26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Бессмертный полк в Севастополе шел почти полтора часа

Десятки тысяч севастопольцев вышли на главную улицу города с портретами своих родных - участников Великой Отечественной.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
52
Евгений Солопов (Севастополь)
- 09/05/2019 в 13:45

Прудникова возглавляла??!!

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 09/05/2019 в 14:37

Хотелось бы верить, что хоть часть участников марша Бессмертного полка несли портреты своих предков-а не выданные второпях портреты незнакомых людей.

Аватар пользователя Юрий Юрьевич
постов:
66
Юрий Юрьевич (Севастополь)
- 09/05/2019 в 14:51

А что по Вашему незнакомый герой Великой Отечественной войны не имеет право, что бы его портрет пронесли по улицам города-героя? Странно....

Аватар пользователя lormaX
постов:
700
lormaX ()
- 09/05/2019 в 15:16

to Евгений Солопов:  Алтабаева и Пономарев

Аватар пользователя Desperado'922
постов:
42
Desperado'922 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 15:32

Поздравляю всех с Днем Победы, с 75-й годовщиной освобождения города!  Все-таки это праздник , требующий нашей памяти и нашей СОВЕСТИ.

p.s. ... а всем "козлятам, умеющим считать" количество танков, повреждения асфальта или кто, чего и сколько раз сказал я бы посоветовал зат выключить "вентилятор" и помолчать хотя бы до завтра...

Аватар пользователя Банщик
постов:
18504
Банщик
- 09/05/2019 в 15:33

а не выданные второпях портреты незнакомых людей

Почему незнакомых? Я тебя сегодня видел с портретом А.С.Пушкина...crazy

Аватар пользователя sosedka
постов:
3471
sosedka (Севастополь)
- 09/05/2019 в 17:28

Друзья форумчане, с днём ПОБЕДЫ !

Всероссийский флеш-моб "Поздравь Севастополь с 75-летием"  ушел с главной страницы, но те кто пропустил - посмотрите по ссылке, не пожалеете.

https://sevastopol.su/news/goroda-rossii-neobychno-pozdravlyayut-sevasto... , трогательно до слёз. 

Нас любят и помнят во многих городах России.

Аватар пользователя Atos
постов:
5255
Atos (Севастополь)
- 09/05/2019 в 17:32

to sosedka:  С Днём Победы! УРА! Поздравления смотрели всей семьей, плакали! Спасибо!!!!!!

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 09/05/2019 в 18:40

to Юрий Юрьевич:  Вам напомнить, в чем заключалась изначальная идея Бессмертного полка? В том, что люди выйдут на улицу с портретом своего родича, участвовавшего в Великой Отечественной войнечтобы почувствовать свою сопричастность. А во что это  сейчас выродилось?  Борьба за лидерство-кто должен возглавлять шествие. Хищение пятисот( 500!!) портретов из офиса Бессмертного полка. Груды сваленных в кучу портретов после окончания марша.

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 09/05/2019 в 18:48

to Банщик:  Закусывать надо. Лично я сегодня выложил на стол военные билеты моих отца и тестя. Рядом-боевые награды, кортик и по 100граммов. Вспомнил их и выпил.Один из них защищал Родину в Великую Отечественную войну, другой-в мирное послевоенное время. Зачем нужна показуха? Числом поболее-ценою подешевле? Что даст для патриотического воспитания школяра то, что он пронес чей-то портрет? Не зная о том человеке ничего-даже имени?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20391
Линьков (Севастополь)
- 09/05/2019 в 19:17

Вечная память героям

Аватар пользователя sosedka
постов:
3471
sosedka (Севастополь)
- 09/05/2019 в 19:37

to Шохолов Владимир:  
По-моему, Вы немного заблуждаетесь.
Самые почитаемые могилы - это неизвестному солдату. Его семья ждала его всегда, надеясь на чудо, у него не было наград, почестей, квартир, как и у его родных. Ему несли цветы неизвестные ему люди, в надежде, что кто-то принесет цветы и обиходит  безымянную могилку их погибших родных . Наша большая семья не знает, где похоронен один из дедов, кроме похоронки ничего не осталось.
           Вы пеняете организаторам Бессмертного полка, что люди несут портреты неизвестных героев - участников войны. А если нет в живых родственников? Или уже не могут пройти бодрым шагом ? От это они подлежат забвению ?
По большому счету к патриотическому воспитанию это имеет косвенное, попутное отношение. Я считаю, что это своеобразный тест на человечность, благодарность, память...
          В такой Великий день, Вы могли бы и помолчать по этой теме, если кроме гадостей нечего сказать.
Это не показуха! Это порыв души !

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 09/05/2019 в 20:32

 

Прудникова возглавляла??!!

 Вот эти товарищи

объявили, что ...Пономарёв и Алтабаева (с регалиями, разумеется):-((. 

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
294
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 09/05/2019 в 21:14


Листает время день за днём
Своей Истории страницы,
Чтоб в ряд блистательных имён
Вписать войны ушедшей лица.

Идут Бессмертные полки,
И с фотографий как живые                                          
Глядят участники войны –
Герои матушки-России.                                                                                                                                                
 
И как призыв, и как набат
Звучит победных будней слава,
В них Белгород, и Сталинград,
Курск, Севастополь, Брест, Варшава…

И в миллионных их рядах,
Где маршалы и рядовые,
С печальной гордостью в глазах
Идут свидетели живые.

Вот пал Берлин!  Повержен враг!
Цена Победы этой свята!
И над Рейхстагом Красный флаг
Был водружён простым солдатом.

Чтоб шар земной не знал тревог,
Весенним солнцем согреваем,
Идёт, идёт Бессмертный полк,
Под Знаменем Победы в мае.

За то, чтоб мир не знал тревог,
Чтоб шар земной войны не ведал,
Чеканит шаг Бессмертный полк
Под красным Знаменем Победы.

Мы этой памяти верны.
России путь велик и светел.
Сильней и крепче нет страны
На всём великом белом свете.

Вставайте, люди всей земли!
Народы мира, поднимайтесь!
Мир защитите от войны!
Вставайте, как один вставайте!


 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 09/05/2019 в 21:48

to Helga755:  Просто так - это как?

Аватар пользователя Банщик
постов:
18504
Банщик
- 09/05/2019 в 22:17

Что даст для патриотического воспитания школяра то, что он пронес чей-то портрет? Не зная о том человеке ничего-даже имени?

Школяры чужие портреты не носят...ok

Аватар пользователя Ханты
постов:
355
Ханты (Севастополь)
- 09/05/2019 в 23:17

to Шохолов Владимир:  
Хотелось бы верить...

 Что обязательно пукнуть хочется? Недержание?
Даже в такой святой день и по такому святому событию как всенародное шествие "Бессертный полк"?
Модератор, закройте этого подонка.  

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 09/05/2019 в 23:30

to Ханты:  Еще неизвестно, кто из нас подонок! Именно потому, что я трепетно отношусь к памяти предков, мне претит, когда эту идею опошляют.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 09/05/2019 в 23:38

Детей спрашивала о тех, кто на портретах. Знают.

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 09/05/2019 в 23:39

to Екатерина:  Спасибо за информацию о Соглашении. Мне кажется- на меня обрушились с таким пылом именно потому, что не знакомы с ним.

Аватар пользователя Helga755
постов:
11
Helga755 ()
- 09/05/2019 в 23:41

А мне вот не нравится, когда идут просто так - БЕЗ ПОРТРЕТОВ. Как например на первом фото данной статьи молодые люди - руки в брюки.

А еще видела шли с маленькими собаками на руках, но без портретов. А на одной собаке повязана георгиевская ленточка

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 10/05/2019 в 0:06

to Helga755:  Так ведь на шествие выходят семьями. Кто-то несёт портет(ы), а кто-то идёт рядом. Про собачек что говорить? Полагаю, люди так делают не с целью оскорбления памяти павших, просто не задумываются. 

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
316
Лукерья92 (Севастополь)
- 10/05/2019 в 7:49

А у меня нет портрета. Дед погиб 15.04.1945 года где то под Берлином. Бабушка умерла 15.04.1944  года. Никаких документов у мамы не сохранилось.  а чьи то портреты есть, а нести некому.  А вот печально то что, выйдя из колоны, несут портреты военных, как раньше несли портреты членов политбюро, вверх ногами. Дотащить и сдать.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 10/05/2019 в 10:18

to Лукерья92:  В этом году, как никогда, много было штендеров просто с именами героев. И вам можно сделать такой или просто нести табличку в руках. Если сами не можете, можно попросить это сделать друзей и знакомых. Вот, например, известный общественник Александр Демидов, много лет помогавший своем знакомому ветерану, каждый год ходит с его портретом. А вот фото 2017 года
 

Аватар пользователя allusa
постов:
7659
allusa (Севастополь)
- 10/05/2019 в 18:38

Вам напомнить, в чем заключалась изначальная идея Бессмертного полка?

to Шохолов Владимир:  

 Вы во многм правы. Сейчас даже не упоминаются имена тех людей , которые первыми это сделали и очень боялись, чтобы не превратили в формализм это  шестваие, Как мы видим с перевернутыми портретами.