52
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Что может позволить себе севастополец на среднюю зарплату 

Статистики говорят, что заработок растёт.

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
95
Mechanic 07 (Севастополь)
- 24/08/2019 в 10:23

Крымстат наверное и получает такую зарплату! Пусть не лопнут от обжорства и благополучия! А 13 с копейкой тысяч не хотят они получать ?!  Сволочная контора подсчёта !

Аватар пользователя Загава88
постов:
965
Загава88
- 24/08/2019 в 10:23

Однако факт, что на 32 тысячи 646 рублей особо не разгуляешься, остаётся фактом. 

а что делать тем, кто получает в три раза меньше этой " средней" зарплаты- будучи людьми с высшим образованием и реально приносящими пользу обществу- врачи, учителя, инженеры...

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
95
Mechanic 07 (Севастополь)
- 24/08/2019 в 10:28

Такое впечатление что  Балдина живёт в другом измерении ! Интересно узнать она местная или ,, туристка ,, c материка?

Аватар пользователя seabog1985
постов:
122
seabog1985 (Севастополь)
- 24/08/2019 в 10:29

Статья ни о чем. какая разница сколько стаканчиков кофе можно выпить на 32 тысячи? Детский сад...

Аватар пользователя Загава88
постов:
965
Загава88
- 24/08/2019 в 10:37

to seabog1985:  так рыбой или хлебом нас уже посчитали- оказалось, что мы едим больше всей России  biggrin

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
95
Mechanic 07 (Севастополь)
- 24/08/2019 в 10:44

А в бензине вообще купаемся!  Шаурмы обожрались!  Тут бы трусы купить и куртку на зиму, благо у нас зима тёплая! Короче скотская контора своим подсчётом разозлила меня, да и наверное не меня одного!

Аватар пользователя Тиаре
постов:
85
Тиаре (Севастополь)
- 24/08/2019 в 10:54

На среднюю зарплату мы, возможно, хоть что-то бы себе и позволяли. На среднюю!!! А на то, что платят нам ..... Каждый раз встаёшь перед дилеммой, заплатить за квартиру, купить обувь, или поесть. Если учесть, что за детский сад оплата уже почти 3 тысячи, то вообще класс. Некоторые глубокомысленно констатируют, что , мол " денег мало, а интернет себе позволяете", отвечаю, что, да, позволяю, но вы же не знаете, в чём я себе отказываю при этом. 

 

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
157
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 24/08/2019 в 10:55

Такое впечатление что  Балдина живёт в другом измерении ! Интересно узнать она местная или ,, туристка ,, c материка?

 Родилась в Горьковской области, выросла в Крыму.

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
157
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 24/08/2019 в 10:56

Что может позволить себе севастополец на среднюю зарплату 

Три тарани и хрен бараний.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
130
Miha Miha (Москва)
- 24/08/2019 в 11:01

в гос.предприятии на 1.5 ставки официально и + подработка выходит 32-35 т.р., но год назад хоть что-то оставалось до следующей зарплаты, а сейчас в 0 выходим. Жена с ребенком сидит.

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
95
Mechanic 07 (Севастополь)
- 24/08/2019 в 11:15

 

Такое впечатление что  Балдина живёт в другом измерении ! Интересно узнать она местная или ,, туристка ,, c материка?  Родилась в Горьковской области, выросла в Крыму.

 Ну значит не совсем ку-ку! Но её контора считает так, как нужно госслужающему!

Аватар пользователя Дytszh
постов:
24
Дytszh (Кача)
- 24/08/2019 в 11:18

 

Однако факт, что на 32 тысячи 646 рублей особо не разгуляешься, остаётся фактом.  а что делать тем, кто получает в три раза меньше этой " средней" зарплаты- будучи людьми с высшим образованием и реально приносящими пользу обществу- врачи, учителя, инженеры...

 

to Загава88:  Президент же сказал- мало зарплаты учителям и врачам идите в бизнес,регистрируйтесь ИПэ и работайте на себя.

Аватар пользователя senator
постов:
357
senator (Севастополь)
- 24/08/2019 в 11:30

Зарплата медсестры в поликлинике 13 000 , воспитатель детского сада около 17 000! Дворник В районе МРОТ максимум, при том некоторые жаловались на 7 000, если мести по своему участку. Доктор в поликлинике 20 000 25 000 ! Кого дурим? 

Аватар пользователя senator
постов:
357
senator (Севастополь)
- 24/08/2019 в 11:30

Кого дурим! 

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
276
РубеЖ (Севастополь )
- 24/08/2019 в 11:56

Мой сосед каждый день есть мясо ,а я каждый день ем одну капусту - средне статистически мы с соседом питаемся каждый день голубцами ... 

Аватар пользователя Олег Xray
постов:
16
Олег Xray (Севастополь)
- 24/08/2019 в 11:59

Забалдина от балды берёт цыфорки

Аватар пользователя Загава88
постов:
965
Загава88
- 24/08/2019 в 12:02

to Дytszh:  идите в бизнес,регистрируйтесь ИПэ и работайте на себя.
 
многие и последовали этому совету- бесплатной медицины уже практически нет. Учителя ушли на репетиторство. Инженеры работают продавцами, но вот беда - их ларьки Кирпичников "оптимизировал".

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
413
Fotoceva (Севастополь)
- 24/08/2019 в 12:31

   А Вы, хотели услышать правду? Враньё и неуважение к людям вот и всё, что эти деятели могут нам дать. Посмотрите на премьера, на эконом. блок и сделайте выводы...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
844
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/08/2019 в 12:32

что может позволить? А то, что косолапый всю зиму делает с собственною лапой!

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 24/08/2019 в 12:41

заранее прошу прощения у всех коментаторов,но -это зарплата грузчика,причём реальная! 

Аватар пользователя Тиаре
постов:
85
Тиаре (Севастополь)
- 24/08/2019 в 13:07

 

заранее прошу прощения у всех коментаторов,но -это зарплата грузчика,причём реальная! 

 Ну давайте все пойдем работать грузчиками. А лечить, учить, выращивать хлеб будем в свободное от погрузки время. Да и учиться грузчику не нужно, и ответственность минимальная, класс, ещё и платят хорошо. 

Аватар пользователя khvn
постов:
4
khvn (Севастополь)
- 24/08/2019 в 13:19

Статья - ни о чем, а 32т.р. - химера! Вопрос: зачем написана?

Аватар пользователя Atos
постов:
5555
Atos (Севастополь)
- 24/08/2019 в 13:23

to khvn:  Затем, чтобы люди комментировали и писали свои настоящие заработки, опровергая статистику!

Аватар пользователя Вованыч
постов:
131
Вованыч (Севастополь)
- 24/08/2019 в 13:28

Статисты хреновы. А по честному считать надо в коплексе.  Берем ихнюю среднюю зарплату, которая минимум в два раза выше реальной и прикиним затраты. Шаверму пусть жуют работники статистики, но примим их число приема пищи 300, это конечно не дорог они нашли, но даже скиним до 250 это в среднем, но кушать надо три раза в день. Итого на денб надо 750 руб, только на поесть. Транспорт только на работу и обратно плюс разно по мелочам 60 рублей в день в средне будет вылазить. И так тольк для того чтоб физически выжить и добраться до работы гражданину понадобится 810 Х 30 = 24 300 руб. осталось 7 700. Напомним что от придуманной статистами средней заработной платы. Отнимем от этого комуналку, в среднем в этом году 5 000. Потратили уже 29 300. А еще не прилично выходить на работу не одетым и неумытым. 

Понятн, что все тут приведенное сильно урированно, но не так как количество поездок в статье.

Статистов обратно в школу, причем начальную, пусть арифметику подучат, деньги, на их зарплату потраченные вернуть.

Аватар пользователя love19596
постов:
1974
love19596 (Севастополь)
- 24/08/2019 в 13:56

Как они уже достали со своей средней зарплатой.Лучше посчитайте как жить при минимальной зарплате и пенсии.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
246
эдвард59 (Севастополь)
- 24/08/2019 в 14:10

Статистов обратно в школу, причем начальную, пусть арифметику подучат, деньги, на их зарплату потраченные вернуть

 

Ни в коем случае, они и школу застатистируют и на дерьмо изведут. Сплошные ложь и лицемерие. И ведь они знают что врут, врут и не краснеют. И вААще кто дал им право устанавливать какие то нормы потребления для человека, причём нормы от фонаря. У нас что военное положение, катастрофа какая то. Впрочем вся наша страна, в последнее время,во главе с ЕДРоссами-сплошная катастрофа.Как говорит Жванецкий :"Может пора на уровне консерватории что то  менять?".

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 24/08/2019 в 14:48

Что Росстат,что Крымстат,что ЕдРо - мягко выражаясь,говорят неправду. И делают вид,что сами верят.Сказочные..

Аватар пользователя Остряки
постов:
1896
Остряки (Севастополь)
- 24/08/2019 в 14:49

to Mechanic 07:  
На траулеры, которые работают в Черном море, не могут найти электромехаников предлагают 70 тысяч месяц, просили чтобы помог, а то никто не хочет. Механиков хороших тоже дефицит. Судя по аватарке Вы механик 1 разряда, зарплата будет еще больше, зачем с 1 разрядом сидет на 13 тысяч?

Аватар пользователя Paganel
постов:
4253
Paganel (Севастополь)
- 24/08/2019 в 14:49

Средняя заработная плата севастопольцев за первое полугодие 2019 года выросла. По крайней мере, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост составляет ни много ни мало почти 11%.

А на сколько увеличились цены на еду и коммунальные платежи - эти красавцы не хотят посчитать?

Аватар пользователя Остряки
постов:
1896
Остряки (Севастополь)
- 24/08/2019 в 14:57

to Lubel:  
заранее прошу прощения у всех коментаторов,но -это зарплата грузчика,причём реальная! 

По соседству парень из крымской деревни снимает квартиру, зарабатывает 50 тыс продавцом консультантом, правда работает много, но говорит если постараться то можно и 16 получать если очень любить отдыхать.

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 24/08/2019 в 15:26

 

to Mechanic 07:   На траулеры, которые работают в Черном море, не могут найти электромехаников предлагают 70 тысяч месяц, просили чтобы помог, а то никто не хочет. Механиков хороших тоже дефицит. Судя по аватарке Вы механик 1 разряда, зарплата будет еще больше, зачем с 1 разрядом сидет на 13 тысяч?

 если взять ЗП меха-70тыс и ЗП медсестры 20тыс,то средняя будет 45тыс.-вот и вся статистика!

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
95
Mechanic 07 (Севастополь)
- 24/08/2019 в 16:36

to Остряки:   Уже всё в прошлом Судоремонт и 13  копейкой

Аватар пользователя apline
постов:
505
apline (Севастополь)
- 24/08/2019 в 17:45

После абзаца , где семья за 10 лет сможет накопить себе на квартиру, перестал читать сей опус.

Видимо автор и крым стат живут в вакууме, где люди не болеют, ни отдыхают, в квартирах ничего не ломается и т.д.

 

Аватар пользователя Helga92RUS
постов:
186
Helga92RUS (Севастополь)
- 24/08/2019 в 18:23

На транспорт отличный расчет. А вот я живу на северной и утром даже с бартеньевки отвезти ребенка в сад на радиогорку, потом на кате и на троллейбус ну вообще не 40 рублей. Даже с учетом поездок по карте получается (17+22+16)*2=110 рублей в день, умножим на 21 (среднее количество раб дней в месяц) получаем 2310 рублей, ну да, зп у меня дотягивает до 20, это если на больничный с дитем не ходить и самой не болеть. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3778
Даккар (Севастополь)
- 24/08/2019 в 18:29

Хотелось бы ,что бы этот "специалист статистики" всё же рассказал,откуда он берёт такие "данные"!!!!!!!

Аватар пользователя Conservative
постов:
1550
Conservative (Севастополь)
- 24/08/2019 в 18:40

to apline:  А вы почитайте, вас ждет еще много открытий!!!!!!!!!!hysterical

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
207
valerij.prasolov2
- 24/08/2019 в 18:54

 

Однако факт, что на 32 тысячи 646 рублей особо не разгуляешься, остаётся фактом.  а что делать тем, кто получает в три раза меньше этой " средней" зарплаты- будучи людьми с высшим образованием и реально приносящими пользу обществу- врачи, учителя, инженеры...

 

to Загава88:  

;Ехать на Украину, так все эти категории получают в три раза больше, если берут вззятки.. (шутка)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5094
Galaxe (Севастополь)
- 24/08/2019 в 20:49

Врут и не краснеют! Реальная зарплата у большинства людей в городе от 13 до 18 тыс. 

Нужно считать не среднюю зарплату, а медиану !  Тогда крайний максимум и минимум будут не смешиваться, а отбрасываться, а в середине получим реальную зарплату большинства горожан и она будет тысяч 15

Аватар пользователя Каламита
постов:
47
Каламита (Cевастополь)
- 24/08/2019 в 21:26

Аватар пользователя Каламита
постов:
47
Каламита (Cевастополь)
- 24/08/2019 в 21:27

Аватар пользователя Загава88
постов:
965
Загава88
- 24/08/2019 в 21:31

to Остряки:  Механиков хороших тоже дефицит. 
 
зато выпускники  нашего колледжа слоняются и работу найти не могут. Всем подавай сразу хороших yak

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
159
ОЗОН ()
- 24/08/2019 в 21:34

может прокатиться на автобусе целых 1632 раза в месяц, а это аж 54 раза в день

1632 Х 4 коп. = 65 руб - по проезду в СССР средняя зарплата маловата, а проезд категория незыблемоя

Аватар пользователя CCCP2O18
постов:
8
CCCP2O18 (Севастополь )
- 24/08/2019 в 23:40

А сколько в Крыму средняя зарплата? Кто знает?

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
105
рыбак2016 ()
- 25/08/2019 в 7:55

Зачем работать за 13 тысяч говоришь - а ты попробуй проити медкомиссию когда тебе под 60 тогда узнаешь почему эл. механики и механики работают за 12-13 тыс.

to Mechanic 07:   На траулеры, которые работают в Черном море, не могут найти электромехаников предлагают 70 тысяч месяц, просили чтобы помог, а то никто не хочет. Механиков хороших тоже дефицит. Судя по аватарке Вы механик 1 разряда, зарплата будет еще больше, зачем с 1 разрядом сидет на 13 тысяч?

 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
159
UINSHEDOW
- 25/08/2019 в 8:18

Ребята из форпоста-вы ж нормальный новостной портал.Зачем вы это дерьмо у себя лживое размещаете?У нас мало кто 32 т.р. получает,да ещё и стабильно.Предприятия города в отвратном состоянии.Тут ещё работу нормальную попробуй найди.

Аватар пользователя Олег Одинцов
постов:
17
Олег Одинцов (Симферополь)
- 25/08/2019 в 9:20

70 тыс в месяц и 30 рабочих дней по 18 ча сов а на суши 12 тыс.

 

to Mechanic 07:   На траулеры, которые работают в Черном море, не могут найти электромехаников предлагают 70 тысяч месяц, просили чтобы помог, а то никто не хочет. Механиков хороших тоже дефицит. Судя по аватарке Вы механик 1 разряда, зарплата будет еще больше, зачем с 1 разрядом сидет на 13 тысяч?

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 25/08/2019 в 12:39

to Олег Одинцов:  ну да дальнобойщики примерно так же зарабатывают. За такую ЗП не РАБОТАТЬ надо,а В,,,ВАТЬ!!!

Аватар пользователя смерч
постов:
3183
смерч (Севастополь)
- 25/08/2019 в 14:45

Огласите список профессий где подняли з/п!

Аватар пользователя chulkov
постов:
1474
chulkov (Севастополь)
- 25/08/2019 в 17:29

Отвратительно, конечно, то что здесь в комментариях пишут. Но вот кто мне объяснит, почему за 40 тысяч адекватного работника на не самую квалифицированную работу найти не могу?

Аватар пользователя Пешеход
постов:
497
Пешеход (Севастополь)
- 26/08/2019 в 7:06

 

Врут и не краснеют! Реальная зарплата у большинства людей в городе от 13 до 18 тыс.  Нужно считать не среднюю зарплату, а медиану !  Тогда крайний максимум и минимум будут не смешиваться, а отбрасываться, а в середине получим реальную зарплату большинства горожан и она будет тысяч 15

С 2014 Года Изменений По Росту Заработной Платы Нет.

Средняя 5000грн×3=15 000 Руб

 

Страницы