24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Бомж Иван, или История одного севастопольца

Иван стал сиротой в 14 лет, а позже не по своей вине и воле остался без жилья.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 12/12/2018 в 16:11

В этой истории как в капле воды отразился весь Севастополь.

Аватар пользователя Почему?
постов:
898
Почему? (Севастополь)
- 12/12/2018 в 16:31

Но, шестнадцатиэтажку на Хрусталке - взорвали

Сейчас сломают две высотки в Балаклаве

В Омеге у уреза воды незаконно стоит, решалы все не как не порешают - тоже сломают

На ген.Петрова напротив телекома домище десятки лет запечатан

Но

У нас парк за миллиард с бетонными фонтанами ...может быть будет! Не противно по нему будет ходить после такой статьи?

Вот нафига такая заботливая власть вообще нам нужна? 

Их, блин, 2000 человек, а людей не слышат, инопланетяне хреновы.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 12/12/2018 в 16:40

 

В этой истории как в капле воды отразился весь Севастополь.

 Равно,как и с женщиной в СТ со странным названием "ДРЮЖБА".И примеров тьма,и один другого хлеще...И всё это сделали американцы!

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 12/12/2018 в 16:42

Но У нас парк за миллиард с бетонными фонтанами ...может быть будет! Не противно по нему будет ходить после такой статьи? Вот нафига такая заботливая власть вообще нам нужна?  Их, блин, 2000 человек, а людей не слышат, инопланетяне хреновы.

 Ну так на это и расчет. Что придет горожанин в этот парк , после статьи - и будет мучаться, мучаться, мучаться. А если в семье онкология, - вообще бесится в бессильной ярости.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18742
Банщик
- 12/12/2018 в 16:42

В этой истории как в капле воды отразился весь Севастополь.

Мы все бомжи и при стрессовой ситуации начинаем беситься?...hysterical

Аватар пользователя maxs
постов:
803
maxs (Севастополь)
- 12/12/2018 в 16:58

какое отчаяние!! очень больно!!

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
887
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 12/12/2018 в 17:04

Может быть кто-то с кристально честной репутацией создаст фонд, куда можно было бы перечислять благотворительные взносы, фонд купил бы какую-то маленькую малосемейку и вселил бы человека на правах аренды за 1 копейку.

 

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 12/12/2018 в 17:07

Неужели нет никакого общественного благотворительного фонда для таких. как Иван. Больной и без жилья, Неужели нельзя пристроить хоть бы дворником, но с каким-либо углом? Или в той же больнице? На гос-во, где президент показательно помогает одному - пяти больным детям, а остальные - идите мимо, и на зажратых чиновников, надежды уже нет давно,. только на добрых людей. Готов помочь деньгами, если организовать сбор на съем жилья, чтобы парень хоть  зиму  пережил.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 12/12/2018 в 17:10

 

Но У нас парк за миллиард с бетонными фонтанами ...может быть будет! Не противно по нему будет ходить после такой статьи? Вот нафига такая заботливая власть вообще нам нужна?  Их, блин, 2000 человек, а людей не слышат, инопланетяне хреновы.  Ну так на это и расчет. Что придет горожанин в этот парк , после статьи - и будет мучаться, мучаться, мучаться. А если в семье онкология, - вообще бесится в бессильной ярости.

 а будет ли вам приятно шествовать под пристальным оком камер центральных каналов РФ НА ПРАЗДНИКАХ МАЯ МЕСЯЦА,зная,что город разорён,раскурочен,наводнён недовольными,озлобленными людьми,да ещё рядом с раскуроченным ЖЕ бульваром,который МОЖЕТ БЫТЬ на скорую руку сляпают "лишь бы был,хоть так,как смогли"?И ффсё это благодаря и с благославления хозяина города?Ведь ИМЕННО ЭТОГО ДОБИВАЛИСЬ наши с вами дедушки,бабушки?Они мечтали,что бы у нас у всех быЛи ХОЗЯЕВА!

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 12/12/2018 в 17:14

И еще вопрос к медикам. Если серьезно болен и так часто лежит в больнице, почему они не оформили ему инвалидность?Тогда можно было бы хоть в интернат психоневрологический определить. и пенсию какую-нибудь получал бы. Просто человек не может за себя постоять. беспомощен, а медикам наплевать?

Аватар пользователя strelec
постов:
16485
strelec (Севастополь)
- 12/12/2018 в 20:10

За 1 миллиард,который  город  ежегодно переплачивает за лишних 1900 чиновников в городе с 500 000 населением,можно было всех Иванов обеспечить жильем.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 12/12/2018 в 20:32

to Игорь Соловьёв:  Сколько раз мы предлагали создать нечто подобное. Очень хорошая, на мой взгляд, идея. Так можно было бы помочь многим. Игорь, быть может, Вы этим займётесь?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 12/12/2018 в 20:32

to nord:  Я тоже.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 12/12/2018 в 20:37

 

В этой истории как в капле воды отразился весь Севастополь. Мы все бомжи и при стрессовой ситуации начинаем беситься?...

 А вы часом не тот самый Сергей ?? Вам бы внимательнее быть : вдруг ванечка прирежет , ну  вас там или родных , ему ведь за это ничего плохого  не будет , ему пожизненная психушка , - скорее благо ..

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 12/12/2018 в 20:49

to nord:  18 августа умерла Балицкая. Позавчера суд отказал в гражданстве РФ Гиматову. Он ещё с украинских времён стоял на учёте как бездомный. НИКТО из соцработников НИЧЕГО для него НЕ сделал. Об УПЧ вообще молчу

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 12/12/2018 в 22:25

Уважаемый ФП! Если кто-то из названных Вами В статье, участвующий в судьбе этого человека, согласится собрать деньги для него, сообщите, как связаться, чтобы помочь.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 13/12/2018 в 1:37

to Екатерина:  опять дожили до калик перехожих. Только Россия, идя особым путём, умудрилась снова вступить в одну и ту же реку прошлого, хорошо, что не в пещерный век. Хотя многие, такие, как этот несчастный, оказались там...

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
947
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 13/12/2018 в 6:47

"бремя содержания комнаты не несёт" -- ну, не сволочи?

Городу нужны чистые приюты для бездомных, как в нормальных странах, где можно выспаться и бесплатно позавтракать, выпить кофе. Потом люди уходят до вечера -- кто искать работу, кто попрошайничать. Главное -- нужён чистый, тёплый приют. И взять на себя расходы и ответственность должна наша русская православная церковь, у которой наверняка есть средства на это.

Одновременно государство обязано строить жильё для бездомных, как это опять же делается в других (извините, более гуманных) странах, где и наркоманы, и психически больные получают однокомнатные квартиры с кухней и санузлом. Всё оплачивает государство. Потому что в этом и заключается его роль. Не в том, чтобы сажать в тюрьму за лайки в ФБ и ВК или разгонять школьников дубинками, а в том, чтобы самым обездоленным предоставлять жильё и питание. Помимо прочих своих социальных задач.

Аватар пользователя Serj100
постов:
7
Serj100 (Севастополь)
- 13/12/2018 в 7:24

История конечно ужасная (мягко говоря). Этим летом иду с семьей по пр Античный. Смотрю там парень молодой в мусорке ковыряется (худой, одежда потрепанная - лет 25). Я по нему вижу что не алкаш и не наркоман. Достал из кошелька - протянул ему купюру. А он говорит: "Спасибо не нужно"... ........Первый раз в моей жизни такое было - чтобы деньги не брали. Ну я голос по настойчивее сделал и предложил ему взять деньги. Он согласился. 

Я видел уже много бездомных - они были алкашами, которые не хотели работать , да и жить тоже. Но понимаете... чтобы дети росли бездомными, такого я не видел (может я просто не сталкивался - я не спорю). У нас уже не послевоенные времена....

Аватар пользователя Serj100
постов:
7
Serj100 (Севастополь)
- 13/12/2018 в 7:38

И еще - парня бы по телевиденью показать и его историю рассказать. Есть люди не равнодушные, есть кто деньги выделит - но только на уровне страны, а не города.

Аватар пользователя Serj100
постов:
7
Serj100 (Севастополь)
- 13/12/2018 в 9:17

Смотрите. Как я вижу ситуацию. Черт с ней с этой комнатой. Но если он признан собственником этой комнаты, пусть таже наполовину с Сергеем (Военнослужащим). То Парню можно оформить паспорт с пропиской, далее полюс ОМС. Дале оформить в писх диспансере и оформить инвалидность с пенсией, далее оформить сбер книжку (только не карту - т.к. скорее всего или потеряет или отберут). Далее когда хоть какие-то постоянные деньги у парня будут - можно заняться и комнатой. Тут скорее всего ее лучше с Сергеем поделить и продать и купить парню соц жилье (чтобы соц структура контролировала). Далее под контролем соц органов парня ложить в больницу планово, планово устраивать на подработку (например в храм или еще куда - где люди не равнодушные и где к нему будут относиться нормально). Эту ситуацию вижу я так  и к сожалению больше никак.

Аватар пользователя vumili
постов:
1012
vumili (Севастополь)
- 13/12/2018 в 10:27

да, военные они такие. Сами сталкивались. Они всегда впереди всех в любой очереди или в праве на  получение чего-либо.

Парня конечно жалко.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 13/12/2018 в 10:32

Иллюстрация на тему социал-дарвинизма, которое навязывает обществу нынешний капстрой. И наша страна, понятно, не исключение. Тем более, что правительство продолжает курс на урезание соцгарантий и выкидывание целых сфер на растерзание припухших семей "сильных мира сего". 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 13/12/2018 в 13:02

to Serj100:  В том-то и дело, что способы решения проблем с жильём и заработком (пенсией) для бездомных есть, но их некому реализовывать. Вернее, есть кому, но они этим не занимаются. И никто их за это не наказывает.