24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Что попросил Развожаев у Медведева для Севастополя и севастопольцев

Городу - подрядчика, народу – ипотеку.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4118
Paul_S (Севастополь)
- 30/07/2019 в 8:14

Какого "поставщика" не назначь, если останутся нынешние чинуши, НЕ способные нормально написать ТЗ, проверить проектную документацию со сверкой с местностью, осуществить контроль работ в их процессе и "жесткую", но справедливую преимку - будет все "как всегда". Проекты, нарисованные как буд то дял Луны, а не для Севастополя, халтура во время работы, с подменой материалов и нарушением технологий, сдача "полуготовых" объектов которые часто и невозможно уже довести до ума. 

Аватар пользователя scilla-1
постов:
340
scilla-1 (Севастополь)
- 30/07/2019 в 8:34

Опять застройка. Грустно.

 

Аватар пользователя техник
постов:
510
техник (Sevastopol)
- 30/07/2019 в 8:34

 

Какого "поставщика" не назначь, если останутся нынешние чинуши, НЕ способные нормально написать ТЗ, проверить проектную документацию со сверкой с местностью, осуществить контроль работ в их процессе и "жесткую", но справедливую преимку - будет все "как всегда". Проекты, нарисованные как буд то дял Луны, а не для Севастополя, халтура во время работы, с подменой материалов и нарушением технологий, сдача "полуготовых" объектов которые часто и невозможно уже довести до ума. 

 В точку. Кругом тотальная безграмотность и профнепригодность. И не важно крупный это подрядчик или нет. У них все равно в конторах правят не инженеры а манагеры и юристы. И так или иначе бегают по всей стране в поисках дешевой рабсилы. Эти подрядчики ни чем не отличаются от других, только лишь наличием у них больших денег и связей на верху.

Аватар пользователя Tigor
постов:
501
Tigor (Севастополь)
- 30/07/2019 в 8:40

Глобально - все верно. А как оно на деле будет? 

Я сомневаюсь, что в принципе кто- то что- то может дрбросовестно постпоить. Система тендеров по-моему ущербна.

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 30/07/2019 в 8:42

бюджетное субсидирование ипотечных кредитов до льготной ставки в 8%.

Да при таких ставках Москва со своими зарплатами стонет, чего уже Севастополю такое предлагать? Сделайте ипотечную ставку 1% без права продавать жилье в течении, допустим пяти лет после выплаты ипотеки, устанете успевать кредиты раздавать)))))

И будет вам опережающее развития Крыма и Севастополя)))

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 30/07/2019 в 8:46

В бой за Севастополь вступил ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ЕДИНОЙ РОССИИ, денег и обещаний  не жалеет ..... это уже не пакет с гречкой пенсионерам, отставникам....notme

Аватар пользователя Aleksd
постов:
298
Aleksd
- 30/07/2019 в 8:50

Ну вот... Кто то там надеялся,  что пришлют другого?  Овсянником хоть до своих выборов строил красивое лицо,  но тогда в заксе  Чалый сидел. Сейчас можно не бояться,  Чалый через месяц уходит,  глобалтные  застройки можно на стадии ИО продвигать. Ни голоса едру. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3691
Аэлита (Севастополь)
- 30/07/2019 в 9:03

Надо создавать предприятия, а  то и ипотеки неизвестно чем платить будет   

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 30/07/2019 в 9:10

Все верно попросил: единый поставщик для строительства СОЦИАЛЬНЫХ объектов стоимостью свыше 500 млн рублей. Главное, чтобы соблюдали. 

Аватар пользователя 55555
постов:
6704
55555 (Севастополь)
- 30/07/2019 в 9:42

Говорящее фото Развожаева в статье (ФП подписал).

Новодел (детское кафе - банк - недвижимость на продажу) - в центре фотогграфии, по бокам - сталинские здания Центрального кольца Севастополя 1947-54 - лучшего градостроительного проекта СССР за всю его историю. С обклеенными пенопластом или просто выкрашенными владельцами магазинов фасадами.

Понятно, что человеку непонятно или ценно и красиво.

Единого поставщика Развожаев попросил у начальника из-за того, что тендеры выигрывают недобросовестные? Так разберитесь с тендерами! Называют безумные проценты воровских аукционов, прокуратура и ФАС отщипывают крошки от этого пирога. То есть, аукционы оставим воровскими, а крупных поставщиков в Севастополе будем назначать?  

Аватар пользователя zbl
постов:
346
zbl (Севастополь)
- 30/07/2019 в 10:07

Строительство по госрасценкам в Крыму невозможно.

ЗП рабочего в сметах 24 тыс.р. в месяц

кто-нибудь готов работать за эти деньги?

думаю, что нет

вот отсюда всё и идет

а не от подрядчиков

Аватар пользователя Serggio
постов:
8563
Serggio (Севастополь)
- 30/07/2019 в 11:01

Откуда взяться крупным российским подрядчикам, если их сюда загнать невозможно - они все добросовестно выполняют требования Госдепа США  по выполнению санкций против России.  Это обратная сторона медали того самого капитализма, в котором мы сейчас  живём - для олигарха понятие "патриотизм" заканчивается ровно в тот момент, когда проявление патриотизма грозит убытками. Это вам не с флагами РФ поездить и не  стопку выпить за день возвращения Крыма.

  И тут два варианта - либо возврат к социализму и государственной собственности на средства производства, либо (если государство не в состоянии ни сделать этот разворот, ни повлиять на наших олигархов каким-либо другим способом) - создание специализированных государственных казённых предприятий для выполнения госзаказов. 

Иначе это никогда не кончится - заказ размещается, но на торги либо никто не приходит, либо приходят аферисты.

Аватар пользователя strelec
постов:
16453
strelec (Севастополь)
- 30/07/2019 в 11:19

В Крыму беспроблемно строятся новые больницы и реконструируются старые.В этом им не мешают тендеры,потому что управляют грамотные специалисты,а не набранные ижевские и волгоградские бездари и коррупционеры.

Ультрасовременный многопрофильный медцентр в Симферополе.Построен за два года.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 30/07/2019 в 11:46

to zbl:  
Строительство по госрасценкам в Крыму невозможно. ЗП рабочего в сметах 24 тыс.р. в месяц кто-нибудь готов работать за эти деньги? думаю, что нет вот отсюда всё и идет а не от подрядчиков

 За 24 тысячи в месяц куча народа набежит будьте уверены!В регионах все стоит -работы нет!Я недалее как вчера разговаривал с знакомым директором строительного холдинга из Кирова-он прямо сказал-у нас катастрофа -50% высококвалифицированных строителей уехали работать в Крым.Повторяю -высококвалифицированных!

Аватар пользователя zbl
постов:
346
zbl (Севастополь)
- 30/07/2019 в 11:59

 

to zbl:   Строительство по госрасценкам в Крыму невозможно. ЗП рабочего в сметах 24 тыс.р. в месяц кто-нибудь готов работать за эти деньги? думаю, что нет вот отсюда всё и идет а не от подрядчиков  За 24 тысячи в месяц куча народа набежит будьте уверены!В регионах все стоит -работы нет!Я недалее как вчера разговаривал с знакомым директором строительного холдинга из Кирова-он прямо сказал-у нас катастрофа -50% высококвалифицированных строителей уехали работать в Крым.Повторяю -высококвалифицированных!

 Из 24 т.р. вычтите 13% потом ещё 41%на налоги на ЗП

Аватар пользователя Линьков
постов:
20704
Линьков (Севастополь)
- 30/07/2019 в 12:17

 Мне это ненужно.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3105
гейзер (Севастополь)
- 30/07/2019 в 13:28

Если на хибру, то попросил любимому подрядчику "вкусные" подряды, а народу попросил кредитное рабство.

то Seva100polka. Говорите свыше 500 млн. правильно? Не сомневайтесь- будут подряды 499млн. руб. и компашки типа "Ночные волки"...или армянстрой с 10 000 руб. уст. капитала, а за спиной  "Мироторг" )) 

Аватар пользователя Uta
постов:
1851
Uta (Севастополь)
- 30/07/2019 в 13:48

to zbl:  если мы говорим о смете на затраты, то з/пл указывается отдельно,  соц.отчисления отдельно. Если из указанных 24т.р. будут еще и удержания,то это мухлеж подрядчика,т.к. расходы на соц.отчисления уже заявлены

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
413
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 30/07/2019 в 15:25

А я Дмитрию Анатольевичу Медведеву верю! Он любит Севастополь и неоднократно это доказывал еще когда мы были под укрой, один угольный терминал, который мы с его помощью закрыли, чего стоит. Надо будет ему черкнуть, как никак в одном университете учились в одно время, в Ленинградском, правда, на разных факультетах: он на юридическом, а я на физическом.smile

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
859
ХАМмер (Севастополь)
- 30/07/2019 в 15:41

Тот, кто на себе столкнулся с ФЗ-44 "О защите конкуренции", у того не возникает вопросов, почему у нас на тендеры выходит и выигрывает кто попало, берет аванс, изображает начало бурной деятельности (демонтаж существующего) и потом схлопывается.

Поэтому назначение подрядчика постановлением Правительства, как это было сделано с трассой Таврида и Крымским мостом - это реальный способ обеспечить приход толкового подрядчика, который сможет и построить, и сроки соблюсти.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 30/07/2019 в 15:47

В свой первый визит в город Медведев в первую очередь посетил не 30-й док, но Инкерманский винзавод, т.е. дал понять без иллюзий,  каков будет вектор развития Севастополя .... И какова будет судьба его пром.предприятий...

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 30/07/2019 в 19:13

Видимо мало ему "Усадьбы Дивноморское".

В свой первый визит в город Медведев в первую очередь посетил не 30-й док, но Инкерманский винзавод, т.е. дал понять без иллюзий,  каков будет вектор развития Севастополя .... И какова будет судьба его пром.предприятий...

 

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
104
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 30/07/2019 в 19:20

Врио губернатора  правильно определил приоритеты. Может строители с  регионов  России примут участие . Например, спецстрой  мин обороны

Аватар пользователя Топотушка
постов:
815
Топотушка (севастополь)
- 31/07/2019 в 19:12

Ротенберг? Или "Стройгазмонтаж" специализируется только по ёперным театрам-гамбургерам и яхтенным маринам?