34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Александр Кулагин — о катерной перспективе Северной стороны Севастополя

Новые причалы, расписание на Голландию и Инкерман, катера в Орловку и Качу – это нужно?

Обсуждение (34)

Аватар пользователя суржик
постов:
2915
суржик (Севастополь)
- 30/08/2019 в 18:30

Только вот на фото, катер ну никак не относящийся к порту!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 30/08/2019 в 18:46

Опять бла , бла , Нью Васюки! 

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 30/08/2019 в 18:55

стандартная предвыборная трескотня. одно понятно: мост опять накрылся. 

Аватар пользователя суржик
постов:
2915
суржик (Севастополь)
- 30/08/2019 в 19:07

Вот бы г-н Кулагин с таким же упорством добивался восстановление производства на Севплощадке, Парусе.

И городу прибыль и уменьшится транспортная проблема

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
15
SeaCat2019 (Севастополь)
- 30/08/2019 в 19:50

ГУП «Севастопольский морской порт» под руководством Склярова это дно. Только с 01 сентября уволили 50 капитанов и моряков, отработавших в порту по 30 лет. О каких перспективах  развития перевозок можно говорить. Так и будут на фотографиях в статьях  о ГУП «Севастопольский морской порт» снимки с катерами коммерсантов, отхватывающих у ГУП с помощью Склярова  самые лакомые куски. А правительству города, депутатам и правоохранительным органам просто плевать на ситуацию.

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 30/08/2019 в 20:00

катером пользуются не только студенты и преподаватели в Голландии,. Школьники и работающие пытаются перебраться в обратном направлении

Аватар пользователя sevdeel
постов:
966
sevdeel (Севастополь)
- 30/08/2019 в 20:33

Утверждая раз - за разом, что "очень хорошо  знает требования к расписанию" и "никаких опросов проводить не нужно", А. А. Кулагин по сути ориентируется на интерсы студентов и преподавателей, хотя его, как депутата, должны в первую очередь инетерсовать требования не временно пребывающих в институте студентов, а жителей посёлка.

Основной поток пассажиров Севмпорпорт отследит и так, уже, можно сказать, "отследил". А кто обеспечит транспортную доступность города для жителей посёлка? Кто представляет их интересы в этом вопросе? Как попасть на работу в "город" к 8, если катер на Графской в 8-45?

Александр Андреевич, забудьте хоть на время про студентов и преподавателей! Говорите о жителях и их интересах!

Спасибо.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
966
sevdeel (Севастополь)
- 30/08/2019 в 20:35

На официальной странице Правительства Севастополя в разделе «Новости» 21 мая 2019 года было опубликовано  сообщение, в котором сказано (https://sev.gov.ru/info/news/72312/): 
____________________________________________________
"Катера на линии город - Инкерман работают с заходом в Голландию
21 Мая 2019 года
С сегодняшнего дня возобновлены рейсы катеров по маршруту «Город-Инкерман» с заходом в поселок Голландию.

Начальник отдела развития транспортной инфраструктуры Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Анатолий Терещенко сообщил, что в течение месяца работа катеров будет осуществляться в тестовом режиме..."
____________________________________________________
По состоянию на 02 августа 2019 года объявленный период "тестового режима" истёк, однако, ни видимых улучшений в движении катера, ни дополнительной информации нет. 
Есть лишь выявленные ошибки в конструкции нового причала и его благоустройства, но это тема достойна отдельного рассмотрения.

Расписание катеров, размещённое на сайте "Севморпорта" http://www.sevmp.ru/katera/- прежнее. 
Оно не позволяет добраться указанным маршрутом даже на площадь Нахимова ранее 8-45, что не устраивает большинство работающих на Южной стороне города жителей Северной стороны и в итоге снижает пассажиропоток, который почему-то было решено "тестировать" дополнительно после всего лишь реконструкции причала. Какая связь между этими событиями - не объясняется.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
966
sevdeel (Севастополь)
- 30/08/2019 в 20:42

Александр Кулагин напомнил предысторию: расписание, которое всех более-менее устраивало, сбилось из-за реконструкции причала.

Кого это "всех" - устравило прошлогоднее расписание и из чего это следует? Всех студентов?

Если университет решил разместить стеднтов на обном берегу, а обучать их на другом - мог бы поучаствовать и в организации иперевоки. А кто добьётся выполнения насущной необходимости в транспорте для жителей посёлка? Что=то всё чаще и чаещ о них упоминаетчся вскользь и невнятно.

Требования к расписания юдля университета и для жителей - разные!

Расписание, которое действительно всех устраивало, - было 15-20 лет назад, когда катера ходили часто, быстро и до поздна!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
966
sevdeel (Севастополь)
- 30/08/2019 в 20:44

Первый катер на "Графскую" должен прибывать не поздене 7:00 - 7:20

Почему А. А. Кулагин об этом не говорит, словно и знать не знает?

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
850
Топотушка (севастополь)
- 30/08/2019 в 20:44

Застала то благословенное время , когда катера Севастополь-Инкерман ходили каждые 20 минут. И ведь не пустовали : люди ездили на работу (на Севморзавод и т.д.) , на учёбу...

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
124
Наш Двор
- 30/08/2019 в 21:02

Все новое-забытое старое!

Это было..и деньги были..и катера были 

Потом что-то случилось...и все кончилось 

Теперь будем возвращать и награждать за инновации

Ну, как-то такok

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 30/08/2019 в 21:08

to Топотушка:  и шли они не 45 минут, а 20

Аватар пользователя sevdeel
постов:
966
sevdeel (Севастополь)
- 30/08/2019 в 21:11

Для более обстоятельного разговора, помимо представителя законодательной власти - депутата, неплохо бы пригласить и представителя ГУПС Севмпорпорт, и компетентного представителя исполнительной власти. Будем надеяться, что журналистам это ещё предстоит реализовать.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1455
chulkov (Севастополь)
- 30/08/2019 в 21:22

Время в Севастополе и голове г-на Кулагина застыло.

Предлагается, в том числе и комментаторами ФОРПОСТа, вернуть ситуацию с катерными перевозками 60 (если не более ) летней давности. Аналогичные плавсредства, аналогичные причальные стенки и слушать больше ничего не желаем. А может стоит пообсуждать и сделать лучше всех.

У меня, например, инновационные технические предложения много лет уже на полках пылятся. Хотя игнорирование любого другого мнения - фирменный стиль "команды Чалого".

Аватар пользователя Alex37
постов:
2001
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 30/08/2019 в 21:43

 Причал Радиогорка это треш! Понтон жезезобетонный скоро пойдет на дно. Какие то залётные армянины возле воды жарят в палатке, вонючего козла! Шанхаев сараев понастроили.

Аватар пользователя 30bis
постов:
210
30bis (Севастополь)
- 30/08/2019 в 22:38

Сколько денег идёт  мимо кассы .. Опять стоят хитрожопые кассирши haha( С Северной стороны ) и  не дают билеты , кассы по продаже билетов закрыты на замок .crazy.. Я , думаю 50 % денег с продажи билетов оседает в шаловливых ручках работников портофлота ..Даже за сутки это не мало!    И плачут ... мало платят .. На хрен повыгонять всё ворьё  ,поставить новые катера ,пусть дают прибыль городу , пользу пассажирам , зарплату работникам !

Аватар пользователя Врубель
постов:
265
Врубель (Севастополь)
- 30/08/2019 в 23:42

to sevdeel:  Грамотно и интересно, спасибо Вам!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
966
sevdeel (Севастополь)
- 31/08/2019 в 0:59

to Врубель:  спасибо
Простите за опечатки и ошибки  (откуда они только берутся?! ))

Аватар пользователя ***
постов:
520
*** (Севастополь)
- 31/08/2019 в 3:22

В Советское время иногда катер ходил в Качу! Подходил носом к берегу, трап специальный с носа спускался и люди высаживались! Красота! 

https://vi.ill.in.ua/m/640x0/386846.jpg

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
177
valerij.prasolov2
- 31/08/2019 в 8:25

Постройте мост с Северной на Южную сторону и большинство проблем с перевозками исчезнут сами собой.

Аватар пользователя Мистраль
постов:
22
Мистраль (Кача)
- 31/08/2019 в 8:43

Давно предлагалось студентов и преподавателей голландии распустить, а в Здание Голландии перевести все правительственные структуры  и Заксобрание, налоговые  ,пенсионные, Дизо,землемеров.  Это разгрузит центр- как и мечтали только не на Зелёную горку переносить а в Голландию. Казармы использовать как слежебное жильё для чиновников. А Транспортную проблему както решат для себя чиновники.

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 31/08/2019 в 8:58

to Виктор Фёдоров: одно понятно: мост опять накрылся. 
 
 там не мост нужен, а выход на Тавриду, которая будет проходить рядом.Разнести ради моста половину Корабелки и не решить проблему?   Инкерман ездит вокруг и не просит дорогу вдоль бухты, по которой и пешком можно было пройти. И нужны рабочие места на Северной. .

Аватар пользователя Врубель
постов:
265
Врубель (Севастополь)
- 31/08/2019 в 10:07

to ***:  
В Советское время иногда катер ходил в Качу! Подходил носом к берегу, трап специальный с носа спускался и люди высаживались! Красота!  https://vi.ill.in.ua/m/640x0/386846.jpg

 На снимке по ссылке - не Кача, а Учкуевка.

Туда ходили катера и даже паромы.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
729
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 31/08/2019 в 12:16

to livann:  Обожаю эти разоблачительные посты от только что (специально для этого) зарегистрировавшихся)) О как перед выборами засуетились! Где были, когда Кулагин работал?)
 
to valerij.prasolov2:  Кулагин всегда выступает за мост, говорил об этом и во время последнего эфира. И надежда на мост есть, но ведь это дело не одного года! А ездить людям надо сейчас. 

;

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
337
Тётя Софа
- 31/08/2019 в 12:18

А в Балаклаве людей на пляж за 200 р в одну сторону возит "Персей". Почему он не ходит в Голландию??? 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
966
sevdeel (Севастополь)
- 31/08/2019 в 12:58

to olga-smirnova2006:  Не известно ли Вам, знаком ли А. Кулагин с коммментриями к Вашим публикциям и анонсу интервью? Есть ощущение "непонимания" некотороых вопросов.

Аватар пользователя суржик
постов:
2915
суржик (Севастополь)
- 31/08/2019 в 14:49

to olga-smirnova2006:  
to livann:  Обожаю эти разоблачительные посты от только что (специально для этого) зарегистрировавшихся)) О как перед выборами засуетились! Где были, когда Кулагин работал?)  
to valerij.prasolov2:  Кулагин всегда выступает за мост, говорил об этом и во время последнего эфира. И надежда на мост есть, но ведь это дело не одного года! А ездить людям надо сейчас.  ;

 если б Кулагин выступил за возрождение производства на Северной, чтоб уменьшить поток людей ради хоть какой-то работы в город, я бы его поддержал(сейчас все те, ради кого строились дома Севморзаводом и Парусом, вынуждены искать хоть какую-то работу в городе - а это 3-5 тыс населения) . 

а так просто обычный предвыборный трёп, самовосхваления и обещания

Аватар пользователя суржик
постов:
2915
суржик (Севастополь)
- 31/08/2019 в 14:51

to Тётя Софа:  
А в Балаклаве людей на пляж за 200 р в одну сторону возит "Персей". Почему он не ходит в Голландию??? 

 насколько я знаю, Персей находится в чартере(аренде) у частного лица по полной стоимости. дайте порту хоть как-то заработать на ремонт катеров.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4454
dimitro (Севастополь)
- 31/08/2019 в 15:06

Со всем согласен, кроме Севморзавода. Это предприятие не способно сегодня ни на что, тем более на такой сложный проект. Ну разве только яхту Абрамовича подкрасить смогут и то, я бы на его месте этого им не доверил. Такие проекты, как строительство пассажирских катеров для Севастополя нужно доверять профессионалам, китайцам, например. :)

Аватар пользователя ***
постов:
520
*** (Севастополь)
- 31/08/2019 в 15:52

to Врубель:  снимок показан как пример! Хоть Евпатория на снимке!

Аватар пользователя суржик
постов:
2915
суржик (Севастополь)
- 31/08/2019 в 15:58

to dimitro:  
....... Такие проекты, как строительство пассажирских катеров для Севастополя нужно доверять профессионалам, китайцам, например. :)

 бог создал Землю, а все остальное произведено в Китае! )))))))))

ведь у нас сейчас учат на менагеров да танцунов-балерунов

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
337
Тётя Софа
- 01/09/2019 в 21:02

to суржик:  а порт плохо живёт на дотациях? Насколько я помню, ему катеров не хватает, чтоб выполнять свою функцию - возить пассажиров 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
966
sevdeel (Севастополь)
- 02/09/2019 в 17:58

На сайте "Севмпорпорта" (ГУПГ "СМП" https://www.sevmp.ru) появились два сообщения:

"Пассажирские катера и паромы работают согласно расписанию. С 02 сентября 2019 года по будним дням вводятся дополнительные рейсы катеров на линии Город-б.Голландия(пр.29): 
Город: (отход)-07.35, 13.45 ; б.Голландия :(отход)-08.00 (с заходом на Северную); в 14.20 (отход) — в город( с заходом на Аполлоновую). 2019/09/02"

"С 02 сентября 2019 года по будним дням вводятся дополнительные рейсы катеров на линии Город-б.Голландия(пр.29): Город (отход)-07.35, 13.45 ; б.Голландия (отход)-08.00 (с заходом на Северную); в 14.20 (отход) — прямой в город. 2019/09/01"

Также были опубликованы изменённые расписания, среди которых есть и расписание маршрута "город - инкерман"  http://www.sevmp.ru/wp-content/themes/FinanceSpot/katera/inkerman-20190902.jpg


Очевидно, что изменения расписания проблему не решили.
Ни один из рейсов по-прежнему не позволяет добраться "в город" - на "Графскую" пристань, пл. Нахимова, раньше 08:30, а вечерние рейсы "из города" - по-прежнему отправляются "в детское время".