37
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Что это было: для чего Путин встретился с общественностью Крыма и Севастополя

Даже праздник – не повод забыть о проблемах.

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Tigor
постов:
422
Tigor (Севастополь)
- 20/03/2019 в 8:19

Соглашусь с Межуевым.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 20/03/2019 в 8:27

Ядуха в точку попал, молодец, ни убавить, ни прибавить! 

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 20/03/2019 в 8:33

Колесниченко прав !  В городе сплошные склоки  и разборки ... А проблемы с новыми рабочими местами для граждан России -Севастопольцев , отвратительной медицины в городе герое Севастополе , не чистоплотности руководства города военно -морской славы России , копятся  и усиливаются 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
236
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 20/03/2019 в 8:36

Собрались лицемеры на партийное собрание

Аватар пользователя Брюс Ли
постов:
28
Брюс Ли (Севастополь)
- 20/03/2019 в 9:10

“Проблемы индейцев шерифа не волнуют”. А лучшие руководители России, прошедшие обучение на Гавайях, задают важные вопросы о яхтенной марине — это конечно трэш!!!! Я думаю, что Нурсултан Абишевич, вчера, показал правильный пример Владимиру.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12131
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/03/2019 в 9:13

по мнению Мельник, острые вопросы президенту нужно задавать с осторожностью, особенно, в Крыму и Севастополе. По мнению общественника, любое желание заострить критическую повестку тут же подхватят соседи из-за Перекопа и используют во вред России. «Этого мы не должны допускать», – считает Лариса Мельник.yak

 Таких "осторожных фронтовиков", с развитым чувством подкроватного мышления труса, во время боевых действий, обычно "к стенке" ставили!!notme

Аватар пользователя Алексус
постов:
563
Алексус (Севастополь)
- 20/03/2019 в 9:42

Спекталь срежиссированный чистой воды. Общественники - это представители от народа. Здесь не было видно ни одного, кто представлял бы народ. Каждый обращался со своими шкурными вопросами. Президент боится встречаться с народом. Все, якобы встречи, освещаемые СМИ это спектакли погорелого театра, где все роли и вопросы четко расписаны - одна показуха. И что подмечено, к каждому значимому массовому мероприятию в стране, будь то - олимпийские игры, чемпионаты мира, Русская весна и прочие, приурочены непопулярные реформы и принятия Президентом законов, законов антинародных: пенсионная реформа, поднятие НДС, новые налоги, рост цен и пр. К Русской весне была очередная заготовка: подписание закона о фейках и оскорблении власти. Вчера, на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры говорили только о бизнесе (чтобы его не кошмарили), об улучшении условий содержания заключенных за экономические преступления, о недопустимости долгих расследований против бизнесменов, об отмене прокурорских проверок бизнеса и необходимости принимать новые антинародные законы. Вот вся сущность власти и надзорных органов, - о народе ни слова.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3134
Тина Севастополь
- 20/03/2019 в 9:54

Понятно, что это был праздничный проект.

Нельзя, было показать врагам, что есть серьёзные проблемы с представителями президента на местах.

Посмотрим, какая будет реакция ВВП  на поездку в Крым.

Выборы на Украине тоже влияют.

Ждём апреля.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1576
Rosa Romanova (Севастополь)
- 20/03/2019 в 10:05

Что это было? Диагноз: нет представления о стратегическом развитии, зато много "хотелок", что свидетельствует о детскости "общественников от культуры". Лифанов уже в третий раз поднимает тему ремонта театра, топчется на месте, лепечет о квартирном вопросе, осталось только попросить Президента помыть полы. Дама, занимающаяся кинофестивалем, потея и бледнея просит у Президента два с половиной миллиона рублей и приглашает на это местичковое мероприятие. Это уровень главы государства? Проси двадцать пять! Морозова читает лекцию о Херсонесе, о котором она узнала только вчера, а Президент говорит о развитии музея уже пять лет. От имени Тихона Шевкунова она просит убрать военных подальше от археологии. Путин вежливо отбивается. Яхтенный туризм (или ясельный - что одно и то же) Президент отложил в долгий ящик, но поддержал "вообще". Вывод: представители культуры Севастополя оказались абсолютна не готовы к разговору с Президентом, поэтому упущен еще один шанс заявить о самодостаточности севастопольской культуры. Однако все остались довольны собой, так как побывали "рядом с САМИМ".   

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3503
Сибирь (Севастополь)
- 20/03/2019 в 10:18

to Тина Севастополь:  
Если мы будем оглядываться на врагов, мы НИКОГДА не построим нормального будущего. Плевать на незалежную и их сплетни. ЧТОБЫ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ - ее надо озвучить и ВЗГЛЯНУТЬ ЕЙ В ЛИЦО. А такие встречи - это страусинная охота.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
337
lara-lr3 (Севастополь)
- 20/03/2019 в 10:35

«Я не слышал, чтобы набор проблем, которые обсуждал весь Севастополь в течение года, как-то представителями общественности поднимался», – говорит политолог.                                                                                                                                                                                             За строительство больницы в Симферопеле говорили,а то,что в Севастополе третий год только обещают начать строить онкодиспансер,а воз и ныне там,даже не осмелились заикнуться! Позорище,а не общественники!aggressive

Аватар пользователя Мурман
постов:
1731
Мурман (Севастополь)
- 20/03/2019 в 11:03

Прочитал статью А.Мальцева в Вестях(голос ЕР в Севастополе) и ужаснулся-военные действия в Крыму и Севастотополе оказывается

остановили Саблин,Ковитиди,Мальцев и Аксенов...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1118
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 20/03/2019 в 11:44

to Мурман:  
Прочитал статью А.Мальцева в Вестях(голос ЕР в Севастополе) и ужаснулся-военные действия в Крыму и Севастотополе оказывается остановили Саблин,Ковитиди,Мальцев и Аксенов...

 Ковитиди митинг против России устраивала в дни "Крымской весны". Не смогла отказаться от "хорошего" предложения и переобулась мгновенно, теперь медали себе вешает. Историю напишут такую "как надо".

Аватар пользователя Штурманец
постов:
608
Штурманец ()
- 20/03/2019 в 11:46

У Ковитиди с Мальцевым прямо семейный подряд по спасению Крыма от войны. 

Прочитал статью А.Мальцева в Вестях(голос ЕР в Севастополе) и ужаснулся-военные действия в Крыму и Севастотополе оказывается остановили Саблин,Ковитиди,Мальцев и Аксенов...

 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1381
patriot7 (Köln)
- 20/03/2019 в 12:03

А что мешало Ядухе и Межуеву озвучить вопросы-проблемы которые нужно было озвучить?

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
761
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 20/03/2019 в 12:05

to Штурманец:  
У Ковитиди с Мальцевым прямо семейный подряд по спасению Крыма от войны.  Прочитал статью А.Мальцева в Вестях(голос ЕР в Севастополе) и ужаснулся-военные действия в Крыму и Севастотополе оказывается остановили Саблин,Ковитиди,Мальцев и Аксенов...  

 А почему про спецоперацию Белавенцева с адмиралом не упомянули: люди всё-таки старались ,разрабатывали...yes

 Аксёнов с Константиновым не стали напрягать мозги,а просто взяли и закрасили синей краской  А.М.Чалого,вроде как они на троих с П. соображали,а Чалый так вообще не при делах...Чудны твои дела,Господи...thinking

Аватар пользователя nucho
постов:
220
nucho (Севастополь)
- 20/03/2019 в 12:31

to КРЫМЧАК ( Таких "осторожных фронтовиков", с развитым чувством подкроватного мышления труса, во время боевых действий, обычно "к стенке" ставили!!notme) Ну что вы. Посмотрите на это уствшее, не обезображенное интеллектом лицо.Она же денно и нощно только и думает о нашем с вами благе. Общероссийским народным фронтом руководит в Севастополе. А вы...к стенке. Закончатся вливания в город, они сами разъедутся по хатынкам своим.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1576
Rosa Romanova (Севастополь)
- 20/03/2019 в 12:54

А что удивляться стаье Мальцева? Он-то и писать толком не умеет, как и его старшая "Мальцева" - ошибки через слово. "Русская весна" стала брендом, который хорошо продается. А в эпоху постмодернизма все происходит здесь и сейчас. Вот и тянет каждый одеяло на себя, расчитывая на прибыль. Мальцев метит в Законодательное собрание. Парню хочется сделать карьеру. А что в этом поможет - вера или неверие - не имеет смысла. Побольше цинизма - и жизнь удалась.

Аватар пользователя Вадан
постов:
1624
Вадан (Севастополь)
- 20/03/2019 в 13:37

Что за журналисты пошли, диву даёшься... Материал про встречу Путина с общественниками и НИ ОДНОЙ фамилии присутствующих на этой встрече... Вы чего??? О чём этот материал??? 

Аватар пользователя docere
постов:
786
docere (Севастополь)
- 20/03/2019 в 15:55

Встреча состоялась в Симферополе потому, что она не могла состояться  в Севастополе по известным причинам.

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
133
Попов Алексей (Севастополь)
- 20/03/2019 в 15:55

Несколько вопросов  к форпосту А КТО ЭТО? -Виктора Ядухи, Лариса Мельник и т.д Я как то Чалого знаю а зачем Вы на один уроыень с ним ставите вот это?

 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
236
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 20/03/2019 в 15:57

Самое главное про кортики не забыли. О как! Такая у нас общественность!

Аватар пользователя Atos
постов:
5255
Atos (Севастополь)
- 20/03/2019 в 16:24

to Попов Алексей:  Очень странно, что вы не знаете Ядуху и Мельник! Мы на Форпосте знаем, читаем, и не задаем вопросы редакции))))

Аватар пользователя strelec
постов:
15934
strelec (Севастополь)
- 20/03/2019 в 16:38

Вместо настоящих общественников,отстаивающих интересы города,Президенту В.Путину подсунули из Севастополя винодела,менеджера из Херсонеса,лобистку марины в Балаклаве,режиссера театра,в котором 5 лет назад уже делали капитальный ремонт вплоть до установления системы кондиционирования воздуха,представителя хабада и борца за кортики.Чтобы создать видимость,что других проблем в городе нет  и вообще все зашибись!

     Поэтому Овсянников сидел с сытой и спокойной физиономией - его административный фильтр не подвел.Саботаж  инфекционки,онкоцентра,больницы скорой помощи, хамские намерения, вопреки севастопольцам,застроить м.Хрустальный громадой театра,убивающего своими размерами Монумент Солдату и Матросу, многоэтажками училищ и общежитий,отгораживающих море от людей,саботаж строительства жизненно важных для города очистных сооружений и остальные болевые точки остались недосягаемыми для Президента.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3440
Монолит (Севастополь)
- 20/03/2019 в 17:21

острые вопросы президенту нужно задавать с осторожностью, особенно, в Крыму и Севастополе. По мнению общественника, любое желание заострить критическую повестку тут же подхватят соседи из-за Перекопа и используют во вред России.

Детская отмазка. На хрюканье укров уже Запад открыто наплевал, а нам то вовсе с высокой колокольни. Вот что они могут сделать, кроме как убивать своих же и обворовывать их? Ничего реально. Они уже 5 лет гавкают на Россию почем зря на всех углах, и толку? Этим они давно весь мир задолбали, от них уже шугаются как от прокаженных.

Задавать острые вопросы нужно и полезно. Иначе все это отдает дешевым спектаклем для умственно отсталых зрителей.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 20/03/2019 в 17:50

 

Колесниченко прав !  В городе сплошные склоки  и разборки ... А проблемы с новыми рабочими местами для граждан России -Севастопольцев , отвратительной медицины в городе герое Севастополе , не чистоплотности руководства города военно -морской славы России , копятся  и усиливаются 

 И в чём же он прав? В том, что «Нет ни одного человека, который имел бы право выступать от имени всех севастопольцев»? Да вы первого попавшегося спросите, и он озвучит то, что думают все севастопольцы. Частично эти думки и вы озвучили. А вот тех, кто должны быть в курсе всех событий и биться за благо народное, только кортики волнуют:-((. 

Аватар пользователя Хочу всё ржать
постов:
126
Хочу всё ржать (Севастополь)
- 20/03/2019 в 18:39

Все, что спрашивали у президента, говорило о низком интеллекте спрашивающих...кортики..кредиты туризму...ясельная марина...только один вопрос был серьезным-его президент и решил.

Аватар пользователя allusa
постов:
7684
allusa (Севастополь)
- 20/03/2019 в 18:46

"Если бы в зале присутствовали действительно настоящие общественники, а не только провластные, то круг вопросов был бы несколько другим»

Сами организаторы в этом не сомневались.

Поэтому  "Саботаж  инфекционки,онкоцентра,больницы скорой помощи, хамские намерения, вопреки севастопольцам,застроить м.Хрустальный громадой театра,убивающего своими размерами Монумент Солдату и Матросу, многоэтажками училищ и общежитий,отгораживающих море от людей,саботаж строительства жизненно важных для города очистных сооружений и остальные болевые точки остались недосягаемыми для Президента.

Аватар пользователя Absolut
постов:
874
Absolut (Севастополь)
- 20/03/2019 в 21:30

Самое главное про кортики не забыли.

Для политработников в каждом киоске недорогие китайские кортики...Отличный сувенир, с якорем.. Всем членам Союза  Журналистов вручить наконец (В День Печати).. Уровня Владислава Микоши и Анатолия Степановича Мареты неужели достигли?

 

Аватар пользователя chesma
постов:
2266
chesma (sevastopol)
- 21/03/2019 в 0:37

Горбачёв - не лошадиная фамилия, но очень ХАРАКТЕРНАЯ.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
988
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 21/03/2019 в 5:28

С таким успехом можно возить по регионам группу артистов, которые вместе с президентом за круглым столом в прямом эфире будут задавать ему вопросы.

Аватар пользователя Хуть Цу Шу
постов:
18
Хуть Цу Шу
- 21/03/2019 в 13:29

 А кто знает? Путин разрешил продолжать реконструкцию Матросского? Или отдал на откуп Пупсу?

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
343
Strelets (Севастополь)
- 21/03/2019 в 19:55

Президента отгородили от людей на все 100%. Ну очень не хотелось, чтобы кто-то пробился и задал неудобный вопрос. И общественность в Симферополь подобрали и отправили ту, которая вела дозволенные речи. И на Малахов не пустили практически никого. На сайте Музея обороны (ныне - заповедника, но сути это не меняет) было объявлено: "18 марта – день открытых дверей объектов Музея (бесплатное посещение). Приглашаем жителей и гостей города провести праздничные дни вместе с нами!" Однако "провести праздничные дни вместе с ними" не очень получилось. Днем у входа на курган полиция и волонтеры пришедшим желающим все-таки провести праздники вместе разъяснили, что все радости жизни только по специальным пригласительным. А все остальные "жители и гости города" расходились по отдельности, так и не вскусив радости общения и всей прелести "открытых дверей" Т.е. и тут допустили только особо отобранных. А вдруг кто-нибудь что-нибудь не так скажет или спросит не то и испортит благостную картину.

Аватар пользователя Strelets
постов:
343
Strelets (Севастополь)
- 21/03/2019 в 20:00

To Rosa Romanova

Вывод: представители культуры Севастополя оказались абсолютно не готовы к разговору с Президентом, поэтому упущен еще один шанс заявить о самодостаточности севастопольской культуры. Однако все остались довольны собой, так как побывали "рядом с САМИМ".   

БЛЕСК!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2530
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/03/2019 в 1:45

«Мы задавали ему <Чалому> вопрос о разговоре с Путиным – он отказался на него отвечать», – сказал Ядуха.
По его мнению, о проблемах среднего и малого бизнеса смог бы много рассказать Олег Николаев.
«Он хорошо эту тему знает», – отмечает Ядуха.

Интересно, что знает Олег Николаев о проблемах предпринимателей Севастополя? Впрочем, о проблемах около 30 членов Деловой России, наверное знает. На будущее, чтобы журналисты Виктор Ядуха, Николай Сведски и Павел Васильев не допускали ошибок, проведу ликбез, который проводил Алексею Чалому и Борису Титову вместе с О.Николаевым несколько лет назад на встрече Бизнес-омбудсмена России с предпринимателями Крыма и Севастополя, а также в прошлом году А.Калилину, президенту Опоры России, в конференц зале гостиницы Севастополь:
В Севастополе и Крыму количество представителей  "малого и среднего бизнеса" скорее всего можно пересчитать на пальцах рук, т.к. в Российской Федерации по критерию годового дохода:
- средний бизнес - до 2-х миллиардов,
- малый бизнес - 800 миллионов рублей,
- микробизнес - до 120 миллионов рублей!
Оба раза предлагал участникам заседаний поднять руки, у кого доходы за предыдущий год были на первом и втором уровне. Никто не поднял. Поэтому просил Титова  и Калинина понять, что если есть у нас бизнес, то скорее всего на нано уровне, о проблемах которого они не имеют понятия, так в нем не живут. 
Поэтому если Вас, Виктор Ядуха, Николай Сведски и Павел Васильев, интересуют проблемы маленького предпринимателя не стесняйтесь обращаться в профсоюз микробизнеса, в котором сегодня, несмотря на противодействие ответственных лиц, больше членов, чем в предпринимательских объединениях общероссийского статуса Опора, Деловая Россия, РСПП и ТПП вместе взятых.            

по мнению Мельник, острые вопросы президенту нужно задавать с осторожностью, особенно в Крыму и Севастополе. По мнению общественницы, любое желание заострить критическую повестку тут же подхватят соседи из-за Перекопа и используют во вред России.
«Этого мы не должны допускать», – считает Лариса Мельник.

Уважаемая Лариса Вадимовна, на Руси издавно говорили "волков бояться, в лес не ходить!" Лично мне, человеку участвовавшему в учреждении и работе членом совета и председателем севастопольского объединения всеукраинского общественного объединедения малого и среднего бизнеса "Фортеция", созданного лидерами предпринимательских организаций Украины, которые вывели в 2010 году предпринимателей на Налоговый Майдан против решения ПРавящей партии Регионов (в которой кстати состоял политик Вадим Колесниченко, опиравшийся в Севастополе на кулак таких же кнопкодавов) задушить малый бизнес, отменой упрощенной системы налогообложения, уже надоело "бояться" за 5 лет бесперспективного ожидания того, что кто-то в России захочет услышать голос самого маленького предпринимателя.  
Есть несколько известных иностранных изданий, в том числе в/на Украине, публикации которых "читают" в России, чьи журналисты и редакторы неоднократно говорили, что в любой день готовы взять интервью у человека, лично участвовавшего не только в создании последней упрощенной системы налогообложения (принято 6 инициатив), иницировавшим принятие множества различных норм, упростивших ведение бизнеса, а также автора, добившегося проведения Административной реформы двумя Указами Президента государства. 
У нас, предпринимателей, громадное количество проблем, только ни одна всероссийская общественная организация их не решает, почему написал выше. Скажите на милость, что сделать, чтобы Президент России услышал наши проблемы?:
- Писать на сайт, кремлин.ру. - Писал и получал отписки министерских и других чиновников;
- Опубликоваться в иностранном издании? - Потом запишут в диссиденты.
- Выходить на митинг? - Заявку, поданную 4 на 14 марта отклонили по техническим причинам. Да и нам надо не митинговать, а решать жизненноважные проблемы, большинство из которых находится на федеральном уровне.
Вот Вам главный вопрос - Что делать, когда на встречи с Президентом приглашают кого угодно, кроме председателя самого большого сообщества предпринимателей Севастополя?!     

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2530
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/03/2019 в 2:06

Уму непостижимо! Целый год биться над решением одной совершенно пустяковой проблемы, которую при прописании "упрощенки" решил простым обоснованием того, что на открытом воздухе кассовые аппараты гарантрованно работать не будут! Единственная цель в проведении митинга перед празднованием 5-летия Русской Весны была - Пригласить депутатов Госдумы на комплекс рынков 5 км, чтобы посмотрели на торговые ларьки и сказали: - Каким образом они могут гарантированно работать?  Ниже привожу выдержку из пояснительной записки написанного в прошлом году законопроекта -

Согласно Национальному стандарту Российской Федерации «Контрольно-кассовая техника. Общие требования к продукции и порядку ее применения» контрольно-кассовая техника должна быть работоспособна при температуре окружающей среды от 5°С до 40°С и относительной влажности воздуха до 80%.
Контрольно-кассовая техника на рынках Крымского полуострова гарантированно работать не может вследствие нахождения большинства объектов под открытым небом во временных, не имеющих торговых залов металлических конструкциях, которые летом раскаляются до 50°С, промерзают зимой до -17°С и не защищают от повышенной влажности, достигающей 94%.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
761
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 22/03/2019 в 21:33

После такого  пресловутого юбилея многие участники Русской весны  и Третьей обороны Севастополя (1991-2014 года) почувствовали себя изгоями в собственном городе,увидев ,как с глазами ,полными  .. божьей росы,бывшие укрпатриотки,выступавшие против Референдума ,превратились в героинь Русской весны!!!