к тому что для населения(~95-99%) города Севастополя ... выборы президента России cейчас ВСЁ-ТАКИ ВПЕРВЫЕ и они НИКОГДА его не выбирали

так - для наглядности привёл ... до этого прикидывал возможный состав ЗакСа в 2019 - смотрел результаты выборов в Севастополе: губернатора, в Думу ... последние - вна Украине ..

Большинство будет смотреть и голосовать - ПО ДЕЛАМ ...по делам ... ему до фонаря бла-бла ...

 

постов:
40
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 14/02/2018 в 0:41

to choong:  не городи ... про безнаказанность ...

Почему пьяным судьям и прокурорам позволили ездить за рулем (это лишь заголовок... ) :

читай cуть ... ДАЛЕЕ, ТОЛЬКО  внимательно :

http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/pyanim-sudyam-i-prokuroram-pozvolili/64794696/

постов:
1821
Сибирь (Севастополь)
- 14/02/2018 в 9:53

На фото дяденька неправильно зонтик несёт - надо наоборот, корзинкой, такой дождик и собрать не грех.biggrin

Теперь понятно, на какие денюжки Лобач на олимпиаду поехала.

 

постов:
57
Айседора (Севастополь)
- 14/02/2018 в 10:18

 

Чиновникам не  то что премию - зарплату платить не за что! Они года три теперь должны бесплатно работать на благо общества. Сегодня от чиновников пришла очередная заумь: во время выборов (а выборы, как все знают, в основном в помещениях школ и детсадов) весь штат этих заведений выходит НА РАБОТУ! Причём не просто выходят, а должны петь и плясать, завлекая народ проголосовать. Нашли рабов - училок и воспиталок! 

 На избирательном участке (в помещении школы) не может быть посторонних. Где они будут петь и плясать?

постов:
161
Bip (Севастополь)
- 14/02/2018 в 11:07

А им что еще и зарплату платят?