16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Что любят есть севастопольцы?

Росстат рассказал, что на тарелках у россиян.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 21/08/2019 в 10:36

К сожалению старая фраза М. Жванецкого и сегодня является актуальной: "Все, что есть, можно есть"))

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
408
Fotoceva (Севастополь)
- 21/08/2019 в 10:43

  Липа она и есть липа...Вы на цены и зарплаты с пенсиями посмотрите, туристов и нелегалов посчитайте. Надоели эти рассказы о том как сладко мы живём, хватит врать.

Аватар пользователя strelec
постов:
16461
strelec (Севастополь)
- 21/08/2019 в 11:07

В Севастополе полно нелегалов без регистрации,вот и получается потребление на душу населения больше,чем на самом деле.В целом по РФ, с момента проведения переписи населения, численность населения убыла, увеличилось число заробитчан,потребление продуктов на душу населения увеличилось только виртуально,на самом деле уровень бедности растет и,соответственно,уменьшается потребление продуктов.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
820
Топотушка (севастополь)
- 21/08/2019 в 11:37

При Украине овощи и фрукты были доступнее (овощи были и свои ,и с Херсона, а теперь  в основном с материка - дефицит воды) , молочка была  дешевле и лучше по качеству (даже пирожки на кефире уже невозможно выпекать - тесто похоже на клейстер). Что касается мяса , то севастопольцы становятся вегетарианцами отнюдь не по своей воле - цены диктуют рацион. Да и само мясо продают уже с определённой степенью "переработки" : после протравливания химикатами (для долгого хранения) или совсем склизкое  - после природной переработки бактериями. Не хочу быть вечно ноющим депрессивным осликом Иа из мультика, но накормить семью качественно и вкусно становится для любой хозяйки делом трудновыполнимым.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3678
Сибирь (Севастополь)
- 21/08/2019 в 11:46

Делят потребленные продукты на официальную численность населения. И затраты на это продукты надо поделить на ту же цифру и выйдет у нас средняя зарплата под 100 тыр. Потому что пора открыть глаза и сознаться, что нас не 430 тыс., а раза в два больше, а может и еще более, да плюс гости летние и не только. И ведь не дураки сидят в Росстате, значит врут осознанно?

Аватар пользователя Pessimist53
постов:
2
Pessimist53
- 21/08/2019 в 12:04

То что в Севастополь-в тройке лидеров по потреблению рыбы (32кг) -конечно же полная фигня. Вы можете себе представить, что съедаете, лично, 3 кг рыбы в месяц?!   В Евросоюзе съедают 23кг, в Канаде (где мощный промысел и достаток )-22кг...

 

Аватар пользователя Uta
постов:
1852
Uta (Севастополь)
- 21/08/2019 в 12:06

Вот после таких сведений в России  и говорят, что мы "зажрались " ((((((((

Аватар пользователя Топотушка
постов:
820
Топотушка (севастополь)
- 21/08/2019 в 12:41

Считали по средним нормам потребления хлеба на человека в России - получилось, что в Севастополе проживает 730-780 тыс. , а не 430, как врёт ойфициальная статистика.

Да , официальную статистику надо делить минимум на два.

Аватар пользователя yury
постов:
1592
yury (Севастополь)
- 21/08/2019 в 12:46

Если бы Росстат выдавал в натуре,указанные цифры или талонами на оттоваривание,то они бы намного были ниже.А так....пол кило овощей в день,рыба и хлеб!bye2

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
112
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 21/08/2019 в 12:57

Севастополе проживает 730-780 тыс. , а не 430, как врёт ойфициальная статистика.

Ляма полтора проживает. Учитывайте тот фактор, что очень многои сами пекут хлеб и кондитерку.

 

Аватар пользователя Uta
постов:
1852
Uta (Севастополь)
- 21/08/2019 в 13:32

объемы потребления в статье , конечно, сказочные.... Но ведь правда,что у людей в разных регионах разные предпочтения и традиции в еде. Еще бы мы овощи и фрукты летом не ели, даже если они дорогие ? А вот есть знакомые в Перьми , так принято есть макароны с сосисками  почти ежедневно, ну и пельмени всякие .И хотя овощи стоят не дороже,чем у нас, просто не понимают, что за еда овощное рагу ?

Аватар пользователя ost
постов:
728
ost (Севастополь)
- 21/08/2019 в 13:56

Была уже статья год назад,о том что севастоаопльцы болше всех в России кушают (по данным просто жрут), и за неделю преред этим статья. что мы одни из самых стройных в стране. Короче мы больше всех жрём и ,,,,,. Считали по средним нормам потребления хлеба на человека в России - получилось, что в Севастополе проживает 730-780 тыс. , а не 430, как врёт ойфициальная статистика.

Аватар пользователя Tigor
постов:
501
Tigor (Севастополь)
- 21/08/2019 в 16:43

А хлеб у нас вкуснее. Это точно.

Аватар пользователя Загава88
постов:
758
Загава88
- 21/08/2019 в 18:07

to Tigor:  у нас- это где?  Формовой хлеб от Царь-хлеба есть вообще опасно для здоровья yak

Аватар пользователя лаиш
постов:
252
лаиш (севастополь)
- 21/08/2019 в 21:17

Считаю эти данные не корректными : в городе живет очень много не зарегистрированных граждан, летом много отдыхающих...Вот и делите все эти продукты на 800 тыс жителей, а не 415 тысяч...

Аватар пользователя zhanneta
постов:
848
zhanneta (Севастополь)
- 21/08/2019 в 23:06

Любой человек,прочитающий сей опус,скажет-я столько не ем. Вопрос:"Но ведь кто-то же это все жрет!?". Как в анекдоте про пироги..