9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Байдарские ворота под Севастополем начали охранять

Стоит задача, чтобы рядом с памятником не появилось новых строений.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
700
Lubel 71 (севастополь)
- 27/09/2019 в 10:06

Управление охраны объектов культурного наследия Севастополя утвердило границу охранной зоны объекта культурного наследия регионального значения «Байдарские ворота»  Рязанцев вместе с ещё одним "вредителем"-ООО "Гуар",определили охранную зону Байдарских ворот,  в 30-50м ,вместо положенных 100м (учитывая рельеф месности)! Все самострои вокруг ОКН будут узаконены и дальнейшее их строительство будет продолжаться!!!Вредительство продолжается!!!

Аватар пользователя dimitro
постов:
4471
dimitro (Севастополь)
- 27/09/2019 в 10:09

вспомнилась, почему-то, поговорка про боржоми (

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2276
Андрей04 (Севастополь)
- 27/09/2019 в 10:30

Все кто хотел и смог всё построили, теперь "лишние" будут отсекаться. 

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
6
Vladdimir (Севастополь)
- 27/09/2019 в 10:47

Не в бровь, а в глаз!

Все кто хотел и смог всё построили, теперь "лишние" будут отсекаться. 

 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
700
Lubel 71 (севастополь)
- 27/09/2019 в 11:11

интересные дорожные знаки на фото-мы в Англию переехали?

Аватар пользователя KRIM-1996
постов:
87
KRIM-1996 (Севастополь)
- 27/09/2019 в 11:39

 

интересные дорожные знаки на фото-мы в Англию переехали?

 Фотка на 180 повернута

Аватар пользователя Serggio
постов:
8704
Serggio (Севастополь)
- 27/09/2019 в 14:53

Надо забор вокруг ворот поставить.crazy

Аватар пользователя 55555
постов:
6864
55555 (Севастополь)
- 28/09/2019 в 9:43

to Lubel 71:  
интересные дорожные знаки на фото-мы в Англию переехали?

Зеркальных фото полно в интернете. Форпост тоже ошибся.

  

Аватар пользователя 55555
постов:
6864
55555 (Севастополь)
- 28/09/2019 в 10:02

С момента оформления ОКН "Байдарские ворота" - до утверждения охранной зоны ОКН (100 м) по федеральному законодательству действует охранная зона 200 м. 

На вопрос врио губернатора Михаила Развожаева, почему же 5 лет памятник был без охранной зоны, глава Севнаследия ответил, что ведомство «не успело» создать такую зону.

Ведомство Рязанцево так устало "создавать" охранные зоны ОКН, что не создает их совсем. Диалог, окруженный плотно Объектами культурного наследия, строят и перестраивают все время, Рязанцев сам находится в "охранной зоне Диалога", наверное, быстро разобрался - что к чему и "продолжает не успевать".