18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Часть заказника «Караньский» теряет статус ООПТ

Правительство Севастополя приняло проект постановления, которым из состава ООПТ «вырезается участок» заказника «Караньский».

Обсуждение (18)

Аватар пользователя gevic
постов:
6338
gevic (Sevastopol)
- 15/06/2018 в 12:08

Да  это  как бы  и  не  тема для  хэдлайновых страшилок  на  ФП.  Это  как  визгливый «ужастик» про  дырку в  крыше  для  печной  трубы.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
958
Беспокойный (Севастополь)
- 15/06/2018 в 12:19

Ну вырезают для прокладки газопровода, и что?                                                                     Или газопровод в Казачью не нужен?

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 15/06/2018 в 12:23

to gevic:  Вся беда и опасения в том, что как бы вдоль этого газопровода не выстроились в шеренгу апартаменты Лебедева или Кабанова. Из ООПТ же выведены. Особенно после "тайных вечерь" с девелоперами. А места там красивые!

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
303
Николай Коротков (Севастополь)
- 15/06/2018 в 12:31

Лучше дважды спросить,чем один раз напутать...

Аватар пользователя gevic
постов:
6338
gevic (Sevastopol)
- 15/06/2018 в 12:41

to Галина Николаевна:  

Вот  как  раз  в  этом  случае наше  тут  кудахтанье  ничего не  изменит.  Ровнёхонько как оно  было в  случае  со  строительством  ГТС под  Сапуном.

Варианты  на  сии дни  , конечно  , возможны  любые .  Вплоть  до отмены решения  о  прокладке,  а  потом....

И  тогда  точно «инвесторы  с  кайлом набросятся». Но  опять же, это  гипотетически.

 

Реально строиться  между  фактическим «бруствером»  и  газопроводом себе  дороговато  и  неуютно. Там ,  на   и  за  Кая-Башем ,  все  гектары  крепко  и  на  всю  жизнь   военнообязанные . И   как бы по  весь Фиолент  включительно. Но  Фиолент  «сдали»  сами  наши штабные за право первого  пончика.

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 15/06/2018 в 12:49

Место готовят для нескончаемых апартаметов лебедёва?

Аватар пользователя Устроительница
постов:
102
Устроительница (Севастополь)
- 15/06/2018 в 12:53

А при чем здесь газопровод и ООПТ? Одно другому не мешает. Нужен газопровод - стройте, зачем из ООПТ выводить? Не для того ли, чтоб потом на этом месте лебедев с кабаном развернулись? 

Аватар пользователя Москит
постов:
1944
Москит ()
- 15/06/2018 в 12:55

Опять "наперсточники" что-то начинают мутить....

Аватар пользователя nord
постов:
10234
nord (севастополь)
- 15/06/2018 в 13:03

Не пора ли в Генпрокуратуру и СК обращаться? Всю природу погубят! Дай палец, и руку откусят.

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 15/06/2018 в 13:05

Это хорошо.Наконец то газифицируют Фиолентok

Аватар пользователя nord
постов:
10234
nord (севастополь)
- 15/06/2018 в 13:22

to Пенсионер 777:  Вот пусть через дачи и проводят, А то позастроили курятниками все побережье.

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 15/06/2018 в 13:28

 

to Пенсионер 777:   А то позастроили курятниками все побережье.

 Что жаба давит за "трёхэтажные курятники с бассейнами и видом на море"hysterical 

 

Аватар пользователя nord
постов:
10234
nord (севастополь)
- 15/06/2018 в 15:10

to Пенсионер 777:  А куда водичку сливаем вместе с "отходами", а? Огород удобряем? Или в море?Надо вас налоговой хорошо прошерстить, За "гостей и родственников" посуточно.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 15/06/2018 в 16:57

пока не сообщается, сколько у газопровода будет этажей

Аватар пользователя Александр Чередниченко
постов:
58
Александр Чередниченко (Севастополь)
- 15/06/2018 в 18:52

Ценность уникальной природы Крыма и Севастополя должна быть важнее любых техногенных проджектов. Но это в параллельной вселенной, увы.

Аватар пользователя strelec
постов:
15844
strelec (Севастополь)
- 15/06/2018 в 19:58

В б.Казачья газопровод ближе протянуть от б.Камышовая.Главная цель у правительства - провести газ и канализацию к хатынкам,незаконно настроенных "Парангоном" в природном заказнике Феолент,застройка которого запрещена законом.Ради "Парангона" не только кусок ООПТ урочища Ласпи вырезали,но и до Караньского плата добрались.Мародеры!

Аватар пользователя Даккар
постов:
3522
Даккар (Севастополь)
- 15/06/2018 в 20:07

А сколько этажей будет у газопровода?!

Аватар пользователя scilla-1
постов:
305
scilla-1 (Севастополь)
- 18/06/2018 в 17:00

Интересно,  а когда это были проведены слушания? 

Это какое же у нас кощунство - линейный объект не могут спроектировать в обход. Позорище!!!