35
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

БПК "Керчь" станет кораблем-музеем в Севастополе

Большой противолодочный корабль "Керчь" станет музеем и будет принимать туристов и жителей Севастополя. О принятом решении на экспертном заседании ОНФ сообщил представитель военного ведомства.

Обсуждение (35)

Аватар пользователя VicMich
постов:
2654
VicMich (Севастополь)
- 14/10/2017 в 10:18

Не БДК, а БПК!

Аватар пользователя KorennoySevastopol
постов:
113
KorennoySevastopol (Sevastopol)
- 14/10/2017 в 10:29

Всем привет.Приведите город в порядок.А потом можно и новыми музеями заняться.

Аватар пользователя 17
постов:
134
17 ()
- 14/10/2017 в 10:46

to KorennoySevastopol (Sevastopol): это вы сейчас Министертву Обороны дали поручение привести в порядок город? 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 14/10/2017 в 11:06

Без музеев никак. Главное в жызни - музеи, шоб было куда ходить, с музея в музей, да

И по паркам патриотов, без них воопще никуда

Аватар пользователя cee'd
постов:
24
cee'd (Севастополь)
- 14/10/2017 в 11:10

Заголовок исправьте. БДК на БПК. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4332
dimitro (Севастополь)
- 14/10/2017 в 13:16

Ну вот и славно

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 14/10/2017 в 16:54

 Правильное решение - ПОДДЕРЖИВАЮ . Куда поставить - в Артбухту . Это на мой взгляд  будет удобно для  жителей и гостей города.. А всем злопыхателям - перо  в  ж .....

Аватар пользователя Авиатор
постов:
2042
Авиатор (Жуковский)
- 14/10/2017 в 17:54

Ну хоть крейсер Кутузов теперь оставят в Новороссийске, а то были желающие перегнать его в Севастополь.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 14/10/2017 в 19:06

Поставить в Карантиной у набережной которую планируют сделать на против памятника примерению с видом на Херсонес!!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 14/10/2017 в 19:08

Конечно "Керчь" не "Кутузов",но хоть что то!!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 14/10/2017 в 19:09

Ну и подводную лодку-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1328
Товарищь (Севастополь)
- 14/10/2017 в 20:15

Керчь музей?  Можно кабак  классный сделать  кстате очень хоршая идея!!! Вот эти музеи слава кпсс ..да здрасует ЧФ  ... не катит  время не то и люди просто надо подойти к этой рационально...Реально  караблём музем не удидивишь даже просто фермера  а вот  пивко рыбка  музыка это будет всегда...

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 14/10/2017 в 20:48

 

Керчь музей?  Можно кабак  классный сделать  кстате очень хоршая идея!!! Вот эти музеи слава кпсс ..да здрасует ЧФ  ... не катит  время не то и люди просто надо подойти к этой рационально...Реально  караблём музем не удидивишь даже просто фермера  а вот  пивко рыбка  музыка это будет всегда...

to Товарищь (Севастополь) -Это Ваше субьективное мнение .. Мнение любителя  нажраться пива с водкой  и порыгать  под музыку ....  Думаю желающих посетить корабль музей  будет огромное количество ! Побывать в городе герое Севастополе и не  не сходить на экскурсию на боевай корабль !! Не сводить внука и сына ,показать   ребёнку да и взрослым тоже будет интересно .   Поющие фрегаты   .Беркуты ---Большие противолодочные корабли проекта 1134-Б (проектный шифр «Беркут-Б», по кодификации НАТО — Kara class,

Аватар пользователя KorennoySevastopol
постов:
113
KorennoySevastopol (Sevastopol)
- 14/10/2017 в 20:51

 

to KorennoySevastopol (Sevastopol): это вы сейчас Министертву Обороны дали поручение привести в порядок город? 
А что кроме Министерства обороны некому городом заниматься.Тем кому написал те и поняли ,жаль что вам обьяснять надо...

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
380
Fotoceva (Севастополь)
- 14/10/2017 в 21:06

 Очень хорошо, поледний пр. «1134 Б». Любитлям кабаков, просьба не беспокоится,рыгаловок для вас и так хватает... 

Аватар пользователя aquila
постов:
6198
aquila (Севастополь)
- 14/10/2017 в 21:27

Я рада. Работала с этим кораблём по связи в 80-х - 90-х годах. Была бы очень огорчена, если бы его решили распилить на металлолом. 

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
354
Keep Calm (Севастополь)
- 14/10/2017 в 21:32

Реально  караблём музем не удидивишь даже просто фермера 

Закусывать надо, товарищЬ. Каждое уважающее себя морское государство имеет корабль-музей, и не один.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B5%D0%B2

Аватар пользователя alex 228
постов:
4
alex 228 (Москва)
- 14/10/2017 в 21:51

Реально  караблём музем не удидивишь даже просто фермера  а вот  пивко рыбка  музыка это будет всегда...

товарисчь!!!ты до сих пор  от ларьков ,баров,пивнух  и прочих гадюшников 90-2000 не отошел???пиво с рыбкой пей на своей  на кухне,но не на бпк Керчь...дешевые сэлюковские понты уже в прошлом....

Аватар пользователя Игорь Кумельский
постов:
19
Игорь Кумельский (Севастополь)
- 14/10/2017 в 22:09

Севастопольцы хотели бы вернуть народное достояние нашего города. Крейсер Михаил Кутузов.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 14/10/2017 в 22:36

 

to Игорь Кумельский (Севастополь):  Как  по вашему это должно  было выглядеть ?  Забрать  у другого  города, в котором  корабль простоял  столько времени ?это  было бы НЕПОРЯДОЧНО

Аватар пользователя chesma
постов:
2211
chesma (sevastopol)
- 14/10/2017 в 22:59

Хорошее решение. Жаль, что навсегда утрачена возможность увидеть в Севастопольской гавани шедевр российского, ещё царского, кораблестроения - линкор Севастополь.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1328
Товарищь (Севастополь)
- 14/10/2017 в 23:07

Карабль Керчь ..если вам так дорог то можно сделать  бар-музей... .Это такое шоу.. на половину музей  и бар...  Кстате желающих выпить пивко глянуть на военый карабль возрастёт.. Оплата сдельная  весь доход идёт в  общаг города....Всё должно быть по уму и  по европейским  стандартам.... 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
1986
Амазонка (Севастополь)
- 15/10/2017 в 0:11

Замечательная новость! Хорошо, что будет у нас свой плавучий музей и хорошо, что  оставили "Кутузова" новороссийцам. Может быть, есть смысл поставить "Керчь" рядом с Константиновской батареей, совместив таким образом  два музея?

Аватар пользователя Odesey
постов:
373
Odesey ()
- 15/10/2017 в 7:21

По мне Сметливый лучше оставили для музея - и место его стандартное на минку(самое крайнее к морпорту), сделав отдельный вход с территории Морпорта

Кстати, для трезвости неплохо бы увидеть смету проекта, содержание крейсера - довольно дорого. За чей счет банкет???

Аватар пользователя суржик
постов:
2619
суржик (Севастополь)
- 15/10/2017 в 8:16

лишь бы не покрасили как М. Кутузов в темно серый цвет - изуродовали покраской корабль в Новороссийске!

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 15/10/2017 в 9:03

хоть что то уже вырисовывается ! Ведь Севастополь без кораблей не Севастополь ! Надо красивое видное место подобрать ! А , что насчёт бара или кают компании для туристов - то флотская ( камбузная кухня , правильно приготовленная в настоящих паровых котлах и поданная на тарелках ВМФ ) это неподражаемо и очень достойно ! Одни только  макароны по флотски (правильные) чего стоят ! Можно съесть порции три сразу т к вкуснее ничего нет !

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1136
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 15/10/2017 в 9:47

В Балаклаву подводную лодку поставте - будет здорово! Особенно если она будет стоять в доку сущестующего музея.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2794
nemoronin (Севастополь)
- 15/10/2017 в 10:31

 

to Vce.pod.nebecami (Севастополь): В чем она будет стоять?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6239
Просто врач (Севастополь)
- 15/10/2017 в 18:13

 

to nemoronin (Севастополь):

 
to Vce.pod.nebecami (Севастополь): В чем она будет стоять?
 
Тебе русским языком написали-В ДОКУ!

Аватар пользователя суржик
постов:
2619
суржик (Севастополь)
- 15/10/2017 в 18:44

 

to Просто врач (Севастополь):

в докЕ!

Аватар пользователя Специалист
постов:
250
Специалист (Севастополь)
- 15/10/2017 в 20:54

Свершилось. Всегда был удивлён тем, что в Севастополе нет ни одного корабля-музея или подводной лодки-музея. Во всём мире такие экспонаты притягивают туристов и приносят доходы. В городе Русской Славы, главной базы Черноморского Флота до сих пор такого нет. А теперь будет.

Замечательная новость. 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2794
nemoronin (Севастополь)
- 15/10/2017 в 22:50

 

to Просто врач (Севастополь): А "докУ" это че? А то я в медецинских терминах не силен, а в канал объекта (ну тот который музей) ни одна лодка кроме 613 проекта не влезет, да кстати и "Керчь" со своими 161,9 м по КВЛ (я уж не говорю об осадке) тоже не везде впихнешь.

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
207
КВВМУ (Севастополь)
- 15/10/2017 в 23:05

Как обычно и бывает. Президент дал толковое указание, но люди в надраенных доблеска сапогах не привыкли советоваться с флотом. Главное не качество, а быстрота выполнения указания, главное "норматив" напялить противогаз

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
207
КВВМУ (Севастополь)
- 15/10/2017 в 23:12

Делать корабль музей в городе, конечно, нужно. Но это должен быть не Керчь. Тут ряд минусов: огромные размеры (кто не в курсе, 1134б это ваще-то крейсер по междунар. классификации) усложняют поиск места. Место должно быть в артбухте или в районе морвокзала. Все остальное -к черту на кулички- никому не надо будет. Второе, тут пишут про Кутузов много, а он изнутри кроме "маршрута" посещения представляет из себя жалкое зрелище. Чтобы делать музей из огромного корабля, надо расчитывать эксплуатацию

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
207
КВВМУ (Севастополь)
- 15/10/2017 в 23:21

Короче, это должен быть БПК Сметливый (именно БПК). Он пока бодрячком, но корабль устарел, и его будут выводить - год, два, пять максимум. Как музей же это целая эпоха: первая газотурбинная серия, огромная к тому же, служба на всех!!! флотах (это аудитория), служба в других гос-вах (Индия, Польша...), память о БПК Отважный, который лежит тут рядом, возможность воткнуть его в Артбухту и нормально содержать и показывать весь корабль от и до, а не один коридор и заваренные люки. У Керчи есть перед ним только одно преимущество - корабль 1 ранга, которых через 20-30 лет не останется в мире как вида (кроме авианесущих). У меня все!