33
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

2018 год – в сфере градостроительства и архитектуры Севастополя. Специальный репортаж

Самые резонансные события 2018 года в объективе НТС.

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Serge N
постов:
42
Serge N (Город-герой Севастополь)
- 07/01/2019 в 16:21

Pups Radio. Померанчевый глашатай.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
354
Влад-N (Севастополь)
- 07/01/2019 в 16:46

какое было позорище "торжественное открытие реконструкции парка "Победы",какое позорище и быдловское убожество...

теперь продолжение-гарантия выданная Демиденко  на 100 лет "благоустройство" территории прилегающей к усыпальнице

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2844
Тина Севастополь
- 07/01/2019 в 16:46

Пупс даже баню не может реконструировать !yak 

Что уж там говорить о ФЦП.

Надо ему честно признать, что,  несмотря на наличие 4-х дипломов, 

не справляется с тем,  за что взялся.

Ну, не  шмогла я, не шмогла !  crybaby

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 07/01/2019 в 16:53

Аватар пользователя техник
постов:
403
техник (Sevastopol)
- 07/01/2019 в 16:56

Да такая рыжая Держиморда. Интересно они хоть иногда в зеркало на себя смотрят. hysterical Просто умора если такие лица представляют власть в стране...

Аватар пользователя irakliya
постов:
3499
irakliya (Москва)
- 07/01/2019 в 17:58

Как пели на севере подводники: "Словно зад у бегемота капитаново лицо..."hysterical

Аватар пользователя Александр Александров
постов:
83
Александр Александров (Севастополь)
- 07/01/2019 в 17:58

Киндер как смотрящий за одной из двух главных на данный момент "чёрных дыр" России с поставленной задачей справляется на пять с плюсом. Путин его не ругает? Не ругает. Подумаешь, как-то обмолвился насчёт того, что сколько в Севастополь денег не давай - всё профукают, так это для севплебса, чтоб не вздумал бунтовать. Путин и про Ласпи и ценность крымской сосны говорил, и про кортики для офицеров запаса. Типа что с нескольких десятков кортиков, что с другой-третьей-четвёртой сотни лярдов, что с нескольких сотен гектаров заповедных севастопольских земель - ОДНА ХРЕНЬ, всё равно ничего не меняется. Еще скажите спасибо, что Матросский пока держим, но уже из последних сил, исключительно на моём личном авторитете. И за Омегу мы сейчас вписались конкретно, по поводу её планируемой варварской застройки. А вот с Байдарской долиной, похоже, полная ...а, Тимофеева там чего-то говорила, но лучше бы промолчала, на неё надежды в этом вопросе, похоже, никакой. sorry

 С Рождеством вас, дорогие севастопольцы! smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Sevastopoleц
постов:
9
Sevastopoleц
- 07/01/2019 в 18:38

to Тина Севастополь:   Я зная как минимум 3 здания в городе, являющиеся в прошлом общественными банями. Они им толку датьне могут, а тут новые бани построить.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3217
Даккар (Севастополь)
- 07/01/2019 в 18:58

А  не хилый то "лицей" получится!Рублёвка переезжает в Крым?!Что то подохренели то "туристы"!!!!!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2063
Владимир Преден (Sevastopol)
- 07/01/2019 в 19:08

В настоящее время правительство Севастополя судится с «Глассок-Крым», а у Парка Победы, который севастопольцы уже назвали «парком беды», новый, уже третий подрядчик – компания «Ривьера». Общая стоимость объекта возросла до 1 миллиарда рублей.

Знакомы с работой компании "Ривьера". Совместно с правительством сотворили ПОЗОРИЩЕ в сквере А. Ахматовой, обкорнав первоначальный проект.  Видимо то же ожидает многострадальные останки бывшего парка "Победы".

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1379
niksy46 (Севастополь)
- 07/01/2019 в 19:21

Не градостроительство и архитектура, а полное дерьмо. Понаприсылали тут с континента всяких российских деловаров для распила бюджета. Пусть стараются, только пусть помнят, что ВСЕ госслужащие, начиная с определенного ранга в постоянной разработке.

Аватар пользователя strelec
постов:
14980
strelec (Севастополь)
- 07/01/2019 в 19:34

Генплан тормозится,потому что в нем указаны  зоны застройки,которые не любит соблюдать Департамент архитектуры.Сейчас лихорадочно организованы общественные слушания по планировке прибрежных территорий в б.Омега и Парке Победы,где,в нарушение Земельного и Градостроительного кодексов в части запрещения жилой застройки рекреационных территорий,впариваются планы с "белыми пятнами" будущих жилых многоэтажек. Хотя на общественных слушаниях не могут приниматься решения,противоречащие федеральному законодательству.Планировка территорий должна отвечать назначению территории - с/х,рекреационное,жилой застройки,промзоны.А Департамент архитектуры пытается протащить на общественных обсуждениях застройку территорий,не подлежащих застройке жильем.

      Незаконно,в нарушение Градостроительного и Земельного кодексов,Департамент архитектуры издает тайные распоряжения по застройке земель с/х назначения в Байдарской долине.

     Хамские нарушения законодательства Департаментом архитектуры являются причиной хаотичной,незаконной застройки города с превращением его в гетто без придомовых территорий,без озеленения,с перегруженными старыми коммуникациями,переполненными школами,садиками,поликлиниками.

      Ну,а махинации с выбором подрядчиков - отдельная песня.Чиновников,отвечающих за строительство в Севастополе,роднит пофигизм законодательства,что свидетельствует о коррупционной составляющей.

 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
487
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 07/01/2019 в 20:19

"С предыдущим – сахалинской компанией «Рабочий-1» – Правительство Севастополя сейчас судится"

А чего судится- денежки тю-тю, уже не вернешь. Только "зицпредседателя" посадить?smile

Аватар пользователя Александр Александров
постов:
83
Александр Александров (Севастополь)
- 07/01/2019 в 20:53

to strelec: "Незаконно,в нарушение Градостроительного и Земельного кодексов, Департамент архитектуры издает тайные распоряжения по застройке земель с/х назначения в Байдарской долине."
Как Вам вся та пурга, которую несла Тимофеева? Попросил ведь только об одном: помоги по Байдарской. Что маСква с людЯми делает... А как Вам Дима, который даже и ухом не повёл по поводу ситуации вокруг Матросского?

Аватар пользователя strelec
постов:
14980
strelec (Севастополь)
- 07/01/2019 в 21:07

to Александр Александров:  Белик  все-таки "ухом повел"
https://youtu.be/eJj1y2tlkug
 
   А О.Тимофеева,похоже,сконцентрировалась на правительственной афере с выбором удобного ему подрядчика для распила очередных миллиардов на онкоцентр. Плюс к тому ее перегрузили поручениями в комитете Госдумы.

Аватар пользователя Александр Александров
постов:
83
Александр Александров (Севастополь)
- 07/01/2019 в 21:22

to strelec:  "Белик  все-таки "ухом повел""
Ну да... Это как спустя десять лет Чалый теперь рассказывает, как он спасал Матросский в 2008-м. 
"А О.Тимофеева,похоже,сконцентрировалась на правительственной афере с выбором удобного ему подрядчика для распила очередных миллиардов на онкоцентр."
Ольгу Леонидовну я при всём при том очень уважаю, не верю, что её можно вовлечь в какие-то аферы. Уверен, что Вы ошибаетесь.
 

Аватар пользователя strelec
постов:
14980
strelec (Севастополь)
- 07/01/2019 в 21:26

to Александр Александров:  Я имею ввиду,что О.Тимофеева противостоит правительственной афере с выбором негодного  подрядчика для строительства онкоцентра.

Аватар пользователя Александр Александров
постов:
83
Александр Александров (Севастополь)
- 07/01/2019 в 21:45

to strelec:  "Я имею ввиду,что О.Тимофеева противостоит правительственной афере с выбором негодного  подрядчика для строительства онкоцентра."
Понял.

Аватар пользователя Северный
постов:
2865
Северный (Амдерма)
- 08/01/2019 в 0:16

На фото - наш "рыженький вчёный". Явно - не Перельман. В соцсетях появились сообщения о том, что математик Григорий Перельман, который доказал гипотезу Пуанкаре и отказался от премии в миллион долларов, «погибает в одиночестве и нищете». РАН трещит по швам, чего говорить о самородках. Проще молиться и превозносить какого-нибудь из «героев», типа «баскова с киркоровым».  А Перельман, что он сделал для жизни? Ответ от почитателей «басковых с киркоровых» - ничего. Мир перевернулся. 

 

Аватар пользователя Ехай
постов:
20
Ехай (Севастополь)
- 08/01/2019 в 1:59

Говорить уже не о чем! Ждемс...

Аватар пользователя Rodilcasdec
постов:
12
Rodilcasdec (Севастополь)
- 08/01/2019 в 5:46

Чувствует орган, что ниже спины:

в списке проблем ещё и дорога

"5-й км - Камыши"

(почти стишок получился)

Аватар пользователя Москит
постов:
1564
Москит ()
- 08/01/2019 в 9:48

to Тина Севастополь:  
Пупс,  несмотря на наличие 4-х дипломов,  не справляется с тем,  за что взялся.

 У него четверо детей."Взялся" и ,стало быть,справился...

Аватар пользователя strelec
постов:
14980
strelec (Севастополь)
- 08/01/2019 в 9:48

Складывается впечатление,что Департамент архитектуры тупо игнорирует законодательство,в т.ч.  и

Свод Правил Градостроительства СП 42.13330.2016.Например,раздел 9 :

9 Зоны рекреационного назначения. Зоны особо охраняемых территорий

9.1 В состав зон рекреационного назначения могут включаться зоны в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.

В пределах черты городских, сельских поселений могут выделяться зоны особо охраняемых территорий, в которые включаются земельные участки, имеющие особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и иное особо ценное значение.

На территории рекреационных зон и зон особо охраняемых территорий не допускаются строительство новых и расширение действующих промышленных, коммунально-складских и других объектов, непосредственно не связанных с эксплуатацией объектов рекреационного, оздоровительного и природоохранного назначения.

   А что мы видим?ТНа территориях Парка Победы ,природного заказника Феолент,урочища Ласпи,б.Омеги,Солдатского пляжа  по-хамски возведены  и разрешено возводить новые жилые многоэтажки,продающиеся в интернете в качестве апартаментов для проживания.С какого перепугу в Севастополе устроена зона градостроительного беззакония  и у населения крадут рекреационные территории?

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
2776
гейзер (Севастополь)
- 08/01/2019 в 10:47

"Закон ФЗ-182, который начал действовать в РФ с 01.01.2017 года принят по тайному требованию Суверена Российской Империи – Елизаветы II, чтоб иметь возможность депортировать любых несогласных или отказавшихся электронно «чиповаться» граждан СССР с территории Российской Империи над которой она получит безусловное законное право владения начиная с 15 марта 2017 года и до 31 декабря 2022 года. По этому закону полноценными «гражданами РФ» и «Новой РФ-ии», создаваемой на месте Российской Империи\РР\РФСРС\СССР становятся только мигранты - переселенцы, прибывшие из за пределов СССР! Значит, будет развязан геноцид и этнические чистки народов СССР руками бесправных и неимущих мигрантов (китайцев, арабов, африканцев, евреев), жаждущих имущества и земель! Для этого приняты законы о ТОРах (территория опережающего развития) и поправки, позволяющие принимать на службу в силовые структуры не граждан СССР. Особо следует обратить внимание на то, чтопроект «Израиль» будет закрыт к 2025 году! Все поедут в Россию (РИ) создавать Новую Хазарию! О чем говорят не скрываясь все раввины! Не верите, взгляните на Украину и на маневры Б.Лазара и Д.Медведева!"(с)
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/ugroza-sushchestvovaniyu-rossii-takzhe-nekotorye-sobytiya-i-daty-nahodyashchiesya-v

Аватар пользователя lorani
постов:
294
lorani (Судак)
- 08/01/2019 в 11:14

В Севастополе до сих пор отсутствует закон о застройке территорий, генеральный план. Каким образом ведется строительство? Только как захочет Овсянников. Поэтому и генеральный план Севастополя не хотят принимать с учетом мнения севастопольцев.

Аватар пользователя strelec
постов:
14980
strelec (Севастополь)
- 08/01/2019 в 11:37

to Антон Артёмович:  Согласно законодательству,кандидаты в депутаты ЗС выдвигаются по ПАРТИЙНЫМ СПИСКАМ.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:14

Градостроительство, как мне представляется-это создание архитектурного облика города.  В Севастополе, к сожалению, оно деградировало до тупой застройки-хаотичной и бессистемной.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:19

to Антон Артёмович:  Искать жемчуг в куче дерьма? Не слишком разумное предложение. Вы хоть раз слышали о том, что хоть один из членов партии ЕР выступил с конструктивной критикой политики партии или проголосовал по совести-а не согласно партийной дисциплине? Пожалуй, одно из немногих исключений(которые, как известно, лишь подтверждают правило)-голосование Поклонской против ПР. Но и то я больше склонен считать политическим расчетом-а не зовом совести.

Аватар пользователя strelec
постов:
14980
strelec (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:50

to Антон Артёмович:Мажоритарку предлагают тоже партии.  

Аватар пользователя strelec
постов:
14980
strelec (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:51

to Антон Артёмович:  
  to strelec:  8 могут самовыдвиженцы, и надо инициировать праймериз в Едро.  Выдвинуть от едра достойных.  
 
Да кто ж Вам даст!?! hysterical hysterical hysterical

 

Аватар пользователя choong
постов:
61
choong (севастополь)
- 08/01/2019 в 15:48

достойное фото -мне напоминает любимый мною цирк,где штрехшталмейстер (человек обьявляющий выход на арену очередного артиста) представляет рыжего клоуна ("рыжий"- обязательный участник старого доброго цирка) и рядом статисты с вздушными шариками-ШАПИТО ДА И ТОЛЬКО
 

Аватар пользователя strelec
постов:
14980
strelec (Севастополь)
- 08/01/2019 в 21:28

Одной из причин наезда И.Пономарева  на реконструктора Матросского бульвара БФ "35 ББ" может быть и оказавшаяся в наличии у ижевского кидалы заначка 1.5 млрд,которая просится к распилу с нужными застройщиками.КСП вправе разобраться,откуда выцарапны эти 1.5 млрд.Или прокуратура.

Аватар пользователя Монолит
постов:
2966
Монолит (Севастополь)
- 15/01/2019 в 13:53

Пупс реально специально издевается над горожанами, назначая таких вот свиноподобных рыжих туристов.