Курсы валют:

61.59
72.18
Погода:
Неплохой

Севастополь 23 °C

Подписаться:
36
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Чиновники Севастополя незаконно получили 51,8 млн. на премии, – прокуратура

Прокуратура Севастополя хотела изъять 51,8 млн рублей, которые в конце 2017 года попали в единый премиальный фонд правительства. По мнению ведомства, повышенные премии некоторые получили незаконно.

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4361
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 13/02/2018 в 16:12

Так пускай теперь прокуратура инициирует уголовное дело, и посадит в тюрьму всех наглых нарушителей.

Аватар пользователя Tji
постов:
26
Tji (Севастополь)
- 13/02/2018 в 16:16

Всех посадить вместе с атаманом этой шайки!!!Это думаю только цветочки,остальное найдут потом.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
419
Товарищь (Севастополь)
- 13/02/2018 в 16:22

и этого тоже  который в очках ...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
1870
Тина Севастополь
- 13/02/2018 в 16:23

to Алексей Процко:  

Так пускай теперь прокуратура инициирует уголовное дело, и посадит в тюрьму всех наглых нарушителей.
 И оштрафовать в десятикратном размере. Деньги вернуть в бюджет города. Таким образом  город может выйти на бездефицитный бюджет.  

Аватар пользователя Solomln
постов:
114
Solomln (Севастополь)
- 13/02/2018 в 16:38

Без суда и следствия - по Вашему!!!

Аватар пользователя Персей
постов:
298
Персей (Севастополь)
- 13/02/2018 в 16:43

Ай-ай-ай! Опять бедных и несчастных чиновников обижают. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
18231
Линьков (Севастополь)
- 13/02/2018 в 16:50

0:1

Аватар пользователя Тамарра
постов:
67
Тамарра (Севастополь)
- 13/02/2018 в 16:51

Пока судьи не получат квартиры они будут делать ВСЕ что пожелает Правытэльство!!! Жаль что это так... В нашей жизни все обнажено и ничего не скрыть ... Простому человечку трудно ... ВЛАСТЬ - ЭТО К СОЖАЛЕНИЮ В ОСНОВНОМ ГРЯЗЬ...

Аватар пользователя nemoronin
постов:
1381
nemoronin (Севастополь)
- 13/02/2018 в 17:19

to 55555: Я конечно не юрист, но прокуратура оспаривает нарушения не тогда (или не только) когда "затронуты ее права", а когда нарушен закон ( по факту, или по заявлению), а он был нарушен и таковой факт имеет место быть и прокуратурой зафиксирован. Следовательно если прокуратура не продолжит дело, это будет уклонением от выполнения своих обязанностей.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
54
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/02/2018 в 17:31

ЧЕГО ТУТ ПЛАКАТЬСЯ ... ЕСЛИ КОРОТКО : ПРОКУРАТУРА (+ прокурор пролетел с фазендой на Фиоленте, как фанера над Парижем) и Форпост - проиграли , а "ГУБЕРНАТОРСКИЙ ПУЛ" - ВЫИГРАЛ.

Аватар пользователя 55555
постов:
6073
55555 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 17:41

to nemoronin:   Надо читать судакт, пока звучит страшно интересно насчёт ненарушенных прав прокуратуры. Этим фиговым листочком о ненарушенных правах прикрываются чёрные дела организованных властно-судебных группировок.  Я гражданин и должен иметь право обращаться в суд, если, на мой взгляд, нарушено законодательство. И если оно слабо, тоже должен иметь возможность обращаться в суд, чтобы с его помощью находить эту слабость и подвигать законодателей к усилению. А в суде заявлять прокуратуре о её ненарушенных правах - вообще, смех и грех.

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
198
Димон Югов (Севастополь)
- 13/02/2018 в 17:52

2-0 Овес уверенно имеет укропрокурора, укросудьи ему помогают.... 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
1993
Андрей04 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 18:00

Надо на выборах проголосовать за любого альтернативного кандидата. Тогда уже 19 числа, победивший ВВП узнает о нерадивых регионах и все шибко умные вернуться по домам. 

Аватар пользователя STERO
постов:
212
STERO (Севастополь)
- 13/02/2018 в 18:05

Вот так и наживаются  чиновники Севастополя на наших карманах: придумывают никчемные платежи для народа то за капремонт, которого не дождаться при этой жизни,то за обращение с ТКО, причем говорили по всем СМИ что за одного человека плата-92р68к, а в платежке почему то стоит сумма в 114 р., и много других необоснованных взыманий с нас денежек.....А Мы молча,как бараны, идем и спешим оплатить боясь штрафов и пений и никто не в силах изменить эту безчеловечную политику наших чиновников и руководителей города !!!

Аватар пользователя strelec
постов:
12673
strelec (Севастополь)
- 13/02/2018 в 18:44

"суд счёл, что оспариваемый закон не затрагивает права, свободы и законные интересы непосредственно административного истца."
 "Вот он,"перегиб и парадокс!"  Прокуратура -орган надзора за соблюдением законодательства. При чем тут ее "права,свободы и законные интересы" ?Складывается впечатление,что в судебном решении перепутаны формулировки из разных дел. Имеется нарушение законодательства и оно должно быть устранено,пусть даже в суде высшей инстанции.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
54
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/02/2018 в 19:12

Димон, здесь - дело в размере ... ))  а не в укро... прогонишь туфту - есть выше инстанция ... а там - коллегия , потеря репутации ... так можно в дальнейшем лишиться и мантии ... а это - крах для судьи ... Есть такая система противовесов и сдержек в государстве - законодательно закрепленные меры, которые не позволяют концентрироваться всей полноте власти в одних руках - Президента (исполнительная ветвь власти), законодательной, исполнительной либо судебной ветви. Эти все три ветви власти в одно и то же время и зависят друг от друга, и контролируют деятельность друг друга. Что мы и наблюдаем, а Форпост топит за тех от кого из них непосредственно сейчас зависит ... как-то так ..  

Аватар пользователя Андрей04
постов:
1993
Андрей04 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 19:21

Чиновники Севастополя незаконно получили 51,8 млн. на премии В городе Губкинский в ЯНАО на протяжении месяца не могут похоронить 64-летнего мужчину. http://konan-vesti.blogspot.ru/2018/02/blog-post_62.html Так что у нас ещё не всё плохо. 

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
54
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/02/2018 в 19:56

to Андрюша04: не читай konan-vesti - козлёночком станешь ... или подрядился оттуда пиндосско-либеральное г.... и всякие фейки кидать на вентилятор? hysterical

Аватар пользователя sevpro
постов:
568
sevpro (Севастополь)
- 13/02/2018 в 20:01

Прикольно у нас суды законодательство трактуют, т.е. теперь прокуратура должна защищать исключительно свои собственные интересы.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
1354
Всё просто (Севастополь)
- 13/02/2018 в 20:39

Чиновникам не  то что премию - зарплату платить не за что! Они года три теперь должны бесплатно работать на благо общества. Сегодня от чиновников пришла очередная заумь: во время выборов (а выборы, как все знают, в основном в помещениях школ и детсадов) весь штат этих заведений выходит НА РАБОТУ! Причём не просто выходят, а должны петь и плясать, завлекая народ проголосовать. Нашли рабов - училок и воспиталок! 

Аватар пользователя Монолит
постов:
714
Монолит (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:00

Прокуратуру тоже нагнул вместе с судами? Что, неужели иной иск нельзя подать? С другим предметом? 

Аватар пользователя Монолит
постов:
714
Монолит (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:01

Прокуратура обязана обжаловать! Это интересы всех севастопольцев-налогоплательщиков! Нифига себе не затронуты... Охренеть не встать.

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
189
Виктор Лысый (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:38

to Михаил Шевяков:  

 НО вообще-то выборы президента России в Севастополе ВПЕРВЫЕ ... 
 Не впервые. В Севастополе и при Украине проживало много граждан России, которые принималм участие в голосованиях (например, участок был в Матросском клубе).

Аватар пользователя irakliya
постов:
3321
irakliya (Москва)
- 13/02/2018 в 21:43

Стыдно-то как!

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
198
Димон Югов (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:53

А нафига выходить на работу учителям, если выходной? Оффтоп.п.с. а судьи наши руководствуются не законом, а внутренним убеждением, ни один патологоанатом при вскрытии не нашёл этот волшебный орган...

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
54
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/02/2018 в 22:14

to Всё просто: - не всё ... ВСЕ- НЕ ВСЕ ВЫХОДЯТ НА РАБОТУ - НЕ ЗНАЮ ... НО вообще-то выборы президента России в Севастополе ВПЕРВЫЕ ... и для "училок и воспиталок" воочую всё это действо: поучаствовать/увидеть ... сравнить ... - важно, всё-таки педагоги и воспитатели ... ВЫХОД НА РАБОТУ - ОПЛАЧИВАЕМ А участие в голосовании – это гражданский долг каждого из нас ... " Причём не просто выходят, а должны петь и плясать, завлекая народ проголосовать." - сходите к врачу - проконсультируйтесь на счёт болезни - синдрома Петрушки (Ангельмана) ..... как-то тревожно за вас..    

Аватар пользователя 55555
постов:
6073
55555 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 22:22

Севастопольский городской суд:  оспариваемый закон не затрагивает права прокуратуры Вот и прокуратура лишена судом возможности оспаривать нарушения. Пресловутые дефицитные "нарушенные права", которых теперь нет и у прокуратуры.  

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
189
Виктор Лысый (Севастополь)
- 13/02/2018 в 22:58

to Михаил Шевяков:  

№КандидатКоличество голосов по СевастополюПроцент по СевастополюМесто по Украине 
 Это Вы к чему?

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
54
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/02/2018 в 23:09

to Виктор Лысый:  Это граждане России тогда находившихся в городе (в основном ВС ЧФ) .. голосовали на участке... а так ...Как голосовал Севастополь 2010(первый тур президентских выборов на Украине) КандидатКоличество голосов по СевастополюПроцент по СевастополюМесто по Украине 1.Виктор Янукович  114 523    56,09%  1 2.Сергей Тигипко      30 884    15,12%  3 3.Петр Симоненко    20 049     9,82%   6 4.Юлия Тимошенко  13 320     6,52%   2 5.Инна Богословская 4 718     2,31% 10 6.Арсений Яценюк     3 998     1,95%  4 7.Владимир Литвин    3 026     1,48% 7 8.Виктор Ющенко      1 530      0,74% 5 9.Анатолий Гриценко  1 096      0,53% 9 10.Людмила Супрун     822       0,40% 13 11.Олег Тягнибок         603        0,29%  8 12.Александр Мороз   572        0,28% 11 13.Александр Пабат   548         0,26% 15 14.Василий Протывсих 189       0,09% 14 15.Юрий Костенко       104        0,05% 12 16.Сергей Ратушняк     95        0,04% 16 17.Михаил Бродский    77        0,03% 17 18. Олег Рябоконь      66         0,03% 18 Не поддержали ни одного кандидата 4 858 2,38% Приняли участие в выборах 204 146 севастопольцев. Явка по Севастополю — 65,77% (всего население  тогда - 378 493 человека - прим). Предварительная информация по данным сайта ЦИК Украины на 20.01.10. По избирательным участкам Севастополя подсчитано 100% бюллетеней.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
222
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 13/02/2018 в 23:53

Аппетит хороший ,щёчки розовые-жизнь удалась!

Аватар пользователя choong
постов:
44
choong (севастополь)
- 13/02/2018 в 23:54

"а судьи кто?" кстати,  судей и прокуроров запретили наказывыть за вождение в  нетрезвом виде работникам ГИБПД-остальных можно!!! Просто замечательно!
 

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
54
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 14/02/2018 в 0:05

to Виктор Лысый, ТОЛЬКО и ТОЛЬКО к тому что для населения(~95-99%) города Севастополя ... выборы президента России cейчас ВСЁ-ТАКИ ВПЕРВЫЕ и они НИКОГДА его не выбирали так - для наглядности привёл ... до этого прикидывал возможный состав ЗакСа в 2019 - смотрел результаты выборов в Севастополе: губернатора, в Думу ... последние - вна Украине .. Большинство будет смотреть и голосовать - ПО ДЕЛАМ ...по делам ... ему до фонаря бла-бла ...  

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
54
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 14/02/2018 в 0:41

to choong:  не городи ... про безнаказанность ... Почему пьяным судьям и прокурорам позволили ездить за рулем (это лишь заголовок... ) : читай cуть ... ДАЛЕЕ, ТОЛЬКО  внимательно : http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/pyanim-sudyam-i-prokuroram-pozvolili/64794696/

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2034
Сибирь (Севастополь)
- 14/02/2018 в 9:53

На фото дяденька неправильно зонтик несёт - надо наоборот, корзинкой, такой дождик и собрать не грех.biggrin Теперь понятно, на какие денюжки Лобач на олимпиаду поехала.  

Аватар пользователя Айседора
постов:
59
Айседора (Севастополь)
- 14/02/2018 в 10:18

 

Чиновникам не  то что премию - зарплату платить не за что! Они года три теперь должны бесплатно работать на благо общества. Сегодня от чиновников пришла очередная заумь: во время выборов (а выборы, как все знают, в основном в помещениях школ и детсадов) весь штат этих заведений выходит НА РАБОТУ! Причём не просто выходят, а должны петь и плясать, завлекая народ проголосовать. Нашли рабов - училок и воспиталок! 
 На избирательном участке (в помещении школы) не может быть посторонних. Где они будут петь и плясать?

Аватар пользователя Bip
постов:
191
Bip (Севастополь)
- 14/02/2018 в 11:07

А им что еще и зарплату платят?