9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Акунин писал сценарий для фильма о Севастополе, но издал два романа – Чалый

Алексей Чалый рассказал об одном из своих нереализованных проектов.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Линьков
постов:
20377
Линьков (Севастополь)
- 01/03/2019 в 20:31

Жаль, что не получился фильм о Крымской войне.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1460
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 01/03/2019 в 20:57

А почему Чалый стал вдруг экс-народный мэр. Его кто-то отозвал, лишил такого звания? Он как был народным мэром так и остался. выбирайте слова, журналисты...

Аватар пользователя старый русский
постов:
1314
старый русский (Севастополь)
- 01/03/2019 в 21:20

to Линьков:  От Акунина опять гавно бы вышло. Хотите фильму про Крымскую войну? "Севастопольская страда" Сергеева-Ценского прекрасный сценарий на целый сериал потянет.

Аватар пользователя Absolut
постов:
868
Absolut (Севастополь)
- 01/03/2019 в 21:46

Говоря о работе с Акуниным, он отметил, что был очень впечатлен его профессионализмом.

Этнический грузин Григорий  Чхартишвили заявил:

Крым не является российским, а его аннексия – нарушение международного права.

...писатель уехал из России в 2014 году и больше туда не возвращался. Он живет в Англии, во Франции и в Испании.

Ждать правды от такого "сценариста" (Брусникина)  было наивно. Здесь нужен был бы  Валентин Пикуль, но увы...

 

Аватар пользователя Dugon
постов:
232
Dugon (Севастополь)
- 01/03/2019 в 22:01

Не знал, что сначала книга о Севастополе была сценарем. Читал всего Акунина с огромным удовольствием, однако - в ходе прочтения "Беллоны" Акунин меня сильно "удивил". Такие гадости и лживые измышления, например, о Тотлебене ещё умудрится нужно было придумать. И так -, если вниматльно присмотреться, имеет место быть "работа ПЯТОЙ колонны". Для меня Акунин после "Беллоны" стал вополощением подлого и хитрого врага, к творчеству которого нужно относиться с изрядной долей осторожности. Тем более к его псевдоисторическим опусам по истории России.

Аватар пользователя Lesana
постов:
480
Lesana (Севастополь)
- 02/03/2019 в 13:31

Ой да ладно, "Беллона" очень интересная книга, захватывает от первой до последней строчки, не оторваться. Да и тема сама по себе интересная. Жаль, что фильм не сняли.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1564
Ластик (Севастополь)
- 02/03/2019 в 21:09

Я так понял, что с минусами прошлись нечитавшие книгу.

А зря. Почитайте. Очень хорошо и грамотно написано.

Такие гадости и лживые измышления, например, о Тотлебене ещё умудрится нужно было придумать.

И какие гадости про Тотлебена в той книге?  Ничего кроме того, что писали о нём современики.

 

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1155
вредная мышка (Севастополь)
- 02/03/2019 в 21:12

Акунин не любит Севастополь, был в нашем городе один раз ,всего три дня. Зачем нам его измышления, если он не признает Крым.?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3123
Тина Севастополь
- 03/03/2019 в 10:05

Акунин имеет право на своё мнение. Так же как любой из нас. Он не обязан любить Севастополь.

Нам то какая разница признаёт ли он Крым.

Главное, что мы в России.

Лично я не за "колбасой" шла на референдум.