19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Главный земельщик Севастополя из команды Меняйло отсудил деньги у государства

Уголовное дело Свечникова о злоупотреблении должностными полномочиями рассыпалось.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Atos
постов:
5496
Atos (Севастополь)
- 31/05/2019 в 17:34

Ишь ты 5 миллионов захотел(((( Если репутации нет, то и испортить ее нельзя!

Аватар пользователя Serggio
постов:
8640
Serggio (Севастополь)
- 31/05/2019 в 17:45

Это ещё раз говорит о том, что пока человек решением суда не осуждён - он невиновен. И не надо трезвонить о нём на каждом углу.  Вот получит своё (если есть за что) - тогда и надо давать информацию. 

Аватар пользователя 55555
постов:
6822
55555 (Севастополь)
- 31/05/2019 в 17:46

Как готовилось, так и рассыпалось. Следком - ну не шмог.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4338
Paul_S (Севастополь)
- 31/05/2019 в 17:49

В качестве компенсации присвоить звание "Святой местного масштаба"... Мдя. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4338
Paul_S (Севастополь)
- 31/05/2019 в 17:52

 

Это ещё раз говорит о том, что пока человек решением суда не осуждён - он невиновен. И не надо трезвонить о нём на каждом углу.  Вот получит своё (если есть за что) - тогда и надо давать информацию. 

 

to Serggio:  

; Вы это можете куда нибудь в официальные органы написать. Жители Севастополя о "достижениях" Свечникова прекрасно осведомлены. Как земля со свистом уходила...  Вот только прокуратура у нас из себя импотента строит, не способного документы в папочку сшить. Может стоит вопрос поднять о профпригодности 99% севастопольских прокуроров и следователей? 

Аватар пользователя смерч
постов:
3168
смерч (Севастополь)
- 31/05/2019 в 18:02

Причинило бюджету Севастополя имущественный вред на более чем 16 миллионов рублей.

Эти деньги уже давно на материке, никто их уже не найдёт, забудьте! Там же и другие десятки миллионов!

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 31/05/2019 в 18:02

Ну , прокуратуре-то  лишнего страху нагонять, поди,  аж надцать лет назад запретили.

А зато как красиво вся эта история зазвучала !.....  Скольких вдохновит и обнадежит !

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 31/05/2019 в 18:14

Бабки отшептали..))

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 31/05/2019 в 18:24

вот этого товарища     надо посадить в клетку с колёсиками  и  катать по городу  и показывать вот этот  товарищ  украл  .....милллионов  рублей из  бюджета Севастополя  что каждый  видел особенно  Единоросы  .. и знали   что воровать плохо.. 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 31/05/2019 в 18:34

Это ещё одно подтверждение того, что "ворон ворону глаз не выклюет".

Как готовилось, так и рассыпалось. Следком - ну не шмог.

 

Аватар пользователя суржик
постов:
2918
суржик (Севастополь)
- 31/05/2019 в 18:59

Это лишний раз показывает безграмотность и беззубость севастопольских прокуроров.

Боюсь заподозрить худшее.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3197
гейзер (Севастополь)
- 31/05/2019 в 18:59

"Если еврей сказал, что не брал, значит не отдаст!" (с) )).

Аватар пользователя aquila
постов:
6389
aquila (Севастополь)
- 31/05/2019 в 20:18

Так что, тяжких последствий от злоупотребления должностными обязанностями не было? И похоже, вообще никаких последствий не было? Зря мы тут возмущались земельной политикой правительства? А оно оказалось такое хорошее, такое всё для людей. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
8640
Serggio (Севастополь)
- 31/05/2019 в 20:35

to Paul_S:  Доказывать надо уметь. Не доказано - значит не было никаких "достижений". И что значит "жители Севастополя прекрасно осведомлены"? Я - не осведомлен, поэтому и не берусь судить, кто такой Свечников. А слухами не пользуюсь.
А если Вам что-то доподлинно известно о его "достижениях", то почему Вы не дали свидетельских показаний в суде?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/06/2019 в 11:00

Система "нипель": туда - дуй, оттуда - ........

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 01/06/2019 в 11:03

Все познается в сравнении. Команда Меняйло&кОвсянникова.Кто лучше? 

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 01/06/2019 в 18:55

Все на выборы! Решение по Матросскому бульвару и эта новость показывают, что суд не надо перенапрягать еще и подсчетом неиспользованных бюллютеней.

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
354
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 01/06/2019 в 22:27

Россия правовое государство!

Аватар пользователя sev_v
постов:
1
sev_v (Севастополь )
- 03/06/2019 в 11:36

У правоохранительной и судебной системы достаточно ресурсов чтобы определить и подтвердить причастность лица к совершению преступления. В данном случае мы видим, что суд над Свечниковым длился с 2016 года и закончился только сейчас (три года). Если бы у СК была внушительная доказательная база, то суд бы вынес обвинительный приговор гораздо раньше. А такой длительный срок рассмотрения дела указывает на то, что имели место сомнения. Можно предположить, что Севчникова таким образом просто подставили