30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Алексей Чалый: «Закон должен быть одинаков для всех — без этого развития не будет»

Ожидал худшего, но доклад губернатора и дискуссия после него в целом произвели позитивное впечатление. Без рацпредложений не обошлось.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6918
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/03/2018 в 14:14

Закон должен быть одинаков для всех — без эго развития не будет

Вопрос: почему за 18 лет вертикали власти в РФ закон так и не стал единым для всех?

Козни инопланетян?

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
234
Никита Ивин (Севастополь)
- 13/03/2018 в 14:29

Слушая депутатов на сегодняшней сессии, начинаешь понимать,чтобы строить будущее,необходимо познать прошлое. А оно не совсем безоблачное и своими корнями тянется в настоящее время.

Аватар пользователя allusa
постов:
6619
allusa (Севастополь)
- 13/03/2018 в 14:40

 

К сожалению, губернатор  был не совсем согласен с Алексеем Михайловичем.

Отсутствие сравнения объема выполненных работ  с запланированными - проблема государственного масштаба.

Похваляясь достигнутым, не ставятся задачи решения всего комплекса задач. .

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6918
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/03/2018 в 14:42

to allusa:  

К сожалению губернатор не совсем согласен с Алексей Михайловичем.

Зато губернатор полностью согласен с президентом и полностью реализует его волю.

Зачем губернатору лишний геморрой? Инициатива снизу наказуема.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2171
nemoronin (Севастополь)
- 13/03/2018 в 14:52

to Никита Ивин:  Читая "чтобы строить будущее,необходимо познать прошлое. А оно не совсем безоблачное и своими корнями (!!!) тянется в настоящее время."  начинаешь понимать, что " сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" (с),но вам  удается.yes Пространственно-временной континуум, пАнимАишь!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2171
nemoronin (Севастополь)
- 13/03/2018 в 14:58

Да что вы об итогах года, тут ведь майские указы все еще "выполняются", почитай вторую пятилетку!

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 13/03/2018 в 15:02

Алексей Чалый: «Закон должен быть одинаков для всех — без эго развития не будет»

Хорошая опечатка, уместная не для каламбура, а в тему: ЭГО рулит и ЭГО (самомнение впереди рассудка) влияет на решения как Закон. соб-я, так и правительства, и ведёт всё дальше и всё глубже к развитию раскола и противостояния (которое перейдёт в скрытое или тщательно скрываемое на виду). И это в то время, когда требуется предельно эффективное взаимо_действие в интересах н личных, а города, особенно с учётом потерянных на суету 4-х лет

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 13/03/2018 в 15:14

Моё впечатление от доклада (и мнений в статье) - о.."

А. М. Чалый своими оценочными мнениями строит примирительные отношения с правительством

Без создания в Севастополе среды, при которой закон одинаков для всех,  и без ориентации на принятую в прошлом году Стратегию развития города настоящего развития не добиться, - считает Алексей Чалый

декларация, абстрактные заявления, туманные намёки и несбыточные мечты о "среде" и "развитии", побуждающие спросить: "почему закон НЕ одинаков для всех?", как это может быть ?!? Что "почему закон НЕ одинаков для всех" ?!? КТО виноват конкретно ?!? Где увольнения, ссылка на каторгу, публичное четвертование виновных?

(Доколе... Кто виноват...Что делать... классика русского жанра две сотни лет - это развитие чего и куда?)

Аватар пользователя Линьков
постов:
18629
Линьков (Севастополь)
- 13/03/2018 в 15:33

Формат отчета губернатора другим не будет, потому что он, как выразился депутат, производит впечатление. Поэтому, на первом месте и стоят показатели выполнения ФЦП. Говоря о достигнутых правительством результатах, на мой взгляд, не корректно говорить, что здесь "больше позитива, чем негатива". Необходимо обращать внимание на то и на другое, а обратив внимание, четко и по пунктам зафиксировать это в решении (постановлении) парламента. Только тогда можно сделать работу над ошибками и спросить, что сделано.

Аватар пользователя allusa
постов:
6619
allusa (Севастополь)
- 13/03/2018 в 15:34

тогда можно сделать работу над ошибками и спррсить, что сделано

Так Чалый об этом и говорил, предлагая узаконить форму отчета.

Аватар пользователя strelec
постов:
13450
strelec (Севастополь)
- 13/03/2018 в 16:54

А можно и поконкретнее указать губернатору на недопустимость нарушения законодательства в интересах " сладкой парочки" Кабанов-Лебедев,продолжающей тусить в городе с привычными с украинских времен нарушениями законодательства,уродующей лучшие территории побережья и леса.

      В отчете губернатора налито много воды и общих фраз,не относящихся конкретно к Севастополю.Слегка напоминает школьное сочинение на заданную тему с цитатами.Старательно обойдены острые углы и проблемы,которых валом.Качество руководства не соответствует потраченным на него почти 3 миллиардам бюджета.

 

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 13/03/2018 в 17:05

to Персей:  

Неужели Чалый вернулся?

Куда? crazy

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3123
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/03/2018 в 17:26

"А. М. Чалый своими оценочными мнениями строит примирительные отношения с правительством"

Согласен - это главный вывод, сделанный после прочтения статьи...

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 13/03/2018 в 18:05

to Константин Ивасенко:  Прогноз неблагоприятный?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3123
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/03/2018 в 18:44

to АМакаров:  А я что Ванга или Джуна? И у нас с Вами, подозреваю, понятие "благоприятный прогноз" могут восприниматься по-разному. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
18629
Линьков (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:06

to allusa:  

тогда можно сделать работу над ошибками и спррсить, что сделано Так Чалый об этом и говорил, предлагая узаконить форму отчета.

 Действительно, А.Чалый предложил узаконить форму отчёта губернатора, на будущее время. Я же говорю о том, как указать на недостатки работы правительства в настоящее время. Это можно, например, сделать, постановив соответствующее решение, где, кроме оценки работы правительства ("принять к сведению"), дать ему соответствующие рекомендации (я их назвал "работой над ошибками"). Такой порядок предусмотрен Регламентом Закса. Что касается формы отчёта губернатора, предложенной депутатом, то это только пожелание, которое не регламентировано законом. С вытекающими отсюда последствиями.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2063
Андрей04 (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:18

Выборы в воскресенье покажут, разделяют ли Севастопольцы оптимизм Алексея Михайловича. 

Аватар пользователя Solomln
постов:
118
Solomln (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:39

Что-то Чалый не пошел в Губернаторы! Шел бы и работал! Где EnergyNet? Что-то никто не спешит деньги вкладывать! Россети отвалились!

Аватар пользователя allusa
постов:
6619
allusa (Севастополь)
- 13/03/2018 в 20:00

Выборы в воскресенье покажут, разделяют ли Севастопольцы оптимизм Алексея Михайловича. 

 Оптимизм Алексея Михайловича строится на том, что вообще в этом году отчет состоялся. Помогли выборы.

А что кто то сомневается в результатах выборов? С чего бы это?

Председателя избиркома сменили, губернатор отчитался,завтра концерт,военные голосовать будут. Вопрос только у кого 2 место будет. Уж очень Грудинина "поливают". Хотя в суд вроде бы никто не обратился , время истекло.

Тогда с какой целью собираются вносить информацию в бюллетень?

Не тактично (мягко сказано). С противником нужно биться достойно.

Но кому он противник? Жириновскому?

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
209
Daily Wolf (Cевастополь)
- 14/03/2018 в 0:52

Чалый не чиновник, а производственник. Кто не знает разницу, повторю: строитель, а не мажордом. И делает, что может, как и команда в ЗАКСе, которая на грани подавления губернаторской шайкой. Отсюда мягкое резюмирование  им общего итога. Потому что не трогай овно, у него свой лебедь-кабан рупор вруинформер.

Тут вопрос в другом. Что каждый из нас готов сделать для города? Вонять о мусоре, собачках и рынках, или поддержать ту часть ЗАКСа, которая, как те 300 спартанцев, держит оборону против удмурдаков? Рано успокоились, господа севастопольцы!

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
321
Дальневосточница ()
- 14/03/2018 в 1:13

Кого поддержать?Тех,кто в свое время не принял соответствующие законы.Это не ЗС,а скопище дармоедов.И было у них большинство ведь.И Соловьев правильно ушел,с кем там чего можно добиться.А Чалый своей слюнтявостью,прогулами заседаний  и многими др.вещами не способен ни на что конструктивное.Им слабо даже аргументировать к абсолютно серой и безмозглой ,совершенно не интеллектуальной половине депутатов.Так вот ,чтобы потом волосы пеплом не посыпать,при выборе в ЗС необходимо включать мозги.Иногда помогает.

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
206
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 14/03/2018 в 7:19

Персей, Апостолаки писал, что несколько дней назад прилетел

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
206
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 14/03/2018 в 7:24

Solonin, да, отвалились из-за санкций. Морской бизнес вообще еле дышит. Строительство давят. Землю отбирают вопреки обещаниям 4х-летней давности о фиксации прав собствегности. "Все плохо"(с)

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
206
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 14/03/2018 в 7:29

Стратегия развития - лоббистский документ, поскольку приоритеты в экономике определяют потребители а не чиновники с депутатами, распределяющие деньги ФЦП

Аватар пользователя Персей
постов:
444
Персей (Севастополь)
- 14/03/2018 в 9:41

Неужели Чалый вернулся? crazy

Аватар пользователя Персей
постов:
444
Персей (Севастополь)
- 14/03/2018 в 9:47

to Вера Никитина:  

to Персей:   Неужели Чалый вернулся?
Куда?   

 Главным образом не куда, а откуда crazy

Аватар пользователя Красотка
постов:
262
Красотка (Севастополь)
- 14/03/2018 в 10:06

Если    Овсянников еще под себя "продавит" ЗС- все будет грустно.....

Тогда  Правительство  себе не то, что 51 млн на премии будет списывать  к Новому году, тогда  уже суммы другие будут.......

Аватар пользователя Absolut
постов:
475
Absolut (Севастополь)
- 14/03/2018 в 10:11

......"не будет застраиваться Парк Победы», - перечислил Чалый".

       Парк Победы - отдельная песня, но скорее -  печальная.

      

Аватар пользователя Персей
постов:
444
Персей (Севастополь)
- 14/03/2018 в 11:28

Чалый сам себя и одновременно севастопольцев убаюкивает обтекаемыми оценками деятельности правительства. Впрочем, что ему остается? Он в значительной мере способствовал тому, что городом управляют пришлые кадры. Которые к Севастополю никакого отношения не имеют и вскорости иметь не будут.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1003
voroncov (Севастополь)
- 14/03/2018 в 18:59

А я возражаю!! Пусть закон Гравитации, Киргофа, Ома, - касается только народа! А правительства, депутатов,судей прокуроров, банкиров, педиков, лесбиянок и лиц с длинными бакенбардами НЕТ!