8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Больницу скорой помощи в Севастополе начнут строить до конца года, – Развожаев

Глава Севастополя надеется, что строить будет Ростех.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Uta
постов:
1956
Uta (Севастополь)
- 21/10/2019 в 12:58

Да стройте уже, е мое !!!

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 21/10/2019 в 13:43

А с онкологий долго еще будут бодаться? Оттягивают, чтобы поменьше насесения местного осталось?

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
343
Никита Тихонов (Красноярск)
- 21/10/2019 в 13:43

Хотелось бы верить, что в отличии от Овсянникова, врио губернатора Развожаев окажется хозяином данного обещания.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2333
Oberon ()
- 21/10/2019 в 13:53

хотелось бы на месте инфекционки (если её переносят в новый больничный центр) увидеть соцобъект, а не очередную многоэтажную застройку. гарантии будут? или уже всё поделено.

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1242
find_wisdom (AV..ON)
- 21/10/2019 в 14:39

... компактное размещение и с точки зрения лечебных процессов будет выгодно, и с точки зрения организации административно-хозяйственных вопросов», – сказал Развожаев.

похвалю в очередной раз теперешнего ВРИО: мне кажется, он сильно отличается в лучшую сторону от предшественника. это очень заметно в каждой теме, хотя я специально не слежу. при этом господину Меняйло не на что обижаться, у него несколько другой профиль и задачи были, как мне кажется, поэтому не сравниваю.

 

тут же особо отмечу, что мне понравилась и новость о создании магистратуры в СевГУ при помощи Чалого.

 

п.с. подводные камни и скрытые мотивы определять в состоянии, если что.

тем не менее, хорошие новости есть хорошие новости, и одна из них такова: происходит очередное предложение сближения для совместной работы, которой, на минуточку, непочатый край.

Аватар пользователя Евгения
постов:
44
Евгения (Севастополь)
- 21/10/2019 в 15:49

Скорее всего, РосТех единственная компания, которой дают строить. 50 на 50 бизнес и государство. Я помню как строили Балаклавскую ТЕС. Узбекам зарплату не платили, так они по домам ходили и стреляли денег на обратную дорогу домой. А еще знаю, как наши компании - Севастопольские влетают. Контракт на 20 млн. руб., а штраф на 11 млн. руб. за задержку на один месяц по погодным условиям и то из-за опоздания субподрядчика -- гос.компании. Причем контракт выполнен. Государство рекитом занимается.  Ну кто еще будет строить?  Только РоСТех.

Аватар пользователя strelec
постов:
16897
strelec (Севастополь)
- 21/10/2019 в 19:34

Пока в Севастополе "ищут подрядчиков",в Крыму уже модернизирована большая больница в Ялте и достраивается новый больничный комплекс с новейшими медицинскими технологиями в Симферополе.

 

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
216
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 23/10/2019 в 21:58

С инициативой построить выходила не одна компания. Почему Овсянников на. Ростехе  настаивал накануне отставки и теперь снова те же варианты. Давайте конкурс уже обьявим. Людей лечить надо, а не считать сколько Севастопольцев в соседние регионы полечиться поехали.