24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Больницу №6 в Севастополе спасают от банкротства

Чтобы исправить ситуацию, больницу №6 присоединят к №9.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1034
Беспокойный (Севастополь)
- 11/10/2019 в 9:04

Странно! Каким образом бюджетное учреждение можно довести до банкротства?!

Только недофинансированием из бюджета!

Чудеса!!!

Аватар пользователя Василико
постов:
11
Василико (Севастополь)
- 11/10/2019 в 9:12

Здоровье- самое главное в жизни любого человека. Вот куда необходимо в первую очередь вкладывать средства! Так же необходим жёсткий народный контроль за целевым расходованием этих средств. Дай Бог всем крепкого здоровья,чтобы не было необходимости обращаться в лечебные заведения!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
479
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/10/2019 в 9:18

Там не только паллиативная помощь, и дневной стационар прекрасный. И что, теперь в 9-ю больницу будут определять на дневной стационар? 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
382
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 11/10/2019 в 9:29

А  самый главный вопрос - Почему, наш губернатор Развожаев МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ так и не задал  этому бессовестному руководству этой больницы и горздрава Севастополя : Как в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Севастополя «Городской больницы № 6» могли возникнуть задолжности по зарплате, если на эту статью государтсвом выделяются ЕЖЕМЕСЯЧНО деньги ?

Ведь это все же -  ГОСУДАРСТВЕННОЕ учреждение ...!!!!!!!!!!!!!!! 

У моего дяди  из Симферополя,напрмер,  работающего гражданским инженером в одной из воинских учреждений столицы Крыма, в прошлом году как-то всего на несколько дней задержали аванс....то ли из-за длительных праздников, то ли еще там что произошло...так там такой концерт военная прокуратура потом учинила...что некоторые  ответсвенные лица военных финансовых органов  потом как шелковые ходили...

  А ,здесь задолжность по зарплате,идет  больше  месяца и далее... ( судя по отзывам работников этой больницы в интернете)....

   А, интересно,руководство больницы и горздрава Севастополя  - знают о статье 145.1 Уголовного Кодекса : " п.2 - 

Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда ... НАКАЗЫВАЕТСЯ  .... лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового..."

( Извлечение из ст.145.1 УК РФ ....http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cd3e8b59f3f95471173b3cce472934e8871e64b3/

 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
348
Никита Тихонов (Красноярск)
- 11/10/2019 в 9:44

А куда смотрело руководство Департамента здравоохранения Севастополя, под чьим носом вершилось такое безобразие?!

Аватар пользователя Михай
постов:
293
Михай
- 11/10/2019 в 10:16

 

Здоровье- самое главное в жизни любого человека. Вот куда необходимо в первую очередь вкладывать средства! Так же необходим жёсткий народный контроль за целевым расходованием этих средств. Дай Бог всем крепкого здоровья,чтобы не было необходимости обращаться в лечебные заведения!

 Не. Вы "отстали от жизни", как сейчас принято говорить. Мы живем теперь в системе "здравоохренения" скопированной с "передовой" северо-американской, где на проблемах людей делают деньги. "Чем (кому-то) хуже - тем лучше (кому-то)". 

"Ничего личного, только бизнес" и тому подобное. 

Аватар пользователя Михай
постов:
293
Михай
- 11/10/2019 в 10:17

"Всё правильно делают" (с)

Критиковать правительство теперь не модно. Я и не критикую.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
891
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 11/10/2019 в 11:02

Я че то не втыкаю - как это поликлиники без стационара содержать себя не могут - а стационар платный че ли? Или в Севастополе уже заменили всех врачей на специалистов из среднеазиатских республик - это то, что сейчас в качестве перспективы озвучивает Скворцова. Господи, помоги Кулагину!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
703
Lubel 71 (севастополь)
- 11/10/2019 в 11:12

Шеховцов,так и продолжает "игру в напёрстки" с никому не понятной оптимизацией! И что теперь будет с больницей №9,если на неё повесят №6 с дефицитом бюджета? Там то же перестанут платить З/П?

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
159
UINSHEDOW
- 11/10/2019 в 11:20

Довели до банкротства потому,что руководство странно распределяло деньги.Сейчас финансирование хорошее.Только не до всех,кому деньги предназначены они доходят.

Аватар пользователя ENB
постов:
2
ENB
- 11/10/2019 в 11:49

Прежде чем  бросать обвинения по поводу невыплаты заработной платы, для начала необходимо было бы проверить информацию. Я работник 6 Больницы и ответсвенно заявляю, что задержки заработной платы нет и не было!!! В марте жители Инкермана отстояли организацию и..... ее финансово подвели к слиянию. Информацию надо проверять!!!!!

Аватар пользователя Beijingsev
постов:
153
Beijingsev (Севастополь)
- 11/10/2019 в 12:08

Товарищ автор - это пример недоновости - полуправды.
Новость которая ставит вопросы, но не дает ответы.
Пока можно предположить следующее:
Больница по страховке за человеко-койко-часы получает кучу бабла в том числе и потому, что рисуют лекарства и процедуры,  которые невсегда  делали и пациенты это подписывают либо по неразборчивости, либо потому что уважаемый варч попросил.
В поликлиниках этих возможностей нет и  по приёму  больных из страховки копейки идут и потому на накладные расходы ( ремонт бухгалтерию, уборку....) бабла не хватает или, если за ремонт заплатить, то зарплаты нет....
Но объяснять всё это не удобно ибо  тогда ущербность нынешней медицинской страховой системы будет сильно видна, а оно единой команде едоков разве надо?
Поскольку текущая политика форпоста с правительством "мир дружба кукуруза", то посмотрим как дадут работать Тимофеевой и социальщику с Северной..... вдруг действительно случится чудо и окажтся, что    молчание приемлимая плата  за хорошие кадры в праительстве  и есть  меньшее из зол пока  паре нормальных людей в правительстве на благо севастопольцев  дают работать....


 

Аватар пользователя Марина Смирнова
постов:
3
Марина Смирнова (Севастополь)
- 11/10/2019 в 12:11

У каждой больницы есть госзадание и от его выполнения зависит финансирование. И деньги на з.п выделяются не ежемесячно, а на весь год, и распределяются руководителем. Если не хватает финансирования, то или не выполняется госзадание ( не оказывается населению положенное кол-во услуг) или неравномерно распределено финансирование например между з/п админ.персонала (руководства) и медицинскими работниками. А больница и правда в плачевном состоянии,  в документах вечный бардак, старшая медсестра хамка.

Аватар пользователя ENB
постов:
2
ENB
- 11/10/2019 в 12:21

С гозаданием в орг-и проблем нет. А нехватка средств - ОМС

У каждой больницы есть госзадание и от его выполнения зависит финансирование. И деньги на з.п выделяются не ежемесячно, а на весь год, и распределяются руководителем. Если не хватает финансирования, то или не выполняется госзадание ( не оказывается населению положенное кол-во услуг) или неравномерно распределено финансирование например между з/п админ.персонала (руководства) и медицинскими работниками. А больница и правда в плачевном состоянии,  в документах вечный бардак, старшая медсестра хамка.

 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
703
Lubel 71 (севастополь)
- 11/10/2019 в 12:24

to ENB:  о задержках З/П заявил Шеховцов,на аппаратном совещании.И использовал это в качестве аргумента для слияния б.№6 с б.№9

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 11/10/2019 в 13:32

 

Странно! Каким образом бюджетное учреждение можно довести до банкротства?! Только недофинансированием из бюджета! Чудеса!!!

 Не обязательно недофинансирование из бюджета. Можно и на местах распределять так, что кому-то все, а кому-то ничего.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1245
zitramon (Севастополь)
- 11/10/2019 в 14:37

Не очень понимаю, как госучреждение можно обанкротить?

Аватар пользователя AKTEON
постов:
166
AKTEON
- 11/10/2019 в 15:22

Какой бюджет ?? В  идеале делается так: к страховой поступают диагнозы, по диагнозам смотрят протокол лечения: кол-во медикаментов, человеко-часов труда, питание на N дней, отыскивают спраочные цены на все это , калькулируют и переводят больнице.Учитывая, что цены на лекарства - прошлогодние, цены на еду - росстатовские,если в больнице все лечатся по ОМС быстро наступает коллапс.Затем главврачи смиренно позут в администрацию и выпрашивают субсидию закрыть долги .. Счас просто всплыло наружу ...

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
155
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 11/10/2019 в 15:46

Написали бы честно-будет сокращение штата врачей,медсестер и т.д.Оптимизация называется в здравохранении.

Аватар пользователя Каламита
постов:
47
Каламита (Cевастополь)
- 11/10/2019 в 17:26

Аргумент про задолженность по зарплате притянут за уши. Просто у Шеховцова не нашлось других значимых аргументов для того, чтобы сейчас провести слияние двух поликлиник. Ведь население Инкермана против этого слияния, но естественно что никто не собирается слушать население. Продолжается политика оптимизации медицины от министра здравоохранения Скворцовой, что успешно и претворяет в жизнь чиновник регионального значения. А практически идёт уничтожение предоставление бесплатной медицинской помощи. Вот такая политика так называемого "социального" государства в лице правящей партии единоросов.

Аватар пользователя sapun
постов:
4096
sapun
- 11/10/2019 в 17:52

пОЗОР: В ГОРОДЕ иНКЕРМАНЕ НЕ БУДЕТ ПОЛИКЛИНИКИ!!!

Аватар пользователя Даккар
постов:
3783
Даккар (Севастополь)
- 11/10/2019 в 18:42

3-ю и 2-ю уже "спасли".Пятая точка получилась.

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
979
Загава88
- 11/10/2019 в 20:40

а на Примечаниях написано, что обе больницы ( и 6, и 9) находятся в Инкермане   "Две севастопольские больницы, расположенные в городе Инкерман, находятся в процессе реорганизации. ..По нформации горздрава, благодаря реорганизации удастся уменьшить простой медицинского оборудования, исключить повторные, ненужные анализы, и ситуации, когда пациент ходит от врача к врачу за направлениями и не может попасть к нужному специалисту

" https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr-2019/gorbolnicy-inkermana-obedinyayut-v-odnu/ biggrin

По-щучьему велению, видимо, 9 больница перелетела в Инкерман. Только забыли указать, что   больной  из города Инкермана в город Балаклаву может не доехать

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
177
Бывший севастополец
- 11/10/2019 в 21:08

Кто может ответить на вопрос: как может обанкротиться государственное бюджетное учреждение???