12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

У архитектурного наследия Севастополя будет больше охранных зон

- но не будет информационных табличек.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя komandor
постов:
3816
komandor (Севастополь)
- 20/05/2019 в 18:52

Возникает большое желание р......ть "Севнаследие" у какой-нибудь стены и прикрепить табличку "Потомству в остережение"

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1487
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 20/05/2019 в 18:53

Краснолицкий. Не лез бы ты в эти дела...

Аватар пользователя strelec
постов:
16716
strelec (Севастополь)
- 20/05/2019 в 19:06

На ОС по м.Хрустальному поразило абсолютно безразличное,отстраненное выражение лица М.С.Рязанцева во время горячих выступлений севастопольских археологов и архитекторов.Видно,что человек тупо исполняет хотелки своего руководства.Об этом же свидетельствуют его вредительские действия с ОКН.Тупо решает задачу зачистить максимум территорий под коммерческую застройку.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1518
rjnz (Балаклава)
- 20/05/2019 в 19:09

На Ласпинском перевале под Севастополем до сих пор с июня 2016г. нет исторического барельефа Гарина-Михайловского.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
315
Галина Куликова (Севастополь)
- 20/05/2019 в 19:56

 А вот у меня такой момент. Сейчас идут суды по вопросу того, чтобы мастерскую нашего скульптора С.А.Чижа преобразовать в  музей. Почему в суде этим вопросом занимаются его дочери, родственники, а где правительство Сеастополя, где  "Севнаследие" , где управление культуры? За все  заслуги С.А.Чижа, вы и его хотите стереть с лица севастопольской земли? Мне стыдно, а вам?

Аватар пользователя komandor
постов:
3816
komandor (Севастополь)
- 20/05/2019 в 21:41

Дорогой Форпост! Ну что ж вы всё слова мои затираете?  Не бранюсь, не подстрекаю, сижу починяю примус :)) Ну, взмечтнулось малость. А теперь люди черт-те что напридумывают вместо простой высшей меры :)))

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
407
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 21/05/2019 в 0:13

Не понимаю, почему редакция ведётся на уловки Рязанцева - "таблички"..." информационные таблички""...Один придурок придумал дурку и....все повелись.Грамотеи!

"Мемориальные доски" - это произведения монументально - декоративного искусства! Изготавливаются скульпторами - монументалистами совместно  с архитекторами в глубинно - пространственной среде. По заказу Минкульта. По ходатайству первичных организаций, обычно ветеранов.

Если вспомнить баталии по поводу установки - снятии мем доски Высотскому В.С на протяжении 3 лет - то становится понятен весь иезуитский искус липецдрона.

Так что - не поддавайтесь искушению змия- искусителя из Управления по уничтожению объектов культурного наследия!!!. Он культурных объектов уничтожил уже под 2000 исторических объектов, зданий - за всё время либизения перед Полиной Ласьковой.

Аватар пользователя echo
постов:
334
echo (Севастополь)
- 21/05/2019 в 10:23

to Тихон Чистяков:  мемориальные доски - отдельная история, здесь речь о деньгах на информационные таблички.
 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
407
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 21/05/2019 в 11:10

 

to Тихон Чистяков:  мемориальные доски - отдельная история, здесь речь о деньгах на информационные таблички.  

 Именно это и имеет в виду Рязанцев! Просто - сленг такой - липецкий! (почитайте его факсимиле - может и поймёте "мину замедленного действия"!

И я поражаюсь отсутствию критического мышления у молодёжи. Вы что - все такие простые? Наивные? Вас никогда не обманывали "власть имущие"?).

Аватар пользователя Oberon
постов:
2202
Oberon ()
- 21/05/2019 в 14:11

 

На ОС по м.Хрустальному поразило абсолютно безразличное,отстраненное выражение лица М.С.Рязанцева во время горячих выступлений севастопольских археологов и архитекторов.Видно,что человек тупо исполняет хотелки своего руководства.Об этом же свидетельствуют его вредительские действия с ОКН.Тупо решает задачу зачистить максимум территорий под коммерческую застройку.

 может в раздумьях был? как бы не продешевить.)))

Аватар пользователя Топотушка
постов:
851
Топотушка (севастополь)
- 21/05/2019 в 18:02

Ох , чувствую , эти понаподписывают...

Аватар пользователя Подводный голландец
постов:
11
Подводный голландец (Севастополь)
- 21/05/2019 в 20:24

Господа, Севнаследия! А как Вы об"ясните парадокс с охранной табличкой на здании бывшего Императорского морского кадетского корпуса в Севастопольской Голландии? Данный парадокс в том, что в паспорте здания дата закладки корпуса 23.06.1915 года, а на охранной табличке-

1904-1910 г.г. Военно-морское училище!