45
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Что и когда будут сносить в Севастополе

Под снос пойдут большие и маленькие строения во всех районах города.

Обсуждение (45)

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
136
alcoholic2
- 14/09/2018 в 9:39

На Летчиках есть древняя ,заброшенная  в/ч   с огромной территорией

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
522
ТРАМП (москва)
- 14/09/2018 в 9:42

100 метровку не забыли?

Аватар пользователя anna ivanova
постов:
5
anna ivanova (севастополь)
- 14/09/2018 в 9:47

100-метровка кормит кучу слуг народных)

Аватар пользователя Линьков
постов:
18629
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2018 в 9:50

“Активная работа по сносу незаконно возведённых строений, подлежащих сносу, начнётся в Севастополе в октябре этого года” (цитата).

Чиновники и фискальные органы перешли на сезонную  работу по сносу самостроев. Теперь она (работа) будет выполняться некруглый год, а в течение определенного периода (сезона): по окончании периода отпусков, курортного сезона и т.д. Хорошо устроились.

Аватар пользователя Irene_
постов:
6
Irene_ (Севастополь)
- 14/09/2018 в 10:06

Уважаемый автор статьи, неужели нельзя в первую очередь привести в порядок центр города - убрать "Диалог", этого урода, который возвышается в центре и просто уничтожает этот самый центр. Сколько уже лет это безобразие, неужели ни у кого не хватает ума что-то предпринять, это же просто какое-то позорище. 

Аватар пользователя Моголь
постов:
472
Моголь (Севастополь)
- 14/09/2018 в 10:09

Где-нибудь выложен список объектов, незаконно построенных (по вступившим в силу решениям судов), которые за 4 года и 5 месяцев СНЕСЕНЫ в Севастополе? В список Чудновца войдет веранда Казбека, после сноса опять вошедшая в списки сноса?

Это ларьки, павильоны и летние площадки баров? Есть в списках снесенных объектов здания? Кроме одного - овощной высотки?

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
2897
Алексеевич ( Севастополь)
- 14/09/2018 в 10:12

 Не город  , а гуляй  поле . . Авто  ездят как хотят , машины  ставят  как  удобно владельцам , торгуют барыги  где попало ,  мусор выбрасывают  прямо под ноги , загадили  рекламой  все  столбы . Уроды всех мастей заполонили  некогда прекрасный город

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1533
natalisa51 (Севастополь)
- 14/09/2018 в 10:18

 Если сам снесёшь- скажут не так и всё равно начислят штраф.. Ломать не строить-душа не болит...

Аватар пользователя docere
постов:
580
docere (Севастополь)
- 14/09/2018 в 10:22

to Алексеевич:  Понаехали...

Аватар пользователя ФТУС
постов:
222
ФТУС (Севастополь)
- 14/09/2018 в 10:33

Саранча постепенно пожирает город!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1018
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 14/09/2018 в 10:41

В Балаклаве по ул. Крестовского стоит незаконный недострой прям между двумя жилыми домами. Уже пройдены все судебные инстанции о сносе. Вопрос один: когда?

Аватар пользователя Монолит
постов:
1610
Монолит (Севастополь)
- 14/09/2018 в 11:13

Пока на месте уродец "Диаллог" - все это лапша на уши севастопольцам. Но вместо него Пупс решил снести вполне себе востребованный горожанами "Муссон". Он так и не понял, да и не поймет, что нужно делать в городе. Только вредить и шантажировать будет, параллельно уводя из бюджета миллиарды и раздавая за хабар землю Лебедеву.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2489
Сибирь (Севастополь)
- 14/09/2018 в 11:15

Не забудьте про голубые унитазы, которые построены в нарушение как украинского, так и российского законодательства. НАЧНИТЕ С НИХ!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
731
Справедливый_кот (Севастополь)
- 14/09/2018 в 11:25

Про дачный кооператив на Дикой Омеге  не забудьте.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
136
alcoholic2
- 14/09/2018 в 11:37

to Справедливый_кот:  Вы имеете ввиду на мысе А Первозванного?  Там шикарные виллы если не ошибаюсь укрбизнесменов и укр депутатов.  И там уже кто то живет.  Жаль,красивые домики .Лучше передать например в детский фонд или под медицинск  нужды города.  Например онкоцентр. Также здание Утюга и большой прилегющей территории можно передать под  медклинику например

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
731
Справедливый_кот (Севастополь)
- 14/09/2018 в 11:46

to alcoholic2: Дачный кооператив находится на землях Херсонеса и в 800 метровой прибрежной зоне. Там достаточно место на территории военного госпиталя, который тоже как бы планировалось постройка новых корпусов на месте старых. 

Аватар пользователя достойный
постов:
1292
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 14/09/2018 в 11:46

Будет очень эффектно, если это делать  на немецких танках  времен отечественной войны !

Аватар пользователя alevten
постов:
8
alevten (Севастополь)
- 14/09/2018 в 11:50

А еще есть многоэтажный недострой на Очаковцев, возведенный на месте детской площадки. Кстати, хозяин тот же что у "Диалога". Сплошная антисанитария и вонь и буквально в нескольких метрах от него живут  люди и никого это не волнует. Зато судимся о сносе спорткомплекса, кочегарки, ТЦ. Просто удивительная забота о севастопольцах.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
135
Русский_Мир ()
- 14/09/2018 в 11:54

Город должен стать выжженной пустыней. Такая установка у пупса.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
135
Русский_Мир ()
- 14/09/2018 в 11:57

 

Не забудьте про голубые унитазы, которые построены в нарушение как украинского, так и российского законодательства. НАЧНИТЕ С НИХ!

Что же он вам глаза то так мозолит. Документы подтверждающие ваши слова, в студию!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
731
Справедливый_кот (Севастополь)
- 14/09/2018 в 12:11

 

Город должен стать выжженной пустыней. Такая установка у пупса.

 Новое оружие МО РФ? 

Аватар пользователя Сажатель
постов:
370
Сажатель (Севастополь)
- 14/09/2018 в 12:12

 
to Справедливый_кот:  А лучше бы начали с кооператива "Озеро"!!!!

Аватар пользователя здрасьте
постов:
119
здрасьте
- 14/09/2018 в 12:23

"Активная работа по сносу незаконно возведённых строений, подлежащих сносу, начнётся в Севастополе в октябре этого года. Об этом в эфире программы ForPost «Почти полдень» сообщил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов России по городу Севастополю Юрий Чудновец." (цитата)

Основными задачами ФССП России являются:

1) обеспечение установленного порядка деятельности Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции и арбитражных судов;

2) организация принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве;

3) управление территориальными органами ФССП России

4) ведение государственного реестра;

5) осуществление федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1168
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 14/09/2018 в 14:17

Думаю, на счет сноса "Диалога" можно забыть... Хозяин этого многоэтажного сарая - гражданин Приходько продал свой ресторан "Рыбацкий стан" брату губернатора. Уверен - договорились.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
2897
Алексеевич ( Севастополь)
- 14/09/2018 в 14:56

to docere:   Да своих уродов  хватает

Аватар пользователя dancha7
постов:
1934
dancha7 (Севастополь)
- 14/09/2018 в 15:37

Кто этому верит - тот депутат. Неважно какого уровня. Тимофеева, Белик, Куликов, Чалый, Алтабаева, Горелов - АУУУУУУУУУУ!!!!!!! haha

Аватар пользователя Штурманец
постов:
358
Штурманец ()
- 14/09/2018 в 15:43

А причём здесь автор статьи??? 

 

Уважаемый автор статьи, неужели нельзя в первую очередь привести в порядок центр города - убрать "Диалог", этого урода, который возвышается в центре и просто уничтожает этот самый центр. Сколько уже лет это безобразие, неужели ни у кого не хватает ума что-то предпринять, это же просто какое-то позорище. 

 

Аватар пользователя ***
постов:
372
*** (Севастополь)
- 14/09/2018 в 15:46

А кто лестницу восстанавливать будет?

Также решён вопрос о приведении в соответствие с нормами градостроительства здания ТЦ «Диалог» на ул. Большой Морской, в частности, речь идёт о сносе пристройки и восстановлении общественного туалета, который ранее располагался под лестницей.

Аватар пользователя витюха
постов:
69
витюха (Севастополь)
- 14/09/2018 в 16:59

Пришла Россия.Распределим!

Аватар пользователя Даккар
постов:
2674
Даккар (Севастополь)
- 14/09/2018 в 17:21

В Ласпи и на побережье надо начинать сносить!!!!!!!!!

Аватар пользователя geragera
постов:
151
geragera (Севастополь)
- 14/09/2018 в 18:21

to Справедливый_кот:  https://we.riseup.net/hersones+omega/spisok
 

Аватар пользователя dancha7
постов:
1934
dancha7 (Севастополь)
- 14/09/2018 в 19:35

А пашка будет продолжать застраивать Фиолент, прямо над мысом? А кабан будет осваивать самые лакомые оставшиеся куски севастопольского побережья? А в самом центре Севастополя, в зоне исторического поселения, где нельзя, по российскому законодательству, тронуть даже травинку, прямо над Южной бухтой на ул. Лермонтова, 1 "звать никак, но занёс знатно" будет на глазах у всех севастопольцев, сжимающих кулаки от ненависти, достраивать свою пятиэтажную поганую избушку? Киндер, пупсик, да будь ты проклят! aggressive 

Аватар пользователя yury
постов:
983
yury (Севастополь)
- 14/09/2018 в 19:43

.to dancha7:  Да,что и когда сносить понятно ,надо сносить варягов управленцев! Задолбали,город убивают!

Аватар пользователя dancha7
постов:
1934
dancha7 (Севастополь)
- 14/09/2018 в 20:08

to yury:  "Да, что и когда сносить понятно, надо сносить варягов управленцев! Задолбали, город убивают!"

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
28
Галина Ник (Севастополь)
- 14/09/2018 в 20:17

to Irene_  
Во-первых,  в компетенцию автора статьи не входит снос зданий.
Во-вторых, "Диалог" не снесут пока у власти Овсянников. Одна бабушка в троллейбусе сказала, что хозяин "Диалога" подарил папе  губернатора  ресторан в Балаклаве за неприкосновенность своего монстра.

Аватар пользователя Москит
постов:
1043
Москит ()
- 14/09/2018 в 20:34

to Монолит= Пупс решил снести вполне себе востребованный горожанами "Муссон". Он так и не понял, да и не поймет, что нужно делать в городе. Только вредить и шантажировать будет, параллельно уводя из бюджета миллиарды и раздавая за хабар землю Лебедеву.

   Всё он понимает.Посленее Ваше предложение и подтверждает то,что он знает,что ему(губеру!)нужно...

Аватар пользователя dancha7
постов:
1934
dancha7 (Севастополь)
- 14/09/2018 в 21:17

to Москит:  

Аватар пользователя chesma
постов:
2064
chesma (sevastopol)
- 14/09/2018 в 22:17

И это только то, что в списке правительства

Где отсутствуют самые резонансные (и незаконные, конечно) Диалог, Унитазы, Дикая Омега, Советская 16, на площади Ластовой домик, Лермонтова 1, в Артбухте несколько "кубиков", на Крепостном спуске спичечный коробок ломает абрис холма, на Восставших архитекторы наши возмущались многоэтажкой зеркальной...

Аватар пользователя Алиса К.
постов:
14
Алиса К. (Севастополь)
- 14/09/2018 в 22:27

Зачем вкладывать такие деньги на снос незаконной постройки? ведь можноее продать на торгах ,и это обайдется дешевле, чем снести и заново построить? Какой смысл сносить? и тратить на это казенные деньги? Конечно отобрать у хохлов.присвоевших себе землю,постройки обязательно надо!!! Но сносить??? для чего? конечно,если это из фанеры халупы для снятия денег.это одно! они городу не нужны. Но если постройка капитальная!!! сносить не стоит. Просто отобрать и выставить на торги!!!

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
45
Мастрояни (Ершелаим)
- 14/09/2018 в 22:36

Если снесут Диалог и восстановят сортир, необходимо восстановить пивбар в штольне!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
701
sevdeel (Севастополь)
- 15/09/2018 в 0:05

восстановлении общественного туалета, который ранее располагался под лестницей

Никогда туалет у "даилога" не располагался под лестницей. Он был между лестницей и (входом в бомбоубежище) - "диалогом".

В остальном: снести всё из перечисленного по максимуму.

Аватар пользователя Oberon
постов:
772
Oberon ()
- 15/09/2018 в 0:47

 

А кто лестницу восстанавливать будет? 

 А ее почти восстановили уже. Ограждение сделать, почистить еще. 

А вот с дровяными сараями, что по центру города во дворах натыканы, что делать? Этот пережиток прошлого только место занимает и вид уродует. Антисанитария сплошная. Заниматься будут?

Аватар пользователя техник
постов:
125
техник (Sevastopol)
- 15/09/2018 в 9:03

 

Будет очень эффектно, если это делать  на немецких танках  времен отечественной войны !

 А работников этого чудика одеть в форму Русской освободительной армии Власова. Тогда будет полный комплект.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
336
Eugenn (Киров)
- 15/09/2018 в 9:10

Техник, следи за базаром и своими зубами, они даются человеку только раз.

Аватар пользователя strelec
постов:
13450
strelec (Севастополь)
- 15/09/2018 в 21:13

Тупая видимость исполнения градостроительных законов.Одновременно с приговором к сносу крышуется строительство с грубыми нарушениями  того же самого законодательства апартаментов в природном заказнике Феолент, в урочище Ласпи,на Советской,на Лермонтова,на пл.Ластовой, на ул.Очаковцев,на спуске от пл.Восставших на Пожарова,на Солдатском пляже,на Античном. и Челнокова.Уроды!