9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Цены на продукты в Крыму даже ниже, чем в других регионах

В минпрополитики Республики Крым назвали основные причины высокой стоимости продовольствия в регионе.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
711
Тополь-М (Севастополь)
- 12/06/2018 в 15:12

Ян Латышев также сказал, что в других регионах России цены формируются под влиянием крупных федеральных сетей, которые из–за санкций не зашли на полуостров после его воссоединения с РФ.

Так Крым - Россия или только надпись на заборе? Введите санкции против банков и сетей, которые отказываются в Крыму работать! Китайский Алиэкспресс, забив на санкции, нашел способ работать с Крымом, а свои не могут. Хотя, Греф какой он нам нафиг свой, если первым отказался от Крыма, как и владельцы крупных торговых сетей. Но, урвать кусок крымской земли, тут все свои в доску!

Аватар пользователя К-5
постов:
3833
К-5 (Севастополь)
- 12/06/2018 в 17:30

Недавно был в столице. зашёл в гостиничный гастроном и чувствую - что-то не так, но что не так понять не могу. Потом дошло: первый раз за последнюю четверть века меня московские цены никак не подавили, ибо они были на уроване севастопольских. А те-же бананы удивили дешевизной - 60 против тогдашних наших 90-110.

Аватар пользователя К-5
постов:
3833
К-5 (Севастополь)
- 12/06/2018 в 17:31

Не вижу достоверного повода для запрещения движения фур по мосту, кроме активного лобирования со стороны паромщиков. 

Аватар пользователя 28_serg
постов:
331
28_serg
- 12/06/2018 в 23:16

развилось спикулянтов в нынешней капиталистич.., торгаши так и наровят по боля урвать с народа. какое руководство такой и бизнес.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7273
Иценков (Севастополь)
- 13/06/2018 в 11:03

Да, ниже ..., чем на Чукотке.

Аватар пользователя Персей
постов:
436
Персей (Севастополь)
- 13/06/2018 в 11:47

По крайней мере цены в Крыму, ниже чем в Севастополе.

Аватар пользователя Светлана Зайцева
постов:
1
Светлана Зайцева (Одесса)
- 13/06/2018 в 13:40

Рост цен мешает конкретно, но вот список продуктов которые покупать не стоит всё равно. Ведь как говорят, настроение портят)) https://foodandhealth.ru/info/produkty-pitaniya-ot-kotoryh-stanovitsya-grustno/

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
805
M.V.Y ()
- 14/06/2018 в 12:58

Единственная причина высоких цен в Крыму - жадность и бесконтрольность продавцов. Все остальные причины - фикция. Стоимость провоза фуры - 13 т.р. Товара на ней может быть на пару лямов. Т.е. стоимость перевозки, меньше 1% в стоимости товара. Откуда беруться 30-50% разницы в цене?

Был недавно в Краснодаре. Стоимость пива - 27 руб (акция) 49 руб.-обычная банка. У нас 80. Актимель - 27 руб.(в рядовом магазине, не дисконте!!) У нас 35-37. Да в Ашане в Симферополе "Актимель" 17 (семнадцать!!!) руб. У нас - 35-37. Это такая логистика????? ЭТО ЖЛОБСТВО И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!!

Аватар пользователя Крымчанин1
постов:
10
Крымчанин1 (Симферополь)
- 23/06/2018 в 14:30

если никуда не выезжать за тер-ю Крыма,то иногда,может показаться,что цены действительно низкие)))