109
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Байдарскую долину в Севастополе хотят застроить домами для богатых

По распоряжению правительства, которое никто не видел, Байдарская долина может стать недоступной.

Обсуждение (109)

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 02/11/2018 в 19:42

Хрена лысого этим сраным соискателям севастопольской земли, а не Байдарскую долину.Впрочем, два метра глубины инициаторам оного проекта можно выделить.

Аватар пользователя aquila
постов:
6422
aquila (Севастополь)
- 02/11/2018 в 19:45

В тайгу! В тайгу! Не надо нам тут очередного "Парка Победы" .

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
234
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 02/11/2018 в 19:46

В Бельбекской долине 8 лет назад  хотели  реализовать проект "Крымский экополис Вавилов Сад. Пятый переход" . Приглашали инвоесторов получить 3-5 Га на три года для застройки земель сельхозназначения, но не дали застроить. Сейчас  поднимают вопрос о постройке зданий в Бельбекской долине, но где конкретно хотят строить и на каких землях пока не сообщают. 

Аватар пользователя Tigor
постов:
532
Tigor (Севастополь)
- 02/11/2018 в 19:49

За державу обидно.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 02/11/2018 в 19:50

Отлично ,будет свой Сан Тропез   .Все жулики ,криминал и попрошайки туда,ближе к богатым переместятся..

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 02/11/2018 в 19:57

дети тратят 6-7 часов на передвижение в пробках между школой, спортивными и художественными каким-то учреждениями. Это просто невозможно: родители устают, дети устают, ничего хорошего не получается.

 совсем недавно госпожа Набиуллина говорила, что надо избавляться от малых городов и переселить всех в мегаполисы. Кто врет или очередную лапшу на уши народу вешает?

 

 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 02/11/2018 в 19:57

дожили. теперь вся ситуация будет оборачиваться двояко: или признавать заповедной территорию и выселять всех, кто там проживает нынче, или оставить все как есть, и получить свою "Рублевку"

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 02/11/2018 в 19:59

to Город Севастополь:  Сейчас  поднимают вопрос о постройке зданий в Бельбекской долине, но где конкретно хотят строить и на каких землях пока не сообщают. 
 
спросите у своих эколохов, которые так усердно воюют с сельхозугодьями и садами. Наверное, территорию под "хатынки" очищают

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 02/11/2018 в 20:02

 А зачем еще Крым и Севастополь нужны России? Когда прозреете? Построят, если захотят. Забор вдоль ялтинской трассы какой красивый вылепили, "алмаз нации" сберечь надо для патомков.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 02/11/2018 в 20:07

Этот проект-глумление над Севастополем и его жителями. Маски-сброшены. Самые уникальные, неповториимые уголки Крыма-в загребущие лапы нуворишей. Или мы остановим этот беспредел-или нас запрут в каменных джунглях.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 02/11/2018 в 20:07

to СССР2018:    В жмеринке прозреешь

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
631
sevmaks77 (Севастополь)
- 02/11/2018 в 20:21

Не знаю, кто как, а я оборжался, читая эту новость! Перлы от Щёголевой действительно достойны цитирования. И ведь не первая и не последняя подобная заезжая цирковая труппа нас развлекает - и сколько их ещё будет. И метод знакомый - чисто цыганский: заговорить зубы, заболтать, заморочить голову обещаниями, словесным поносом и стырить из под носа у обалдевшего простака кошелёк прямо из рук... Но нас то уже не проведёшь - видали мы и не таких наперсточников! Молодцы Горелов и Падалка - должны быть такие люди во власти, и хорошо, что они у нас есть.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12286
Тимур (Севастополь)
- 02/11/2018 в 20:25

И пришли к выводу, что земля вся состоит из суглинков со щебнем и мало пригодна для ведения какого-либо сельского хозяйства. Почвоведческая экспертиза также показала, что эта земля как сельскохозяйственная „не употребима”.

Варвары однако!yak

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 02/11/2018 в 20:26

to Алексеевич:  
Я, так полагаю, что Вы участник этого проекта?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1285
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 02/11/2018 в 20:33

С нынешним составом правительства гнт веры в подобные "якобы" благие инициативы. Будет сплошная комерция и тотальное унижение интересов местных масс. Это уже очевидность.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 02/11/2018 в 20:33

На Форпосте можно выпускать пар, но после выборов в ЗС все решится не в пользу города. Большинство ПОРЯДОЧНЫХ депутатов ЗС Севастополя, скорее всего, переизбираться не будут. Это мое личное мнение.  Вот тогда в ЗС пролезет всякое дерьмо, и, наплевав на мнениние горожан, правительство будет творить все что угодно. Пассивность большинства жителей Севастополя будут этому способствовать. можете не возмущаться моим комментарием, будущее покажет кто прав. Я не вижу особой активности руководства ЗС в СМИ по поводу нападок на ЗС из-за недопуска некоторых "общественников", нарушивших порядок уведомления о желании присутствовать  на слушания бюджета.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 02/11/2018 в 20:37

 

Не здоровая идея- спекулировать на детстве. Осваивать нужно не крымские, а дальневосточные гектары. Чтобы дети и взрослые могли  «погрузиться в природу» - углубленно познавать природу, знакомиться с правильным природопользованием и оздоравляться, нужно прокладывать туристические маршруты по Байдарской долине, а не строить там «лесные школы»..        

 Дальневосточные неосваиваются.Народ бежит оттуда, уже  миллионы уехали. Кто куда,кто то в Н Зеландию,кто то по России.  Путин даже пытался остановить отток в сентябре

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 02/11/2018 в 20:39

to Владимир Преден:  при этом надо учесть, что именно ПОРЯДОЧНЫЕ депутаты ЗС привели это самое правительство к власти- своими законами о выборах и утверждениями должностных туристов в  управленческих креслах

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 02/11/2018 в 20:39

Если бы  там строился лагерь для детей государсвенный лагерь для отдыха  Севастопльцев    простых Севастопольцев  то да  нормально  а так  ....хохлы за 23 года не догадились а вот наши догадились

Аватар пользователя Даккар
постов:
3789
Даккар (Севастополь)
- 02/11/2018 в 20:41

По ходу пора уже "туристов" и прочию шушеру гонять,как сидоровых собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3255
гейзер (Севастополь)
- 02/11/2018 в 20:49

В Крыму и Севастополе отдают 70 территорий под ТОРы. Три  в Севастополе,.. пока. Если раньше чёрношляпники планировали выкупить территории России по цене земель сельхозназначения(как в Алтае и Кубани), то сейчас придумали схему ТОРов, по которым территория отдаётся иностранцам бесплатно, без налогов, на 70 лет(вся биография СССР), не подпадающих под законы России.  У коренных жителей будут изымать землю, что уже и происходит.  Рабочая сила завозится без квот России в неограниченном кол-ве.  Это и реализация программы плановой замены населения. Закон принят как-раз в 2014 году, видно специально под Крым и Дальний Восток.  Обычные граждане там своих детей учить не смогут, их туда и близко не подпустят - это для новых рабовладельцев. И учить совсем по другим програмам.

Аватар пользователя sapun
постов:
4106
sapun
- 02/11/2018 в 20:52

Д-да, а вот на Фиоленте в соснячке тоже идет бурное строительство. Оно узаконено или шустрые соотечественники под шумок земельку оттяпывают?

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
537
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 02/11/2018 в 20:53

Совсем уху евшие. Просто слов не хватает цензурных.  В тайгу! 

Аватар пользователя strelec
постов:
16923
strelec (Севастополь)
- 02/11/2018 в 20:55

"Все материалы заседания, на котором обсуждался итог принятия никем не виданного распоряжения департамента, Вячеслав Горелов намерен передать в прокуратуру, в Минприроды, Минкультуры, а также в полпредство Президента в ЮФО."

    В.Горелову - зачет,респект и уважуха! В городе завелись Лиса Алиса и Кот Базилио в лице Щеголевой и Моложавенко,по-хамски нарушающие Земельный , Градостроительный кодекс и водоохранное законодательство..Потому что безнаказанность  приводит к новым преступлениям. Искусственно проигранные суды в пользу застройщиков,нарушающих законодательство,дают  надежду жуликам и дальше беспредельничать на севастопольской земле.

https://youtu.be/iHTa_y14FPw

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 02/11/2018 в 20:56

 
to sapun:  На Фиоленте земля скоро будет дорожать со страшной скоростью.Даже там где еще нет пока  коммуникаций 

;

Аватар пользователя Андрей Сергеев
постов:
8
Андрей Сергеев
- 02/11/2018 в 21:08

В Бельбекской долине  обсуждают "винный супермаркет" и "оптово-логистический распределительный центр".  Случайно не на землях сельхозназначения построить хотят?

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2244
Всё просто (Севастополь)
- 02/11/2018 в 21:15

Чушь собачья про заботу о детях. Кто недоросля в англию отправил, тот его в Байдары не повезёт. Это первое. Второе, что за хрень обучения от 0 до 6 лет при мамках и няньках, которым нужно жильё? Даже в Спарте пацанов до семи лет мамки воспитывали и только после 7 в школу отправляли. В третьих, дворян изничтожили в 1917 году, откуда элита? из бандюков 90-х? Где там ссаные тряпки для того, чтобы гнать эту наглую щёголиху из Крыма. Кстати, почему нет фото хероини? А то вдруг кто ошибётся и "полевую командиршу-бывшую депутатку" погонит. Она тоже махинации с жильём мутила...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20977
Линьков (Севастополь)
- 02/11/2018 в 21:18

Не здоровая идея- спекулировать на детстве и патриотических чувствах людей, чтобы получить гектары земли.

Осваивать нужно не крымские, а дальневосточные гектары.

Чтобы дети и взрослые могли  «погрузиться в природу» - углубленно познавать природу, знакомиться с правильным природопользованием и оздоравляться, нужно прокладывать туристические маршруты по Байдарской долине, а не строить там «лесные школы»..

От себя.

Готов подписаться под обращением в прокуратуру, как житель города.

Аватар пользователя ВИЛАРМО
постов:
63
ВИЛАРМО (Сувастополь)
- 02/11/2018 в 21:19

Байдарская долина относится к санитарной зоне.Это основной источник водоснабжения Севастополя. Было бы преступлением против жителей города  загрязнять эту территорию бытовыми и другми отходами даже богатых людей.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 02/11/2018 в 21:41

Интересно а где на такую ораву воды столько взять?  Ладно с электричеством ,можно станции строить а воду откуда?  Если власть в России струсила укров и не может их заставить открыть  канал с помощью серьезных экономических санкций или силой ,то где взять воду?  Стыдобище. Пока не будет нормального водоснабжения все это сказки для детей .А нашим сенаторам, депутатам -сидельцам,одобрямсам  пора поднимать вопрос в Центре по будущему водоснабжению Севастополя ибо город быстро застраивается скоро и в самом Севастополе начнуться эти проблемы с водой

Аватар пользователя Ulitka
постов:
533
Ulitka (Севастополь)
- 02/11/2018 в 21:43

И все для элиты. У нас так много "элиты"? А кто они - "элита" эта? Это уже неприлично даже. Кто больше всех хапнул - элита? А может все же наглое ворье? Которое должно сидеть по тюрьмам, а не жировать? Упоминание о некоей "элите" подразумевает, что все остальные холопы и рабы. Тот, кто с придыханием говорит об "элите" и есть холоп. В России, видимо, рабскую психологию не искоренить. Чехов зря призывал выдавливать из себя по капле раба. Нравится нашему народу, что над ним есть "элита", которой надо отдать все лучшее. Тьфу, гадость какая. 

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 02/11/2018 в 21:56

Форпост! Линьков предложил дельную идею. Необходимо организовать сбор подписей в прокуратуру и озвучить у Вас место и время, где можно подписываться. Единственное, кто составит грамотно обращение, а может оно уже есть. А может это обращение раздать неравнодушным (нам) и мы сами соберем по своим районам подписи и принесем их в ОНФ.

Аватар пользователя Gena73
постов:
441
Gena73 (Sevastopol)
- 02/11/2018 в 22:06

Эта тема уже имела обсуждения.Поясню что такое для богатых.Это для бедных слоев населения.Например многодетные-инвалиды и все типы незащищенных деньгами граждан а также переселенцы-которых переселят насильно.Дома и жилье которое будет освобождено в городе и у моря будет отремонтировано и продано за баснословные деньги и все оформлено как элитное жилье.Так что слово богатые это очередной Мавроди.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 02/11/2018 в 22:10

Это еще чё...

Через годик начнут ЮБК застраивать. "заповедник" Ласпи и всё остальное. А стрелец будет цитировать законы...

Аватар пользователя Дед Мороз
постов:
13
Дед Мороз (Киев)
- 02/11/2018 в 22:18

Украина придёт - порядок наведёт! Вернее Украина вернётся - порядок наведётся!

Аватар пользователя strelec
постов:
16923
strelec (Севастополь)
- 02/11/2018 в 22:20

to M.V.Y:  Кроме Стрельца,Слава Богу,есть кому еще отстаивать законность в городе.smile
Кто хочет увидеть Лису Алису и ее подельников - "Ласкаво прошу !" 
https://youtu.be/xWHCdx09u2c

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 02/11/2018 в 22:25

 

  ....хохлы за 23 года не догадились а вот наши догадились

У хохлов тоже были планы сделать там то поля для гольфа, то канатную дорогу в горы провести. Коттеджный посёлок в районе села Передовое на землях сельхозназначения и прямо на нитке туристического маршрута даже успели построить. Приходилось его обходить, что было очень неудобно.  

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 02/11/2018 в 22:30

 

    ....хохлы за 23 года не догадились а вот наши догадились У хохлов тоже были планы сделать там то поля для гольфа, то канатную дорогу в горы провести. Коттеджный посёлок в районе села Передовое на землях сельхозназначения и прямо на нитке туристического маршрута даже успели построить. Приходилось его обходить, что было очень неудобно.  

 Славный там когда то пионер лагерь был .  Играл Ю Антонов,Чингизхан ,Итальянцы по вечерам Там мне сам  Фетисов  руку пожал и автограф оставил

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 02/11/2018 в 22:31

лицей? болт им с левой резьбой по самую клизму.... лицеисты плять.. на Белом море стройте лицеи, там нормально с пробками... 

Аватар пользователя Jus
постов:
125
Jus (Севастополь)
- 02/11/2018 в 22:32

Печально. Вчера пошли по туристической тропе к водопаду Мердвен-Тубю у города  Коба-Чаир (балклавскоий район село родное) Увиденное опечалило, вырублены деревья, натыканы беседки , идёт стройка во всю... строят быстро ... баню и ещё какое-то здание. Обнесли собранным из лесных веток забором с колючей проволокой.... прошу корреспондентов узнать об этом больше и сделать репортаж!!!! Печально!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 02/11/2018 в 22:33

to Jus:  Почему сами не подошли и не поинтересовались кто это? Испугались?

Аватар пользователя Breeze
постов:
1523
Breeze (Россия)
- 02/11/2018 в 22:41

Старая история:

...........Меняйло якобы предложил предпринимателю Аркадию Ротенбергу под застройку без конкурса уникальную Байдарскую долину. Поговаривают, что свои слова Меняйло подкрепил делом.

https://versia.ru/gubernator-sevastopolya-admiral-menyajlo-pridumal-kak-sdelat-iz-vozduxa-120-000-000-000

 

Аватар пользователя Jus
постов:
125
Jus (Севастополь)
- 02/11/2018 в 22:45

 

to Jus:  Почему сами не подошли и не поинтересовались кто это? Испугались?

 Нет. Не пугались. Просто даже не подумали, а потом рассуждая и посмотря в интернете, что там что-то не ладно - задумались....спросили, "что это вы тут строите?" Ответили "Баню!".... а теперь эта статья, точно сыфомулировала непонятную тревожность....((((

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 02/11/2018 в 23:00

 

     Славный там когда то пионер лагерь был .  Играл Ю Антонов,Чингизхан ,Итальянцы по вечерам Там мне сам  Фетисов  руку пожал и автограф оставил

Речь не о бывшем пионерлагере "Атлантика", клиентом которого сам был когда-то, а в застройке сельхозземель прямо на тропе, которая шла к дальнему водопаду. Эти гондурасы влепили там коттеджи... 

Аватар пользователя Семен Кович
постов:
12
Семен Кович (Севастополь)
- 02/11/2018 в 23:01

"По распоряжению правительства, которое никто не видел..." А есть такие, кто до сих пор не видел правительства?) 

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
23
Антон Ильин (Севастополь)
- 02/11/2018 в 23:03

У меня возник маааааленький такой вопрос. Наш Президент на отпуск уезжает в тайгу........ Почему его прихлебатели и иже с ними говорят о том, что Россия грязная страна и надо ехать и строить не понятно что не понятно для кого в Крыму, в частности в Севастополе!!! На Урал, в Сибирь… 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2361
Oberon ()
- 02/11/2018 в 23:03

такими темпами заезжая саранча уничтожит всё. во имя сохранения крымской природы не пора ли блокпосты ставить, теперь уже в районе переправы? опыт-то имеется.

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 02/11/2018 в 23:06

В.Горелову пора объединить Севастопольцев , а не бороться с нечистью в одиночку !

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1059
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 02/11/2018 в 23:09

Очередное доказательство построения неофеодального общества в путинской России. "Холопы землицей распорядиться не умеют, мы её и применим для барских детей".

Аватар пользователя docere
постов:
899
docere (Севастополь)
- 02/11/2018 в 23:12

Почитаешь и хочется обратно вернуться.

Страницы