31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Большого брата» в Севастополе могут отключить из-за проблем с деньгами

Компания «Безопасные дороги Севастополя» объяснила, зачем ей деньги, выделяемые правительством.

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1278
Справедливый_кот (Севастополь)
- 16/09/2019 в 12:23

Выкупить или забрать(национализировать) в госсобственность страны или города

Аватар пользователя Andronson
постов:
48
Andronson (Севастополь)
- 16/09/2019 в 12:37

Чем больше слёз, тем больше облегченье...)

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 16/09/2019 в 12:43

что такое? народ меньше нарушать стал и даже сороковки свежие под камерами не помогают? ну так отключайте их. операционные расходы уменьшатся.  начнут нарушать- подключите обратно. это не бизнес, а забота о безопасности. 

Аватар пользователя Михаил Кузнецов
постов:
27
Михаил Кузнецов (Псков)
- 16/09/2019 в 12:47

Знатоки собрались))) - она и так государственная. У концессионера есть только право управлять за плату на протяжении установленного договором времени.

Аватар пользователя TooMe
постов:
708
TooMe (Севастополь)
- 16/09/2019 в 12:51

Пока система не стала на ноги, она уязвима и бороться с ней можно. Ей нужны штрафы, без них система загнётся.  Давайте не подставляться под штрафы, нужно сделать это осмысленной целью и немного подождать. Пусть обанкротятся к едрёной фене, хрен им, а не наши деньги! :)

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 16/09/2019 в 12:59

Я так понимаю, что частная " Компания «Безопасные дороги Севастополя» " очень хочет получить из городского бюджета деньги чтобы "быстрее инвестор «наконец вернёт своё»  " . А это ни много, ни мало - " На «выгодную» концессию хотят потратить ещё почти 150 миллионов.", как сказано в предыдущем материале Форпост «Во что обходятся городу «Безопасные дороги Севастополя»?».

 Примечание: заковыченное - это прямая речь директора компании.

Что касается безопасности движения, то по-моему, у нас ещё существует ГБДД, которая должна контролировать соблюдение Правил дорожного движения. По крайней мере - это государственное учреждение, где штрафы и сборы за несоблюдение ПДД пойдут в бюджет, а не в фирму "прокладку".

Более целесообразно выделить именно им деньги на установку камер, если это способствует выявлению нарушителей и прочие сопутствующие накладные расходы.

Я так думаю. Поправьте, если я ошибаюсь.

Автолюбителям - ни жезла, ни гвоздя. bye2

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 16/09/2019 в 13:20

to Михаил Кузнецов:  
 ООО «Безопасные дороги» (дочерняя компания российского холдинга VessoLink)
С каких пор Общество с ограниченной безответственностью стала государственным предприятием?
 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
210
Никита Тихонов (Красноярск)
- 16/09/2019 в 13:20

В жизни невозможно все наладить раз и навсегда. Таковы правила игры.

Аватар пользователя chesma
постов:
2419
chesma (sevastopol)
- 16/09/2019 в 13:20

Платные парковки, созданные на проезжей части, и не оборудованные согласно действующих нормативов, незаконны. Особенно в историческом центре города.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
850
Топотушка (севастополь)
- 16/09/2019 в 13:48

Вроде как ребята признавались , что рассчитывали на эффект от камер в Севастополе , как и в столицах, но просчитались : местные клиенты оказались бедны , осторожны и до неприличия нерасточительны по сравнению со столичными жителями. Короче, повелись на громкое название "город федерального значения" и оказались в минусе. Вот уже и камеры натыкали через 50 метров - а эффект мизерный. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 16/09/2019 в 14:07

to sosedka:  
Я так понимаю, что частная " Компания «Безопасные дороги Севастополя» " очень хочет получить из городского бюджета деньги чтобы "быстрее инвестор «наконец вернёт своё»  " . А это ни много, ни мало - " На «выгодную» концессию хотят потратить ещё почти 150 миллионов.", как сказано в предыдущем материале Форпост «Во что обходятся городу «Безопасные дороги Севастополя»?».  Примечание: заковыченное - это прямая речь директора компании. Что касается безопасности движения, то по-моему, у нас ещё существует ГБДД, которая должна контролировать соблюдение Правил дорожного движения. По крайней мере - это государственное учреждение, где штрафы и сборы за несоблюдение ПДД пойдут в бюджет, а не в фирму "прокладку". Более целесообразно выделить именно им деньги на установку камер, если это способствует выявлению нарушителей и прочие сопутствующие накладные расходы. Я так думаю. Поправьте, если я ошибаюсь. Автолюбителям - ни жезла, ни гвоздя. 

 150 миллионов - это Вы еще мелочитесь! Недавно же выступал начальник местного "телекома" - им срочно нужен дата-центр (ЦОД) класса "А" для "Умного горорда". (При этом никто внятно так и не смог расскзать, что это вообще за мочалка такая "Система Умный город"?!) А то существующих 200 стоек (а это порядка 10-15 серверов если серии "лезвие"  на стойку или 6-7 дисковых массивов) - НЕ ХВАТАЕТ! Вот там массштаб-так массштаб! Миллиард, НЕ МЕНЬШЕ! 

Аватар пользователя lebubu
постов:
76
lebubu (Севастополь)
- 16/09/2019 в 14:07

собаке - собачья смерть

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 16/09/2019 в 14:16

Всё верно, ребят, только ездой по правилам мы надерём зад этим ненасытным уродам. Но я бы предложил сменить эти все камеры на новый вид камер - звуковые, чтоб реагировали на звук и выявляли источник, и понатыкать их по центру и спальным районам города, пусть ловят этих дебилов-дрифтунов и недобайкеров с прямотоками.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 16/09/2019 в 14:22

Ребята! 

Как нам не хватает лидера! Мы этих пришельцев разорвали-бы в клочья...

Нас мало, и нас всё меньше. Но, самое главное - что мы врозь... (с)

Аватар пользователя olpans
постов:
944
olpans (Севастополь)
- 16/09/2019 в 14:25

Побыстрее бы вас отключили и вы свалили отсюда утырки с своими камерами и треногами стоящими за поворотом,пример дергачи,трасса Орловка -Саки,и т.д. и т.п.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 16/09/2019 в 14:29

И еще из смешного... Практика показывает, что средний срок службы всего этого оборудования - 5 лет. То есть к моменту когда "Консисионер покроет свои вложения (С прибылью, не надо прибедняться про "заморозил на 3 года". Прибыль во-первых заложена уже во всех работах и оборудовании, во вторых -"ежемесячное обслуживание" - очень сладкий пункт списания денежных средств!)) - все это барохло можно будет выкидывать на свалку и городская казна сможет только облизнуться и полдсчитать убытки. 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
342
Анатолий Александров (Севастополь)
- 16/09/2019 в 14:30

"просто потому, что у нас нет денег на оплату текущих расходов», 

Ну как тут не вспомнить - "Денег нет, но вы держитесь, и хорошего вам настроения"hysterical

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
423
Русский_Мир ()
- 16/09/2019 в 14:47

Пусть идут гуляют, уроды. Перед ялтинским кольцом всю загороднюю трассу загадили переходами с камерами через каждые 50 метров. Р-н Полюшко козлина с камерой прячется за поворотами, для увеличения прибыли понавесили знаков 40.

Поворот на Сахарку, где вместо того чтобы привести в порядок уже имеющийся подземный переход, понавешали камер.

Судя потому что треноги никуда не делись с деньгами у них всё хорошо.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1474
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 16/09/2019 в 15:22

Схема по сути пахнет мошенничеством. Значит, верить эти рассказам нельзя. Нормальные юристы найдут в этом договоре концессии повод для его расторжения.После чего необходимо имущество обратить в собственность города, создать ГУП и пусть100 %  штрафов идут в бюджет, а не заезжим барыгам.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1720
Ластик (Севастополь)
- 16/09/2019 в 15:30

создать ГУП и пусть100 %  штрафов идут в бюджет

Немного не так. 

100% должно идти на содержание этих камер, а остальная сумма на содержание из бюджета города.

В случае, если собираемость штрафов будет нулевая, то это значит, что всё зависящее от камер в плане безопасности сделано.

Ну, это для нормальных стран, где камеры ставят именно для безопасности, а не для пополнения карманов.

Аватар пользователя Инженер
постов:
441
Инженер (Севастополь)
- 16/09/2019 в 15:31

to olpans:  Разделяю вашу точку зрения. Стационарные камеры еще полбеды, а вот юные помощники ГИБДДыции с треногами- это самая что ни есть Европа, где соседи следят за порядком  друг за другом и вовремя сигнализируют куда надоbiggrin

Аватар пользователя Ris
постов:
608
Ris (Севастополь)
- 16/09/2019 в 15:31

Клиенты не хотят стричься, так это проблемы парикмахераhysterical

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2731
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/09/2019 в 15:46

Идет манипулирование цифрами. Не буду останавливаться. Почему? - Прочтете.

 Если систему могут отключить, сообщил ForPost глава компании Андрей Томилин. 

- Пусть отключают и на этом основании надо разорвать договор, по которому город ничего не получает, кроме головной боли водителей, смотрящих на спидометры вместо дороги.

Безопасные дороги ежемесячно имеют право "съедать" 41 миллион рублей штрафов от камер и парковок. На эти деньги дешевле и выгоднее "по концессии" поставить 500 севастопольских ДНД и казаков  с минимальной зарплатой в 50 тысяч рублей.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1361
Patriot1. (Севастополь)
- 16/09/2019 в 17:26

...При этом, по его словам, уже несколько месяцев фирма вовсе не получает от правительства денег и оплачивает из своего кармана труд нескольких десятков сотрудников, связь, почтовые отправления, счета за электроэнергию... 

Один из верных путей сокращения издержек - сокращение штата  сотрудников - " шпионов"  с треногами возле каждого куста и поворота...

Аватар пользователя Seva2017
постов:
206
Seva2017 (Севастополь)
- 16/09/2019 в 17:40

Большой брат "Безопасные дороги" и система ЕГКС внедренная на пассажирском траспнорте это звенья одной цепи. Пострадает один, получается "влетит" и другой??? 

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 16/09/2019 в 18:22

такого брата  надо пороть на площади Нахимова  так жопа красная  как раскалённая сковродка  

 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
755
Инь-янь (у моря )
- 16/09/2019 в 21:03

А что в городе  уже 650 камер? 

700 миллионов за полтора года да это город миллионеров 

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1051
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 16/09/2019 в 21:33

как вариант спасения ситуаци...-все сотрудники этого предприятия, их близкие и друзья, Правительство города в полном составе , а так же те и к ним приближенные-кто подписывал это соглашение , выезжают на улицы на своих авто.      И целеустремленно нарушают все скоростные режимы перед установленными камерами..  и так -пока не погасят эти  250 млн своими штрафами....  тогда я посмотрю на рожи этих дармоедов. 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
512
Ulitka (Севастополь)
- 16/09/2019 в 23:39

to Инженер:  неправда ваша, в Европе треног нет. Там и камеры редкость.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
573
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 17/09/2019 в 1:06

Система работает на благо города, принося немалую пользу, ведь видеозаписи с камер наблюдения не только фиксируют нарушения водителями ПДД, но и помогают определить виновника аварии и даже найти угнанный автомобиль или преступника, отмечает директор компании.

 Врет как дышит. Читатели Форпоста наверняка помнят, что один из первых перекрестков, оборудованных камерами был на пересечении улиц Ивана Голубца и Льва Толстого. О нем рассказывалось в статье на этом ресурсе. Тогда за 2 недели работы в тестовом режиме было зафиксировано пару тысяч нарушений, но когда полтора года назад автомобильпроехавший под "кирпич" и двигался в направлении улицы Симферопольской,чуть не сбил человека у гастронома, попытались узнать его номер, зная точное время прохождения светофора, в ГИБДД и конторе выписывающей штрафы, дали официальный (письменный) ответ, что камеры на данном перекрестке не введены в эксплуатацию. Все камеры в городе установлены только в "рыбных" местах. Это может подтвердить любой владелец современных программ на гаджетах. Плевать им на безопасность, так же как и Титолву на наш транспорт и дороги.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
537
Eugenn
- 17/09/2019 в 8:05

Интересно тут почитать, сразу узнаешь о чем на базаре бабы перетирают. Самые проверенные сведения, из разряда "сама видела и слышала, чтоб мне провалится".