8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Что в Севастополе реконструируют как надо

По крайней мере, на взгляд чиновников, один из музеев города будет выглядеть достойно.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
544
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/07/2019 в 8:06

ждем и надеемся, что после реставрации Атланты останутся Атлантами, а не непонятно кем, как это стало с маской бога Меркурия в Москве

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
85
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 23/07/2019 в 9:47

 Не стоит попусту тешить себя надеждами. Если человеку вырезает аппендицит не хирург, а скажем повар, то чего мы все ждем от реставрации, которую выполняют не реставраторы. Вот зайдите просто к ним на объект и спросите кто тут реставратор? Покажите документы, назовите свои фамилии, а мы проверим в соответствии со списками аттестованных специалистов Минкульта https://www.mkrf.ru/documents/reestr-attestovannykh-spetsialistov По идее это должно делать Севнаследие, но оно этого не делает и не будет делать никогда по всем известным причинам в независимости от того, кто теперь Губернатор.

Вот их творения в сквере у Владимирского собора.

 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
529
Николай Орлов (Ялта)
- 23/07/2019 в 10:01

to Анатолий Пряшников:  
Это что, ракушечник?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
615
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 23/07/2019 в 10:10

Новому градоначальнику в кратчайшие сроки необходимо поменять горе-специалистов призыва Овсянникова на толковых мастеров своего дела. При этом в большей степени опираться надо на севастопольцев. Тогда и толку будет гораздо больше.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
310
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 23/07/2019 в 11:11

Это смесь бульдога с носорогом! Здесь и ракушка и крымбал и мшанковый инкерманский камень. Швы забиты гипсовой современной смесью, что тоже недопустимо в реставрации.

Пока будет начальником в "Севнаследии" Рязанцев М.С. , мы скоро лишимся всех достопримечательностей Севастополя.

Он уже уничтожил более 1000 объектов культурного наследия!

to Анатолий Пряшников:   Это что, ракушечник?

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
448
Strelets (Севастополь)
- 23/07/2019 в 12:56

Ну, Гуар в городе присосался намертво, в смысле вплоть до смерти "реконструируемых" объектов. Оборонительная башня Малахова кургана после реконструкции с реставрацией выглядит новоделом. Кинотеатр "Украина" - тоже особая песня. Чтобы содрать с государства побольше денег, Минкульт срочно перевел его из категории региональных памятников. Такой статус был абсолютно оправдан, т.к. это типовой кинотеатр 1960-х гг. Нет, перевели в памятник федерального значения, как какую-нибудь уникальную церковь XII века. Ну, и деньги пошли соответственные. А работы проводили, как гастарбайтеры в какой-нибудь зачуханой квартирке. О работах вокруг Владимирского собора уже сказано. А впереди панорама, если до нее очередь и деньги дойдут...

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
273
Однозначно2000 (Севастополь)
- 23/07/2019 в 15:38

ДА ВЫ ЗАЙДИТЕ В АРКУ МУЗЕЯ КРОШИЦКОГО!!!

ТАМ ОТ СТОЛБОВ ПЫЛИ ПРОСТО ТУМАН СТОИТ, ИЗ ОКОН РАБОТЯГИ НА АСФАЛЬТ ВЫБРАСЫВАЮТ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР ПРЯМО НА ГОЛОВЫ ПРОХОДЯЩИХ, ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ КРАМСАЮТ ПЕРФОРАТОРАМИ И ОТБОЙНЫМИ МОЛОТКАМИ!!!

ТАМ ОТ САМОЙ КОМПАНИИ ГУАР ПОХОДУ ОДИН РУКОВОДИТЕЛЬ, ОСТАЛЬНЫЕ КАКИЕ-ТО ОРКИ, ТАМ ПО ОДНОМУ ВНЕШНЕМУ ВИДУ ВСЕ ПОНЯТНО.

МЕШКИ С ЦЕМЕНТОМ НА 4 ЭТАЖ ОНИ ТЯНУТ НА ПОДЪЕМНИКЕ ВРУЧНУЮ, МЕШКИ РВУТСЯ И ВСЕ ЭТО СЫПЕТСЯ ПО ВСЕЙ УЛИЦЕ ВНИЗ.

АБСОЛЮТНО ВСЕ ТЕ, КТО ЧТО-ТО ПОНИМАЕТ В СТРОЙКЕ И РЕКОНСТРУКЦИИ И ВИДЕЛИ ВООЧИЮ ЭТОТ ОБЪЕКТ ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ТОГО, КАК ВЕДУТСЯ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ РАБОТЫ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ПАМЯТНИКА АРХИТЕКТУРЫ!

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
85
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 23/07/2019 в 16:08

 

to Анатолий Пряшников:   Это что, ракушечник?

 На данном фото это мшанковый известняк в место Крымбала посаженный на какую то гипсовую жижу ))))

Но есть и ракушка. 

 

Еще раз хочу подчеркнуть что какой бы у нас не был Губернатор - эти и им подобные ребята отсюда не уйдут, их сюда не Овсянников привел в свое время, а люди гораздо повыше. Так что новому губернатору для того что бы убрать всех их из города нужно войти в конфликт с Москвой, чего он точно делать не будет. Такая же ситуация и с мысом Хрустальным и т.д. и. т.п.