18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Большой инфекционный вопрос встал перед Севастополем

Как, когда и где должна быть построена новая инфекционка, а главное — куда деть пациентов?

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 20/07/2019 в 16:14

На Инфекционку На ГАСФОРТУ...к ХЕРургу.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 20/07/2019 в 16:25

В этом вопросе больше вопросов (прошу прощение за тавтологию),чем ответов нав них.

Аватар пользователя strelec
постов:
16480
strelec (Севастополь)
- 20/07/2019 в 17:25

В Крыму менее,чем за два года построили навороченный 12-этажный медцентр,а у нас снова новый проект разрабатывать  с экспертизой,согласованиями и пр.? Снова конкурс проектировщиков ?

А модуль Овсянников планировал для распила полумиллиарда рублей.Соображалка работала исключительно в этом направлении.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
821
Топотушка (севастополь)
- 20/07/2019 в 17:33

Куда деть? Естественный отбор никто не отменял.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
635
Влад-N (Севастополь)
- 20/07/2019 в 18:01

Привязка трех медицинских объектов на одной площадке это:Здраво.Оптимально.Так и делается. МЕД.ГОРОДОК. Экономично во время строительства и в последующем при эксплуатации.Также крайне необходимо предусмотреть ОСК -локальные очистные сооружения канализации и и
локальные очистные сооружения ливневой канализации одновременно привязать на одной территории.
А также газовую модульную котельную. Данный кластер крайне необходимо выполнять только в таком комплексе.(мед.городок и объекты жизнеообеспечения)!!!Транспортная схема увяжется с общегородской,возможен
вариант организации 3-4-х маршрутов общ. транспорта-это реально. Водоснабжение мед.комплекса ? -здесь требуется доп. проработка вариантов.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 20/07/2019 в 18:41

У властей голова большая и умная. Пусть думают и считают.

Аватар пользователя Taisy
постов:
788
Taisy (Севастополь)
- 20/07/2019 в 19:51

Вариант Развожаева кажется самым разумным. Но пока не озвучены мнения специалистов от медицины.

Аватар пользователя yury
постов:
1602
yury (Севастополь)
- 20/07/2019 в 21:03

По мнению Ольги Тимофеевой, один из оптимальных вариантов, предложенный экспертами Общероссийского народного фронта, — использование части территории филиала №1 1472-го Военно-морского клинического госпиталя на улице Челнокова и расположенного рядом пансионата «Севастополь» — «закрытого, по сути, бесхозного»

Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия.

Аватар пользователя граф де Коконнас
постов:
37
граф де Коконнас ()
- 20/07/2019 в 21:14

Залдостанова -Главой Департамента здравоохранения Севастополя! Бинго!

На Инфекционку На ГАСФОРТУ...к ХЕРургу.

 

Аватар пользователя виктори
постов:
428
виктори (Севастополь)
- 20/07/2019 в 22:09

по Генплану 2005г. были намечаны 3 медгородка-районФиолентовского-Камышовского шоссе,район пр.Острякова-дорога на Максимову дачу,район ул.Горпищенко-Инкерманское шоссе.На 2005год они все были свободны,если их раскурочили с 2005 по 2014годы,то приведите в соответствие с Генпланом ,пока еще действующем до принятия нового Генплана.Другого пути нет,это будет касаться любого государственного и социального строительства,Ранее действовал еще одно условие для размещения больниц от МЧС-на выездных дорогах для эвакуации населения в случае ЧП.Так что,найдите площадку в этих трех медгородках!

Аватар пользователя лаиш
постов:
252
лаиш (севастополь)
- 20/07/2019 в 22:58

Врач 42 года стажа .Чтобы запустить инфекционный корпус нужны не только палаты с кроватками и тумбочками : нужны специальные очистные  канализационные сооружения (на случай холеры, чумы и т.д.) ...Просто так засунуть палаты инфекционной больницы в любое другое медучреждени нельзя !!! Опасно !!!

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 21/07/2019 в 0:09

Смотреть далеко вперед - это больно. А то ещё и  совсем не наваристо.

http://m.rosbalt.ru/blogs/2019/07/19/1793082.html

Аватар пользователя zhanneta
постов:
853
zhanneta (Севастополь)
- 21/07/2019 в 1:12

Как же можно разместить 35 больных детей с инфекционными болезнями на комплексе?Там,где роддом рядом,куда ходят в поликлинику дети со всех отделений,находится дневной стационар,то есть идет постоянное движение людей. Да и детки совсем маленькие и новорожденные по всем отделениям лежат. Не боитесь последствий?Это же преступление!

Аватар пользователя igorlvov
постов:
391
igorlvov (Балаклава)
- 21/07/2019 в 7:30

 

Врач 42 года стажа .Чтобы запустить инфекционный корпус нужны не только палаты с кроватками и тумбочками : нужны специальные очистные  канализационные сооружения (на случай холеры, чумы и т.д.) ...Просто так засунуть палаты инфекционной больницы в любое другое медучреждени нельзя !!! Опасно !!!

 отож,а они модульную в Балаклаве захотели...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
698
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/07/2019 в 9:53

вся проблема в городе с подобными стройками - нежелание делиться дорогой землей и видовыми участками. в Симферополе нет моря, поэтому там с этим проще. А тут с больницы не поиметь сверхприбыли от продаж мест в муравейниках. 

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2831
Мила5377 (Севастополь)
- 21/07/2019 в 14:21

И что там будет на Коммунистической? Что-то жилое и многоэтажное? 

Вот Храм можно было бы там построить. Вместо площадки на Омеге.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2831
Мила5377 (Севастополь)
- 21/07/2019 в 15:02

Сначала пусть построят новую инфекционку, а потом старую сносят. Не будет вопроса; куда деть пациентов.

Аватар пользователя Фея с топором
постов:
29
Фея с топором (Севастополь)
- 21/07/2019 в 21:49

Прежде чем урвать землю из-под Инфекционки под строительство следующего обьекта, рекомендую заглянуть в СанПин -   после такой больницы почти 25 лет никаких обьектов строить нельзя. А отжать Развозжаев явно хочет под элитное жилье))) Ну пусть построят на обсемененной земле))))