42
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Что стоит за срывом работ на Историческом бульваре в Севастополе

Субподрядчик не согласен быть крайним и готов идти в суд.

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Старпом
постов:
403
Старпом (Севастополь)
- 02/08/2019 в 18:34

Предлагаю посадить на нары и подрядчика и суб-подрядчика, а так же чиновника, одобрившего эту схему. 

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 02/08/2019 в 18:37

Парк Победы........продолжение!((( 

Аватар пользователя Nora
постов:
205
Nora (Севастополь)
- 02/08/2019 в 18:39

Богатая страна Россия. Закапывать деньги- а не жалко, народ платитaggressive

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
488
Смуглянка (Севастополь)
- 02/08/2019 в 18:53

Дешевая плитка и пластмассовые фонари это сила!!! История стара как мир, епта!!! Похоже "меандр" очередная прокладка по стыриванию денех.

Аватар пользователя strelec
постов:
16443
strelec (Севастополь)
- 02/08/2019 в 18:53

Мутная схема во главе с Мединским.Искусственно созданное посредническое звено само не производит работ,а тупо нанимает субподрядчиков и за свои "управленческие" услуги отгрызает приличные деньги,да еще прокручивает в банке выделенные сотни миллионов,не выплачивая вовремя зарплаты рабочим.

  Этот инцидент - частный случай из  многочисленным финансовых афер в Минкульте.

Аватар пользователя yury
постов:
1582
yury (Севастополь)
- 02/08/2019 в 18:54

Стоит не кто,а что:Заместителя Овсянникова Илью Пономарева вернули с Мальты. Попытка бежать не получилась?

Аватар пользователя Sevallin
постов:
32
Sevallin (Севастополь)
- 02/08/2019 в 19:13

Поделюсь инсайдеской информацией из Меандра:

1) меандр судиться с музеем ещё за кинотеатр Украина там претензия на 12 млн

2) меандр отдал 26млн+ 13 млн  офилированым с гражданином Мусиенко человеку в городе Волгограде за заказ и за оплату аванса большего размера чем выполнен объём работ. Куда были переданы эти деньги дальше наверно можно догадаться.

3) большую часть денег перечисленных меандру потратили на другие проблемные объекты меандра и выплату годовых бонусов руководству ещё в январе 2019.

4) Ирбис тоже не Белый и пушистый так как пытался неоднократно завысить объёмы выполненных работ.

ну это слухи, я думаю что Фсб могло бы превратить их в уголовное дело если бы у Мусиенко не было федеральной покрышки...

Впереди Сапун гора и ещё 700 млн- вопрос один когда они уже нажруться!!!!! Достали 

И лично мое мнение что пока такие Как Мусиенко числятся кандидатами в зак собрание от единой россии - не одного голоса едру не дать- это принцип каждого честного гражданина Севастополя, а то такие эффективные мененджеры угробят наш любимый город. Всем добра.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 02/08/2019 в 19:34

у губернатора дилемма 

где взять асфальта для дорог

чтоб ездить на порше который

по накладным и есть асфальт (с)

Аватар пользователя СССР2018
постов:
492
СССР2018
- 02/08/2019 в 20:02

Просто необходимо привлечь к ответственности всех лиц причастных к этому провалу, наказать в назидание другим!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20693
Линьков (Севастополь)
- 02/08/2019 в 21:04

Ни что, а кто стоит за срывом реконструкции Исторического бульвара.

Если говорить о договоре подряда, ответственность несут заказчик и

подрядчик.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 02/08/2019 в 21:04

В последние годы фирме удалось выиграть тендеры по многим объектам на территории Крымского полуострова. Стоит отметить, что срыв реконструкции Исторического бульвара — не единственная претензия к подрядчику. Различного рода проблемы возникали на таких объектах, как Ханский дворец, Митридатская лестница, кукольный театр в Симферополе, Ласточкино гнездо и Воронцовский дворец, о чём неоднократно писали крымские СМИ.

Видимо схема работы у МЕАНДРА аналогична схеме обдирания субподрядчиков ГЛАССОК-КРЫМ. В ГЛАССОК-КРЫМ был Пожарский, с которым заказчики от власти легко находили общий язык для взаимного удовлетворения. Меандр решает вопросы с Мединским. Мединский вне подозрений (пока), решителен, напорист, образован, умен. Слишком идеальные персоны, зачастую, требуют пристального внимания и контроля.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
103
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 02/08/2019 в 21:09

to strelec:  Очень напоминает реставрацию Новодевичьего монастыря в Москве...заказчик тот же...история тянется с 2012 г....теперь говорят, что завершат к 2023 г....может быть...biggrin

Аватар пользователя zitramon
постов:
1161
zitramon (Севастополь)
- 02/08/2019 в 21:26

Риторический вопрос, а что-либо делается нормально? Без воровства, без срывов, без всего вот этого? Я убежден что нет. На очереди Сапун-гора. Расхреначить и бросить. Что еще осталось в городе, где можно всё разбомбить?
на выбор:
1. Приморский бульвар.
2. Графская пристань.
3. Набережная Корнилова.
4. Сквер Ленинского комсомола.
5. Пл. Нахимова
 

Аватар пользователя mila710
постов:
11802
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/08/2019 в 21:42

Не надо делать нам как лучше, оставьте нам как хорошо (почти цитата).

Зачем эти тупые "реконструкции"? Только для распила федерального и местного бюджетов?

Всё, к чемуприкасаются реконструкторы, становится уродливым. А ведь был красивый город.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 02/08/2019 в 21:43

Всеобщая болезнь всех строек города в плохой подготовке проектно-сметной документации, а также в отсутствии постоянного рабочего контакта заказчика с генподрядчиком и генподрядчика с субподрядчиком.

Аватар пользователя GP
постов:
2567
GP (Севастополь)
- 02/08/2019 в 22:06

Вопрос дилетанта: А зачем нужен Генподрядчик, если все работы выполняет субподрядчик? Напрямую нельзя ?thinking

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 02/08/2019 в 22:25

«Проектировщики запланировали полный демонтаж покрытий на глубину 60–70 сантиметров. Асфальт, щебень, грунты хотели снять и вывезти за пределы объекта, утилизировать, а вместо этого завезти новые"...

А почему нужно копать на 60 - 70 см а потом вывозить на пределы объекта? Это чтобы деньги  закопать/выкопать государственные, а потом окончательно выкопать, но уже свои??? Наперсточники! Жулики! 

To Sevallin

... И лично мое мнение что пока такие Как Мусиенко числятся кандидатами в зак собрание от единой россии - не одного голоса едру не дать- это принцип каждого честного гражданина Севастополя, а то такие эффективные мененджеры угробят наш любимый город...

Мусиенко нельзя близко подпускать ни к культуре, ни к ЗС. Мы для таких, как этот персонаж, "лжепатриоты", люди, "которые умеют только гадить".

To Владимир Преден

Мединский вне подозрений (пока), решителен, напорист, образован, умен. 

Это Вы прям загнули. Погуглите. Да на нем пробу ставить негде.

Аватар пользователя лаиш
постов:
244
лаиш (севастополь)
- 02/08/2019 в 22:27

Воры !!! Воруют и смываются... Парк Победы, Очистные, Камышовское шоссе, Исторический бульвар.... Неужели в России так везде всё тырят ???

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 02/08/2019 в 22:30

To GP

Вопрос дилетанта: А зачем нужен Генподрядчик, если все работы выполняет субподрядчик? Напрямую нельзя ?

 Да ничего у этих ... не бывает напарямую. У них по нескольку субподрядчиков. Пока деньги не распилят, не успокоятся.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 02/08/2019 в 22:33

To лаиш

Воры !!! Воруют и смываются... Парк Победы, Очистные, Камышовское шоссе, Исторический бульвар.... Неужели в России так везде всё тырят ???

Тырят, тырят... Ощущение, что со скоростью света. 

Аватар пользователя С Дона выдачи нет
постов:
64
С Дона выдачи нет ()
- 02/08/2019 в 22:53

 

 

https://vk.com/video7053456_165651315

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 02/08/2019 в 23:31

To С Дона выдачи нет

    https://vk.com/video7053456_165651315  

 Не попадаются! Мединский из Чекасской области, Мусиенко из Полтавской.

 

Аватар пользователя chesma
постов:
2340
chesma (sevastopol)
- 02/08/2019 в 23:47

образован, умен

Плагиат в его диссертации, доказанный историками, не свидетельствует ни об образованности, ни об уме. Да и воруют в министерстве по-крупному. Но пока под чьей то крышей. Как Овёс... был.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 03/08/2019 в 0:22

Крым и Севастороль прочно зарекомендовались, как самые перспективные и быстрые "Прачечные России  ".  Город после внедрения сюда всех обстрелянных стройремреставраторов и этой уж вовсе одиозной "культпральни Мединского"   сегодня выглядит как после бомбежки  или как сплошной котлован.

И не стыдно оно уже , и даже не шумно!..... А ведь по меркам расхищений  и " превышений "в городе-крепости  это расстрельная статья даже не в условиях военного времени. Пора бы уж,  наверное,   Большой Гостройке и запечалиться конструктивно.

Аватар пользователя Васюня
постов:
89
Васюня (Севастополь)
- 03/08/2019 в 6:42

to Strelets:  
Перед тем, как лезть в Заксобрание ненавидимого города, ненормальный директор должен бы у психиатров экспертизу пройти. Что-то мне подсказывает, что независимую экспертизу не пройдет. Да и всем кандидатам надо бы ее проходить, меньше проблем будет у города. Психам, всяким ущербным, с уязвленным в детстве самолюбием, во власти не место.

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 03/08/2019 в 7:00

В городе никто не умеет и не делает, и главное, не отвечает за сделанное. Поназаключали на все парки и скверы, пусть ответит ответственная организация.

Всеобщая болезнь всех строек города в плохой подготовке проектно-сметной документации, а также в отсутствии постоянного рабочего контакта заказчика с генподрядчиком и генподрядчика с субподрядчиком.

 

Аватар пользователя scilla-1
постов:
339
scilla-1 (Севастополь)
- 03/08/2019 в 8:15

Сначала уродливо обрезали вековые деревья, некоторые экзоты не выдержали и погибли. Потом убрали на склоне деревья и кусты, началась,естественно, эрозия почвы. Теперь добьют окончательно гордость нашего города. 

Не понятно, как на это повлиять простому человеку? 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
671
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/08/2019 в 8:19

зато на Сапун-Гору замахнулись. Еще там все разворотить осталось для полного счастья и отпугивания туристов

Аватар пользователя kostoprav
постов:
671
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/08/2019 в 8:21

to zitramon:  ну теперь вы все спалили. они ж не знали про эти места

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 03/08/2019 в 8:45

to GP:  
Вопрос дилетанта: А зачем нужен Генподрядчик, если все работы выполняет субподрядчик? Напрямую нельзя ?

Если напрямую нанять субподрядчика, то он автоматически станет Генподрядчиком и ему придется нанимать бывшего Генподрячика в качестве субподрядчика. Как говориться, от перестановки слогаемых....)))))))

Как говаривал Аркадий Райкин: "К пуговицам претензии есть?")))))

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 03/08/2019 в 8:49

to Shaa:  Про сделано качественно, не не слышали))))))))

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 03/08/2019 в 8:56

To scilla-1

Сначала уродливо обрезали вековые деревья, некоторые экзоты не выдержали и погибли. Потом убрали на склоне деревья и кусты, началась,естественно, эрозия почвы. Теперь добьют окончательно гордость нашего города.  Не понятно, как на это повлиять простому человеку? 

По приказу Мусиенко еще в 2017 г.  на склоне Исторического бульвара было вырублено более 50 живых деревьев, в т.ч. несколько реликтовых фисташек. Ему, видишь ли, они мешали фестивалить. Вот почему-то раньше при проведении праздников "День Исторического бульвара" не мешали, а теперь стали страшно мешать. При этом еще и на сайте заведения огласил, что "это несознательные севастопольские вындалы порубили деревья". Это у нас теперь такие кандидаты в ЗС. Да такие мусиенки при власти не только бульвар, они и город уничтожат.

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 03/08/2019 в 9:03

to Shaa:  
  to Shaa:  В Москве делают как то качественно. И хватает всем украсть и качественно делают. Может пусть Собянинские фирмы делают всё в Севастополе.  

 Может дешевле Вам переехать в Москву, чем тащить сюда Собянинские фирмы, а там глядишь, с такими советчиками как Вы, не только качественно делать будут, но и качественно воровать))) Вы к чему призываете?

Аватар пользователя Suleyman5551
постов:
100
Suleyman5551 (Севастополь)
- 03/08/2019 в 11:31

А зачем проводить конкурс(тендер) на исполнение каких либо работ? Если потом все работы исполняют суб суб суб подрядчики? На законодательном уровне надо закрепить, чтобы нельзя было передовать работы в суб подряд. И легче будет крайних найти.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 03/08/2019 в 12:32

Вот мы тут дружно возмущаемся состоянием объектов, распилом федеральных средств... Но, зайдя на сайт музея обороны, просто диву даешься! Да мы просто ничего не видим, не понимаем... А на сайте русским по белому: "Министр отметил динамическое развитие двух знаковых федеральных музеев Севастополя и обещал поддержку, в том числе финансовую, по реализации заявленных проектов". Вот так вот - "динамическое развитие" (или все-таки разваливание?). А денег еще дадут, так что, граждане, не беспокойтесь о каких-то субподрядчиках, тендерах и прочих мелочах. Можно быть спокойными, поскольку все у "культурных" деятелей схвачено, все в ажуре. Ну, помните у Маяковского: "Я знаю, город будет (? - знак мой), я знаю, саду цвесть (? - знак тоже мой), когда такие люди..." разваливают наши музеи и памятные места (и это тоже от меня).

Аватар пользователя Sevallin
постов:
32
Sevallin (Севастополь)
- 03/08/2019 в 12:39

По музею отдельная история - музей приобрёл Камри за 2млн для гражданина Мусиенко , чтоб он свой личный Лексус не гробил по отреставрированным объектам катаясь, а зарплата сотрудников музея по 20000₽ ..... 

короче эффективный  манангер новой генерации- дайте ему дорогу в зак собрание

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 03/08/2019 в 13:03

To Sevallin

Это прежний директор не считал зазорным годами ездить на старой тойоте, доставшейся от "Интуриста". Прежние директора музея вообще "добирали солидности" другими вещами - музейными изданиями, новыми экспозициями, научными конференциями, на которых именно научные сотрудники музея задавали тон  результатами своих исследований. 

А чем "добирать солидности" таким мусиенкам? Ну не будет же он, в самом деле, ездить на старенькой тойоте?! Сначала был куплен Hyundai Solaris. Но это несолидно для музейного деятеля такого масштаба... Поэтому появилась упормянутая "Камри". А вы, сограждане, против? А сотрудники музея перебьются. 

Да, очень достойная кандидатура в ЗС нарисовалась... 

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 03/08/2019 в 15:46

to zitramon:  Вы полагаете, что это система?  неужели не будет изменений в лучшую сторону?

Аватар пользователя strelec
постов:
16443
strelec (Севастополь)
- 03/08/2019 в 17:02

to Strelets:  Да уж,в партийном списке ЕР гремучая смесь из братков и мусиенок с редкими исключениями для отмазки.Опять в ЗС будет "стенка на стенку"?

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 03/08/2019 в 17:42

To strelec

to Strelets:  Да уж,в партийном списке ЕР гремучая смесь из братков и мусиенок с редкими исключениями для отмазки.Опять в ЗС будет "стенка на стенку"?

 okthinking Это при условии, что в ЗС попадут те, кто вторую (противоборствующую) стенку образуют.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 03/08/2019 в 18:59

Как это так? Договор заключают с одним, а выполняет на самом деле другой. Если такое возможно по закону, то надо срочно менять правила. Может имеет смысл обязать подрядчика оставлять залог перед началом работ. Пусть им отвечает за сроки и качество.

Аватар пользователя emerald
постов:
317
emerald ()
- 05/08/2019 в 13:29

Тут легко кидаться обвинениями, не зная реальной картины. Непонятно уже кто кого кинул, то-ли подрядчик, не выполнив работы, то-ли подрядчика, не заплатив ему за работу.  Офигеть просто, порядочные люди в стране еще есть?