17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Аналоговое ТВ закончится в Севастополе с понедельника

14 октября Севастополь полностью перейдёт на «цифру».

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Gena73
постов:
439
Gena73 (Sevastopol)
- 11/10/2019 в 17:41

Не зря говорили доживем до понедельника.Теперь жизнь наладиться.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
479
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/10/2019 в 18:08

Поселок ГРЭС тоже осчастливят?

Аватар пользователя Шурин
постов:
2188
Шурин (Севастополь)
- 11/10/2019 в 18:51

Нет! Только компания "ЮгБизнесСвязь" принесет вам счастье!

Я ничего не перепутал? Где мое спасибо?

Аватар пользователя Turbos
постов:
537
Turbos (Севастополь )
- 11/10/2019 в 19:10

Народ оторвать от зобоящика раздайте телевизоры электорату бесплатно 

Аватар пользователя Alex37
постов:
2014
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 11/10/2019 в 19:54

to Шурин:  Нет, только за СевСтар! У него интернет 300 метров, несколько каналов 4К и больше каналов в HD качестве.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
363
Tijiy (Севастополь)
- 11/10/2019 в 23:38

Интересно, а почему при прежней власти, включив цифовое, аналоговое не отключили? Или Украина богаче РФ? 

Аватар пользователя Eugenn
постов:
538
Eugenn
- 12/10/2019 в 8:17

 

Интересно, а почему при прежней власти, включив цифовое, аналоговое не отключили? Или Украина богаче РФ? 

 Вы бредите или это с Вами уже давно?

Аватар пользователя zitramon
постов:
1243
zitramon (Севастополь)
- 12/10/2019 в 8:34

 

Интересно, а почему при прежней власти, включив цифовое, аналоговое не отключили? Или Украина богаче РФ? 

Откуда дровишки?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5093
Galaxe (Севастополь)
- 12/10/2019 в 9:59

to Лариса Александровна:  
Поселок ГРЭС тоже осчастливят?

Радиоволны дециметрового диапазона никто не отменял. Если они добивали при аналоге - то и цифра идет. А если нет - то тут только ретранслятор поможет.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5093
Galaxe (Севастополь)
- 12/10/2019 в 10:04

to Tijiy:  
Интересно, а почему при прежней власти, включив цифовое, аналоговое не отключили? Или Украина богаче РФ? 

 Ну его как бы и сейчас полностью не отключат. Скорей приурывают его финансирование и техподдержку, как морально устаревшего.  А, если частная компания за свои деньги вещал в аналоге и хочет продолжать вещать-то так и будет. Например, НТС, вещает у нас в аналоге.  Возможно, какие-то из федеральных каналов, тоже еще оставят в аналоге. Но большинство все же отключится за ненадобностью.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
886
ХАМмер (Севастополь)
- 12/10/2019 в 10:17

Интересно, а почему при прежней власти, включив цифовое, аналоговое не отключили? Или Украина богаче РФ? 

Это нюансы государственной политики по управлению радиочастотным ресурсом и по модернизации сетевой инфраструктуры. Предполагаю, что если бы не Майдан, Украина уже тоже отключила бы аналоговое телерадиовещание и выполнила свои обязательства перед европейским телерадиовещательным союзом. Но им не до выоплнения планов, сформулированных прежней "злочинной пандой" - война-с.

Аватар пользователя docere
постов:
896
docere (Севастополь)
- 12/10/2019 в 10:32

Аналоговое было без оплаты. Да, первое время десяток-другой каналов будет бесплатным, пока абоненты привыкнут и наладят железо. А за остальное надо будет платить, как на спутнике. Заплатил - получишь код доступа, не заплатил, получишь дулю. Аналоговое хоть с шумами, но было, а сейчас в этом же месте цифрового не будет, нужна хорошая антенна и приемник.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1779
Ластик (Севастополь)
- 12/10/2019 в 10:48

МО и Комссия по Радиочастотам посчитали расточительством широкий спектр аналогового сигнала.

Свято место пусто не бывает. Освободившиеся частоты отдадут кому надо для дальнейшего засирания эфира.

Теперь на очереди замен аналогового ррадиовещания на цифровое.

Единственный, но большой плюс перехода на цифру - более высокая помехоустойчивость и, как следствие, увеличение зоны уверенного приёма.

Теперь турки с руманами летом не забивают наши каналы.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
361
Анатолий Александров (Севастополь)
- 12/10/2019 в 12:51

to Tijiy:  Свободнее....
 
to Alex37:  А что смотреть по ним? Рекламу с краткими вставками  из сериЯлов?hysterical

;

Аватар пользователя zitramon
постов:
1243
zitramon (Севастополь)
- 12/10/2019 в 16:31

 

Аналоговое было без оплаты. Да, первое время десяток-другой каналов будет бесплатным, пока абоненты привыкнут и наладят железо. А за остальное надо будет платить, как на спутнике. Заплатил - получишь код доступа, не заплатил, получишь дулю. Аналоговое хоть с шумами, но было, а сейчас в этом же месте цифрового не будет, нужна хорошая антенна и приемник.

Когда читаешь подобное, возникают вопросы:
- Что у людей в головах происходит?
- Как вы себе это технически представляете?
Ну глупость-же сморозили!

 

Аватар пользователя docere
постов:
896
docere (Севастополь)
- 12/10/2019 в 20:42

to zitramon: У людей в головах ничего не происходит, если там путота. Возьмите популярный учебник по радитехнике и изучите его в части распространения и приема радиоволн ДМ диапазона. Затем проведите дома такой эскперимент. Возьмите аналоговый телевизор с комнатной антеной и найдите ей такое место, когда картинка на экране видна с небольшими шумами. Затем возьмите цифровой приемник, желательно такой же чувствительности как и аналоговый телевизор, и подключите ту же антену. Попытайтесь настроить ЦП на тот же канал. Ну, как? Появилась картинка? Прием ЦТ требует большей напряженности эл-м поля  в этой же точке для открытия канала изображения и формирования полной катинки на экране. А значит, я должен поставить новую антену с усилителем в нужном месте, чтобы вести уверенный прием, что требует дополнительных затрат. Каналы на спутнике цифровые и большинство закрыто кодом доступа, за который надо платить. "Учись, мой сын, наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни" - классика.

Аватар пользователя docere
постов:
896
docere (Севастополь)
- 15/10/2019 в 9:15

Где цифровое, доступное также, как аналоговое?