53
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Бизнес Севастополя ушёл в минус, но у правительства Севастополя всё хорошо

Предпринимательство в Севастополе терпит крах, а правительство присылает депутатам радужные справки о его состоянии.

Обсуждение (53)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
916
ФТУС (Севастополь)
- 19/09/2018 в 18:09

Куда мы все-таки попали?

Аватар пользователя Arbats
постов:
33
Arbats
- 19/09/2018 в 18:12

А как по сравнению с Крымом на душу населения? Мы хуже или лучше? 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
128
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 19/09/2018 в 18:13

Всех местных выпотрошили до нитки...

Аватар пользователя Arbats
постов:
33
Arbats
- 19/09/2018 в 18:40

 

Куда мы все-таки попали?

 

to ФТУС:   В России  для бизнеса намного хуже чем было при Украине. Бизнес он свободен,а россияне свободы не любят. Для Россиян свобода это синоним майданизма. Губернатор неоднократно заявлял что Севастопольцы майданутые. Они так видят свободомыслие Севастопольцев.

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 19/09/2018 в 18:40

C мест сообщают : сегодня господин Губернатор изволили-с открыть-с  конференцию "Морские исследования и рациональное природопользование". После чего 2 часа слушалис-с вступительную речь о предмете и методе океанологии , а также о выборе учебных заведений по сей специализации, а затем внимали-с  описанию устройства системы грантов РФФИ.

В общем делать господину  губернатору решительно нечего, никакой текучки-с нет.

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 19/09/2018 в 18:48

а когда у правительство города было что-то плохо...? приезд Сталина после войны в город и затем избрание его местным депутатом не в счёт)))

Аватар пользователя Даккар
постов:
3516
Даккар (Севастополь)
- 19/09/2018 в 19:01

Да у нас всё терпит крах,но чинуши ("туристы") рапортуют-всё хорошо!!!!!!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
669
Топотушка (севастополь)
- 19/09/2018 в 19:04

Филигранно провести операцию "Воссоединение" и так бездарно в итоге всё просрать!

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
745
Nick Stone (Cевастополь)
- 19/09/2018 в 19:43

to ФТУС:  Уж точно не туда, куда мы так все стремились!sorry

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 19/09/2018 в 20:06

Судя по новостям правительство Севастополя ведёт себя будто оно ФЦП и прочие программы выполняет на 150% (тут можно было бы понять - загружены работой), а не на 20-30%.

Аватар пользователя strelec
постов:
15829
strelec (Севастополь)
- 19/09/2018 в 21:14

Какие все-таки хамы к нам понаехали  пилить российские миллиарды ! 1,6%  развития здравоохранения это еще круче,чем выполнение ФЦП на 5%. Неужели федеральный центр не видит,что должностные туристы тупо не справляются со своими должностными обязанностями и не оправдывают получаемых зарплат,премий и пр.добавок с оплатой проживания.Деньги расходуются не на развитие города,а на бесконечное повышение благосостояние ограниченного контингента бездарных управленцев,заточенных на распил и отжим.Москва,ау !

Аватар пользователя Командор.
постов:
1237
Командор. (Севастополь.)
- 19/09/2018 в 21:15

При Украине мой малый бизнес (туристические услуги), хоть и со скрипом, но развивался.

За 4 (четыре) года под эгидой РФ мой бизнес практически уничтожен усилиями правительства Севастополя.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
745
Nick Stone (Cевастополь)
- 19/09/2018 в 21:26

to strelec:  В контексте вашего вопроса, есть и ответ на него! 
- "Неужели федеральный центр не видит, что Деньги расходуются не на развитие города, а на бесконечное повышение благосостояние ограниченного контингента бездарных управленцев, заточенных на распил и отжим". (А вы наивно считаете, что Москва что-то не видит или не слышит?)))))

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
745
Nick Stone (Cевастополь)
- 19/09/2018 в 21:32

to Командор.:  К сожалению так произошло с 85% наших предпринимателей! 

Аватар пользователя Atos
постов:
5255
Atos (Севастополь)
- 19/09/2018 в 21:36

to Командор.:  Полностью подтверждаю ваши слова! У меня тоже был туристический бизнес при Украине, все было хорошо. А сейчас он просто рухнул, как карточный домик.((((

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2212
Андрей04 (Севастополь)
- 19/09/2018 в 21:50

И чего теперь всех всё не устраивает. Год назад где все были когда надо было идти на выборы. Все слушали какие то программы разных партий. Бред. Голосовать надо за Севастопольца который принимал участие в референдуме 2014. Не важно какой он партии. Социалист, демократ, коммунист или единорос, не важно. Важно что бы кандидат был Севастополец. Ну а так надо потерпеть. Осталось 4 года. Хотя посмотрим на голосование 2019 в ЗС. Почему то верю что опять все пойдут за лозунгами приехавших агитаторов. 

Аватар пользователя Инженер
постов:
392
Инженер (Севастополь)
- 19/09/2018 в 22:22

to Андрей04:  вы полагаете, что избранному будет позволительно сломать систему?
простой пример (спросите у Мишина): кому мешали или навредили постоянные нарисованные правые стрелки на сетофорах? 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2138
natalisa51 (Севастополь)
- 19/09/2018 в 23:02

 

Куда мы все-таки попали?

 День сурка

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2138
natalisa51 (Севастополь)
- 19/09/2018 в 23:07

 

to Командор.:  Полностью подтверждаю ваши слова! У меня тоже был туристический бизнес при Украине, все было хорошо. А сейчас он просто рухнул, как карточный домик.((((

 И не только у вас... Охота на ведьм если не зоночиться к концу года,то в следующем году начнут трести деньги у тех. ктоостался вживых и с большим напором..... 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1204
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/09/2018 в 23:08

Ещё нет. Поставленная зада ещё е выполнена!

Всех местных выпотрошили до нитки...

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2794
nemoronin (Севастополь)
- 19/09/2018 в 23:28

Что показали прошедшие годы? К камням с неба местные готовы, а вот к жуликам из центра - нет. Такие дела...

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 19/09/2018 в 23:35

назовите десяток настоящих бизнесов? чтобы не сидели на гос.поддержке, не спикулянты и т.д.., а дествительно производили продукт...

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 20/09/2018 в 0:36

Мне, как члену сообщества под названием "Черноморский флот", глубоко плевать как чувствует себя в главной базе основного ВОЮЮЩЕГО флота России бизнес. При том, что государство выше ноздрей обеспечивает из своих ресурсов и флот, и Севастополь. Есть на Земле миллионы мест, более удобных для бизнеса, PLEASE туда. Отвяньте, Севастополь - это главный южный морской форпост обороны всей России. Валите с вашим бизнесом, да хоть нА, ну в Сочи, в конце концов. ALLES! aggressivehysterical

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 20/09/2018 в 1:13

to Nick Stone:  А как Вы полагаете, Москва не видит что такое полтавченко еще в одном городе (Петербурге) из трёх федерального значения? У Москвы для вас нет других губернаторов. Вот москвичам повезло, а нам с Питером ПОКА нет. hysterical

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
982
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 20/09/2018 в 7:17

Какие все-таки хамы к нам понаехали  пилить российские миллиарды ! 1,6%  развития здравоохранения это еще круче,чем выполнение ФЦП на 5%. Неужели федеральный центр не видит,что должностные туристы тупо не справляются со своими должностными обязанностями и не оправдывают получаемых зарплат,премий и пр.добавок с оплатой проживания.Деньги расходуются не на развитие города,а на бесконечное повышение благосостояние ограниченного контингента бездарных управленцев,заточенных на распил и отжим.Москва,ау !

 Если федеральный центр разглядел что в глубинке население стало жить дольше, то будьте уверены видят и это. 

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 20/09/2018 в 7:23

 

Мне, как члену сообщества под названием "Черноморский флот", глубоко плевать как чувствует себя в главной базе основного ВОЮЮЩЕГО флота России бизнес. При том, что государство выше ноздрей обеспечивает из своих ресурсов и флот, и Севастополь. Есть на Земле миллионы мест, более удобных для бизнеса, PLEASE туда. Отвяньте, Севастополь - это главный южный морской форпост обороны всей России. Валите с вашим бизнесом, да хоть нА, ну в Сочи, в конце концов. ALLES! 

 Ага-ага. Только выселить эдак с четверть лимона населения и все будет хорошо ...

Аватар пользователя kramkov
постов:
185
kramkov (Sevastopol)
- 20/09/2018 в 7:43

 

Мне, как члену сообщества под названием "Черноморский флот", глубоко плевать как чувствует себя в главной базе основного ВОЮЮЩЕГО флота России бизнес. При том, что государство выше ноздрей обеспечивает из своих ресурсов и флот, и Севастополь. Есть на Земле миллионы мест, более удобных для бизнеса, PLEASE туда. Отвяньте, Севастополь - это главный южный морской форпост обороны всей России. Валите с вашим бизнесом, да хоть нА, ну в Сочи, в конце концов. ALLES! 

 Себя и своих не забудь забрать в Северную Корею "варяг-патриот".

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
292
Галина Куликова (Севастополь)
- 20/09/2018 в 7:47

 А зачем нам эти  предприниматели с их  налогами, нам Москва поможет......

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3121
Тина Севастополь
- 20/09/2018 в 8:03

Попали мы в свою любимую страну.

И, если бы я знала, что будет так, как сейчас, то всё равно  бы  проголосовала на референдуме  так же.  Не  жалею ничуть. 

 Будем бороться. Скоро выборы в ЗС. Надо объединятся и готовиться к ним. Не быть наивными. Понимать, что имеем дело с напёрсточниками.

Куда мы все-таки попали?

 

Аватар пользователя Даль
постов:
783
Даль (Севастополь)
- 20/09/2018 в 8:35

 

Мне, как члену сообщества под названием "Черноморский флот", глубоко плевать как чувствует себя в главной базе основного ВОЮЮЩЕГО флота России бизнес. При том, что государство выше ноздрей обеспечивает из своих ресурсов и флот, и Севастополь. Есть на Земле миллионы мест, более удобных для бизнеса, PLEASE туда. Отвяньте, Севастополь - это главный южный морской форпост обороны всей России. Валите с вашим бизнесом, да хоть нА, ну в Сочи, в конце концов. ALLES! 

 

Зачем противопоставлять Армию и  Людей занимающихся малым бизнесом?  Кто не в сапогах - тот не человек? Однако Вы тоже в армии не навсегда, вот уйдете в отставку и будете - а что? Сидеть на пенсию или заниматься делом нужным людям  и приносящим Вам  прибыль? Или нет, военный не должен уходить в отставку, он должен героически погибнуть, где нибудь в Сирии, за непонятные интересы!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 20/09/2018 в 8:55

 

  где нибудь в Сирии, за непонятные интересы!

 Ну если непонятно что там в Сирии у России за интересы, то какой там бизнес - опекуна впору назначать.

Аватар пользователя Arbats
постов:
33
Arbats
- 20/09/2018 в 9:27

to Atos:  Здесь надо произнести слова Путина- "Вы теперь поняли что натворили? Приведя Севастополь цивилизованный с древнеХерсонескими традициями в дикую Россию"
to Командор.:  Полностью подтверждаю ваши слова! У меня тоже был туристический бизнес при Украине, все было хорошо. А сейчас он просто рухнул, как карточный домик.((((

 

Аватар пользователя kramkov
постов:
185
kramkov (Sevastopol)
- 20/09/2018 в 9:34

 

А как по сравнению с Крымом на душу населения? Мы хуже или лучше? 

 Точно так же. По всему Крыму такая история, в последней таблице 41 строку посмотрите. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3481
Сибирь (Севастополь)
- 20/09/2018 в 9:58

to dancha7:   Валите с вашим бизнесом, да хоть нА, ну в Сочи, в конце концов. ALLES! 
Всю дорогу вас поддерживала... Вы меня разочаровали. Значит гражданские нужны только для услуг военных? Принеси-подай? А если хотят идти в бизнес и зарабатывать, то они не севастопольцы и не участники Русской весны?
Это военные наняты гражданским обществом для защиты населения и государства! Гражданские лечат ваши семьи, учителя учат ваших детей, водители возят, пекари пекут вам хлеб. И на всех этих людей вам ПЛЕВАТЬ? Глубоко разочарована....

Аватар пользователя Hook
постов:
36
Hook (Севастополь)
- 20/09/2018 в 10:27

to dancha7:  Кому Вы лапшу на уши вешаете? Армия сейчас не та что была в 60-70-80-ых
Сейчас в армии бизнеса больше чем на гражданке.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7222
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 20/09/2018 в 10:33

to dancha7:  
в главной базе основного ВОЮЮЩЕГО флота России
to OlegY:  
Ну если непонятно что там в Сирии у России за интересы,
 
Когда союзнички-арабы сбивают советской ракетой образца 1967 года советский самолёт образца 1968 года, а крайними оказываются евреи, интерес РФ в Сирии приобретает новые оттенки. Вполне может быть, что союзнички подобной провокацией хотят втянуть РФ в конфликт с Израилем. А почему нет?

Аватар пользователя Арагорн
постов:
107
Арагорн (Минас Тирит)
- 20/09/2018 в 10:38

to ФТУС:  
Куда мы все-таки попали?
biggrin

Аватар пользователя Arbats
постов:
33
Arbats
- 20/09/2018 в 10:56

При украине в Севастополе 50% трудоспособных были зарегистрированы ИПе, при России только 3%. Условия для ведения бизнеса в России в 16 раз хуже.

 

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 20/09/2018 в 11:09

Однако Вы тоже в армии не навсегда, вот уйдете в отставку и будете - а что?


 

Получать пензию в 2 раза больше, чем среднегородская зарплата и заведовать каким-нибудь чопом ..

Ах да, еще государство подкинет бесплатное жильишко, а не как у нас в ипотеку на 100 лет под 20% годовых ....

Аватар пользователя Arbats
постов:
33
Arbats
- 20/09/2018 в 11:29

 

to dancha7:  радует, что количество иди...ов, как вы, меньшинство:)

 

to FCZP:  Военные и силовики все такие, десятилетиями служба отучает думать ,а только исполнять приказания.

Аватар пользователя Даль
постов:
783
Даль (Севастополь)
- 20/09/2018 в 14:11

to OlegY:  Ну если непонятно что там в Сирии у России за интересы, то какой там бизнес - опекуна впору назначать.
Вы знаете, есть люди которые не верят всей той лапше, что сыпется из ящика. Врут многовато чиновнички. И наверное Вы правы, таким людям надо опекуна назначать - из замполитов, для продвижения линии партии. А вот тем кто всей этой лапше верит, уже никакой опекун не поможет - каша вместо мозга, это не лечится.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 20/09/2018 в 15:18

Отвечаю сразу всем: я не обижал бизнесменов - они сами кого угодно обидят, если хоть в чём-то ущемить их интерес. Я лишь, как отдавший всю жизнь Российскому Флоту и продолжающий это делать в свои 65 лет как гражданский служащий Черноморского флота, подчеркнул: в Севастополе интересы флота ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ И, УВЕРЕН, ТЕПЕРЬ БУДУТ ВЕЧНО главенствующими. Точка. 

А для защиты севастопольцев, всех, и Севастополя дай Бог хоть кому-то из критиковавших здесь меня сделать за свою жизнь хотя бы тысячную долю того, что сделали мы за полтора десятка лет в нашей организации "Легендарный Севастополь", которую я ныне имею честь возглавлять. И ПРОДОЛЖАЕМ ДЕЛАТЬ!!! P. S. Кстати, за все эти годы бизнес Севастополя не оказал нам помощи НИ НА ГРОШ.aggressive

Капитан 2 ранга в отставке Александр Данченко

Аватар пользователя Arbats
постов:
33
Arbats
- 20/09/2018 в 15:53

to dancha7:  А что вы сделали чем можно гордится? Хвалькова знаем- он против Консоли воевал  и то с корысными интересами- что бы под его окнами консоль не построила дом.

Аватар пользователя kramkov
постов:
185
kramkov (Sevastopol)
- 20/09/2018 в 16:00

Привет "папа" Ростов. Поздно шкорку скинул, варяг пришлый. Не дали рубь и правильно сделали, а могли бы и в бубен настучать. 

Отвечаю сразу всем: я не обижал бизнесменов - они сами кого угодно обидят, если хоть в чём-то ущемить их интерес. Я лишь, как отдавший всю жизнь Российскому Флоту и продолжающий это делать в свои 65 лет как гражданский служащий Черноморского флота, подчеркнул: в Севастополе интересы флота ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ И, УВЕРЕН, ТЕПЕРЬ БУДУТ ВЕЧНО главенствующими. Точка.  А для защиты севастопольцев, всех, и Севастополя дай Бог хоть кому-то из критиковавших здесь меня сделать за свою жизнь хотя бы тысячную долю того, что сделали мы за полтора десятка лет в нашей организации "Легендарный Севастополь", которую я ныне имею честь возглавлять. И ПРОДОЛЖАЕМ ДЕЛАТЬ!!! P. S. Кстати, за все эти годы бизнес Севастополя не оказал нам помощи НИ НА ГРОШ. Капитан 2 ранга в отставке Александр Данченко

 

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 20/09/2018 в 16:24

to Arbats:  
to kramkov:  Цыц

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 20/09/2018 в 16:58

to kramkov:  Цыц, я сказал.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5801
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/09/2018 в 20:21

Бизнес Севастополя ушёл в минус, но у правительства Севастополя всё хорошо

В моем понимании в названии статьи потеряно первое слово "малый". С крупным бизнесом все в порядке: все известные объекты, о которых говорит весь город либо сданы, либо почти сданы. Почти все управляющие компании незаметно стали ООО и без всякого намека на совесть, продолжают грабить население на отсутствующих услугах в ЖКХ, установщики камер на дорогах забили на безопасность и ставят камеры там, где больше можно собрать денег с народа, чей-то бизнес по производству и установке бордюров, мусорных урн, плитки и скамеек не может не бросаться в глаза. Все это и другое не может существовать без лобирования городского правительства, весело пропихивающего на это деньги ФЦП. По\тому  "у правительства Севастополя всё хорошо"

Наличие флота, к сожалению, уже давно не может содержать город. Предприятий, которые могли бы обеспечить работой насеоение далеко не столько, сколько было раньшн, да и военнослужашие флота не могут обходиться без без некоторых товаров и услуг, которые может обеспечить малый и большой бизнес.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 23/09/2018 в 12:55

to dancha7:   Ты  не прав.. Аргументирую. Бизнес голубятников и шиншилл в РФ  никто даже пальцем не тронул. "Значит это кому-нибудь нужно?"
А туристический  без надобности?  Или  "материковые"  лучше знают историю и географию Крыма и Севастополя?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4807
Алексей Процко (Севастополь)
- 24/09/2018 в 1:52

Здесь есть фрагмент про бизнес.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
745
Nick Stone (Cевастополь)
- 24/09/2018 в 18:20

Хорошее видео! А камни с неба, кислотные дожди - нам точно не нужны! Оставьте этот дешёвый лозунг - для себя! Нам нужен - экономический, социальный и культурологический подъём! 

Страницы