38
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Чем заплатит Севастополь за льготный проезд в маршрутках

Город распоряжается средствами как Саудовская Аравия, считает глава союза перевозчиков.

Обсуждение (38)

Аватар пользователя scilla-1
постов:
346
scilla-1 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 8:18

Если ввести бесплатный проезд для всех, и из бюджета оплачивать только зарплату, обслуживание, топливо и электричество - может будет так дешевле бюджету?  А так получается, что государство тоже не очень хочет обеспечивать прибыли перевозчиков. 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
501
Смуглянка (Севастополь)
- 06/03/2019 в 8:28

На какие шиши губер собирается поднимать зарплаты в Севтроллейбусе, если коэффициент урезали вдвое, этой компенсации не хватает уже на сегодняшнюю зарплату. Берут кредиты в РНКБ, чуть не сорвали выплату аванса . короче топят предприятие, а у директора видите ли нет времени на объяснения. Похоже надо выписывать ему билет на обратную дорогу в Питер, история Крымтроллейбуса повторяется. Понаехавшие эффективные манагеры опять обосрались, доколе???

Аватар пользователя sapun
постов:
4033
sapun
- 06/03/2019 в 8:36

А почему это перевозчиков так волнует, что льготники ездят бесплатно? Ставь валидатор и требуй компенсацию. А там без тебя разберутся. У них просто эмоции передавливают: получали живые денежки и вот тебе "шиш". Не волнуйтесь за других, недолго и льготникам ездить бесплатно. Выдадут нам денежку, но ездить мы будем меньше, так что ваша лафа ушла навсегда.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1467
partizzan76 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 8:43

Зачем пугать цифрой в 1.5млрд? Не выдавая другую цифру - сколько всего денег там вращается? Так ведь ясно было что этот бизнес весь в тени - все что происходит это попытки его оттуда вывести и последствия. Даже если льготников треть, вернее четверть. не думаю что это убыточно, просто не хотят расставаться с доходами

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
152
ОЗОН ()
- 06/03/2019 в 8:45

1.Проблемы пенсионерам в оформлении ЕГКС

2. Проблемы перевозчикам -удаление неучтёнки.

3.Выгода изготовителям, обслуге системы , валидаторов, карточек.

Пенсионер и гражданин согнулся под обилием счётчиков, платежей, штрафов и частых  кап. придумок вытаскивания денег у населения.

Выгода- откат за подпись, производителям-установшикам счётчиков, дальнейшей обслуге и прочим манипуляторам.

И ни одного шага на целесообразное упрощение этих процессов.

Преступная вакханалия по домовым приборам учёта - налицо и в действии =откат ,внедрение и обслуга, и ни одного разумного действия со стороны депутатов,прокуратуры, НОДа и прочих с рычагами....

Воздухомер каждому бестолковому на очереди.

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 06/03/2019 в 9:00

проезд должны оплачивать ВСЕ пассажиры. тогда можно и тарифы снизить, и уменьшить кол-во желающих покататься бесплатно.. особенно в часы пик. сделать, допустим, проезд по десять рублей. а льготникам материально компенсировать 60 поездок в месяц. затраты на содержание общественного транспорта достаточно большие. и тяжёлая работа водителей должна оплачиваться не виртуально. им тоже надо семьи кормить. 

Аватар пользователя echo
постов:
323
echo (Севастополь)
- 06/03/2019 в 9:32

to partizzan76:  

Зачем пугать цифрой в 1.5млрд? Не выдавая другую цифру - сколько всего денег там вращается? Так ведь ясно было что этот бизнес весь в тени - все что происходит это попытки его оттуда вывести и последствия. Даже если льготников треть, вернее четверть. не думаю что это убыточно, просто не хотят расставаться с доходами

Скажите, если вашему бизнесу чиновники скажут обслуживать пенсионеров бесплатно, но компенсировать будут лишь часть ваших убытков, вы сумеетее сказать: "Я и так богатый, потерплю"?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12246
Тимур (Севастополь)
- 06/03/2019 в 9:37

Из выше сказанного вероятно следует ожидать,что с карточек льготников таки намерены сниматься деньги. Может и не сразу,но в перспективе точно.))

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 06/03/2019 в 9:39

Опять власти загоняют проблему в глухой угол, не желая находить компромисс в данном вопросе. Все это напоминает мину замедленного действия...

Аватар пользователя DDK1
постов:
382
DDK1 (sevastopol)
- 06/03/2019 в 9:44

yak

Аватар пользователя Максим Никитин
постов:
13
Максим Никитин (Sebastopol)
- 06/03/2019 в 9:45

Дарю политикам идею- организуйте и проведите референдум о монетизации льгот. Все льготники получили именную карту банка России.  Зачислить на неё  приемлемую сумму и сделать всем проезд платным по нерегулируему (произвольно устанавливаему) тарифу.

Аватар пользователя Алексус
постов:
581
Алексус (Севастополь)
- 06/03/2019 в 9:50

Непонятно, почему Рыков всегда бузит и недоволен тем, что в городе есть льготная категория на проезд. Как выясняется не у всех есть валидаторы, а если и есть, то они почему-то либо не работают, либо заблокированы. Здесь кроется какая-то своя большая игра. Видимо оплата наличными была для перевозчика выгодней, так как большую часть выручки можно было скрывать и не платить полных налогов с прибыли. С картой ЕГКС сокрытие налогов усложняется, так как вся безналичка будет проходить через бакновскую систему и здесь сверхприбыль не утаить. Насколько можно понять работу предложенной сиситемы, льготник вставляя карту в валидатор не едет бесплатно, а с карты списываются реальные деньги за перевозки заложенные правительством из бюджета через Департамент соцзащиты. Вся сумма прошедшая через валидаторы фиксируется, с неё идет зачет по налогам. Видимо это и раздражает перевозчика, когда утекает возможность скрыть сверхдоходы, которые могли быть с живых (наличных) денег сразу и каждый день. Водители также останутся без дополнительного заработка в конце рабочего дня. Вот и вся арифметика недовольного перевозчика и водителей.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3696
Аэлита (Севастополь)
- 06/03/2019 в 10:33

А как водители собираются считать льготников и получать компенсацию, если некоторые не хотят карточку пенсионера прикладывать к валидатору?

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
344
lara-lr3 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 10:35

to Алексус:  
Непонятно, почему Рыков всегда бузит и недоволен тем, что в городе есть льготная категория на проезд. Как выясняется не у всех есть валидаторы, а если и есть, то они почему-то либо не работают, либо заблокированы. Здесь кроется какая-то своя большая игра. Видимо оплата наличными была для перевозчика выгодней, так как большую часть выручки можно было скрывать и не платить полных налогов с прибыли. С картой ЕГКС сокрытие налогов усложняется, так как вся безналичка будет проходить через бакновскую систему и здесь сверхприбыль не утаить. Насколько можно понять работу предложенной сиситемы, льготник вставляя карту в валидатор не едет бесплатно, а с карты списываются реальные деньги за перевозки заложенные правительством из бюджета через Департамент соцзащиты. Вся сумма прошедшая через валидаторы фиксируется, с неё идет зачет по налогам. Видимо это и раздражает перевозчика, когда утекает возможность скрыть сверхдоходы, которые могли быть с живых (наличных) денег сразу и каждый день. Водители также останутся без дополнительного заработка в конце рабочего дня. Вот и вся арифметика недовольного перевозчика и водителей.

 Полностью согласна с автором! В Симферополе только собираются поднять оплату и только до 17 рублей,а в других городах Крыма ещё дешевле. Везде льготников возят и нигде не вопят по этому поводу,и никто из перевозчиков не отказался работать,значит прибыль есть,даже с меньшим тарифом. В Севастополе работают самые хапуги,ставте валидаторы и будете получать компенсацию по перевезённым,а не мифическим пассажирам.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
106
НатальяD. (Севастополь)
- 06/03/2019 в 10:37

 

Дарю политикам идею- организуйте и проведите референдум о монетизации льгот. Все льготники получили именную карту банка России.  Зачислить на неё  приемлемую сумму и сделать всем проезд платным по нерегулируему (произвольно устанавливаему) тарифу.

 Еще в Генбанке карты оформляют

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5002
Galaxe (Севастополь)
- 06/03/2019 в 11:04

Зачем опять изобретают велосипед через задницу?

Ну есть же нормально отработанная система монетизации льгот, вот ее бы и использовали.
 

Аватар пользователя Helena55
постов:
23
Helena55 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 11:17

А что мешало сделать как в Питере, например ? Кидают 600 рэ на пенсионную карту или просто к пенсии прибавляют для тех, кто ее получает на почте или дома.  Кто хочет -идет покупает льготный единый проездной. Кто не хочет и не ездит - оставляет деньги себе, когда приспичит ехать - платит. И всЁ !! Никакой заморочки с полугодовой беготней пенсионеров по МФЦ и проч. Никаких банковских карт, никаких компенсаций и скандалов.  Обычный проездной билет. 120 тыс льготников умножить на 600 рэ - 72 млн. руб.

Инфа о Питере здесь....http://domzalog.ru/skolko-stoit-pensionnyj-proezdnoj-v-pitere-66644/

Аватар пользователя Алексус
постов:
581
Алексус (Севастополь)
- 06/03/2019 в 11:19

Монетизация льгот уже была, чем закончилась всем хорошо известно, когда отобрали всё и взамен не получили ничего: это и есть "велосипед через задницу".

Аватар пользователя Максим Никитин
постов:
13
Максим Никитин (Sebastopol)
- 06/03/2019 в 11:33

 

Монетизация льгот уже была, чем закончилась всем хорошо известно, когда отобрали всё и взамен не получили ничего: это и есть "велосипед через задницу".

 

to Алексус:  Надо правильных депутатов избрать в Заксобрание- они правильную монетизацию примут. 

Аватар пользователя Uta
постов:
1852
Uta (Севастополь)
- 06/03/2019 в 11:45

Я уверена,что этот эксперимент долго не протянет. Главная мотивация правительства-РАСПИЛ !!! только это стоит за всеми их решениями . Сейчас потратились на выпуск карт,на валидаторы, на обслуживание всего этого безобразия и т.д. Потом, когда все будут на ушах стоять, они как ни в чем не бывало разведут ручками " ах, не взлетело" и придумают что-то еще ((((((

Хотя мне,как пасажиру, с картой сейчас оч.удобно платить в топике 17рэ,а не 20. Но вот когда добавятся пенсионеры.....

Аватар пользователя sapun
постов:
4033
sapun
- 06/03/2019 в 12:01

А пенсионеры точно также к валидатору карточку приложат...

Аватар пользователя love19596
постов:
1965
love19596 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 12:08

Проезд льготника в месяц сосавляет 234.89. Именно такую сумму списывают с федеральной доплаты,тем пенсионерам которые получают доплату до прожиточного минимума, и эта информация не была доведена до пенсионеров и теперь те кто не оформлял документы может написать заявление и с апреля получать эти деньги.а с остальных еще раз повторюсь,получающих фед.доплату снимается автоматом эта сумма и неважно,что может ездишь больше или вообще не ездишь.

Аватар пользователя MARFA
постов:
595
MARFA (Севастополь)
- 06/03/2019 в 12:09

to Uta:  Что значит "добавятся пенсионеры"? А сейчас они на Луне что ли?
 Хотя мне,как пасажиру, с картой сейчас оч.удобно платить в топике 17рэ,а не 20. Но вот когда добавятся пенсионеры.....

 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
759
Южная дорожка (Севастополь)
- 06/03/2019 в 12:39

События связанные с перевозкой льготников напоминают бег впереди паровоза. Окончательный механизм оплаты за каждого перевезенного льготника отсутствует, применяется некая упрощенная схема компенсаций по непонятным коэффициентам  неимеющим ничего общего с фактическим объемом требуемого возмещения, что точно не является законным, справедливым и также точно не может радовать перевозчиков.  Частные компании вложившие средства в перевозки сравнивать с ГУПом бессмыленно ибо в последний как в бездонную пропасть закачивают государственные деньги, за которые в последствии никто ответственности не несет.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
448
Лариса Александровна (Севастополь)
- 06/03/2019 в 13:10

У Рыкова отродясь билетов не давали. Валидатор он установил аккурат 1 марта. Очень мало людей в этом краю пользуются карточкой ЕГКС для оплаты. 

Аватар пользователя dimon200
постов:
76
dimon200 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 13:31

не нравится перевозчикам условия? - придут с материка...понятно, что привыкли они жировать, ан нет, как и весь город- поясок затягивайте

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/03/2019 в 14:30

В связи с такой неслыханной щедростью щедрот, кто объяснит такую тему: "теперь сумма пенсии и федеральной доплаты к ней будет меньше установленного прожиточного минимума для пенсионеров на 234 рубля 89 копеек".  Как это скажется на самих пенсионерах?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:43

Проблема не стоит выеденного яйца, а то, что ее не могут до сих пор решить говорит только об отсутствии мозгов или присутствии конкретной выгоды у "решателей".

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
344
lara-lr3 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:45

to love19596:  
Проезд льготника в месяц сосавляет 234.89. Именно такую сумму списывают с федеральной доплаты,тем пенсионерам которые получают доплату до прожиточного минимума, и эта информация не была доведена до пенсионеров и теперь те кто не оформлял документы может написать заявление и с апреля получать эти деньги.а с остальных еще раз повторюсь,получающих фед.доплату снимается автоматом эта сумма и неважно,что может ездишь больше или вообще не ездишь.

 

to КРЫМЧАК:  

;

В связи с такой неслыханной щедростью щедрот, кто объяснит такую тему: "теперь сумма пенсии и федеральной доплаты к ней будет меньше установленного прожиточного минимума для пенсионеров на 234 рубля 89 копеек".  Как это скажется на самих пенсионерах?

 Вот вам и монетизация! Кто там задницы рвал за неё? Что называется,получите и расспишитесь! Только куда вы эти 235 рублей денете,разве что засунете...hysterical 

Аватар пользователя Евгений Гладкой
постов:
11
Евгений Гладкой (Севастополь)
- 06/03/2019 в 15:03

to lara-lr3:   Это не монетизация а монетный вычет.  Те кто не оформил карту ЕГКС - будут ездить бесплатно по удостоверению пенсионера, а те кто оформил - у тех вычтут.  Обдурили пенсионеров- напрасно они толпились с ночи за карточками.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
344
lara-lr3 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 15:15

to Евгений Гладкой:  
to lara-lr3:   Это не монетизация а монетный вычет.  Те кто не оформил карту ЕГКС - будут ездить бесплатно по удостоверению пенсионера, а те кто оформил - у тех вычтут.  Обдурили пенсионеров- напрасно они толпились с ночи за карточками.

 Хрен,редьки не слаще! Я отлично поняла,что это. Кстати вычтут не у всех,а только у тех кому эти 235 доплачивали. Главное принцип тот же,компенсация за проезд и составляет 235 рублей,которую они могут сохранить,написав отказ. И сколько раз,и куда вы съездите на эти деньги? Доехать с той же Орловки,в пенсионный фонд на корабелку,больше 120 рублей,а на Северной только соц.защита,пенсионного нет. Да и если к врачу,которого в 4 поликлинике нет,тоже не меньше. Речь и идёт о том,что монетизация всё равно будет со смешной суммой и кто от этого выиграет,пенсионеры? 

Аватар пользователя allusa
постов:
7767
allusa (Севастополь)
- 06/03/2019 в 15:16

Кидают 600 рэ на пенсионную карту или просто к пенсии прибавляют для тех, кто ее получает на почте или дома.  Кто хочет -идет покупает льготный единый проездной. Кто не хочет и не ездит - оставляет деньги себе, когда приспичит ехать - платит

Мы не ищем легких путей. Сколько денег, здоровьяи времени потрачено на ЕГКС , а толкуко мало. Потом начнут ограничивать число поездок , И это правильно, одни много ездять, другие не пользуются общественным транспортом. Лучше бы решеили проблему количества транспорта,чтобы не ездили как селедки в бочке в часыпик.Но на это "тямы" не хватает.

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
152
ОЗОН ()
- 06/03/2019 в 17:12

to КРЫМЧАК:  
to lara-lr3:  

to Евгений Гладкой    про 235р

"Смотришь в книгу, видишь фигу"  Это касается пенсионеров с пенсией меньше прожиточного минимума.

Но всё равно хренотень. Жизни не дают пенсионерам нынешние новаторы своими придумками

 

Аватар пользователя Atos
постов:
5399
Atos (Севастополь)
- 06/03/2019 в 17:29

Ребята, я не знаю, как вы читаете, моя мама пенсионер, получила карту ЕГКС, и пенсию в полном объеме! Ничего с нее не сняли, лично звонила и узнавала. Пенсия у нее нормальная, не минимальная.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2158
natalisa51 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 17:34

 

А что мешало сделать как в Питере, например ? Кидают 600 рэ на пенсионную карту или просто к пенсии прибавляют для тех, кто ее получает на почте или дома.  Кто хочет -идет покупает льготный единый проездной. Кто не хочет и не ездит - оставляет деньги себе, когда приспичит ехать - платит. И всЁ !! Никакой заморочки с полугодовой беготней пенсионеров по МФЦ и проч. Никаких банковских карт, никаких компенсаций и скандалов.  Обычный проездной билет. 120 тыс льготников умножить на 600 рэ - 72 млн. руб. Инфа о Питере здесь....http://domzalog.ru/skolko-stoit-pensionnyj-proezdnoj-v-pitere-66644/

 а как это льготный единый проездной перевозчики между собой делить будут. При СССР и то 2 вида проездных было на автобус и троллейбус А у нас их полно...

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
390
Дальневосточница ()
- 06/03/2019 в 18:54

Наверное снимают у тех,кто очень мало работал и у них доплата к пенсии.Ну не стонут же пенсионеры,что они работали много и их сравняли почти с теми,кто всю жизнь отдыхал.

Аватар пользователя olpans
постов:
936
olpans (Севастополь)
- 06/03/2019 в 19:42

Рыков как всегла недовольный и воду мутит ! Наши Севастопольское  Нигде нет правительство все делает в угоду себе и под себя,Саудовской аравией и не пахнет,однозначно ограничат проезд пенсионерам,сделают лимит поездок 20 - 40 в месяц и на этом все,как в других городах по всей России матушке ! Ни где нет такого,чтоб пенсионеры ( бесплатно ) катадись целыми днями на топиках за 5 рублевой скидкой,с 5 км на Чайку,с Чайки в Симол (образно ) и так целыми днями на пролет !!!!!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12246
Тимур (Севастополь)
- 29/03/2019 в 18:15

Рыков как всегла недовольный и воду мутит ! Наши Севастопольское  Нигде нет правительство все делает в угоду себе и под себя,Саудовской аравией и не пахнет,однозначно ограничат проезд пенсионерам,сделают лимит поездок 20 - 40 в месяц и на этом все...

15 поездок в месяц или 238руб.в месяц на одного льготника.(теооретически)-ответили на звонок в департаменте соц.политики.)))