43
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Банкротство Севморпорта оборачивается трагедией для севастопольских лодочников

На фоне «дела Севморпорта» уже через два месяца тихо умрёт полуторавековая традиция города-героя.

Обсуждение (43)

Аватар пользователя strelec
постов:
16260
strelec (Севастополь)
- 09/02/2019 в 13:44

Ижевские кидалы заточены на отжим и разрушение.При этом отличаются некомпетентностью и пофигизмом законодательства.Надо раскрутить преднамеренное банкротство морпорта и на организаторов завести уголовное дело по 196 ст.УК РФ.А также организовать опрос населения по отзыву губернатора,нарушившего присягу и нарушающего законодательство.

Аватар пользователя NKLM
постов:
816
NKLM (Севастополь)
- 09/02/2019 в 13:53

Пушки однажды находились - совсем недавно - где-то в 2013, на "даче Януковича" м.Ай-а. Была статья и их фото. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6136
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/02/2019 в 13:56

Теперь эта значимая для Севастополя специфическая деятельность решением ДИЗО — и, очевидно, с ведома Дмитрия Овсянникова — передана специалистам по озеленению и парковому хозяйству.

А что здесь удивительного, если одним из удобнейших и крупнейших портов Черного моря ставят командовать директора цирка? Ну чем не "Шапито"?

     Обычно утопающий хватается за соломинку, а разоряющийся порт отказывается от пяти миллионов - чем это не подтверждение умышленного банкротства?

И где здесаь пытающиеся "починить" что-то в городе? Или их задача совсем другая -"обьяснить", что это закономерность?

Аватар пользователя Москит
постов:
2065
Москит ()
- 09/02/2019 в 14:07

В чем удмурдаки хороши-так это в собственном "озеленении" долларами с прицелом на разные "мальты".

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12233
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/02/2019 в 14:20

И.О. или ИА - без разницы, один клоповник, живущий ложными лозунгами покрывающими свою несостоятельность, где скоммунизденные Бандюковичем пушки Крымской войны с этих "постаментов"??notme

Аватар пользователя старый русский
постов:
1318
старый русский (Севастополь)
- 09/02/2019 в 14:56

Ой, уж сколько докеров и других специалистов без работы осталось, никто и слезинки не лил. Када без работы оставляли других они молчали... Теперь добрались и до них. А как вы хотели?

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 09/02/2019 в 15:22

to старый русский:  
никто и слезинки не лил
Ну, а Вы значит слёзы льёте...крокодиловые.

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 09/02/2019 в 15:24

Порт -  банкрот из-за санкций. А санкции ввели из-за смены  юрисдикции Крыма. решение здесь - на уровне российского МИДа. Сам страдаю как директор мор.агентства, увы

Аватар пользователя Даккар
постов:
3598
Даккар (Севастополь)
- 09/02/2019 в 15:57

Отжатие и развал состоялся на "УРА"?!!!!!!

Аватар пользователя Мурман
постов:
1860
Мурман (Севастополь)
- 09/02/2019 в 16:09

Ассоциация лодочников-это еще те прохиндеи.Есть такая группа и на автовокзале,частные таксеры,которые там шлагбаум влепили и не пускают(пускали) даже машины подвозившие туда и оттуда пассажиров акромя своих машин.

 

Аватар пользователя Анатолий Горчилин
постов:
48
Анатолий Горчилин (Кача)
- 09/02/2019 в 16:13

 Предлагаю  Севморпорт  сделать народным акционерным предприятием Севастополя  и каждому севастопольцу до 2010 года прописанного в Севастополе выдать 1 акцию.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6136
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/02/2019 в 17:39

to Мурман:  
Ассоциация лодочников-это еще те прохиндеи.Есть такая группа и на автовокзале,частные таксеры,которые там шлагбаум влепили и не пускают(пускали) даже машины подвозившие туда и оттуда пассажиров акромя своих машин.  

 Может кого-то конкретно назовете? А может скажете им это лично под своим именем? Слабо? Прохиндеи это те, кто все это в городе устроил и те, кто им поддакивают 

Да и с автовокзалом "заговорились". Шлагбаум поставили совсем другие люди еще при Украине и по договору любой, кто привозил людей с билетами на автобус имел право туда заезжать (если конечно знал об этом пункте договора) А запуск других машин осуществлял "хозяин" шдагбаума за вознаграждение.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
442
FlyFish (Sev)
- 09/02/2019 в 17:50

Ну наконец то, вопли на набережной - (мАрские прАгулки) - уже решительно задрали...

Аватар пользователя Валерий Valerii
постов:
19
Валерий Valerii (Киев)
- 09/02/2019 в 18:06

Что следующее пойдет на разрушение? Ресторан Seavas? Что потом? Что ещё не уничтожили? Зато какие планы строительства. Даже психбольницу увеличат.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1860
Мурман (Севастополь)
- 09/02/2019 в 18:33

to Константин Ивасенко:  Странный ты какой то,я приезжаю на вокзал за человеком,меня не пускают за шлагбаум.Какой нафиг договор?Или ты привозишь людей на вокзал уже с билетами?По поводу лодочников...попробуй
стань в р-не артбухты на своем плавсредстве в разгар сезона если ты не в ассоциации.Загрызут.

Аватар пользователя Игорь Трушев
постов:
26
Игорь Трушев (Севастополь)
- 09/02/2019 в 18:39

Это и есть развитие малого и среднего бизнеса в Севастополе?

Аватар пользователя mar
постов:
160
mar (Родной, любимый Город)
- 09/02/2019 в 18:44

Да, с бизнесом беда.

Кстати, а со стороны набережной Корнилова никто не в курсе, какие дополнительные услуги предлагали "маломерки" ?

Пусть засунут свой язык себе в жопу.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2159
Шурин (Севастополь)
- 09/02/2019 в 18:53

Артиллеристская бухта?!crythinkingyakcrazyhysterical

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 09/02/2019 в 19:44

 

Артиллеристская бухта?!

Ну да. От слова Art crazy Художники там выступали, станковисты-передвижники bye2 , даже сам Лев Толстой там был, sorry агитировал непротивление злу насилием sorry, или вы думаете , что этот великий писатель-гуманист у нас из пушек стрелял ??crazy

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
177
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 09/02/2019 в 19:49

Какие 5 лямов в год? По какой "оценке"? Вы перед тем как писать статью в порт звонили, узнавали? Гнать эту мафию, шушеру и беспредельщиков в шею. Какойто позор в центре города.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/02/2019 в 20:25

Впервые за 150 лет весенняя Артбухта останется без прогулочных лодок, а порядка 200 семей севастопольцев — без средств к существованию. Ради преднамеренного, как заявил глава ГКУ Сергей Елизаров, банкротства Севморпорта городские чиновники осуществляют мероприятия, в очередной раз вредящие Севастополю и его жителям, которые становятся расходным материалом «схем» с государственным имуществом.

После прибытия в Севастополь  эмиссара партии ЕР Д.В. Саблина он один может помочь пострадавшим  из-за преднамеренного банкротства морского порта.  Прочитав его биографию не сомневаюсь, что он обязательно примет исчерпывающие меры в интересах жителей Севастополя.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 09/02/2019 в 21:02

вот вам и родная гавань. гавань родная, а причалов нет

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4936
Galaxe (Севастополь)
- 09/02/2019 в 21:05

Вот о чем не жалею, так это о лодочниках. Хоть можно будет летом нормально пройтись по Приморскому, без этих зазывал.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 09/02/2019 в 22:06

Какие 150 лет???? Разгул шаланд разного пошиба начался при украине! Севастополь всегда был Базой Черноморского флота,закрытым городом! Какие морские прогулки "лодочников"!? Бред не несите! Убрали и слава богу! В Балаклавском карьере делайте лодочную станцию и прогуливайте приезжих!

Аватар пользователя К-5
постов:
5282
К-5 (Севастополь)
- 09/02/2019 в 22:18

...получение прибыли сейчас для Севморпорта неактуально... (бывший начальник порта Емельянов)

Актуально отжать всё под приватизацию.  А потом эти люди будут удивляться, почему же их ненавидят в городе, да и во всей России тоже. 

А вот сейчас начальник порта сменился, Как теперь там дела? Нужна ли теперь порту прибыль или Скляров будет сохранять прежний курс на прихватизацию?  Боюсь, что теперь этот курс будет ещё твёрже. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5282
К-5 (Севастополь)
- 09/02/2019 в 22:24

to Galaxe:  
Вот о чем не жалею, так это о лодочниках. Хоть можно будет летом нормально пройтись по Приморскому, без этих зазывал.

 Эгоистичная точка зрения. Меня тоже подбешивает их назойливость, но этот бизнес - наша специфическая черта, без этого привлекательность города для туристов будет снижена. 
Промышленности нет, малый бизнес душится, давайте ещё туристическую сферу обкарнаем. Так? 

Аватар пользователя К-5
постов:
5282
К-5 (Севастополь)
- 09/02/2019 в 22:38

 

Какие 150 лет???? Разгул шаланд разного пошиба начался при украине! Севастополь всегда был Базой Черноморского флота,закрытым городом! Какие морские прогулки "лодочников"!? Бред не несите! Убрали и слава богу! В Балаклавском карьере делайте лодочную станцию и прогуливайте приезжих!

Иногда лучше жевать  
 Читайте Путеводитель по Крыму  Григория Москвича. 1906 г. стр.47

"...Это кипучее оживление Севастопольскаго рейда составляетъ одну изъ многихъ причинъ его привлекательности и красоты, любуясь на котрыя вы подолгу не можете оторвать очарованного взора." 

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 09/02/2019 в 22:40

 

Какие 150 лет???? Разгул шаланд разного пошиба начался при украине! Севастополь всегда был Базой Черноморского флота,закрытым городом! Какие морские прогулки "лодочников"!? Бред не несите! Убрали и слава богу! В Балаклавском карьере делайте лодочную станцию и прогуливайте приезжих!

 Вы почитайте путеводитель Зайчонковского за 1908 год,там много чего про то, куда надо плыть на ялике ...

Аватар пользователя К-5
постов:
5282
К-5 (Севастополь)
- 09/02/2019 в 22:56

to Владимир Преден:  
...  После прибытия в Севастополь  эмиссара партии ЕР Д.В. Саблина он один может помочь пострадавшим  из-за преднамеренного банкротства морского порта.  Прочитав его биографию не сомневаюсь, что он обязательно примет исчерпывающие меры в интересах жителей Севастополя.

 Ставлю 100 против 1, что Саблин если и изобразит   несогласие с линией Овсянникова, то только речами и позой, а на практике прихватизация города продолжится. То, что мы принесли России будет разобрано единороссами. 
Вы поинтересуйтесь тем, что Саблину уже давно реально принадлежит в городе.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 09/02/2019 в 23:20

Пономарев и Овсянников - это  исполнители  воли  товарищей из  Москвы !  Себе они берут  по мелочам - рестораны ,    предприятия, шипачат застройщиков , пилят бюджет!  Камышовский порт видимо  попросили  господа хозяева жизни  подготовить к передаче.! Крым  их! А  народ  как показала пенсионная реформа ,больше ненужен!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/02/2019 в 23:25

К-5

(Севастополь)

09 февраля 2019 - 22:56

to Владимир Преден:  

...  После прибытия в Севастополь  эмиссара партии ЕР Д.В. Саблина он один может помочь пострадавшим  из-за преднамеренного банкротства морского порта.  Прочитав его биографию не сомневаюсь, что он обязательно примет исчерпывающие меры в интересах жителей Севастополя.

 Ставлю 100 против 1, что Саблин если и изобразит   несогласие с линией Овсянникова, то только речами и позой, а на практике прихватизация города продолжится. То, что мы принесли России будет разобрано единороссами. 
Вы поинтересуйтесь тем, что Саблину уже давно реально принадлежит в городе.

Вот и надо тестировать Саблина большим количеством проблем. Он их или решит или нет. А по его делам делать выводы, но НЕ ТОРОПИТЬСЯ. А слова без дел - это предвыборный треп. 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6136
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 10/02/2019 в 0:16

to Мурман:  
to Константин Ивасенко:  Странный ты какой то,я приезжаю на вокзал за человеком,меня не пускают за шлагбаум.Какой нафиг договор?Или ты привозишь людей на вокзал уже с билетами?По поводу лодочников...попробуй стань в р-не артбухты на своем плавсредстве в разгар сезона если ты не в ассоциации.Загрызут.

 Тыкать будете в конюшне, где воспитывались. Читайте внимательно, что я написал - такой договор был когда только поставили шлагбаум. Год не помню, но вьезд стоил 2 гривни. А сейчас вообще помешались на безопасности -даже легальные такси не пускают для посадки высадки пассажиров, но при этом проходит кто хочет без всякого контроля и машины свои и "льготные" ставят во-внутрь. А в артбухте Вы что имея все документы возите пассажиров и Вас не пускают? так обратитесь в полицию.

Аватар пользователя YaHoo2016
постов:
71
YaHoo2016 (Sevastopol)
- 10/02/2019 в 1:16

В городе десятки причалов где можно швартоваться кормой за небольшие деньги

Аватар пользователя gevic
постов:
6451
gevic (Sevastopol)
- 10/02/2019 в 7:33

to Мурман:  

Даже  если   кому-то  мешали  «вопли  зазывал», это  не  повод  для  лишения  города его  «морского лица»  и  дохода.   Следующим  шагом   «суперменеджеров»   явно будет сворачивание  хлопотных  Морских  парадов  в  городе.  Да без  лодок  они и  точно  будут уже  сероватыми.
Думается ,    мелкие «проблемы лодок» могли бы  быть  решены  выделением  (  постройкой )  отдельного -  экскурсионного  причала. В  том  числе  и  сезонного  -  плавучего.

Доведение  до ума причала на  Радиогорке и  его  «развитие»  было  бы  некоторым компромиссным  и   организующим вариантом.

Создатели   здешней      «наноэкономики»   явно       не представляют себе полную  картину  и  все последствия  «итальянской  забастовки  лодочников»  в  Стамбуле.   Даже  при  наличии  там  двух  мостов.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1860
Мурман (Севастополь)
- 10/02/2019 в 9:14

to gevic:  Да я вроде и не говорил о лишении их права на экскурсионную деятельность.С вашим вторым параграфом полностью согласен.

;

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 10/02/2019 в 10:33

«Мы не можем оперировать в государственных целях  понятиями здравого смысла», заявил Д.С. Песков, первый заместитель руководителя администрации президента (АП).

Оперирование в государственных целях это и есть политика государства.

Аватар пользователя Ramir
постов:
268
Ramir (Севастополь)
- 10/02/2019 в 11:20

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перейти к навигации Перейти к поискуАртиллерийская бухтаАртбухта.jpg
Артиллерийская бухта, причалы и начало набережной КорниловаХарактеристикиТип заливабухта Расположение44°36′53″ с. ш. 33°31′12″ в. д.HGЯOВышестоящая акваторияЧёрное мореСтрана

Россия/Украина[1]

РегионСевастополь

Севастополь
Blue 0080ff pog.svg
Артиллерийская бухта

Commons-logo.svg Аудио, фото и видео на Викискладе

Артиллери́йская бу́хта (Артбухта) — одна из Севастопольских бухт, находится в центре Севастополя.

Название бухты происходит от складов для артиллерийских снарядов (позже — артиллерийских мастерских), которые находились на берегах бухты, при основании города и порта[2]

  Артиллеристская бухта?! Ну да. От слова Art Художники там выступали, станковисты-передвижники , даже сам Лев Толстой там был, агитировал непротивление злу насилием , или вы думаете , что этот великий писатель-гуманист у нас из пушек стрелял ??

)))))))))

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
118
Дети Рыбы (Севастополь)
- 10/02/2019 в 17:47

Зазывалы-лодочники такие же назойливые, как и фотграфы со зверями.Перед гостями города стыдно за приставание.Доход от них город не получалНечего за ними и жалеть.А вот Морпорту не мешало бы открыть экскурсионные направления по бухтам города.Купил бы цивилизованно билет и поехал.Я и сам бы сходил.

Аватар пользователя N777
постов:
7
N777 (Севастополь)
- 10/02/2019 в 21:08

Что вы накинулись на бедных лодочников? Других проблем в городе нет?

Аватар пользователя К-5
постов:
5282
К-5 (Севастополь)
- 10/02/2019 в 21:25

to Дети Рыбы:  
 Да, назойливые, но именно они для многих туристов дают самое небыкновенное впечатление от нашего города.  Это и есть одна из наших изюминок, ради которой люди едут за тысячи километров.   
Вы же не умираете от того, что пару тройку раз пропустили мимо ушей их предложения?  

;

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
83
И.И.И.
- 11/02/2019 в 9:31

и что? меня теперь, из матюгальника, никто не позовёт за недорого прогуляться на лодочке по бухтам Севастополя? crybaby

Буду кататься на общественном катере за дешевле...

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 12/02/2019 в 20:20

 

То, что мы принесли России будет разобрано единороссами.  Вы поинтересуйтесь тем, что Саблину уже давно реально принадлежит в городе.

 а вам-то откуда известно? свечку держали?crazy

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 12/02/2019 в 20:31

 

  Это и есть одна из наших изюминок, ради которой люди едут за тысячи километров. 

 Вы серьезно так думаете??? hahahysterical Лично у меня приезжали друзья из разных крупных городов  - никто из них к лодочникам и близко не подошел!!! Наоборот, говорили - а что это они у вас такие приставучие? А еще при украине друзья из Барнаула приезжали и черт меня дернул уговорить из прокатиться... Придурок гандольер вывез их на Херсонес посмотреть в полутораметровую волну!!! Для них это такой шок был! Равнинные люди второй раз в жизни попавшие на море да еще и с детьми ! Сказали - первый и последний раз подошли к лодочникам! Вот така *****, малята! biggrin
 А в последний раз, когда я общался с лодочниками, лето *17 года, так они вообще просилии 500р с человека!!! Совсем охренели!aggressive