64
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Чиновники Севастополя покупают роскошный внедорожник за 6 млн

Новенький автомобиль Toyota Land Cruiser хочет приобрести госпредприятие «Центр эффективного использования собственности города».

Читайте также:

Обсуждение (64)

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 15/06/2019 в 10:35

И это на фоне призыва президента России В.Путина к чиновникам быть более скромными в своих запросах...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20377
Линьков (Севастополь)
- 15/06/2019 в 10:35

Государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» нужно проверить на предмет эффективного использования имущества города.

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
89
valerij.prasolov2
- 15/06/2019 в 10:40

 

Государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» нужно проверить на предмет эффективного использования имущества города.

 А какую пользу уже принесло это предприятие городу есть где-нить информация? 

Может для эффективности его лучше закрыть?

Аватар пользователя Идущий
постов:
764
Идущий (Царская Скифия)
- 15/06/2019 в 10:42

УАЗ  "Патриот" то что им надо !!!

Аватар пользователя суржик
постов:
2761
суржик (Севастополь)
- 15/06/2019 в 10:43

пущай покупают ладу гранту универсал, а уж если нужна большая машина - уаз патриот!

 

Аватар пользователя kulek1
постов:
810
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/06/2019 в 10:45

Всё правильно - в городе очень слабое осваивание средств ФЦП. Тем более необходимо подтверждать статус третьего города в стране , рагули ведь как оценивают - по одёжке ведь ?  

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 15/06/2019 в 10:48

Зачем ругаетесь ? Ребятишки  с ГУПа, и на Ниве ? Берут с губера пример....И вооще... Таета --народная марка... Да... И к Распутину на ней приятно подкатить..

Аватар пользователя ALfons
постов:
81
ALfons (London)
- 15/06/2019 в 10:52

слов нет ,одни нецензурные эмоции , геи

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
344
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 15/06/2019 в 10:55

to Олег Кривчун:  
На фоне того, что президент сказал быть скромнее чиновникам, содержание которого обходится 40 млн. рублей в день. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1710
Мурман (Севастополь)
- 15/06/2019 в 11:02

Как же соответствуют друг другу названия,люксовый внедорожник--- госпредприятие «Центр эффективного использования собственности города». Прям в точку,в жирную точку.haha

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5817
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/06/2019 в 11:03

to valerij.prasolov2:  
  Государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» нужно проверить на предмет эффективного использования имущества города.  А какую пользу уже принесло это предприятие городу есть где-нить информация?  Может для эффективности его лучше закрыть?

 Для эффективности лучше "закрыть" его работников))))

Я думаю, что на эти деньги можно купить минимум два социальных такси для малоподвижных граждан и тогда слова никто не скажет про нецелевое использование средств.

Аватар пользователя Skhuls
постов:
41
Skhuls (Sewastopol)
- 15/06/2019 в 11:04

 

Государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» нужно проверить на предмет эффективного использования имущества города.

 

to Линьков:  
 
«Когда мне говорят, что у нас ведется борьба с коррупцией, мне хочется рассмеяться в ответ. Как можно бороться с тем, чего нет?» — сказала Голикова в интервью телеканалу «Россия 24». В этом смысле, по ее словам, деятельность Алексея Навального не имеет никакого смысла. «Навальный копается в чужом белье. Это недостойно ни политика, ни тем более мужчины», — заявила Голикова.
Она рассказала, что на новом посту намерена бережно относиться к бюджетным тратам госведомств. «Чиновники работают в тяжелейших условиях всеобщей ненависти. Конечно, им иногда хочется где-то автомобиль хороший купить, где-то дом за границей приобрести. Разумеется, на это мы будем смотреть сквозь пальцы, как и на так называемые откаты, которые якобы имеют место в России», — заявила Татьяна Голикова, подчеркнув, что отмеченные ею факты нельзя назвать коррупцией.

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 15/06/2019 в 11:04

Севастопольское государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» (ГУП «ЦЭИСГ»), которое подведомственно департаменту по имущественным и земельным отношениям региона, собирается за сумму почти в 6 млн рублей приобрести автомобиль с признаками предмета роскоши. - Ну какая уж тут роскошь, всего то шесть лимонов? Пусячок-с! Не Бентли за двадцать лимонов чай! Губернатору, к примеру, только за годовой оклад ( даже откатов не нужно!) и купить,  и еще и прожить не голодая всей семьей можно. Да и потом машинка то хоть себя оправдывать будет, работая по назначению, и даже если какой вред для экологии, то минимальный, в отличии от того же губернатора. Роскошь, это нынешний губернатор на посту и ЕР при власти, не по карману это народу России. 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3468
sosedka (Севастополь)
- 15/06/2019 в 11:04

Значит дороги ремонтировать не будут.crybaby

Иначе - зачем в городе ВНЕДОРОЖНИК ? hysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
20377
Линьков (Севастополь)
- 15/06/2019 в 11:21

to Skhuls:  
  Государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» нужно проверить на предмет эффективного использования имущества города.   to Линьков:     «Когда мне говорят, что у нас ведется борьба с коррупцией, мне хочется рассмеяться в ответ. Как можно бороться с тем, чего нет?» — сказала Голикова в интервью телеканалу «Россия 24». В этом смысле, по ее словам, деятельность Алексея Навального не имеет никакого смысла. «Навальный копается в чужом белье. Это недостойно ни политика, ни тем более мужчины», — заявила Голикова. Она рассказала, что на новом посту намерена бережно относиться к бюджетным тратам госведомств. «Чиновники работают в тяжелейших условиях всеобщей ненависти. Конечно, им иногда хочется где-то автомобиль хороший купить, где-то дом за границей приобрести. Разумеется, на это мы будем смотреть сквозь пальцы, как и на так называемые откаты, которые якобы имеют место в России», — заявила Татьяна Голикова, подчеркнув, что отмеченные ею факты нельзя назвать коррупцией.

Я не смотрю, а борюсь, как могу, с неэффективным предприятием в судах: арбитражном суде Республики Крым, Ленинском районном суде и ФАС РФ. Кроме того, обращаюсь в прокуратуру и следком с заявлениями о проверке фактов коррупции со стороны работников названного предприятия при проведении электронного аукциона с имуществом города.

Sosedka

Чиновники Севастополя покупают роскошный лимузин, чтобы привлечь внимание горожан к разгильдяйству и бездорожью.

https://m.youtube.com/watch?v=N-C1AYFoM3M

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
116
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 15/06/2019 в 11:22

Аррикон как был бандитским придатком, так и остался, миллиарды уходят из города с помощью фроловского детища.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1036
Кочевник (Севастополь)
- 15/06/2019 в 11:31

Директора этого " Центра" нужно немедленно уволить. Его начальника " привлечь", общественный Совет при этом органе - распустить. Губернатора города предупредить о неполном служебном соответствии.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12124
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/06/2019 в 11:41

Да..., это вам не Китай, - здесь вам не там!!notme

По-насоздавали себе и под себя разнокаллиберных кормушек с эпическими названиями, как то «Центр эффективного использования собственности города», вот эффективно и используют собственность города как свою личную, вместе с тем, пользуя всех нас, во всё мыслимое и не мыслимое.

 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
491
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 15/06/2019 в 11:42

Они работают в условиях всеобщей ненависти, он им положен как молоко за вредность.) А вообще некоторых чиновников после высказываний выше надо проверять на дееспособность. Название ещё как издевательство. 

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
296
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 15/06/2019 в 11:43

Я считаю что покупка крузака это очень мелко!Было бы лучше ,если бы все чиновники в России передвигались на дирижаблях-в этом случае есть шанс, что их куда нибудь унесет внезапно налетевший ураган!crazy

Аватар пользователя izyit
постов:
71
izyit
- 15/06/2019 в 12:07

Данный факт-удачный повод чтобы всенародно выпороть еще одно чинивничье гнездо.

Шанс упускать не стоит!

Нужно активно подключиться всем, раструбить в газетах, на теле-каналах, и дождаться покаяния, в свое удовлетворение.

Всю эту чиновничью свору не пересажать, но пороть всенародно надо.

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
413
Tigor (Севастополь)
- 15/06/2019 в 12:31

Дмитрий Овсянников сейчас ездит на белом Land Cruiser. Наверное, он отдаст его своему заму, а себе купит новый.

Нельзя полюбить народ, если не умеешь любить себя.

Аватар пользователя Александр_
постов:
490
Александр_ (Севастополь)
- 15/06/2019 в 12:56

Следовало бы всех госчиновников обязать  использовать только  отечественные бюджетные автомобили. Веста для них это то что нужно. А что? Раньше все чиновники  едили на волгах и были довольны, и пенсии  кстати,  у народа были нормальные и уходили на пенсию в 55- 60 лет.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1206
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 15/06/2019 в 13:10

Без страха и стакой наглостью! Воры и вруны! Сколько будет терпеть Севастопольцы????

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
446
Смуглянка (Севастополь)
- 15/06/2019 в 13:11

Отменить закупку. Публично выпороть всех зачинщиков. Всыпать плетей виновным, повесить на площади прелюдно на недельку перед зданием правительства, чтоб не повадно было. Петр I. 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
268
Fronsac (Спб)
- 15/06/2019 в 13:30

Паразиты. 19-й XIX-го века. А по сути как были казнокрады времен Петра Федоровича, так и не меняется ничего. И это после чудовищных жертв Гражданской войны, 30-х и 40-х годов. "Можем повторить" на германских и японских автомашинах (стран потерпевших поражение в войне) в стране-победительнице. Вдумайтесь!

Овсянников с прошлыми паразитами - короста на теле...

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
89
valerij.prasolov2
- 15/06/2019 в 13:31

 

Данный факт-удачный повод чтобы всенародно выпороть еще одно чинивничье гнездо. Шанс упускать не стоит! Нужно активно подключиться всем, раструбить в газетах, на теле-каналах, и дождаться покаяния, в свое удовлетворение. Всю эту чиновничью свору не пересажать, но пороть всенародно надо.  

 

to izyit:  Ну почему же не пересажать?
У Иосифа виссарионовича получалось и даже с пользой для страны.

;

Аватар пользователя Fronsac
постов:
268
Fronsac (Спб)
- 15/06/2019 в 13:40

Искренняя благодарность комментаторам за жизненную позицию!  Много чего не хватает у нас у каждого - знаний, достоверной информации, доверия друг к другу и возможности выяснить уровень компетентности (по постам не так просто разобраться), мы разобщены, каждый сам по себе старается понять и разобраться в происходящем (тогда как есть специалисты и эксперты в известных областях и проверенные источники информации). Но я вижу людей небезразличных....

Аватар пользователя Skhuls
постов:
41
Skhuls (Sewastopol)
- 15/06/2019 в 13:47

 

Следовало бы всех госчиновников обязать  использовать только  отечественные бюджетные автомобили. Веста для них это то что нужно. А что? Раньше все чиновники  едили на волгах и были довольны, и пенсии  кстати,  у народа были нормальные и уходили на пенсию в 55- 60 лет.

 

to Александр_:   Вы садист.  Как можно госслужащих усадить в такие не комфортные авто.? Они и так страдают от ненависти народа. Хотите что бы народ над ними ещё и смеялся?
 

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
89
valerij.prasolov2
- 15/06/2019 в 13:54

 

  Следовало бы всех госчиновников обязать  использовать только  отечественные бюджетные автомобили. Веста для них это то что нужно. А что? Раньше все чиновники  едили на волгах и были довольны, и пенсии  кстати,  у народа были нормальные и уходили на пенсию в 55- 60 лет.   to Александр_:  
 
Вы садист.  Как можно госслужащих усадить в такие не комфортные авто.? Они и так страдают от ненависти народа. Хотите что бы народ над ними ещё и смеялся?  

 Ну почему же если на отечественные авто посадить, значит на некомфортные?

Президент вон ездит на отечественном и вроде не жалуется. 

Разрешите нашим чиновникам покупать такой  же и  сразу с ними придёте к согласию.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
296
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 15/06/2019 в 14:21

to valerij.prasolov2:  
    Следовало бы всех госчиновников обязать  использовать только  отечественные бюджетные автомобили.   Ну почему же если на отечественные авто посадить, значит на некомфортные? Президент вон ездит на отечественном и вроде не жалуется.  Разрешите нашим чиновникам покупать такой  же и  сразу с ними придёте к согласию.

 Не забывайте этот отечественный 7 миллионов стоит !

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
89
valerij.prasolov2
- 15/06/2019 в 14:50

 

to valerij.prasolov2:       Следовало бы всех госчиновников обязать  использовать только  отечественные бюджетные автомобили.   Ну почему же если на отечественные авто посадить, значит на некомфортные? Президент вон ездит на отечественном и вроде не жалуется.  Разрешите нашим чиновникам покупать такой  же и  сразу с ними придёте к согласию.  
 
Не забывайте этот отечественный 7 миллионов стоит !

 А может и дороже.

Но тем не менее  тут ведь все  хотят посадить чиновников на отечественное авто, одновременно плюя в сторону  всего российского автопрома и  никто из пишущих не ограничил его цену и марку. В таком случае  Aurus тоже подходит. :) 

Аватар пользователя Афалина
постов:
627
Афалина (Севастополь)
- 15/06/2019 в 14:54

Хоть бы кто объяснил,чем конкретно занимается этот  "Центр " Что хорошего и полезного они сделали для города ? Я думаю ,что самое эффективное было  бы просто разогнать их, а деньги на их содержание отдать  больницам и поликлиникам.

Аватар пользователя aquila
постов:
6245
aquila (Севастополь)
- 15/06/2019 в 15:07

Ух, как они эффективно используют собственность города! А эта покупка тоже входит в ФЦП? И да, хотелось бы знать, что за фонд такой, какие у него функции. 

Аватар пользователя Москит
постов:
1944
Москит ()
- 15/06/2019 в 15:21

 

Без страха и стакой наглостью! Воры и вруны! Сколько будет терпеть Севастопольцы????

 Хороший своевременный предвыборный ход едро-вского чиновничества!! 

Аватар пользователя гейзер
постов:
2975
гейзер (Севастополь)
- 15/06/2019 в 15:33

Недавно Кусов демонстрировал самокатики с электрическим моторчиком. Не подойдут?  Можно потратиться и на наколенники.

Аватар пользователя Игорь Александрович
постов:
21
Игорь Александрович (Севастополь)
- 15/06/2019 в 15:34

Чиновники из «Центра эффективного использования собственности города», используют собственность города эффективно. В их понимании. Берут пример, что называется, с вышестоящих товарищей.

Кстати, об автомобилях. Берем, например, Швецию. Это не только страна мирового автомобильного бренда, но и страна, занимающая 4-ое место в мире по уровню жизни. Так вот, на весь шведский парламент имеется только 3 автомобиля. И премьер министр это единственный чиновник, который имеет право на служебный автомобиль.

Для сравнения, Россия занимает 65-е место (по оптимистичному рейтингу. Есть и другие, там 115-ое). Сколько служебных автомобилей имеется только у севастопольского чиновничества, одному Богу известно. Да и вообще, информацию о гос. закупках нужно засекретить, чтобы гражданам не лезли в голову вредные мысли. Процесс уже пошел. Росгвардия, например, выступила с инициативой засекретить свои госзакупки после разоблачений фонда Навального.

Да, было дело. Били шведов под Полтавой. Но с тех пор Швеция прошла путь от монархии к демократии. Ну, а Россия?

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3522
Даккар (Севастополь)
- 15/06/2019 в 16:09

«Эффективно» однако используют ...   .

Аватар пользователя смерч
постов:
3101
смерч (Севастополь)
- 15/06/2019 в 16:41

Севастопольское государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» (ГУП «ЦЭИСГ»), которое подведомственно департаменту по имущественным и земельным отношениям региона, собирается за сумму почти в 6 млн рублей приобрести автомобиль с признаками предмета роскоши.

Но таким чиновникам можно, такими деньгами крутят, незаконные разрешения дают, ладу приору не станут покупать. А сколько интересно недвижимости у их родственников?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
371
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/06/2019 в 16:49

эффективные менеджеры из той же оперы, судя по всему

Аватар пользователя Skhuls
постов:
41
Skhuls (Sewastopol)
- 15/06/2019 в 17:00

 

Чиновники и Да, было дело. Били шведов под Полтавой. Но с тех пор Швеция прошла путь от монархии к демократии. Ну, а Россия?  

 

to Игорь Александрович:    Никто Шведов не бил, это патриотические выдумки.   История после Полтавской битвы засекречена.    Нигде не пишут что делал Пётр после Полтавской битвы и до своей смерти.  А там скажу по секрету было всё позорно.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5817
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/06/2019 в 17:05

 

Дмитрий Овсянников сейчас ездит на белом Land Cruiser. 

 Точно, с номерами К165КК 93 - не забывайте сообщать в ГИБДД о его нарушениях, хотя они все равно на эти сообщения не реагируют))

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
49
Вера Косая (Ялта)
- 15/06/2019 в 17:40

Я вас умоляю.....

И это на фоне призыва президента России В.Путина к чиновникам быть более скромными в своих запросах...

 

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
316
Лукерья92 (Севастополь)
- 15/06/2019 в 17:59

Эффективный центр на эффектном авто. Почему бы нет. Тратить бюджетные деньги можно по разному. Если не умеют эффективно, то хотя бы эффектно.

Аватар пользователя Lubel
постов:
496
Lubel (севастополь)
- 15/06/2019 в 19:18

зачем покупать- уже заработали себе чудесную ГАЗель с мигалками- автоЗАК называется!!!

Аватар пользователя Андрей Гырнец
постов:
6
Андрей Гырнец (Москва)
- 15/06/2019 в 19:52

Ручная пила "Дружба" на лесоповале - то что им надо!!! 

УАЗ  "Патриот" то что им надо !!!

 

Аватар пользователя Андрей Гырнец
постов:
6
Андрей Гырнец (Москва)
- 15/06/2019 в 19:53

Ручная пила "Дружба" на лесоповале - то что им надо!!! 

Аватар пользователя strelec
постов:
15844
strelec (Севастополь)
- 15/06/2019 в 20:10

Да тупо выполняют заказ Овсянки.Что ему 6 миллионов,когда он миллиарды из города уводит.

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 15/06/2019 в 20:11

Не в тему... ФорпОСТ ! Мож пора всех неравнодушных и деятельных членов согнать в инциативную бригаду... Кому то ж надо защищать жителей от беспредела....  Дать им бульдозеры, самосвалы...Сперва очистят одно гетто, один район.... Потом за другой возьмутся... Дачи на фиоленте, сапуне, мигранты, блокпосты....Заметьте--- без презид. грантов    За  державу обидно  ... 

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
89
valerij.prasolov2
- 15/06/2019 в 20:13

 

  Чиновники и Да, было дело. Били шведов под Полтавой. Но с тех пор Швеция прошла путь от монархии к демократии. Ну, а Россия?     to Игорь Александрович:    Никто Шведов не бил, это патриотические выдумки.   История после Полтавской битвы засекречена.   
 
Нигде не пишут что делал Пётр после Полтавской битвы и до своей смерти.  А там скажу по секрету было всё позорно.

 

to Skhuls:  Всё засекречено, но Skhuls всё знает.haha

Страницы