83
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Благочиние Севастополя ответило на вопрос об отеле у моря

Строительство храмового комплекса встревожило многих горожан.

Обсуждение (83)

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 16/07/2019 в 15:55

Вот они-по 3 храма в день в России,где рассказывают древнееврейские сказки,вместо действительно нужных обществу сооружений.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4168
Paul_S (Севастополь)
- 16/07/2019 в 15:58

Вот она вся суть то... 

"В районе бухты Омега не планируется постройка гостиницы, будет построен храм. Закладка фундамента делается исключительно под храм», – заверяет благочинный.

И чуть позже, уже оказывается что не толкьо храм:

По словам благочинного, кроме самой церкви в храмовый комплекс будут входить приходской дом, в котором будет располагаться воскресная школа, просфорня и трапезная для людей, у которых нет возможности нормально питаться.

То есть это уже не храм, а "храмовый комплекс"? ;) Ну и если случайно из сэкономленных материалов и на подати прихожан и грешников построится "комплекс помещений для возмездного временного пербывания поломников и иных граждан" - это все будт все тот же "храмовый комплекс"

В Севастополе вообще нет ни одной паломнической гостиницы при храмах благочиния, хотя эти гостиницы крайне нужны», – отмечает Сергий Халюта.

В 99,999% городов Росии нет специальных гостинниц для поломников. Спокойно живут в обычных.  А бизнесмену Халюте могу посоветовать поговорит с дружбаном Пашей Лебедевым, пусть тот ему пару этажей в Аквамарине выделит - все равно аншлага там нет. 

 

 

Аватар пользователя Небесная
постов:
7
Небесная (Севастополь)
- 16/07/2019 в 16:02

Сейчас очередной храм впихнут. А потом прибрежную зону отгородят, чтоб не дай Боже, отдыхающие в купальниках не оскорбляли чувства верующих

Аватар пользователя kramkov
постов:
200
kramkov (Sevastopol)
- 16/07/2019 в 16:05

Каждому храму по кассовому аппарату, официальное трудоустройство с отчислениями налогов. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4168
Paul_S (Севастополь)
- 16/07/2019 в 16:05

"... и трапезная для людей, у которых нет возможности нормально питаться."

 

Пункты питания для лиц без определенного места жительства - вещь благая. Только вот их обязательно надо делать в близости к пляжу Омега? Который вроде как детским считался... 

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
120
Евгений Солопов (Севастополь)
- 16/07/2019 в 16:31

 религия не чуждается "золотого тельца"!!!

Аватар пользователя echo
постов:
323
echo (Севастополь)
- 16/07/2019 в 16:41

Да что же это за вирус заскверовский? Храм нужен людям, зайдите в выходной день на службу в св. Николая в Камышах. 
 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 16/07/2019 в 16:43

Мне одному кажется, что с  церковью этой, происходит что-то не то! И чой-то большевики вспомнились вдруг!ok

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 16/07/2019 в 16:48

Просфорня-это пекарня что ли?Не ну это просто сюр,монастырь на городском пляже.Прости меня господи конечно...

Аватар пользователя Ris
постов:
538
Ris (Севастополь)
- 16/07/2019 в 16:51

Запретите храм забором огораживать.....Или это от прихожан? hysterical Страна заборов.... Но, что характерно - все исключительно ради нашей безопасности. Лицемеры.

Аватар пользователя Taisy
постов:
788
Taisy (Севастополь)
- 16/07/2019 в 16:52

Украинская церковь Московского патриархата. На Украине свои позиции и храмы сдает Константинополю, а в Крыму прирастает паствой и имуществом.

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX
- 16/07/2019 в 17:26

Изменения в РФ с 2000 года
Школ
Было: 68 100
Стало: 41 300
Больниц
Было: 10 700
Стало: 5 300
Церквей
Было: 18 000
Стало: 35 000

Аватар пользователя Даккар
постов:
3660
Даккар (Севастополь)
- 16/07/2019 в 17:30

Всем по храму!!!!!!!!!Ни чего личного-просто бизнес.

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
18742
Банщик
- 16/07/2019 в 17:54

Неплохо бы ещё паломнические очистные построить...ok

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 16/07/2019 в 18:09

to Банщик:  и гостиницу при них.....ароматы как в Камышах)))((((

Аватар пользователя Надежда В
постов:
42
Надежда В (Севастополь)
- 16/07/2019 в 18:10

Извините, но место у пляжа   ну никак  не гармонируется с храмом!!!! Постоянно музыка, отдыхают люди. А у храма должна быть тишина!!!!! Ну почему детям у моря не сделать нормальный парк. В Советском Союзе было  все лучшее детям!!!! Почему теперь попам! Господу и у иконы дома молиться можно! Бог у нас в сердце а не у пляжа....

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
391
Lubel 71 (севастополь)
- 16/07/2019 в 18:31

to echo:  сходите в "Андрея Первозванного"-там,никого нет!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
391
Lubel 71 (севастополь)
- 16/07/2019 в 18:35

to Paul_S:  размести здесь фотографии со стройки,пусть ВСЕ увидят.

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 16/07/2019 в 18:46

Катюша! А изиниться за фейк-вброс? Слабо?  

Аватар пользователя vovan
постов:
1410
vovan (Крым)
- 16/07/2019 в 18:54

Хватит уже церквей . Попы уже начинают бесить .  Сразу пишу я православный , крещенный .

Аватар пользователя shiper
постов:
480
shiper (Sevastopol)
- 16/07/2019 в 19:05

Присоединяюсь, вера в Христа не совместима со стяжательством, да и Храмов в городе вполне достаточно для истинно верующих!

Хватит уже церквей . Попы уже начинают бесить .  Сразу пишу я православный , крещенный .

 

Аватар пользователя emerald
постов:
323
emerald ()
- 16/07/2019 в 19:11

Интересно как, под садики и поликлиники землю найти не могут, а под очередной храм - пожалуйста. Их и так уже много в городе, видимо, прибыльное дело, религия.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4437
dimitro (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:34

Спасибо за храм. 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
391
Lubel 71 (севастополь)
- 16/07/2019 в 19:41

  Сквер возле Геогиевского монастыря,Овсянников ,построил по просьбе Симферопольской епархии,из городского бюджета и передал в пользование монастыря! Какое отношение имеет Епархия,к городскому бюджету? И на каких основаниях,монастырю,были  "подарены"эти земли(да ещё предварительно благоустроенные)? Как депутаты это пропустили! И на открытие сквера ,настоятель монастыря,радостно,обьявил,что "теперь, мы здесь ЕЩЁ храм построим!" -наверху,на территории сквера! Это ,уже похоже на сговор с Овсом!

Аватар пользователя Ирокез
постов:
255
Ирокез (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:52

 

Сейчас очередной храм впихнут. А потом прибрежную зону отгородят, чтоб не дай Боже, отдыхающие в купальниках не оскорбляли чувства верующих

 Крещальню по спецпроекту забабахают и "след кн.Владимира" там в оградке для паломников с Херсонеса перенесут, и на х...н та гостиница! Паломничество ломанется огромным потоком "чуду лицезреть"!crazyhysterical

Аватар пользователя yury
постов:
1606
yury (Севастополь)
- 16/07/2019 в 20:09

 

Трапезная:Похожее изображение

Аватар пользователя sput
постов:
371
sput (севастополь)
- 16/07/2019 в 20:22

А ещё можно сказать и о том, что переживает Европа с этими гостиничными домами емеет ещё одну головную боль, которую обретём и мы. Под видом паломников в Европу пребывают экстремисты и террористы, сидят в этих гостиницах, а затем разъезжаются по всей стране. Нас ожидает тоже самое. У нас под боком будут игиловцы и вся шушера, которая бесплатно на деньги церкви приезжают,якобы посетить святыни, а затем начинается то, что мы видим по всей Европе. Т о в этих гостиницах идёт накопление всего этого экстремистского люда. Вот что такое бесконтрольное строительство церквей. Возьмите на пр Острякова.церковь Ксении Петербургской. Совершенно пустая,до сих пор на задворках мусор, не говорю об архитектуре совершенно не понятной, лишь бы застолбить место. Не говорю также о ценах на всю атрибутику в т н лавке, довольно большом магазине. Бизнес процветает церковный. Самые крупные землевладельцы были есть и будут церковь

Некоторые опасения,по поводу гостиници,остались:1.забор стройки,повторяет забор проекта.2 вырыто два котлована,соответствующие приходскому дому и двухэтажному строению(церковной лавке).Между котлованами оставлено место,точно соответствующее расположению гостиницы. ну и 3. КТО ПРОСИЛ ЭТОТ ХРАМ,В ЭТОМ МЕСТЕ?! Результаты ОС ,вызывают большие сомнения (из 200чел. -3 против. Да здесь,на ФП, только 3 чел."за", против -всё вменяемое большинство!).Строительные работы,начаты без предварительных археологических изысканий,хотя,напротив,через дорогу,находится фундамент защитной башни,античного периода.  К тому же,хотел напомнить,анонс Овсянникова,о создании,новой пешеходной,ЗЕЛЁНОЙ территории,между остановками пляж Омега и Парк Победы! НУЖЕН СКВЕР,А НЕ ХРАМ!!!    Большое СПАСИБО, ОЛЬГЕ СИДОРЧУК,за проявленное внимание и журналистскую работу!!!         

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5000
Galaxe (Севастополь)
- 16/07/2019 в 20:25

А на фига там еще один храм нужен?  Пройдите остановку вверх и там уже есть Свято-Никольских храм.

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 16/07/2019 в 20:51

Люди технологии развивают, науку, медицину, стремятся улучшить жизнь себе и окружающим здесь и сейчас а эти попы как были наглыми обманщиками так и остались. Крутят людям мозги и с этого живут.  

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
391
Lubel 71 (севастополь)
- 16/07/2019 в 20:53

to Galaxe: В дополнение: ещё на Парковой и в Омеге,за дачей командующего,Андрея Первозванного и на Шевченко! Мне,кажется,Камыши/Лётчики,-не обделены,количеством храмов!Хватит уже! А зелени нет!

Аватар пользователя Денис Астапович
постов:
43
Денис Астапович (Севастополь)
- 16/07/2019 в 21:22

"В Севастополе вообще нет ни одной паломнической гостиницы при храмах благочиния, хотя эти гостиницы крайне нужны", – отмечает Сергий Халюта

 

Яндекс в помощь 

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 16/07/2019 в 21:39

Интересно, что будет, если Русская Православная Церковь начнет строить храм у моря в Одессе или Херсоне? Или даже не попытается? А в РУССКОМ Севастополе УПЦ ведет себя по-хозяйски, заказывает храм у моря, плюс церковный дом с трапезной, школой, пекарней (хлеб соборный по всему городу раздают не даром, а за деньги - это к разговору о кормлении бедных), плюс огороженная трерритория с автостоянкой для своих. А там, глядишь, и пристроечка появится (опять для бедных). Где эти "бедные"? У Покровского собора такая мафия "нищих" развелась, что стыд и позор. Безногие дамы приезжают на "работу" в такси. Проценты отстегивают кому надо. Все это противно и дискредитирует Веру Православную. 

Горелов, где Ваш голос? Или Вы только там, где еще ничего не произошло, а потому и ответственности нет? А где работа кипит, Вас не видно. Нет Вашего голоса - не получите и мой. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4168
Paul_S (Севастополь)
- 16/07/2019 в 21:55

to echo:  
Да что же это за вирус заскверовский? Храм нужен людям, зайдите в выходной день на службу в св. Николая в Камышах.   

 Я тут живу! И? Что там? Прям толпа? войти нельзя?!!! Сказки не рассказывайте! В выходные там совершенно нормально. В большие праздники, когда неожиданно еще чаcть исправно поедающих сальце и мяско 365 дней в году "верующих" вдруг вспоминает, что они "православные" - да - легка толкуча есть. В ларьке через дорогу "Хлеб" по вечерам поболее бывает! 

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 16/07/2019 в 22:04

to vovan:  
Хватит уже церквей . Попы уже начинают бесить .  Сразу пишу я православный , крещенный .

Теперь у Вас нет пути назад.

В обряде Крещения Вы (или, ради Вас, Ваши крестные, если Крещение было в детстве) плюнули на сатану. Этого он Вам не простит, даже, если ради него Вы совершите самые гнусные преступления.

Участь крещенных церквоборцев страшнее, чем у некрещенных грешников.

Защита от когтей сатаны для Вас - только святые Таинста Церкви.

Одно Вы приняли. В стенах храма.

Для сатаны стали недостижимы.

Но это был только первый шаг спаесния. Если не делать поледующие - станете опять для оплеванного Вами сатаны - вдохновителя самых страшных злодейств - досягаемым.

Храм, где происходят святые Таинства - Ваша цитадель. Ваша!!!

Другой, после таинста Крещения, нет.

Берегите и преумножайте свое.

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 16/07/2019 в 22:05

to Rosa Romanova: 
УПЦ - часть РПЦ.
Она так и наззыается УПЦ МП.
УКРАИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
72
Serhio Alonso (Севастополь)
- 16/07/2019 в 22:05

По Конституции РФ каждому гарантируется свобода вероисповедания. Почему православный храм? Почему не пагоду построить? Или синагогу? И почему когда люди в Екатеринбурге начали протестовать против строительства храма в парке их заклеймили бесами? Быть может среди них были буддисты? Я, лично, за строительстов пагоды. И сада камней. 

 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
391
Lubel 71 (севастополь)
- 16/07/2019 в 22:16

to Plantago:  сходите к психиатру....

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
391
Lubel 71 (севастополь)
- 16/07/2019 в 22:17

Некоторые опасения,по поводу гостиницы,остались:1.забор стройки,повторяет забор проекта.2 вырыто два котлована,соответствующие приходскому дому и двухэтажному строению(церковной лавке).Между котлованами оставлено место,точно соответствующее расположению гостиницы. ну и 3. КТО ПРОСИЛ ЭТОТ ХРАМ,В ЭТОМ МЕСТЕ?! Результаты ОС ,вызывают большие сомнения (из 200чел. -3 против. Да здесь,на ФП, только 3 чел."за", против -всё вменяемое большинство!).Строительные работы,начаты без предварительных археологических изысканий,хотя,напротив,через дорогу,находится фундамент защитной башни,античного периода.  К тому же,хотел напомнить,анонс Овсянникова,о создании,новой пешеходной,ЗЕЛЁНОЙ территории,между остановками пляж Омега и Парк Победы!

НУЖЕН СКВЕР,А НЕ ХРАМ!!!   

Большое СПАСИБО, ОЛЬГЕ СИДОРЧУК,за проявленное внимание и журналистскую работу!!!         

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1908
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 16/07/2019 в 22:29

 Неужели попы влепят на Омеге  очередной поповский дом? На Радиогорке,в центре жилого массива  построят храм апостола Филиппа.  Заметьте! В 2008-м году речь шла о постройке скромной часовни. Всё! теперь уже речь ведётся о ХРАМЕ! Т.е в цетре микрорайона будет стоять прибежище какого-то попа м.ветрова и тарахтеть колоколами на весь спальный район? Не удивлюсь,если это сооружение обрастёт трапезными,  гостиницами для половников, просфирнями  и прочими атрибутами.  Мало храмов на Северной?  Почему молчит депутат А.Кулагин?

 

 

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 16/07/2019 в 22:41

to Plantago:  
Вот именно, часть главного. И должна знать свое место. В Севастополе нет ни одного храма, напрямую относящегося к РПЦ,  все - через "посредника". И пусть этот украинский посредник строит у моря на своей украинской территории. Мало того, что все деньги из севастопольских приходов текут в Киев, так еще и церковный комплекс им подавай. Пора обращаться в ФСБ. 

Аватар пользователя Кому на Руси жить хорошо
постов:
32
Кому на Руси жить хорошо (Севастополь)
- 16/07/2019 в 22:52

....Горожане ! Чтоже происходит. Чем отличается тогда Церковь от застройщиков Кабанов-Лебедев и др. Тот же точечный захват земли под собственные нужды!  Вам что, пригорода мало...или все так банально - там люди проще, деньги нести не будут, а тут как у входа в метро?

Неужели не осталось грамотных и независимых руководителей.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
100
Miha Miha (Москва)
- 16/07/2019 в 22:54

живем как раз рядом с этой стройкой (ПОР 22/15). Ну зачем там храм, сквер сделайте нормальный.

Храм построят, забор поставят, чтобы от челяди отгородиться.

Аватар пользователя andrey letniy
постов:
19
andrey letniy (sebastopol)
- 16/07/2019 в 23:18

 

Сейчас очередной храм впихнут. А потом прибрежную зону отгородят, чтоб не дай Боже, отдыхающие в купальниках не оскорбляли чувства верующих

 Уважаемая неБЕСНАЯ.Мы живем в православной стране,между прочим.В Севастополе раньше был штраф за появление в центре города в шортах.Это было в советское время.Люди имели совесть, помнили ,в каком героическом городе живут, гордились этим и вели себя достойно.

Не волнуйтесь, храму никто не позволит ничего огораживать.Вам просто слово "храм" действует на нервы.)

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 16/07/2019 в 23:26

to andrey letniy:  (...Люди имели совесть, помнили ,в каком героическом городе живут, гордились этим и вели себя достойно...)
Вот поэтому и две церкви на город тогда было-и все были счастливы.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4168
Paul_S (Севастополь)
- 16/07/2019 в 23:41

to andrey letniy:  
   Уважаемая неБЕСНАЯ.Мы живем в православной стране,между прочим.В Севастополе раньше был штраф за появление в центре города в шортах.Это было в советское время.Люди имели совесть, помнили ,в каком героическом городе живут, гордились этим и вели себя достойно. Не волнуйтесь, храму никто не позволит ничего огораживать.Вам просто слово "храм" действует на нервы.)

 1) Согласно  Конституции РФ мы живем В СВЕТСКОЙ стране. 

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Так что только что вы, andrey letniy, посягнули на Конституционные основы РФ, на Конституционный строй! 

Никакого штрафа за появление в шортах в центре Севастополя не было. 

Мало того - в центре спокойно купались и загорали:

 

 

3) "Никакого забора не будет" Ага. Как на Инкерманском монатыре. Который НИКОГДА не был огорожен забором. А тут он вдруг р-р-р-раз - и появился! нынче "храмов" в Севастополе  без заборов - не бывает! Нынешние попы на божью защиту не расчитывают, ибо знают - для них - её не будет! Поэтому заборы. видеокамеры, сторожа. 

:

 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1908
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 17/07/2019 в 0:15

to Paul_S:  biggrin Вы,видать,давно на Красной горке не были и не видели ,какой забор себе вокруг храма А. Пэтрэнко  нагородил.
"Никакого забора не будет" Ага. Как на Инкерманском монатыре. Который НИКОГДА не был огорожен забором. А тут он вдруг р-р-р-раз - и появился! нынче "храмов" в Севастополе  без заборов - не бывает! Нынешние попы на божью защиту не расчитывают, ибо знают - для них - её не будет! Поэтому заборы. видеокамеры, сторожа.  :  

 

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 17/07/2019 в 0:56

to Serhio Alonso:  
почему когда люди в Екатеринбурге начали протестовать против строительства храма в парке их заклеймили бесами?    

Потому, что это те же, кто обещал нас вешать во время майдана в 14-м. 

Те же кричалки, те же спонсоры.

Вы надеетесь, если призовете их в Севатополь, они ограничатся разрушением церквей? 

Не ждите пощады от бандерлогов, если Вы - севастополец.

С первыми эти "люди из Екатеренбурга" расправятся с редакцией Форпоста,  с Чалым, Горелоым, Щербаковой и т.д.. Потому, что в Екатерибург они приехали с майдана.

И как одесские деочки разлиали КМ по бутылкам, а екатеринбржские недоросли скакали под майданные слоганы, так и ваши дети будут мылить вам веревки.

Что это - если не бесовщина? 

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 17/07/2019 в 7:05

to Rosa Romanova: 
Вы - точно, из Сеастополя?
Украина и Росския - территория одного народа. Крещение которого произошло в Херсонесе. Церковь и при Царях, и при генсеках, и при президентах здесь одна. Госдарственное устройство меняетя, Церковь остается прежней. Как бы не именоались церковные юридичекие лица по всему миру - Японская праославная церковь, Казахский митрополичий округ, Русская православная церковь заграницей (после объединения) и т.д., все это - Московский патриархат. РПЦ.
Вы соершенно неграмотны в данных вопросах. 
Києво-Печерська лавра - лавра РПЦ. 
Украина или не Украина, а Севатопольское благочиние - напрямую починено Московском патриарху, Митрополит Симфероолький и Крымкий и митрополит Киевкий и всея Украины, нам - Вышестоящие прямые начльники в большой организации.  
Это всем ясно, а Вы рассуждаете в украинских политичеких категориях. 
Поэтому, повторяю вопрос: Вы - точно, из Севастополя? 
В Севастополе нет ни одного храма, напрямую относящегося к РПЦ,  все - через "посредника".  

 

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
312
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 17/07/2019 в 7:37

Я в отчаянии, что же нам делать?

Первый шаг

 

Жизнь идёт стремительно к итогу.

Тьма событий и задумок ряд.

Преодолеваем понемногу

Трудностей немеряных отряд.

 

Всё суметь не каждому по силам.

Мир жесток, препятствий много в нём.

Даже к целям важным и красивым

Мы нелёгкой поступью идём.

 

Очень важно знать на самом деле

Истину, известную в веках,

Что к любой простейшей самой цели

Надо всё же делать первый шаг.

 

Аватар пользователя sinergi
постов:
126
sinergi (Севастополь)
- 17/07/2019 в 8:14

И будет бомжатник возле детского пляжа!!! Или это кто - лица которые не могут правильно питаться??? 

Страницы