12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Битва под Качей: в Севастополе воюют за право городить дамбы

Отвергнутый подрядчик обвиняет чиновников в лоббировании конкурента.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя rjnz
постов:
1505
rjnz (Балаклава)
- 15/02/2019 в 19:24

Сперва Черная река, теперь Кача. Через сколько времени проржавеет проволока габионов и реку засыпет булыжниками? И опять вырубка деревьев??? Если мы допустим такое кощунство, в Крыму на одну речку станет меньше. Слушания были?! Когда Севастополь оставят в покое желающие нажиться?! 

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
53
Вера Косая (Ялта)
- 15/02/2019 в 19:34

Это уже просто невыносимо,неужели нет каких-либо иных щадящих решений помимо бетона и мифической рыбы?

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
758
Южная дорожка (Севастополь)
- 15/02/2019 в 20:03

Если бы подобный проект был озвучен настоящим профессионалом, собственником душой болееющим за порученное дело, рискующим репутацией и финансами, можно было бы воспринимать данное новаторство как реальную идею ремонта и реставрации русла, укрепления береговой линии. Ну это не те люди, не те заказчики, не те исполнители. Все  вращается вокруг освоения средств и не более.

Аватар пользователя SteelRat
постов:
126
SteelRat (Ахтиар)
- 15/02/2019 в 20:54

Господи помоги избавиться от этих оголтелых «новаторов» желающих ради денег уничтожить всю природу в Легендарном Севастополе и его округа. Похоже пора начинать процесс закрытия города от всех желающих превратить наших любимый город в бетоный мешок с кучей бетонных развязок, бетонно-каменных берегов речек, деревьями в кадках вместо великолепной природы предгорья. Эти «суперграмотные» менеджеры хотят из города труженика хотят сделать очередной микрорайон Москвы с пробками и без зелени, с обязательным фильтрованием воды из крана.

Хочется задать вопрос когда же они научаться беречь природу для своих детей, внуков и правнуков и применять системный поход при реализации своих идей с учетом исторической и природной особенностью региона?

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
204
OrelImperia (Севастополь)
- 15/02/2019 в 20:55

И вообще я несовсем понимаю, к чему такая огромная надобность. Есть дела более экстренные, взять хотябы простое - навести порядок с сектором гос. услуг. 

Если бы подобный проект был озвучен настоящим профессионалом, собственником душой болееющим за порученное дело, рискующим репутацией и финансами, можно было бы воспринимать данное новаторство как реальную идею ремонта и реставрации русла, укрепления береговой линии. Ну это не те люди, не те заказчики, не те исполнители. Все  вращается вокруг освоения средств и не более.

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3235
Тина Севастополь
- 15/02/2019 в 22:02

Особенно мне понравилось, про стерлядь, осетров и черноморского лосося.

Ну зачем нам речка, деревья?  Вот осетрина  "первой свежести", вот это да!

crazy

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
113
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 15/02/2019 в 22:20

Поговорите с жителями села Фронтовое, которые уже пережили "берегоукрепление" реки Бельбек. Теперь возле села к реке не подойти.

Аватар пользователя YNGOR
постов:
210
YNGOR (Севастополь)
- 16/02/2019 в 6:27

 краснодарский ООО «Научный и проектный центр „Берегозащита”» - это те самые, которые сделали проект бетонирования существующих галечно-песчаных  пляжей на сакской пересыпи и создания перед ним пляжей из булыжника 8-10 см в рамках строительства набережной

Аватар пользователя Пожилой
постов:
239
Пожилой (Родной)
- 16/02/2019 в 9:27

 

"Поговорите с жителями села Фронтовое, которые уже пережили "берегоукрепление" реки Бельбек. Теперь возле села к реке не подойти."
А вы там были?  Или вам по душе размытые берега с осыпями?
 

 

Аватар пользователя Пожилой
постов:
239
Пожилой (Родной)
- 16/02/2019 в 9:29

А вы там были?  Или вам по душе размытые берега с осыпями?

Аватар пользователя Пожилой
постов:
239
Пожилой (Родной)
- 16/02/2019 в 9:30

 

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3686
Сибирь (Севастополь)
- 16/02/2019 в 14:57

Берегоукрепительное "сооружение" по КАЧЕСТВУ и НЕОБХОДИМОСТИ напомнило украинскую стену имени Луценко-"куля_в_лоб"". Мы посмеялись над хохлами, теперь их время смеяться над нами, а нам уже не до смеха. Кто из изготовителей этого "чуда" хотел бы жить на берегу такой речки?? Как можно УНИЧТОЖАТЬ ПРИРОДУ ради усвоения денег ФЦП??? Неужели нельзя воровать как-то щедяще - без варварства???