24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Черноморский флот сопровождает судно ВМС США

Американцы находятся под пристальным наблюдением российских военных.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
573
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 15/09/2019 в 12:07

А быстроходность то в чем? Хоть бы написали его возможности))

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
590
Lubel 71 (севастополь)
- 15/09/2019 в 12:15

А что с "варшавянками",кто знает?

Аватар пользователя Мурман
постов:
1988
Мурман (Севастополь)
- 15/09/2019 в 12:25

to КОТ МАТРОССКИН:  43 узла.(макс.)

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
573
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 15/09/2019 в 12:34

to Мурман:  
to КОТ МАТРОССКИН:  43 узла.(макс.)

 Не слабо, если это правда..... И кто его может сопровождать? На воздушной подушке или вертолеты?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
342
Анатолий Александров (Севастополь)
- 15/09/2019 в 12:39

to КОТ МАТРОССКИН:  
В заголовке же написано -

Черноморский флот сопровождает судно ВМС США haha

Аватар пользователя Мурман
постов:
1988
Мурман (Севастополь)
- 15/09/2019 в 12:41

 

to Мурман:   to КОТ МАТРОССКИН:  43 узла.(макс.)  Не слабо, если это правда..... И кто его может сопровождать? На воздушной подушке или вертолеты?

 Для мобильной перевозки войск.У хохелов же Си Бриз намечается скоро.Что то туда перебрасывает.Вертолет один.

Аватар пользователя gevi
постов:
232
gevi (Sevastopol)
- 15/09/2019 в 13:15

Уугробистая махина. На плавтюрьму точно похож. По всему катамаран. Но к такому максходу должны быть и " крылышки " стабилизации . Выдвижные лодочные ?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
120
Elsa lebn (Севастополь)
- 15/09/2019 в 13:38

 

USNS Yuma (T-EPF 8 ) восьмой по счету корабль класса Spearhead (Expeditionary Fast Transport), передан ВМС США в апреле 2017года, оснащен четырьмя дизелями MTU 20V8000 M71L с редукторами ZF 60000NR2H. Водометы способны обеспечить скорость до 43 узлов на дальности 1400 миль. Водоизмещение 1515 метрических тонн, грузоподъемность 600 т, экипаж 41 человек, может перевозить десант в количестве 312 солдат. «Юма» вооружен четырьмя пулеметами М2 калибра 12, мм, имеется площадка для приема тяжелого транспортного вертолета Sikorsky CH-53 Super Stallion/CH53K King Stallion массой 16,6 т. В ангаре может размещаться многоцелевой вертолет Sikorsky SH-60/MH-60 Seahawk.

 

По нашим меркам - БДК. Вроде-бы аллюминиевый корпус (????) Реальная скорость при полной загрузке указывается как "свыше 31 узла". Слежение за ним - процедура рутинная. Силы и средства для этого имеются, тем более что ребята-американцы   не идиоты и не будут шарахаться на 43 узлах, т.к. дизель он и в Америке - дизель...

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
177
valerij.prasolov2
- 15/09/2019 в 13:40

to Lubel 71:  Те, что малошумные?

Аватар пользователя Dugon
постов:
238
Dugon (Севастополь)
- 15/09/2019 в 13:50

Это судно имеет ТТХ:

Длина, м: 103;
Ширина, м: 28,5;
Водоизмещение, т: 2362;
Скорость, уз: 43 (для пустого корпуса!!!);
Запас хода, миль: 1200;
Осадка, м: 3,8;
Грузоподъёмность, т: 635;

Четыре дизеля примерно по 10 тыс. л.с .каждый, на четыре водомета.
Экипаж: 41 (в мирное время все гражданские)

Корпус из аллюминия.

 

Аватар пользователя морячек
постов:
770
морячек (Каракас)
- 15/09/2019 в 14:03

В феврале был на контракте.Доковались в Омане- порт Duqm.Стоял аналогичный в соседнем доке.Чистили,красили корпус.Рассмотрел я его в подробностях.Док-катамаран максимально приспособленный для перевозки десанта.

Аватар пользователя Dugon
постов:
238
Dugon (Севастополь)
- 15/09/2019 в 14:03

to Lubel 71:  
Может по этой ссылке найдете, то что Вас заинтерессует - http://blackseafleet-21.com/news/30-06-2019_varshavjankam-trebuetsja-apgrejd-kak-ustranit-kriticheskie-nedostatki-nashih-submarin-mak
 

Аватар пользователя more li
постов:
51
more li (Севастополь)
- 15/09/2019 в 14:10

А к чему нам эта новость? Военные заняты своим делом, пусть делают его хорошо.

И в увольнениях не портят жизнь отдыхающим в Омеге.

 

Аватар пользователя docere
постов:
879
docere (Севастополь)
- 15/09/2019 в 14:43

А что этим свиньям надо в Черном (Русском) море

Аватар пользователя more li
постов:
51
more li (Севастополь)
- 15/09/2019 в 14:53

 

А что этим свиньям надо в Черном (Русском) море

 да примерно то же самое, что нашим подлодкам в Средиземном, Тихом, Ледовитом, Атлантическом... и др водоемах планеты

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1361
Patriot1. (Севастополь)
- 15/09/2019 в 17:53

Ракетный крейсер Москва немедленно в Мексиканский залив...

Почему молчит наш доблестный МИД с его "адекватными" мерами?

Аватар пользователя mila710
постов:
11954
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/09/2019 в 19:39

Вапще-то судно - это если гражданское. А если военный - то корабль. Или что-то изменилось в терминологии? yak

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1361
Patriot1. (Севастополь)
- 15/09/2019 в 19:49

to mila710:  
Вапще-то судно - это если гражданское. А если военный - то корабль. Или что-то изменилось в терминологии? 

 Глубоко копаете в  "современный " век комптехнологий и элементарной безграмотности...

Когда диктор говорит , что погода в Симферополе распогаживается или на открытках  к Дню Победы фашистов изображают?...и т.д.и т.п. То ли еще будет с ЕГЭ и прочим.. 

Аватар пользователя more li
постов:
51
more li (Севастополь)
- 15/09/2019 в 21:19

 

Вапще-то судно - это если гражданское. А если военный - то корабль. Или что-то изменилось в терминологии? 

 Где учились грамоте, знаток терминологии?hysterical

Аватар пользователя mila710
постов:
11954
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/09/2019 в 22:11

to more li:  
 Где учились грамоте, знаток терминологии?hysterical
Обычный язык форумного общения. Или вы думаете, что я не знаю, как правильно пишется слово "вообще-то"? Можно было и так сказать: ваще-то. А вы, наверное, учитель. bye2

Аватар пользователя mila710
постов:
11954
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/09/2019 в 22:27

to Patriot1.:  
Когда диктор говорит , что погода в Симферополе распогаживается
Неужели так и говорит? sorry Докатились.  
Интернет тоже способствует безграмотности, с ЕГЭ на пару.

Аватар пользователя more li
постов:
51
more li (Севастополь)
- 15/09/2019 в 22:59

 

to more li:    Где учились грамоте, знаток терминологии? Обычный язык форумного общения. Или вы думаете, что я не знаю, как правильно пишется слово "вообще-то"? Можно было и так сказать: ваще-то. А вы, наверное, учитель. 

 Я не учитель. Но стараюсь писать грамотно. Из уважения к Великому и Могучему.  Даже в интернете. Иногда могу ошибиться, но не специально. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
573
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 16/09/2019 в 1:01

Водоизмещение 1515 метрических тонн, грузоподъемность 600 т

Водоизмещение, т: 2362;
Скорость, уз: 43 (для пустого корпуса!!!);
Запас хода, миль: 1200;
Осадка, м: 3,8;
Грузоподъёмность, т: 635;

 Разные источники- разные данные.  Только водоизмещение не тянет ни на БПК ни на БДК, а осадка 3.8 метра говорит о том, что это корыто очень ограничено в мореходности и заявленные 43 узла - это его максимальный показатель при идеальных условиях. В средний шторм в Черном море на короткой волне "пассажиры" так обрыгаются, что десантники из них будут никакие)))))))

Аватар пользователя mila710
постов:
11954
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/09/2019 в 12:10

to more li:  
 Я не учитель. Но стараюсь писать грамотно. Из уважения к Великому и Могучему.  Даже в интернете. Иногда могу ошибиться, но не специально. 
В общем-то Вы правы. На ФП не стОит писать неграмотно. 
У меня есть смягчающее обстоятельство - зашла по пути с флудильного форума.