21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Больше торговли: в Севастополе полным ходом возводят новую ярмарку

Когда она будет готова и принесёт ли радость севастопольцам — вопрос.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
833
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 28/06/2019 в 11:17

Не удивлюсь,если на этом рынке  так же ,как и повсюду, появятся  цыгане и кавказцы  с фруктами и овощами подозрительного вида,но с космическими ценами...

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 28/06/2019 в 11:31

Хотелось бы понять,кто инициатор этих ярмарок "счастья"...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
796
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/06/2019 в 11:55

сперва снесли стоящие на тех местах павильоны, оборудованные кондиционерами, водопроводом и канализацией, чтобы теперь места продать или сдать в аренду под палатки с гнильем

Аватар пользователя суржик
постов:
2902
суржик (Севастополь)
- 28/06/2019 в 12:02

а что выгородили на конечной 10ки, перегородив пешеходный тротуар? никакой информации на заборе нет!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1922
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 28/06/2019 в 12:19

 На ул. Симонок,такая-же беда. Только даже  никакой разрешительной ,объяснительной и согласовательной бумажки не висит.  Мало того,что место для этой" ярмарки" выбрали ,более чем странное,так ещё и другое интересует... Куда эти ярмарочники будут девать мусор,ходить в туалет и  где будут мыть руки?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
326
Анатолий Александров (Севастополь)
- 28/06/2019 в 12:28

to кофе и сигареты:  Смею Вас заверить......да, впрочем, Вы и сами знаете - КУДА!thinking

Аватар пользователя NKLM
постов:
824
NKLM (Севастополь)
- 28/06/2019 в 13:05

Подписи на листе согласований давно залежалые - про Прямкова С.Ю. уже и в СМИ перестали писать, да и Ракова М.В. давно город покинула. Правомочность этих подписей, с учетом того, что до сих пор согласованные мероприятия не выполнялись, вызывает сомнения. Как минимум, надо переподписывать у действующих руководителей служб, сроки вышли... Да и порядок выделения земельного участка, пусть даже и под НТО, с явными вопросами. Ну уж очень проходное место!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 28/06/2019 в 14:06

"перевести всю торговлю под капитальную крышу"!   --  

Пока "крыши" бодаются меж собой, но к 20-му году всех приберёт "капитальная крыша"!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 28/06/2019 в 16:25

Рынок на Симонок , возле детского футбольного поля , надо додуматься  до такого, кто вообще-то соватовался с людьми?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
841
Топотушка (севастополь)
- 28/06/2019 в 17:31

Площадка для очередных хачикянов..

 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
148
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 28/06/2019 в 18:35

Ярмарки Севастополя...Если ты фермер или просто сельский житель и привез свой товар с огорода  на такую овсянниковскую "ярмарку" то происходит следущее.Сначала у вас спрашивают есть ли ИП(индивидуальный предприниматель).ЕстьДальше-есть ли у вас санкнижка...Есть.Тогда у нас нет мест...Как нет.у вас же половина мест пустует(конкретно на Б. Михайлова).Нет и все!!!Вот для жителей Кавказа есть,а для местных или крымских нет.В прошлом году люди могли еще привезти свою сельхозпродукцию,но теперь везде ярмарки,включая Чайку.Теперь ни один производитель в Севастополе не может продать н и ч е г о.Только перекупщики с Кавказа...

Аватар пользователя Загава88
постов:
867
Загава88
- 28/06/2019 в 19:28

а где тут капитальное строение , в которое с 2020г. должны перевести все шалаши?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 28/06/2019 в 19:56

Возможно это крышуемые властью коррупционные организованные преступные сообщества?

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
399
Дальневосточница ()
- 28/06/2019 в 19:56

Там на Хрюкина 4 не было никакой парковки.Стояли павильоны,принадлежащие Ермакову со слов продавцов.А перед павильонами были места для газонов.Но никаких цветов коммерсанты не высадили и перед павильонами был сплошной гадючник.Так что не нужно вводить читателей в заблуждение.Вот если бы территория была в порядке,а там была сплошная грязь,может быть и не трогали бы это пространство.Другое дело,что этот участок мал для ярмарки для такого огромного района.А ведь недалеко есть недострой ,стоят опоры ,можно было сделать стационарный рынок.А по поводу туалетов,там их никогда и не было,поэтому продавцы павильонов тоже не соблюдали сан.нормы.

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
72
Serhio Alonso (Севастополь)
- 28/06/2019 в 20:36

Зачем эти ярмарки? Создайте нормальные условия для торговли, конкуренция и рыночное регулирование цен. 

Аватар пользователя Torque
постов:
355
Torque (Севастополь)
- 28/06/2019 в 22:19

Создают... Прямо напротив 61 школы создают. Очередной торгово-развлекательный центр. Там, где раньше по генплану должен был быть детский сад. Сад не нужен, поликлиника в 5 микрорайоне тоже не нужна, а вот очередной ТЦ нужен... Кому нужен? 

Зачем эти ярмарки? Создайте нормальные условия для торговли, конкуренция и рыночное регулирование цен. 

 

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 28/06/2019 в 23:54

to Игорь Буркальцев:  А ведь Вы правы полностью! Плохо говорящие по русски, зачастую и без паспортов, диктуют ценообразование. Площадь 50-ти летия СССР. Перед остановкой троллейбуса №6 (Кинотеатр Россия), перед пешеходным переходом! Карман. На каком основаниии ЭТИ устроили ТАМ выносную торговлю, ограничили видимость пешеходного перехода своими микроавтобусами, куда они вывозят свой мусор и гнильё!!!!!!?????? Однозначно, что у них нет никаких разрешительных докуменов, но их все видят, все знают, и ничего не делают. Мафия. У нас что, уже мараторий подписан с Азербайджаном по поводу нулевой ставки налогооблажения, или они Хозяева жизни в нашем городе? 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 29/06/2019 в 7:02

Бодаются крупный( маркеты) и мелкий (вынужденные заниматься торговлей-чтобы выжить)  бизнес. При любом раскладе в проигрыше остается город. То, что называют сейчас рынками-ДИКОСТЬ! Я застал времена, когда  был Колхозный рынок( у Артбухты). Это было место, предназначенное и оборудованное для того, чтобы сельские жители и  коллективные хозяйства могли продавать свою продукцию горожанам.То, во что он превращен сейчас-преступление. Я понимаю, что с тех пор Севастополь разросся, и добираться на изо всех концов города на единственный в городе рынок трудно. Значит, надо строить подобные в каждом районе города-но не устраивать дикий развалы...

Аватар пользователя AIOLINA
постов:
5
AIOLINA ( Севастополь)
- 29/06/2019 в 13:12

Зачем именно здесь эта "ЯРМАРКА"? Есть рынок, который построили при Яцубе и овощные магазины. Рядом строится очередное "Яблоко" (как на Московском)... И в ста метрах от него  -- очередная  "Ярмарка" .На Хрюкина и так ни раъехаться. ни припарковаться невозможно...Сделайте нормальную широкую дорогу с парковочными местами и содержите ее в чистоте и порядке! А то получается какой-то "внутридворовой проезд" вместо улицы  из-за таких строек и непредсказуемых действий понаехавших туристов! По Яндекс карте - это, вообще-то, зона парковки.  "ЯРМАРКУ" эту --  перенести к подъезду дома Овсянникова!

 

Аватар пользователя santo
постов:
465
santo (Navara)
- 29/06/2019 в 22:24

Смена хозяина . Базар дороже паркови и безпосности движения .crybaby

Аватар пользователя znak26
постов:
359
znak26 ()
- 01/07/2019 в 11:26

Рынок вместо парковки построенной при СССР , это круто! А что за чиновник давал разрешение? Где тут исторический и архитектурный облик белокаменного города?