34

СевCети #412. Негодование из-за Ласпи и нищенская пенсия

Всеобщее возмущение происходящим – так можно охарактеризовать сегодняшнее поведение жителей Севастополя в соцсетях. Можно предположить, что негодование людей вызвано утратой надежды…
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (34)

постов:
296
marile (Хороший)
- 09/02/2018 в 20:55

Не надо ныть. Сами выбрали свой путь. Раньше плохо жилось, а теперь хорошо. Надо только потерпеть лет 20 и всё начнет налаживаться.

постов:
633
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 09/02/2018 в 20:56

*** Как пенсионеру получить субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг? :
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Возрождаем свою историю....
*** Точную копию легендарного петровского линкора «Полтава» воссоздают мастера в Санкт-Петербурге :https://www.youtube.com/watch?time_continue=166&v=StKCOsshMks
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кольцевой газопровод высокого давления, который соединит разные районы Севастополя, начали строить в городе в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года. 8 февраля прошла сварка первого шва.

Всего в Севастополе до 2020 года газом будет обеспечено порядка 50 тыс. жителей, а кольцевой газопровод является одним из ключевых объектов газификации, который позволит это сделать.

Контрактная стоимость кольцевого газопровода составляет порядка 500 млн рублей, срок окончания строительства — 31 декабря 2018 года, генподрядчиком выступает ООО «Ямалспецстрой». Общая протяженность газопровода составит 31,1 км, пропускная способность — 33 тыс. куб. м/час.

 

постов:
122
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/02/2018 в 22:20

А квартира у пенсионерки 4-х комнатная? И она в ней одна живёт? 6,5 тыс. рублей или за 4-х комнатную, или бабуля давно забила на платежи. 

Пенсия у неё 8 тысяч рублей, а коммуналку за этот месяц насчитали 6,5 тысячи. «Теперь она ждёт, когда к ней придут и обрубят газ, воду и электричество, а затем по суду выселят из квартиры».

постов:
97
fortness90
- 10/02/2018 в 0:19

 

А квартира у пенсионерки 4-х комнатная? И она в ней одна живёт? 6,5 тыс. рублей или за 4-х комнатную, или бабуля давно забила на платежи.  Пенсия у неё 8 тысяч рублей, а коммуналку за этот месяц насчитали 6,5 тысячи. «Теперь она ждёт, когда к ней придут и обрубят газ, воду и электричество, а затем по суду выселят из квартиры».

Поржал. За однокомнатную счас плата легко достигает 2500 в месяц. Я удивляюсь, что у неё счет 6000, а не 60000 , потому что с пенсии в 8000 можно платить строго 0.

постов:
22
Dark (Севастополь)
- 10/02/2018 в 1:35

Форпост, вы совсем сдурели, анонимные вбросы публиковать??? Эта история про бабушку с маленькой пенсией везде цитируется на навальных и прочих свидомых ресурсах. У меня на троих уходит 4-5 тысяч, при том, что отнюдь не экономим. Один человек физически не может израсходовать столько ни воды ни света. Только если бабушка не майнит биткоины и у нее дома бассейн.

постов:
14265
narumbol (Севастополь)
- 10/02/2018 в 6:00

 

Не надо ныть. Сами выбрали свой путь. Раньше плохо жилось, а теперь хорошо. Надо только потерпеть лет 20 и всё начнет налаживаться.

 Ты хотел рассказать, что в самой лучшей стране мира можно на 1.5 т. грн. пенсии жить свободней? haha Скока там у вас за коммуналку выходит?smile 

Хватит уже терпеть, сними с головы кастрюлю, навари борща и навести своих стареньких родителей!bye2

постов:
97
fortness90
- 10/02/2018 в 8:45

 

Форпост, вы совсем сдурели, анонимные вбросы публиковать??? Эта история про бабушку с маленькой пенсией везде цитируется на навальных и прочих свидомых ресурсах. У меня на троих уходит 4-5 тысяч, при том, что отнюдь не экономим. Один человек физически не может израсходовать столько ни воды ни света. Только если бабушка не майнит биткоины и у нее дома бассейн. 

да легко. Просто заканчивается период техобслуживания у счетчиков, идет начисление по тарифу, вуаля !

постов:
916
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 10/02/2018 в 8:48

А что с Ласпи? "Место" указали "сильные" плебсу: "сидеть", "лежать", "голос" подавать когда скажут (выборы опять же). "Здесь вам не тут" - "широка страна моя родная много в ней лесов полей и рек" отпели давно, леса поля и реки не для вас (Забайкалье в курсе и с лесами и с проектами продажи вод Китаю). Перед выборами Диме всенародному напомнили, штоб закрыл тему типа обещанного ООПТ, он и закрыл, подневольный человек

постов:
54
KMD (Севастополь)
- 10/02/2018 в 8:49

стало быть все строения в Ласпи узаконены? А В бАТИЛИМАНЕ? и что дальше? на государственной земле стоят частные хоромы.  действительно мы уникальная страна и порядка в ней как не было 1000 лет назад-так и нет. ничего не меняется господа

постов:
97
fortness90
- 10/02/2018 в 9:04

И посчитаем, ЗА ГОР ВОДУ БЕЗ СЧЕТЧИКА

НОРМА 3.12 КУБ М  102Ю96 ВОДА ,431 НАГРЕВ ВОДЫ, далее за отопление я возьму свою дек платежку  - 888 руб,

содержание жилого помещения -419 рубЮ капремонт 184 руб,

холодная вода и стоки по тарифу 265 и 193 руб

Электричество, пусть будет 100 квтч

Итого  2777 руб.

Поскольку прожить на оставшиеся 174 рубля в день, - нельзя, неудивительно что у бабушки скопилось с начала зимы на 6 тысяч.

Ольгинские тролли - идут в ж..у.

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 10/02/2018 в 10:12

 А что Навального можно упоминать на форпосте?  От него свежая новость- о бля..ве и нравах на Верху. Рыбка написала мемуары.

to fortness90: майдаунам (навальнятам), конечно всегда всё видней и они всё знают ...

 

постов:
633
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 10/02/2018 в 10:39

to fortness90: майдаунам (навальнятам), конечно всегда всё видней и они всё знают ...

- Они писатели - не читатели ...  и с тупизной у них - в норме.

".. Кто имеет право на субсидии на оплату ЖКХ?
Они выдаются, если человек или семья тратят на услуги ЖКХ более 22% своего дохода. Это предельный порог, превышение которого, по закону, разрешает гражданину в любом регионе России обратиться за субсидией. Однако существуют и региональные законы, которые эту предельную цифру снизили. Так что человек, проживающий там, на субсидию может претендовать и в случае, когда на оплату у него уходит, например, 10, 12, 15 или 20 %, в зависимости от того, какие в регионе действуют стандарты."
 
*** Как пенсионеру получить субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг? :
 
p.s. "... Пенсия у неё 8 тысяч рублей, а коммуналку ЗА ЭТОТ месяц насчитали 6,5 тысячи."
анально-майданная шелупонь - незачОт !
 
"Конституция Российской Федерации"
Статья 38
...
3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.
 
Шелупонь, а как у вас с этим ?
 
p.p.s. * Субсидии и компенсации в Севастополе в 2017 году ( ... 2018) :
         
         * Кому положена субсидия : http://dszn.sev.gov.ru/komu-polozhena-subsidiya/
 
.... ешё скидки есть... 50% и 70% для пенсионеров на услуги ЖЖХ при достижении 70 и 80 лет(+ денвыплаты... доплаты/компенсации ...льготы по стране, в регионе ... ) ... - сами поищите в инете, ...
 

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 10/02/2018 в 10:42

  Тот кто борется с коррупцией и казнокрадством - тот враг России.   Ибо на казнокрадстве и коррупции держится вся Россия.  Коррупцию и казнокрадство надо узаконить и сделать прозрачной,а не вести лицемерную борьбу с ней.  И там где монополизм в коррупции и казнокрадстве- регулировать размер платы ФАСом. Коррупцию надо делать конкурентной -как было при Ельцине, а не монопольной как сейчас.

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  это дешёвая туфта - для доверчивых простофиль, лопухов и Aleksandr Viktorovichей - хавай, пипл ...(бедолага этот Ональный, уже до порнушки докатился -"антикоррупционер" хренов - бггыгыгы ))

 

постов:
633
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 10/02/2018 в 10:48

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  это дешёвая туфта - для доверчивых простофиль, лопухов ... - хавай, пипл её от ботов Viktorovich Aleksandrов (бедолага этот Ональный, уже до порнушки докатился "антикоррупционер" хренов - бггыгыгы ))

постов:
3
нина мельникова (Липецк)
- 10/02/2018 в 11:37

Хочется посоветовать автору  посетить бабушку  и  помочь  ий разобраться  ,  Если она  ветеран  труда  , по  практически  половину суммы  ей  обязаны     возвращать , а если она  не ветеран труда , то оформить субсидию .

постов:
97
fortness90
- 10/02/2018 в 12:24

Да даже и с субсидией .Эта пенсия - 266 руб в день.Это беспросветная нищета на грани выживания.

постов:
916
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 10/02/2018 в 12:31

«Я думаю, что сегодня — как раз об этом президент говорил и бизнес, — наверное, все больше растет понимание того, что национальный бизнес должен прежде всего рассматривать Россию, как страну, где надо делать инвестиции, где можно работать. Я думаю, такой сигнал, даже где-то помогло, это растущее осознание того, что именно здесь безопаснее и надежнее вкладывать свои деньги», — сказал глава ВТБ Андрей Костин.  (тот, что земли Севастоля за смехотворные суммы покупает) Амнистию капитала Госдума проводит. Спичек не на что купить у некоторых (сигару прикурить), всё вложено в лондоны, офшоры, виллы во францыях

постов:
376
Вера Никитина (Севастополь)
- 10/02/2018 в 14:58

to Михаил Шевяков:  

Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.    

 - А если  у бабушки  дети уже тоже пенсионеры?

-  А если у бабушки  уже нет детей?

 

постов:
97
fortness90
- 10/02/2018 в 15:46

. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.
 

 А зачем я тогда в пенсионный фонд плачу ?? Сначала платишь, а затем "дети  должны заботится , денег нет , но вы держитесь !"

постов:
320
Matteus (Домодедово)
- 10/02/2018 в 21:47

Давайте разберемся. Средняя пенсия в России 13 300 рублей. Средняя пенсия в Болгарии 330 лв.=12 000 руб. В Болгарии коммунальные платежи выше чем в России. Болгария-Евросоюз, НАТО......

постов:
49
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 10/02/2018 в 22:16

В большинстве стран мира пенсий нет в принципе. Или только у военных ( госслужащих )

постов:
49
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 10/02/2018 в 22:18

Деньги надо копить пока работаешь. Средняя пенсия в РФ 14 500 р и пенсии получают 44 млн человек , 30% населения страны

постов:
49
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 10/02/2018 в 22:19

Пенсия в 8 тр означает, что она пересчитана из украинской минималки. То есть у "бабушки" нет стажа. Здесь вариант - жить с родствениками или в доме престарелых

постов:
208
fyxfh (Севастополь)
- 10/02/2018 в 22:37

 

to Михаил Шевяков:  

 

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  это дешёвая туфта - для доверчивых простофиль, лопухов ... - хавай, пипл её от ботов Viktorovich Aleksandrов (бедолага этот Ональный, уже до порнушки докатился "антикоррупционер" хренов - бггыгыгы )) 

 

А вот Дерипаска так не считает и он подал в суд на "Настю-миллиардерловшу" за разглашение "особенностей" его частной жизни национальной рыбалки:

Иск в суд подан против физических лиц — Анастасии Вашукевич, т.е., «Насти Рыбки», и Александра Кириллова, т.е., «Алекса Лесли», которые в своих социальных сетях разместили частные фотографии, на которых изображен Олег Дерипаска, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв детали его частной жизни. При этом Олег Дерипаска, разумеется, не давал согласия на разглашение персональной информации. Ответчиком по иску А.Навальный не является

 Интересно кто лжёт: Вы Миша или Олег?

постов:
240
Лукерья92 (Севастополь)
- 11/02/2018 в 8:50

На 8 тысяч прожить сложно. Но если я не ошибаюсь есть какие то компенсации по платежам. А вообще 6500 это явно, либо большая квартира, либо не за месяц. Хотя все это все равно печально. 

постов:
97
fortness90
- 11/02/2018 в 9:58

 

Давайте разберемся. Средняя пенсия в России 13 300 рублей. Средняя пенсия в Болгарии 330 лв.=12 000 руб. В Болгарии коммунальные платежи выше чем в России. Болгария-Евросоюз, НАТО......

 А почему сравниваем с Больгарией, а не с Германией ??! В мире всегда найдется Гондурас где все хуже ! Вот в Замбии с водопроводом проблемы, давайте его отключим, водопровод - излишество , вот к какому бреду ведт ваше методика !

постов:
1790
Saul (Севастополь)
- 11/02/2018 в 13:16

6500 начислили. И это за что? Я за двушку в сезон отопления плачу 2200-2300 в зависимости от расхода ресурсов. А без отопления в половину меньше. Каой то фейк вбросили. Она что в бассейне купается? По счётчикам, если экономить, ничего разорительного и не выходит.  Наверняка есть какие то льготы или субсидии. Правда, замена э/ счётчика обошлась мне 1300 рублей. Стоимость счётчика 750 руб и работа 650 руб, и это на 16 лет. Это бабуля загнула что то. 

постов:
1790
Saul (Севастополь)
- 11/02/2018 в 13:20

Вам здесь плохо. Жили бы вы сейчас на Украине. Вот где коммунальные услуги. Эти наши цены просто детский лепет против ихних. И ещё им добавят 50%, веселуха начнётся. Сожалеют некоторые. Хорошо там, где нас нет.

постов:
356
Пирамида (Россия)
- 11/02/2018 в 15:15

Недавно была в соцзащите.Пенсионеры жалуются,что пенсия низкая,квартплата высокая...Пришли оформлять субсидии.Задаю вопросы соседке по очереди.Оказывается,что живет в трехкомнатной квартире.Прописаны кроме нее сын и внук,но живет одна.Выписываться никто не собирается,претендуют в будущем на квартиру,но матери ни копейки на квартплату не дают.Она пришла у государства помощи просить,а в суд идти с требованием,чтобы сын и внук за квартиру платили не хочет.

Наверняка у этой бабушки такие же родственнички.

постов:
2
valentina kovaleva (Севастополь)
- 11/02/2018 в 15:41

В Севастополе у гражданских пенсионеров пенсия при стаже 45 лет---8 тыс.и не спорте я получаю и ветеран труда-льгот никаких.Плачу  3,5 тыс по платежам,туда и интернет входит мне 70 и только за ремонт крыши сняли 65 руб.Приходется детям мне помогать,но я всеровно за Путина.Это на местном уровне ему палки вставляют ,а именно в Ленинском районе -это пенсионный фонд.Они не скрывают даже,что против России-работники пенсионного хорошо были устроены,хотя они все остались работать и не хотят  Российские законы выполнять и пересчёт по минималке сделали.

 

постов:
2
valentina kovaleva (Севастополь)
- 11/02/2018 в 15:48

У детей тоже могут быть проблемы причём мы отработав по 2 стажа должны достойно жить на старости лет,а не с протянутой рукой ходить по инстанциям ,чтобы концы с концами сводить.

постов:
49
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 11/02/2018 в 18:56

Так деньги нужно платить за работу. А пособие и должно быть мизерным.

постов:
798
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 12/02/2018 в 9:34

to Павел Гопотченко:  

Так деньги нужно платить за работу. А пособие и должно быть мизерным. 

А где это написано? Я,  работающая пенсионерка, до сих пор плачу в пенсионный фонд не маленькие деньги и должна получать "мизерное" пособие? Пособие или пенсию?

постов:
798
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 12/02/2018 в 9:45

44 года стажа, пенсия 7200 руб. Прописаны двое: коммуналка + интернет = более половины пенсии (за двушку в хрущевке). У мужа гражданская пенсия по возрасту чуть выше моей. Как прожить? Дети? Ха,ха -  все знают как у нас с работой для местных...Сами с мужем можем работать, но Овсянников с Кирпичниковым 31 декабря 2018 года отберут наше с мужем единственное место работы в нестационарном торговом объекте (торговля сувенирами) - закончится кабальный договор с ГУПРЛ правительства Севастополя... Компенсационное место Кирпичников не дает - историческое наследие, культурное поселение и прочая лабуда для лохов... При этом прокуратура молчит, ФАС  помалкивает, хотя еще в  январе 2016 года  ими дано предписание правительству Севастополя по отмене №1030-ПП... Все на все  "забили" и выжидают? А таких как мы на свалку, в бомжи?

На седьмом десятке куда еще идти работать???  Под "хозяина" на ярмарки, созданные на тех местах, где недавно "зачистили" НТО севастопольцев? Так там аренду и молодые не потянут.  

Нищими людей делают специально - Овсянникову, Кирпичникову с Ильиным плевать на людей таких как мы - они  якобы "обустраивают" городское пространство  и понятно  для каких  "жителей города"... А такие как мы для Овсянникова и Кирпичникова не жители - пожили и хватит...Нас  "зачищают" как  наше НТО, официально размещенное по паспорту привязки еще со времен Украины, не исполняя №6-ФКЗ РФ,  п.6 ст.10 №381-ФЗ РФ... И что? Я должна писать и  говорить что в городе все хорошо? И причем тут Навальный и прочие? Это горькая реальность,  созданная бездарным  управлением заезжего губернатора и приглашенными им чиновниками, которые уже "прославились" в прежних местах обитания...