52
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Что не так в Парке Победы в Севастополе

Смотрим на общественное пространство ценой миллиард рублей глазами архитектора.

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 12/06/2019 в 15:38

Не исключено,что уже после первых проверок начнутся внеплановые летне-осенние посадки...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3894
Paul_S (Севастополь)
- 12/06/2019 в 16:45

to Олег Долматов:  
Да всё просто, власть изучила уровень развитие сапиенсов (местного населения) и для них сделала то, что сделала... как говорится, — каждому своё)))

 Угу. Только все наоборот. Особи, считающие себя "властью" посчитали, что приехали в край аборигенов, которые будут пускать сопли восторга от "подаренных" (за их же счет) бус и зеркальцев... Но - "что то пошло не так"... "Аборигены" оказывается и в архитектуре, и в стройке кой че понимают, и деньги считать - умеют. По сему пока в тихую всякие розовощекие понаехи имеют неприятности по парку Ахматовой, и уже в светлой близкой перспективе - по парку Победы. Ждем таки реальных посадок. В коих я лично - не сомневаюсь. С радостью буду слать черные сухари шестерке Моложавенко и собственно "губернатору". 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1735
niksy46 (Севастополь)
- 12/06/2019 в 17:14

Из Парка Победы сделали полное говно. Почему какая-то б... решает, что для меня, коренного севастопольца, хорошо, а что плохо? Не надо мне как лучше, сделайте как было, потому, что было хорошо. Надо было больше зелени и тени и убрать "шалманы". И ухаживать за тем, что было, и поддерживать то, что было, а не лепить этот новорусский никому не нужный новострой. Кстати, своровали, или "распилили" бы гораздо меньше государственных денег.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
629
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 12/06/2019 в 17:19

В позднем СССР иногда говорили:"Все потому, что хозяина нет". И вот в России уже почти 30 лет "капитализм"...  bye2

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
745
Nick Stone (Cевастополь)
- 12/06/2019 в 17:41

Фу!!! Даже не хочу идти туда, смотреть на это всё!
Пусть приезжие радуются и умиляются этой бездарщиной. 
Безалаберность и дурновкусие во всей своей красе!
Приезжие чиновники просто убивают всё, что мы так любили...
Вот мне интересно, у них в частных домах, такие убогие скамейки стоят, как в парке? 
На остановке Юмашева, "втулили" ТРИ умных остановки - на разных расстояниях друг от друга и на разной высоте! Кто подписывал документы? Кто эти бездельники?
На пешеходной дорожке, которая идёт параллельно главной дороге от остановки Юмашева до остановки Парк Победы – скамейки красивые, но разные по своему типу – смотрятся отвратительно! Скамейки не закреплены и уже давно раскиданы бомжами по кустам, стоят, на разных интервалах друг от друга! Всё делаете - для отмашки, авось проголосуют ещё разок! Нет хозяина в городе, нет! Гнать всех поганой метлой из нашего города!

Оставьте трёх человек и не мешайте им!

1. Чалый А.М. 
2. Горелов В.Н.
3. Донец Г.Г.

Всех остальных - в сад!

 

Аватар пользователя Иоан
постов:
2
Иоан
- 12/06/2019 в 17:46

А что же ястребы замолчали о Графской пристани? Если сделали быстро и хорошо- то погадим в парке? 

Аватар пользователя смерч
постов:
3106
смерч (Севастополь)
- 12/06/2019 в 17:52

Это происходит из-за коррупции, когда всё сглаживают, никто ни за что не отвечает, никого не сажают с конфискацией имущества. И этот беспредел будет постоянно!

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
745
Nick Stone (Cевастополь)
- 12/06/2019 в 18:01

to смерч:  Согласен с вами на все 100%
- Этот беспредел будет постоянно!!!!!!!
Только личная ответственность и конфискация имущества до третьего колена!

Аватар пользователя смерч
постов:
3106
смерч (Севастополь)
- 12/06/2019 в 18:10

to Nick Stone:  
На всех их родственников!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
215
Aleksd
- 12/06/2019 в 18:15

Когда  понимаешь,  что  подобные реконструкции не для заботы о людях,  а только ради распила денег,  то все становится на места.... Ааа,  и так сойдет... 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
745
Nick Stone (Cевастополь)
- 12/06/2019 в 18:16

Боюсь, что так и до столицы доберёмся!biggrin

to Nick Stone:   На всех их родственников!

 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1817
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 12/06/2019 в 18:17

to Иоан:  
А что же ястребы замолчали о Графской пристани? Если сделали быстро и хорошо- то погадим в парке?

 Не смешите мою обувь.. Что там хорошо на Графской сделали?  Сырую сосну,всего-лишь один раз обработанную антисептиком положили,вместо лиственницы? Списали очередные 4 ляма,на  "ремонт",который и год не продержится?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1817
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 12/06/2019 в 18:21

to olga-smirnova2006:  
to Иоан:  Слава Черноморскому флоту, отбившему Графскую пристань у лиц неизвестного назначения и отремонтировавшему настал как надо! Троекратное ура, товарищи! А ведь могло бы и тут все закончиться таким же трындецом 

А чтобы Вы  понимали -это, таки "трындец"

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
656
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 12/06/2019 в 18:25

to Иоан:  Слава Черноморскому флоту, отбившему Графскую пристань у лиц неизвестного назначения и отремонтировавшему настал как надо! Троекратное ура, товарищи! А ведь могло бы и на Графской все закончиться таким же трындецом

Аватар пользователя Иоан
постов:
2
Иоан
- 12/06/2019 в 18:46

Смутуto кофе и сигареты:  чем отличается курица от ревизора? Курица в куче дерьма ищет зерно, а ревизор в куче зерна - дерьмо! Наведите порядок у себя во дворе - дворяне..,

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
234
Опасная Бритва (Севастополь)
- 12/06/2019 в 19:02

Парк сделали бестолково, одна эта смотровая площадка без выхода чего стоит... 
И с этим теперь жить еще много лет. Вряд ли будут деньги на один и тот же объект два раза за десятилетие, а вот во второй-третьей очереди еще попилят бабла...

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
523
sevmaks77 (Севастополь)
- 12/06/2019 в 19:04

Полностью согласен с Дмитрием Фуклевым! Кое-что добавлю от себя.

Узкие велодорожки с краю от пешеходных тоже вызывают удивление - это неминуемо приведет к столкновениям и наездам колесной техники на пеших, надо было организовать отдельное вело- и пешеходное движение в парке, и запретить велики на центральной аллее. Удивила и велостоянка на одной из узких аллей, которая будет полностью перегорожена установленными на неё велосипедами.

Парк при движении к морю сужается: с одной стороны его "душит" дорога, с другой - аквапарк нашего "благодетеля". Более того все аллеи, ведущие к морю по-прежнему упираются в шоссе, заставленное машинами, которые постоянно маневрируют и снуют туда-сюда. Какой уж тут отдых, особенно если пытаешься пересечь эту "артерию" не один, а с детьми...

Пресловутые разнокалиберные шалманы у уреза воды не только никуда не делись, но потрясают своим обилием и навязчивостью. Глядя на них про море забываешь, и невольно думаешь: "Где я?"... А ведь на этой полоске у моря должна быть расширенная зона отдыха с песком, шезлонгами, навесами... Чтобы отсюда к морю можно было пройти в шлёпках с одним полотенцем.

Отдельного разговора достойно состояние воды на пляже. По-прежнему никто ни одна инстанция не скажет сколько у нас канализационных труб сбрасывают дерьмо прямо "за шиворот" купающимся. Есть такие и в парке Победы. Не пора ли эти трубы хотя бы взять на учёт и начать штрафовать их владельцев? 

А с учётом фактического отсутствия глубоководного слива нечистот с КОС Южные по-честному надо на всех пляжах города поставить таблички "Купаться категорически  запрещено!"

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
388
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/06/2019 в 19:08

а коричневая земля так и останется вокруг фонтана? думал что засеют газонной травой хотя бы. за то время, прошедшее с момента открытия, уже и заколоситься бы успела

Аватар пользователя Влад-N
постов:
524
Влад-N (Севастополь)
- 12/06/2019 в 19:15

нет паркового ансамбля,нет 

необходимой интеграции парка и его городского окружения,нет согласования  парка с общими планами развития сети культурно-бытовых учреждений Гагаринского района  города, с учетом расположенных вблизи объектов обслуживания массового отдыха населения, транспортных коммуникаций.

Тупо,бездарно,глупо потрачены средства,время,испохаблена перспективная территория,которая в результате т.н. реконструкции оказалась усеяна архитектурными "выкидышами",которые надо было абортировать в зародыше...о технической стороне,эксплуатационной..эстетической....не хватит ненорматива..,а в зимний период как будет использовано это "общественное пространство"???

Вообще надо было подготовку техзадания отдать не ДГХ, а управлению рынков...может больше пользы было бы и для парка и для городской ливневки...

...безобразно...выполнено...

 

 

  Плохо

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5856
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/06/2019 в 19:18

 

Из Парка Победы сделали полное говно. Почему какая-то б... решает, что для меня, коренного севастопольца, хорошо, а что плохо? Не надо мне как лучше, сделайте как было, потому, что было хорошо. Надо было больше зелени и тени и убрать "шалманы". И ухаживать за тем, что было, и поддерживать то, что было, а не лепить этот новорусский никому не нужный новострой. Кстати, своровали, или "распилили" бы гораздо меньше государственных денег.

 Точней не сказать!!!!!!

Аватар пользователя Ulitka
постов:
388
Ulitka (Севастополь)
- 12/06/2019 в 20:13

Ха, еще подождем Учкуевку. Там стоооолько плитки завезли!!!! 

Мне очень понравился проект Дмитрия Фуклева. Это был бы действительно парк для людей.

Аватар пользователя strelec
постов:
15888
strelec (Севастополь)
- 12/06/2019 в 20:27

Да тупо забетонировали полтора миллиарда с попутным истреблением зеленых насаждений.УРОДЫ !

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
165
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 12/06/2019 в 20:37

Вырублены розмарин, лаванда, огромное количество кустарников, кипарисы.... Где тот чудный запах, который они источали  в летний знойный день, как только заходишь в парк? Где зелень, где тенек? Одни камни, плитка и сухая земля. Это парк?!!!! Неужели нельзя было сделать реконструкцию не уничтожая то, что есть?! Больно и обидно!

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
162
Seva100polka
- 12/06/2019 в 20:42

Вы ответили на главный вопрос, "гораздо меньше государственных денег", а мнение Севастопольцев никого не волнует, потому что власть-временщики.

Из Парка Победы сделали полное говно. Почему какая-то б... решает, что для меня, коренного севастопольца, хорошо, а что плохо? Не надо мне как лучше, сделайте как было, потому, что было хорошо. Надо было больше зелени и тени и убрать "шалманы". И ухаживать за тем, что было, и поддерживать то, что было, а не лепить этот новорусский никому не нужный новострой. Кстати, своровали, или "распилили" бы гораздо меньше государственных денег.

 

Аватар пользователя kulek1
постов:
814
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/06/2019 в 21:20

Деньги уворованы. На остальные селюки загорелые марафет наводили . Понаехавшие писяют кипятком. 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
524
Влад-N (Севастополь)
- 12/06/2019 в 21:33

по Учкуевке: ребята-парни-хлопцы,не увлекитесь плиткой и бордюрами,хватит,достаточно,а то и Учкуевку смоет как Вымпел,Тополек.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8470
Serggio (Севастополь)
- 12/06/2019 в 21:45

Кто о чём - дорожки, фонтаны, перголы, тень, отсутствие достаточного озеленения - это всё, конечно, серьёзно. Ну а я  по-прежнему об одном и том же - ТУАЛЕТ В ПАРКЕ СДЕЛАЛИ? Или толпы "жителей и гостей города" будут ходить по нужде в кустики?

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
156
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 12/06/2019 в 22:08

Этих деятелей надо было сначало в парк Фороса или Ливадии свозить и показать как должен выглядить  крымский парк и заставить сделать также на века и для людей. А они дурики плитку перевели.

Аватар пользователя 30bis
постов:
124
30bis (Севастополь)
- 12/06/2019 в 22:08

to Serggio:  
Кто о чём - дорожки, фонтаны, перголы, тень, отсутствие достаточного озеленения - это всё, конечно, серьёзно. Ну а я  по-прежнему об одном и том же - ТУАЛЕТ В ПАРКЕ СДЕЛАЛИ? Или толпы "жителей и гостей города" будут ходить по нужде в кустики?

 Таки кустиков то нету!yak Писять в урны перед скамеечками .Вот ...    о них писал В. В. Высоцкий -"

 

Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след.
Дуб годится на паркет, - так ведь нет:
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили те дубы на гробы.

Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка -
Сказка впереди.  ---...-Ну-ка, расступись, тоска,

Душу мне не рань.
Раз уж это присказка -
Значит, сказка дрянь.

Аватар пользователя Absolut
постов:
873
Absolut (Севастополь)
- 12/06/2019 в 22:39

Есть ли польза от сотворённого в парке?  Да, установлены стойки с тревожными кнопками с надписью "SOS"...Но нужен пульт оператору с камерами наблюдения за фонтанами. Парк без арт-объектов и скульптур назвать и парком нельзя. Прохлады от фонтанов ждать бесполезно. Дизайн скамеек и урн неудачен. Перголы вообще лишние элементы и летом и зимой. Главный фонтан (светомузыкальный) в виде ордена Победы  видимо заработает только по праздникам......А реальная  доминанта парка Победы - стела со святым "Георгием Победоносцем" уже давно требует ремонта и художественного оформления по проекту Г.Григорьянца.

        Торговые палатки пугают "интеллектом", вот  названия достойные М.Задорнова - "Всё дело в вафле", "Жареное мороженое" и т. д. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3494
Сибирь (Севастополь)
- 12/06/2019 в 22:40

to Людмила Владимировна:  Вырублены розмарин, лаванда, огромное количество кустарников, кипарисы.... Где тот чудный запах, который они источали  в летний знойный день, как только заходишь в парк? Где зелень, где тенек? Одни камни, плитка и сухая земля. Это парк?!!!! Неужели нельзя было сделать реконструкцию не уничтожая то, что есть?! Больно и обидно!
Практически тоже самое сделали со сквером Ахматовой, но почему-то некоторые хвалят его. Кучу деревьев спилили, корни подрыли, полива не сделали, из шлангов корячатся. А деньги закончатся, кто будет поливать? И огромное количество плитки, видимо, чтобы было теплее, мы ведь северная страна, включая Крым и Сочи. 
Конечно распил решает все, И совести у распильщиков не бывает. 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
387
sevhrom (Sevastopol)
- 12/06/2019 в 22:52

В Парке Победы многие плитки уже с щербинами и выбоинами. А ведь прошло всего несколько недель!!! Про доступность для инвалидов смотровой констукции у фонтана вообще молчу, как и про отсутствие стационарных туалетов и фонтанчиков. 

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 12/06/2019 в 23:01

 а что вы хотели Единная Россия  и великий пупс 

Аватар пользователя RomZ
постов:
17
RomZ (Севастополь)
- 12/06/2019 в 23:27

Парк Победы, как раньше спуск Котовского, вроде что-то сделали, вроде и не хуже чем было (местами лучше), а толку в результате мало

Аватар пользователя chesma
постов:
2264
chesma (sevastopol)
- 12/06/2019 в 23:34

С радостью буду слать черные сухари шестерке Моложавенко и собственно "губернатору".

Даже если 15 лет? Каждому?

Аватар пользователя Денис Астапович
постов:
42
Денис Астапович (Севастополь)
- 13/06/2019 в 6:58

А что со входом где Сильпо было, плитки 5 метров нехватило, щебень, ветки напилиные попрятаные, мусор

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 13/06/2019 в 7:35

Да нормальный парк. С недостатками конечно, но все лучше было. 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
524
Влад-N (Севастополь)
- 13/06/2019 в 8:10

Юрий добрый э

(Севастополь)

13 июня 2019 - 07:35

Да нормальный парк. С недостатками конечно, но все лучше было. 

...да,Юрий Добрый,))),добавить еще необходимо в парк:семАчки,пацанов с раЁна,деревянных игрушек,сладостей из морковки,бычьих высушенных пузырей с горохом, а в зиму пласмассовые горка и каток уже припасены,сено с газонов заготавливается...солохи будут песнИ спИвать,хлопцы гопака спляшут,на смереки слазят... в одно прав юрко-"...но все лучше было."

 

 

to Юрий добрый э:  

;

Да нормальный парк. С недостатками конечно, но все лучше было. 

 

to Юрий добрый э:  

;

Да нормальный парк. С недостатками конечно, но все лучше было. 

 

Да нормальный парк. С недостатками конечно, но все лучше было. 

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3471
sosedka (Севастополь)
- 13/06/2019 в 9:04

to Влад-N:  
Влад, да этот "Э" - губерский бот на зарплате, вы не заметили?
Их здесь несколько штук пасётся.hysterical

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 13/06/2019 в 9:29

Я, наверное, счастливый человек. А может это адаптивностью называется... Меня парк радует, я вижу хорошее в происходящем. Вижу динамику к лучшему. Я, как и многие, страдаю перфекционизмом, но в меру. Потому вижу недочеты, но стараюсь их не принимать близко к сердцу, акцентируюсь на хорошем. Так жить приятнее и легче. 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
13
Luntikoff ()
- 13/06/2019 в 9:30

Жуть... Была жуть - разбитые дорожки, выгоревшая земля, мусор и бухарики с шашлыками. Стала жуть и -1 млрд денежков. Остается надежда, что появится травка. Но для нормальной травки ее надо поливать. А если на такой площади нет системы полива, то шлангами это не полить. Значит травы не будет - будет колючка, ей вода не нужна. И самое бесящее - шалманы эти убогие, которые просто давят морально и воняют прям перед выходом к морю и рядом с ним!

Аватар пользователя rjnz
постов:
1484
rjnz (Балаклава)
- 13/06/2019 в 11:19

За вред, нанесенный городу в последние годы одназначно пора садить виновных.

Аватар пользователя 30bis
постов:
124
30bis (Севастополь)
- 13/06/2019 в 14:16

to rjnz:  
За вред, нанесенный городу в последние годы одназначно пора садить виновных.

 Вред нанесён не только Севастополю ,но и России ...Средства выделяла наша огромная страна ... А про..рали их вредители и враги страны и города .

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 13/06/2019 в 15:29

to Вяженка:  Не обольщайтесь . Про Вам подобным хорошо написал Губерман. "Твой небосвод хрустально ясен И полон радужных картин. Не потому, что мир прекрасее, А потому, что ты-кретин!".

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
163
Cranberry87 (Севастополь)
- 13/06/2019 в 17:42

Дельная статья, согласна с каждым словом. Тут не то что слезы, истерика... 

Аватар пользователя Malika
постов:
28
Malika (севастополь)
- 13/06/2019 в 17:53

Парк же еще не доделан и по сути он является стройплощадкой, смысл сейчас подводить итоги и выяснять, что там не так. Там еще строить будут и озеленять, конечно сейчас он выглядит не очень, тем более после ливня. А вот туалетов действительно не хватает.

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 13/06/2019 в 19:14

Мне наш парк очень нравится, жду когда его завершат и он будет символом города ☺️

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2532
Владимир Преден (Sevastopol)
- 13/06/2019 в 21:35

to смерч:  Вы не правы. Сам В. В. Путин ответил на одной из своих пресс-конференций на предложение сажать виновных: "Так можно всех посадить, с кем тогда работать?"
Ответ говорит о гуманизме президента, который своих не сдает, и кризисе с кадрами управленцев. Видимо по этой причине и не сажают. Но возможны и всякие нюансы (родственные связи, дети друзей, и т. д.)

Аватар пользователя Ulitka
постов:
388
Ulitka (Севастополь)
- 13/06/2019 в 23:25

to Васiл:  парком ЭТО станет лет через десять при условии, что высадят деревья и кустарники и не угробят их отсутствием полива. И символом города он уже не будет никогда, потому что уничтожен труд тех, кто парк заложил. Он будет символом бездарности власти.
 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1292
M.V.Y
- 16/06/2019 в 18:26

 

to смерч:  Вы не правы. Сам В. В. Путин ответил на одной из своих пресс-конференций на предложение сажать виновных: "Так можно всех посадить, с кем тогда работать?" Ответ говорит о гуманизме президента, который своих не сдает, и кризисе с кадрами управленцев. Видимо по этой причине и не сажают. Но возможны и всякие нюансы (родственные связи, дети друзей, и т. д.)

 А не надо всех сажать. Достаточно десяток-другой расстрелять с полной конфискацией всего имещество членов семьи включая вторую-третью  степень родства.

Страницы