Курсы валют:

64.07
74.18
Погода:
Clear sky

Севастополь 21 °C

Подписаться:
43
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Алтабаева превзошла Овсянникова, — политолог

По мнению эксперта, когда-то у Президента Владимира Путина может закончиться терпение — и он примет решение по Севастополю.

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
77
Николай Коротков (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:04

На кой черт нам эти рейтинги,если в городе пробуксовывают многие жизненные проблемы севастопольцев!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2198
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:05

Куницын - горсовет, Овсянников - заксобрание. Ничего не меняется. Де жа вю какое-то))))

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
82
Лариса Александровна (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:06

Заксобрание, в отличие ит правительства, реально работает. Лично убедилась неоднократно.

Аватар пользователя andrei575
постов:
37
andrei575 (Sevastopol)
- 13/06/2018 в 19:09

Мы живём в государстве, где существует демократия, но она имеет управляемый характер   Имитационная демократия (управляемая демократия, англ. Guided democracy, манипулируемая демократия, декоративная демократия, квазидемократия, псевдодемократия) — форма устройства политической системы государства, при которой, несмотря на формально демократическое законодательство и формальное соблюдение всех выборных процедур, фактическое участие гражданского общества в управлении государством и влияние общества на власть (обратная связь) мало или минимально. Имитационная демократия, как правило, имеет политическую систему с доминирующей партией. При такой «демократии» может появиться скрытая диктатура. Также такая демократия может быть в марионеточном государстве. https://ru.wikipedia.org/wiki/Имитационная_демократия

Аватар пользователя Товарищь
постов:
489
Товарищь (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:12

Мне всё равно  кто там из них хороший или плохой  вон  кефир подорожал  как жить? 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
1616
nemoronin (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:15

to Константин Ивасенко :  Пришельцы на такие посты, как градоначальник, обычно весьма амбициозны. Кстати приведенная вами параллель весьма любопытна. Напомню, Куницин проявил себя как откровенный жулик, а сейчас подвизается на анти русском поприще. У нынешнего просматриваются те же тенденции, то он "осваивает средства", то борется с теми, кто делал Русскую весну. Да, и оба пригласили к себе в помощь либеральных глашатаев, первый Казарина, ну, а нынешние пиар-ассы (hahaгоспода офицеры молчать!) так вообще еще пару лет назад склоняли действующую власть за "Крым наш!" чуть не матерно.

Аватар пользователя niksy46
постов:
741
niksy46 (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:33

"Демократия - худший способ управления, но другого не придумали",- У.Черчилль (извините за возможно неточную цитату). Управляемая демократия - полное дерьмо. Меряться рейтингами, это все равно, что в детском саду меряться письками.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
910
Olegbsss (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:34

 

Мне всё равно  кто там из них хороший или плохой  вон  кефир подорожал  как жить? 
 Скоро будем жрать одну лишь овсянку. Губернаторы с говорящими фамилиями рулят!

Аватар пользователя Монолит
постов:
918
Монолит (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:45

Вот хоть заминусуйте под потолок. Ей буквально позавчера жвачку на табурет в школе лепили, она вообще не политик и никогда им не станет. А этому румяному наглецу, которых свет не видывал, нужен реальный оппонент, а не бывшая учительница, причем, далеко не самая авторитетная и умная в Севастополе (и это подтвердят многие преподаватели). Она не тянет. И не хотела. Чалый слился ради своего бизнеса, а Горелов - зассал. Это я вообще не понимаю, как ныне актуально говорить от слова «совсем». Вот реальность. Севастопольцы остались в итоге тупо вообще без представителей во власти города. Отсюда и нынешние, далеко не шуточные проблемы, которые могут вылиться в совсем нехорошие события. И виной все же, я вижу больше Пупса, который совсем потерял страх и адекватность. Щегол, просто глупый. Пинать его город будет пока он у власти и никакая крыша ему больше не поможет. Он нас не уважает. Пойдет просто за борт города. И чем больше будет нас пугать типа – тем больше у него оказаться в местах, не столь отдаленных. Вот и все. так было и будет. Не пристало Севастополю содержать губернатора, не уважающего местное население. Не было такого. И впредь не допустим. Уж мало кто думал, что такие наглецы сюда придут стввить своих тупорылых друзей и родственников, причем, абсолютно беспардонно, нагло и тупо. Как хохол по факту.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2457
VicMich (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:48

Что бы тут не лепили, Екатерина борисовна - молодчина! Спокойно делает свою работу, не теряет лицо. Про Чалого и Горелова - тоже полная ерунда. Не каждый человек способен к высокой должности, ну не видят они себя на этом месте! Лучше самому отказаться, чем ждать, пока пинками прогонят. 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
41
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:01

to niksy46: Черчильт хвалил демократию, а сам жил в монархии. Лицемер.

Аватар пользователя Воробей
постов:
14
Воробей (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:04

to Монолит:   Надо принудить севастопольцев, администрацию и президента поставить (выбрать) губернатором своего, а не приезжего. Свои - Кияшко, Процко, Данченко. Кияшко хотел стать губернатором - не дали. У Данченко просто не было времени, он спас весь город несколько раз и только заикнулся бы насчет того, что согласен стать губером, пол-города взнесли бы его на этот пост на руках. Процко - жесткий критик, во всем разбирается отлично, блогер, ютубер, звукорежиссер. Любого из них можно ставить губернатором, можно на выборы и всех трех выставлять, а лучше - чтобы они между собой договорились и выдвинули единого кандидата. Николаев еще, хоть он не местный, но - патриот города. Полно людей, которые хоть сейчас Овсянникова за пояс заткнут, надо выдвигать их. Послушайте и проникнитесь глубиной чувств, полетом мысли звезды. Это, что называется - Камни с неба ХХХ, без номера, потому что попали в точку и в вечность:                                                                                                                 

                                                                                                                                                          

Аватар пользователя Летний ливень
постов:
223
Летний ливень (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:14

Ребята, коли вы уж являетесь поклонниками Алтабаевой, так водрузите её уже на первое место, а чего мелочится? А нам смешно с этого и весело.

Аватар пользователя Летний ливень
постов:
223
Летний ливень (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:15

to Монолит:  

Вот хоть заминусуйте под потолок. Ей буквально позавчера жвачку на табурет в школе лепили, она вообще не политик и никогда им не станет. А этому румяному наглецу, которых свет не видывал, нужен реальный оппонент, а не бывшая учительница, причем, далеко не самая авторитетная и умная в Севастополе (и это подтвердят многие преподаватели). Она не тянет. И не хотела. Чалый слился ради своего бизнеса, а Горелов - зассал. Это я вообще не понимаю, как ныне актуально говорить от слова «совсем». Вот реальность. Севастопольцы остались в итоге тупо вообще без представителей во власти города. Отсюда и нынешние, далеко не шуточные проблемы, которые могут вылиться в совсем нехорошие события. И виной все же, я вижу больше Пупса, который совсем потерял страх и адекватность. Щегол, просто глупый. Пинать его город будет пока он у власти и никакая крыша ему больше не поможет. Он нас не уважает. Пойдет просто за борт города. И чем больше будет нас пугать типа – тем больше у него оказаться в местах, не столь отдаленных. Вот и все. так было и будет. Не пристало Севастополю содержать губернатора, не уважающего местное население. Не было такого. И впредь не допустим. Уж мало кто думал, что такие наглецы сюда придут стввить своих тупорылых друзей и родственников, причем, абсолютно беспардонно, нагло и тупо. Как хохол по факту.
 ok Ни отнять, ни добавить.

Аватар пользователя strelec
постов:
12909
strelec (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:24

Показателями работы губернатора являются освоение годового бюджета и выполнение ФЦП.Что в 2017 ?  Годовой бюджет,по итогам проверки КСП,освоен на 68%. ФЦП традиционно провалена - в начале декабря освоение 5%,к концу года - "аж" 20%. За что губернатор в полном объеме получает зарплаты и премии ? Пора переводить должностных туристов на сдельную оплату труда.И раз губернатор,игнорируя севастопольцев,по своей личной прихоти тащит в город своих земляков,пусть и оплату проживания их оплачивает из своего кармана. "Мы их не звали,а они пришли!".А Алтабаевой Е.Б. хочется пожелать вести ЗС курсом на соблюдение законодательства и не соглашаться на компромиссы,нарушающие его.

Аватар пользователя Даккар
постов:
2441
Даккар (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:25

Черевато долгое терпение!!!!!!!

Аватар пользователя гомо сапиенс
постов:
13
гомо сапиенс (севастополь)
- 13/06/2018 в 20:42

Полностью поддерживаю комментарий Монолита,опубликованный 13 06 2018 -19:45. Актуально и правдиво.

Аватар пользователя Turn
постов:
34962
Turn ()
- 13/06/2018 в 20:57

Алтабаева ака Овсянников кака hysterical

Аватар пользователя Товарищь
постов:
489
Товарищь (Севастополь)
- 13/06/2018 в 21:05

 

Вот хоть заминусуйте под потолок. Ей буквально позавчера жвачку на табурет в школе лепили, она вообще не политик и никогда им не станет. А этому румяному наглецу, которых свет не видывал, нужен реальный оппонент, а не бывшая учительница, причем, далеко не самая авторитетная и умная в Севастополе (и это подтвердят многие преподаватели). Она не тянет. И не хотела. Чалый слился ради своего бизнеса, а Горелов - зассал. Это я вообще не понимаю, как ныне актуально говорить от слова «совсем». Вот реальность. Севастопольцы остались в итоге тупо вообще без представителей во власти города. Отсюда и нынешние, далеко не шуточные проблемы, которые могут вылиться в совсем нехорошие события. И виной все же, я вижу больше Пупса, который совсем потерял страх и адекватность. Щегол, просто глупый. Пинать его город будет пока он у власти и никакая крыша ему больше не поможет. Он нас не уважает. Пойдет просто за борт города. И чем больше будет нас пугать типа – тем больше у него оказаться в местах, не столь отдаленных. Вот и все. так было и будет. Не пристало Севастополю содержать губернатора, не уважающего местное население. Не было такого. И впредь не допустим. Уж мало кто думал, что такие наглецы сюда придут стввить своих тупорылых друзей и родственников, причем, абсолютно беспардонно, нагло и тупо. Как хохол по факту.
 100% 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
68
Галина Куликова (Севастополь)
- 13/06/2018 в 21:51

Эти пришельцы, как иноплонетяне для нас. Они нас не понимают, мы не такие....

Аватар пользователя К-5
постов:
3622
К-5 (Севастополь)
- 13/06/2018 в 21:56

Алтабаева думает о городе, а Овсянников о карьере и о том. как он будет выглядеть в глазах тех, кто его представил Путину в кадровый резерв. 

Аватар пользователя klara1804
постов:
124
klara1804 ()
- 13/06/2018 в 22:05

Говорящая голова  в заксобрании, в правительстве нет жёсткости. Севастополь- сложный город.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18361
Линьков (Севастополь)
- 13/06/2018 в 22:40

Пока наверху соревнуются, внизу страдают

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2775
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 13/06/2018 в 22:45

Проблема Севастополя и севастопольцев корнями уходит на четверть века назад. Мы остались при своем порядке, менталитете, четком понимании задач и перспектив. Мы привыкли зарабатывать деньги, а не быть попрошайками у всей страны. Город никогда не был курортным. мы всегда были работягами и ценили каждый рубль. Сейчас мы от пришельцев требуем того же. А они рогом упираютя, чтоб оставить город дотационным. Как ДБ, бравируют достижениями на деньги ФЦП. При это сами созидать не умеют, только разрушать.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2198
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/06/2018 в 0:43

to nemoronin:  

а нынешние пиар-ассы (hahaгоспода офицеры молчать!)
Согласен. Еще когда невменяйло шашкой махал, на вопрос друзей не с Севастополя "Как там у вас?" -говорил, что складывается впечатление, что инструктаж приезжие получают в Киеве, чтоб народ против России настроить. Была надежда, что приехал тот, кто все изменит, но еще посмотрев на результаты "труда" ВРИО, на тот же вопрос отвечаю также, только Киев на Львов поменял))))) И чем дальше, тем хуже( А сейчас чаще слышу и от других то, что не успел запатентовать))))

Аватар пользователя gevic
постов:
5428
gevic (Sevastopol)
- 14/06/2018 в 0:59

Нашу Алтабаеву  совсем  уже традиционно и с  большой охотой  на  рубеже  перемен   «положили  на  амбразуру» - так  показалось  всем  удобно. В  «трудных  случаях»,  когда  нужно  ещё  и  работать  попутно с  «политикой» ,  женщин  всегда тащат  на  бруствер. Так  оно  всегда   спокойнее и  надёжнее – спадает  накал склоки  -  основные  участники   «матча»  имеют некоторый     «Брэйк!!!...»  - интервал  передышки. Теперь  вот все балансы основного претендента начали  приводить  в некую  «норму». Ну,   и начали  её «сливать»  - пустили  все в самую удобную для  главных  вертикалов  колею. Даже центро-СМИ  подключили  по полной – разложили  рейтинги  аж  на  молекулы.   https://sevastopolmedia.ru/news/692803/?

Аватар пользователя Andremus
постов:
1113
Andremus ()
- 14/06/2018 в 8:24

Рейтинг, тюнинг, месседжер, инстаграм, телеграм,и т.д. В этом мутном бульоне потеряем чистоту языка. Нападки на Алтабаеву системны, но ярость оппонентов говорит о их слабости.Опуститься до того, что 

     Вот хоть заминусуйте под потолок. Ей буквально позавчера жвачку на табурет в школе лепили, она вообще не политик и никогда им не станет.
И как плыть в такой кислоте? Лёжа на диване легко бить по клаве обличая и насмехаясь. Вчерашние учителя проходят сквозь горнило власти получая  ценный опыт лавирования  между прагматичными дельцами от политики при том, что женщины в политике более органичны.  Алтабаева тому пример. А умение держать удар - дело наживное.

Аватар пользователя Artamonov
постов:
29
Artamonov (Sevastopol)
- 14/06/2018 в 8:56

Севастопольцам украина  60 лет мозги промывала.  Это конфликт не Овсянникова и Алтабаевой , а украинствующих с приехавшими руководить Севастополем россиянами. Надо позакрывать все украинствующие СМИ  и начинать вымывать украинство с голов Севастопольцев. И побольше  ставить на руководящие должности материковых- дабы  учили российским порядкам.

Аватар пользователя Stevie 2018
постов:
20
Stevie 2018 (Севастополь)
- 14/06/2018 в 8:56

Севастополь изменился в лучшую сторону , а дорог раньше не было вообще... Сегодня есть и другое мнение.  Председатель Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Алтабаева потеряла сразу 48 позиций за месяц в рейтинге глав законодательных органов субъектов Российской Федерации, который подготовила компания «Медиалогия». Как передает телеканал «ИКС», Алтабаева совершила самое стремительное падение среди глав парламентов регионов, заняв 66-ое место из 85-ти.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4245
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/06/2018 в 9:27

Весьма неоднозначная оценка Аптабаевой  свидетельствует о крайне низком уровне депутатского корпуса. Если она-лучшая из депутатов ЗС и ей доверен пост председателя ЗС, то неизбежно следует-остальные депутаты еще хуже. Да когда же мы начнем включать мозги, приходя на избирательные участки?

Аватар пользователя Не понимаю!
постов:
716
Не понимаю! (Севастополь)
- 14/06/2018 в 9:42

to Stevie 2018 (Севастополь)

Севастополь изменился в лучшую сторону , а дорог раньше не было вообще...
Но из точки А в точку Б добирались в два раза быстрей. И аварийность и смертельные исходы были В РАЗЫ меньшими. А это именно те параметры, которые определяют качество дорог.

Аватар пользователя Не понимаю!
постов:
716
Не понимаю! (Севастополь)
- 14/06/2018 в 10:40

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Да когда же мы начнем включать мозги, приходя на избирательные участки?
Владимир, Вы очень мудрый, но задаете вопросы, ответ на который очевиден. Как можно включить то, что не работает или чего нет? Сначала нужно поумнеть. Не всем, это невозможно. Ну хотя бы на 50+1 процент. Но процесс поумнения очень длительный. У евреев на это ушло более 40 лет. У нас? Игорь Тальков надеялся, что через 100 веков...

Аватар пользователя Бородатый
постов:
50
Бородатый (севастополь)
- 14/06/2018 в 11:21

Хочу пользуясь случаем задать вопрос, раньше форпост во всю поддерживал Овсянникова, когда, информер в свою очередь, вскрывал недостатки ( особенно дело по Изумруду) критиковал правительство.... ЧТО ПРОИЗОШЛО??? Почему местами поменялись???!!!!

Аватар пользователя Ирэн  Сергеевна
постов:
6
Ирэн Сергеевна (Севастополь)
- 14/06/2018 в 11:25

Севастопольцы Овсянникова не выбирали 100%. Явилось на выборы только 30% избирателей из которых 70% поставили галочку напротив прибывшего "тихони". И в бюллетнях не было строки "Против Всех"... демократия ё маё, выбор без выбора... А тихоня теперь оперился, у него же свёкр в администрации президента, а у подельников родственники в ФСБ, и реальная ситуация в городе не скоро будет ясна главнокомандующему. И не зачем губернатору считаться с интересами горожан, у него тыл, творю чё хочу. А вот по поводу выбить из нас хохлов или кацапов или беларусов или ещё кого - бред! Мы в первую очередь братья-славяне, и нас воспитывали уважать друг друга! И не важно откуда ты! Если ты приехал С материка-уважай, если ты приехал НА материк-уважай! И вопрос не кровной принадлежности сейчас стоит, не надо ссорить там, где можно сплотиться! Севастопольцы не привыкли молчать в тряпочку и терпеть! Возможно поэтому мы как кость в горле были для Киева, а теперь для новых хапуг, желающих погреть ягодицы под тёплым солнышком у моря. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2198
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/06/2018 в 11:31

Как ДБ, бравируют достижениями на деньги ФЦП. При это сами созидать не умеют, только разрушать
Очень точная характеристика сегодняшнего городского руководства от Дневного Дозора

Аватар пользователя Иценков
постов:
7210
Иценков (Севастополь)
- 14/06/2018 в 15:17

Мне кажется, что у Президента когда-то закончится его титаническое терпение и он примет решение по Севастополю», — подытожил Александр Форманчук.
У Президента хватит терпения. Почему-то уверен, что им так и было задумано. Не понимаю, зачем, но так было задумано. Казалось бы, чего еще надо?! Мы в России, Россия дает деньги. Бери и твори! Нет, мля, воруют. Ломают. Крушат. Нарушают. Что за чертовщина-то!

Аватар пользователя rjnz
постов:
1362
rjnz (Балаклава)
- 14/06/2018 в 16:08

to Artamonov (Sevastopol) - простите, это Вы свою голову имеете в виду, про вымывание украинства??? Не надо на севастопольцев вешать свои ярлыки. И специалистов, любящих и понимающих город, и проблемы города и севастопольцев надо ставить своих, а не материковых, со своими кланами и коррупцией, и правлением в духе - разгуляй 90-ые. Распилить, закатать речки в 3-х метровые бетонные заборы, чтобы камбала и селедка на нерест заходила. Видели, слышали, спасибо больше Не Надо!

Аватар пользователя detroit
постов:
9
detroit (detroit)
- 15/06/2018 в 0:45

что я слышу? Пришлые с материка, крыша Москвы и тд. Хотите быть самостийными живите на свои.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
1616
nemoronin (Севастополь)
- 15/06/2018 в 9:18

to detroit:  Т.е. слышать - слышал, но понять, что именно пришлые сити менеджеры осваивают бюджетные (т.е. общероссийские!) деньги в свой карман при этом ничего полезного не делая в городе, и что именно это и вызывает возмущение севастопольцев так и не понял? Прав был Задорнов в отношении американцев, не так ли детройтец?

Аватар пользователя Stevie 2018
постов:
20
Stevie 2018 (Севастополь)
- 15/06/2018 в 10:27

НЕ  понимающему "ваще" Время алтабаевых все же уходит в прошлое . Пришли новые умненькие эффективные функционеры ,которые способны  решать пакетные решения и побеждать на выборах. Вот поумнеете , вот тогда и победите на выборах. Народ не обманешь.

to Stevie 2018 (Севастополь) Севастополь изменился в лучшую сторону , а дорог раньше не было вообще... Но из точки А в точку Б добирались в два раза быстрей. И аварийность и смертельные исходы были В РАЗЫ меньшими. А это именно те параметры, которые определяют качество дорог.
 

Аватар пользователя Персей
постов:
343
Персей (Севастополь)
- 15/06/2018 в 11:09

Одна другого стоит. Алтабаева - никудышний глава Закса, Овсянкин - должностной турист, далекий от нужд города.

Аватар пользователя Porter Adamov
постов:
12
Porter Adamov (Sevastopol)
- 17/06/2018 в 10:31

И Алтабаева Майданит? А Овсянников имеет право распустить Заксобрание и назначить досрочные перевыборы? Если имеет то надо разогнать Заксобрание за Майданизм.

Севастопольцам украина  60 лет мозги промывала.  Это конфликт не Овсянникова и Алтабаевой , а украинствующих с приехавшими руководить Севастополем россиянами. Надо позакрывать все украинствующие СМИ  и начинать вымывать украинство с голов Севастопольцев. И побольше  ставить на руководящие должности материковых- дабы  учили российским порядкам.
 

Аватар пользователя Beijingsev
постов:
104
Beijingsev (Севастополь)
- 18/06/2018 в 16:26

На материке есть разные люди и разные порядки.Есть порядок губеров выруающих леса на право иналево , и крышующих контрабанду кругляка в Китай,разоряя природу, а есть порядок рачительных хозяев работающих на благосостояние людей.Есть ещё  одно маленькое но. В своё время материковые выбрали алканавта Ельцина, пропившего российский статус Севастополя и если бы не тупизм майданутых лохов , 23февраля2014  + таможня ВВП  дала добро.... маялись бы под  галицийской мовой и пресингом Куева  ещё хрен знает сколько лет.
Нет уважаемый,  Севастополь - один из самых русских городов в России достаточно помотреть на результаты выборов президента и это с учётом не  самой удачной кадровой политики Верховного Главнокомандующего. Не надо нести бред! Среди нескольких тысяч патриотов единства России и Украины,  отдавших жизни за то чтобы Донецк выстоял есть и севастопольцы. Единственное в чем севастопольцы могут быть обвинены украиныами  - больше помощи Донецку и меньше Сирии.И на материке есть нормальные люди, не любящие разворовывания бюджетных денег , но в Севастополе их процент больше и в этом проблема  овсянки, а наша проблема в липкости овсянки к закапыванию бюджетных деньгам  с малым КПД для простых севастопольцев и высоким для своих карманов и его близости  к одной из кремлёвских башень.
 

Севастопольцам украина  60 лет мозги промывала.  Это конфликт не Овсянникова и Алтабаевой , а украинствующих с приехавшими руководить Севастополем россиянами. Надо позакрывать все украинствующие СМИ  и начинать вымывать украинство с голов Севастопольцев. И побольше  ставить на руководящие должности материковых- дабы  учили российским порядкам.