64
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Что ждёт жителей Севастополя под землёй на улице Дмитрия Ульянова

Навязанный подземный переход чиновники планируют оборудовать электроподъёмниками.

Обсуждение (64)

Аватар пользователя Токумен
постов:
864
Токумен (Севастополь)
- 12/01/2019 в 9:33

Деревья спилили, раскопки закопали. А воз и ныне там. Народ месит ногами грязь на тротуаре, поминая "незлым тихим словом" виновников всего этого... А тут ещё непонятно, куда собираются бабло закапывать. То ли в переходы с наноподъёмниками, то ли в в мост через балку. smile

 

Аватар пользователя Почему?
постов:
829
Почему? (Севастополь)
- 12/01/2019 в 9:34

Сколько еще жизней нужно оборвать на переходе у Шостака, сколько людей нужно покалечить на существующем переходе, чтобы все-таки опустить его под землю? Вандалы? - камеры пусть поставят, за остановки быстро и показательно по рукам надавали. Это наверное самый кровавый переход Севастополя. Под землю, только под землю!

Аватар пользователя Почему?
постов:
829
Почему? (Севастополь)
- 12/01/2019 в 9:36

Да, давайте поставим на каждом переходе по светофору, тогда точно на работу и с работы будем хотить пешком - будет много быстрее.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2594
Тина Севастополь
- 12/01/2019 в 9:37

Разве у нас есть площадь Пожарова?  Что то я  площади там не заметила.

Википедия: ПЛОЩАДЬ ГОРОДСКАЯ — архитектурно организованное открытое пространство общественного назначения в городе, ограниченное застройкой, зелёными массивами, например, рекой или обрывом.

crybaby

Аватар пользователя Даккар
постов:
3055
Даккар (Севастополь)
- 12/01/2019 в 9:40

Да дешевле уже гаишников там поставить!!!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2594
Тина Севастополь
- 12/01/2019 в 9:44

Мы мешаем чиновникам быстро ехать. Так что под землю нас, под землю!

Бордюрный камень должно быть был из гранита?  Кто помнит ?

Убрали быстро.  Куда?

Нравится мне мэр  Якутска. Нам бы такую.

yak

Аватар пользователя Brig
постов:
583
Brig (Севастополь)
- 12/01/2019 в 10:12

Сначала надо все просчитать. Где наиболее опасные пешеходные переходы? У ГАИ вся информация есть. После надо продумать, где и какой переход надо делать? Может достаточно поставить семафор, может построить длинные пандусы для людей с ограниченными возможностями, а может и лифты. Оценить стоимость и целесообразность. Затем строить. К сожалению, у приезжих чиновников совсем другие цели - распилить бюджет и убежать. 

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
110
Cranberry87 (Севастополь)
- 12/01/2019 в 10:12

Конечно, подземка! На ней же бабла можно отмыть немеряно... Куда интереснее, чем копеечные средства и зебры. Подъемники, разумеется, работать не будут. Народу нечего вообще по улицам шляться. Пусть дома сидит. Пусть страдает. Города - они для молодых и для тех, у кого есть автомобиль.

Статья отличная.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1324
Мурман (Севастополь)
- 12/01/2019 в 10:22

Надо строить согласно существующим нормам.Крапка.Другого не придумали.Расплодили этих общественных организаций дальше некуда.Деревья не те,бордюр не из самшита...Путину напишите обращение,может поможет.Такими темпами в городе вообще ни фига не построят.

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
497
прекрасноедалёко ()
- 12/01/2019 в 10:23

Подземный переход может затопить. Только канатные дороги и вертолётные площадки!!"

Аватар пользователя Командор.
постов:
999
Командор. (Севастополь.)
- 12/01/2019 в 10:28

За подземный переход бьются только те, кто может на этом хорошо заработать: чиновники правительства!

Опять разворовывание бюджета под "благим намерением"!

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
122
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 12/01/2019 в 10:34

Какие там инвалиды на Шостака? Военные самозахватом разрыли склепы катакомбных христиан и построили себе пятиэтажки - богатенькие. Бедных,  на колясках я не видел там. (Только привидения бедные, неприкаянные бродят....).  Все военные с машинами. Им переход не нужен. А прогуляться можно под мост. Сделайте пологий спуск, подъем. Рельеф уклона не более 3 градусов. И под мостом  косметически обновите. Миллионы в землю закапывать не надо...

Херсониситам  сделайте пологий спуск на остановку Репина, вместо громоздкой лестницы. Рельеф поволяет углубиться от мостика Дм. Ульянова - и всё!

Какие тупые у нас чиновники....Лишь бы в землю " отмыть бабло"...

Аватар пользователя love19596
постов:
1882
love19596 (Севастополь)
- 12/01/2019 в 10:35

Чего дисскутировать,все равно ничего не построят,неужели еще не привыкли к тому,что только одни разговоры.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2594
Тина Севастополь
- 12/01/2019 в 10:36

to Мурман:
 Лучше бы не строили .  У меня во дворе летом заасфальтировали не только дорогу и тротуары, но и ворота. Они теперь не могут открываться.
Стояли с пятидесятых годов, теперь проржавеют и их можно будет выбросить. crybaby

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
213
Русский_Мир ()
- 12/01/2019 в 10:36

Безопасней подземных переходов только эстакады. Подземные переходы нужны!

Аватар пользователя znak26
постов:
266
znak26 ()
- 12/01/2019 в 11:22

Конечно подземный переход, это выход.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4566
Galaxe (Севастополь)
- 12/01/2019 в 11:31

Там нужны подъземные переходы !!!!   Только что бы сделали все по уму, а не так, как "построили" новый мостик на ул. Пожарова.

Аватар пользователя Bip
постов:
354
Bip (Севастополь)
- 12/01/2019 в 11:43

А чем надземные переходы плохи? 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1054
Великолепный (Севастополь)
- 12/01/2019 в 12:11

В чем проблема???
Оборудовать переход экскалатором, и люди сами туда попрут толпами, даже те, кому переходить не трэба!
Кто-то с умным видом, скажет, что это очень дорого?
Это очень дешево, если посчитать, что на такой переход потрачены деньги, которые иначе были бы разворованы и осели бы в карманах приезжих чиновников.
Так хоть польза для наших стариков и инвалидов будет.
Их и так по пенсии обидели. 
Давайте, хоть по мизеру попробуем создать им достойную жизнь!
Сделать внутри перехода следует хорошее освещение и оборудовать его камерами слежения с хорошей разрешающей способностью, дабы материковым криминальным элементам неповадно было наших стариков обижать..
Таки так!

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
335
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 12/01/2019 в 12:14

to Тихон Чистяков:  по пунктам:
1."Военные самозахватом разрыли склепы катакомбных христиан и построили себе пятиэтажки"crazy
Никаких склепов там не было.Никакого самозахвата не было.В интересах города был даже построен подземный канализационный тоннель к КНС на Ерошенко.Да, была попытка увеличения площади земельного участка, но Херсонесский музей не согласовал из-за наличия склепов и городские власти не разрешили. Было это приблизительно в начале девяностых.
2." Все военные с машинами". Не путайте сегодняшних военных с военными девяностых годов. Тогда бывало денежное довольствие месяцами не платили.
 Так что чиновники конечно тупые. Но мы то с вами  не чиновникиsmileТщательнее надо. А то можно подумать, что вы просто очень не любите военныхbiggrin

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1703
Невзоров (Севастополь)
- 12/01/2019 в 12:19

вместо подъемников  надо травелаторы поставить, как в супермаркетах, и это решит сразу две проблемы

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1054
Великолепный (Севастополь)
- 12/01/2019 в 12:23

to Ластик:  
В Севастополе просятся, аж пищат около 20 подземных переходов. И столько же надземных....
Вполне согласен с вами, уважаемый Ластик! 
Надо делать подземные переходы столько, сколько нужно и на перспективу тоже, оборудовав их по современному, соответствующим образом, как я писал где-то там, несклько выше.
И не такие узкие как наши знаменитые два подзем-перехода.
Пока есть бюджетные материковые деньги, надо их с умом использовать, пока не разворовали их.
И при этом надо использовать их так, чтобы нашим старикам и инвалидам было с пользой.
Если держава о них не может позаботиться досторйным образом, это должны сделать наши руководители  на уровне нашего города!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1054
Великолепный (Севастополь)
- 12/01/2019 в 12:29

to Невзоров:  

вместо подъемников  надо травелаторы поставить, как в супермаркетах, и это решит сразу две проблемы

    Что это такое?
    Надеюсь, это то, что я имею ввиду в своих постах выше?
    ...или примерно то?

    Аватар пользователя Ластик
    постов:
    1308
    Ластик (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 12:31

    В Севастополе просятся, аж пищат около 20 подземных переходов. И столько же надземных.

    Это безопасность. Инвалидов-колясочников в том числе.

    Как ни обустрайвай переход зебрами, камерами, светофорами, дебил с депутатской неприкосновенностью или мажор всё равно будот гонять, как гоняли. Только полная изоляция автомобильной дороги и пешеходов позволит снизить количество ДТП и уменьшит пробки и тянучки по городу.

    Аватар пользователя Константин Ивасенко
    постов:
    4297
    Константин Ивасенко (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 12:37

    Чем больше дорогих проектов, тем быстрей найдутся спи  потерянные миллиарды))))))

    Аватар пользователя Prent
    постов:
    113
    Prent (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 12:52

    Каждый день километровая пробка из-за этого узкого места. Приходиться планировать свой маршрут постоянно с большим запасом по времени, чтобы успеть отстоять в трёх пробках подряд, добираясь до Камышей из центра города.

    И всё благодаря светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам. Подземные переходы - это, конечно, сомнительная постройка, если не будет обеспечиваться всем необходимым (освещение, видеосъемка, ливнёвки, пандусы и т.п.). Но, это лучшее решение на этом участке.

    А какие альтернативы? Светофор и надземный переход. Надземный переход - еще большее уродство. Светофор - быстро вызовет раздражение либо тех, кто за рулём, либо тех, кто пешком. Потому, что для увеличения пропускной способности в этом месте (по логике) светофор должен долго оставаться "зелёным" для автомобилей, собирая подолгу пешеходов на обочине. И очень кратковременно "быть зелёным" для пешеходов. Пешеходы будут наблюдать, как уходят их автобусы, мёрзнуть и мокнуть под дождём и стоять, стоять, стоять... Хотя в этот момент уже могли оказаться на другой стороне дороги и, при этом, абсолютно не останавливая поток. А к раздражению еще добавится категория граждан "я успею", которая будет скакать через дорогу на запрещающий сигнал светофора, думая, что это безопасно или вообще не думая, а просто завидев свой маршрут на противоположной стороне.

    Поэтому - подземный переход это вполне логичное решение. Главное, чтобы действительно были учтены все замечания, всех групп населения.

    p.s. Если что - на Ульянова я частый гость. Поэтому рассуждаю не только с точки зрения "мне бы побыстрей проехать этот участок", но и с точки зрения пользования этим самым подземным переходом.

     

    Аватар пользователя Кутузова Варвара
    постов:
    211
    Кутузова Варвара (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 12:52

    Да хоть бы начали уже делать ..а то  январь на календаре воз и ныне там !!!!!!а обещали к 20 декабря все сдать )))

    Аватар пользователя Cranberry87
    постов:
    110
    Cranberry87 (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 13:00

    to Ластик:  
    Всевастополе просятся, аж пищат около 20 подземных переходов. И столько же надземных. Это безопасность. Инвалидов-колясочников в том числе. Как ни обыстрайвай переход зебрами, камерами, светофорами, дебил с депутатской неприкосновенностью или мажор всё равно будот гонять, как гоняли. Только полная изоляция автомобильной дороги и пешеходов позволит снизить количество ДТП и уменьшит пробки и тянучки по городу.

     Это каким же образом они вам напищать сумели?

    Ересь не пишите, пожалуйста. По вашей логике горожан надо загнать в норы, пусть живут, как кроты, а улицы предоставить машинам... У депутатов и мажоров не будет просто физической возможности гонять, если улица будет спроектирована грамотно. Изменение уровня, искливление траектории, снижение допустимой скорости, выделенные автобусные полосы, визуальная чистота, разное покрытие (мощение, краска), изменение приоритетов, поочередный проезд, и т.д... Всё это успешно применяется во многих развитых странах и городах, сводя количество смертей к минимуму. Но это работа. Работа, которая требует времени. Куда как проще впаять подземный или надземный туннель... Народ-то нетребовательный.

    Аватар пользователя Константин Ивасенко
    постов:
    4297
    Константин Ивасенко (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 13:01

    to Кутузова Варвара:  
    а обещали к 20 декабря все сдать )))

     А что, в каком году тоже говорили?))))

    Аватар пользователя Батибузик
    постов:
    64
    Батибузик (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 13:02

    Вначале пусть три действующих до ума доведут, а уж потом четвёртый строят.Переходы- это хорошо, но глядя на существующие....

    Аватар пользователя Кутузова Варвара
    постов:
    211
    Кутузова Варвара (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 13:09

     

    to Кутузова Варвара:   а обещали к 20 декабря все сдать )))  А что, в каком году тоже говорили?)))) да уж подловил  ...эх год надо тоже уточнять )))))))))))))))

     

    Аватар пользователя Ластик
    постов:
    1308
    Ластик (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 13:27

    to Cranberry87:  
    У депутатов и мажоров не будет просто физической возможности гонять, если улица будет спроектирована грамотно. Изменение уровня, искливление траектории, снижение допустимой скорости, выделенные автобусные полосы, визуальная чистота, разное покрытие (мощение, краска), изменение приоритетов, поочередный проезд, и т.д... Всё это успешно применяется во многих развитых странах и городах
    Вы про какие-то напонятные страны и города пишете, к которым Российская Федерация точно не относится.
    У депутатов и мажоров не будет физической возможности гонять, если правосудие у нас не будет "Басмановским".
    Шмара, как гоняла, так и гоняет. Без прав. Папа отмазывает.
    Депутат сбил насмерть пешехода на переходе - виноват дворник.
    Майор полиции уложил на остановке пятерых под колёса - погрозили пальчиком.
    Почему в Москве, Петербурге, Новороссийске, Краснодаре и ещё  в куче городов подземные/надземные переходы построены, а у нас нетрадиционно ориентированные против?

    Аватар пользователя Георгий Гнипа
    постов:
    2
    Георгий Гнипа (Бахчисарай)
    - 12/01/2019 в 13:50

    Альтернативы подземным перехода нет.

    Чего дисскутировать,все равно ничего не построят,неужели еще не привыкли к тому,что только одни разговоры.

     

    Аватар пользователя GP
    постов:
    2324
    GP (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 14:37

    Что будет, если отключат свет или подъёмник поломается?

    А если завтра война ?  Вопросы целесообразности надо задавать не только каким-то "бабушкам". Подземные переходы надо строить и как можно больше.

    Аватар пользователя Валентин Александрович
    постов:
    92
    Валентин Александрович (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 15:11

    Единственное препятствие для строительства подземных переходов в Севастополе - это руководство города. Чтоб они не делали - получается сквер им А Ахматовой. 

    Всегда есть категория людей, которым всё не нравится. Уровень экономики в Крыму был бы гораздо выше при наличии АЭС в Щёлкино, и качество жизни естественно, но нашли "зелёных". Что в малом - то и в большом.

    Аватар пользователя Cranberry87
    постов:
    110
    Cranberry87 (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 15:24

    to Ластик:  1) Если спроектировать пространство таким образом, чтобы исключить физическую возможность разгона, сбивать перестануть. Есть инфраструктура провоцирующая на превышение скорости, а есть инфраструктура психологически препятствующая этому. Если не допускать скорости 50 км/ч, можно значительно увеличить шансы на выживание.
    2) Почему подземные/надземные построены? Первые - потому что были совмещены с выходами метро, остальные потому что Хрущеву понравилось. Сейчас их продложают строить потому что во власти - вредители. Потому что проще внушить народу мысль о пользе таких переходов и заработать на этом денег, чем провести работу для людей. Потому что проще создать бестолковый гост, чтобы в случае аварии не проводить расследование, а свалить вину на водителя или пешехода.
    Подземки/надземки нужны на магистралях, но никак не в городе. В ссср понастроили проспектов, потом кинулись решать проблему пересечения улиц. В Новороссийске и Питере дошли уже до того, что роют переходы через одну!! полосу... Вы считаете, это тот опыт, что мы должны перенимать? Эти города не являются эталоном комфорта, почему вы предлагаете равняться на них? Почему не Вена, Лондон или Цюрих? Я лично не хочу видеть любимый Севастополь похожим в плане комфорта на Новороссийск или на Красноярск... Мне хочется видеть свой родной город красивым и удобным для всех граждан. Мне хочется любоваться им, и не из окна машины мельком, а воочию. Мне хочется гулять по нему с комфортом, а не карабкаясь вверх-вниз по ступеням в луже, помогая одной рукой бабуле, а другой маме с коляской. Мне хочется жить здесь с удовольствием, и я считаю, что наш город достоин современных и удобных решений.

    Аватар пользователя ruda
    постов:
    78
    ruda ()
    - 12/01/2019 в 15:44

    Автор выражает сугобо мнение свое и главного редактора,а большинство жителей Севастополя положительно относится к подземному переходу. Их надо везде как в Москве и другихгородах делать больше. Страшно через дорогу ходить, а под землей никто бабушку не собьет.

    Аватар пользователя Ариша
    постов:
    130
    Ариша
    - 12/01/2019 в 15:56

    Пусть автор статьи с двумя маленькими детьми, держа их  за руки, пару раз в день пройдёт по этому  наземному переходу.  Мнение  изменится. В пользу подземного. Другое дело - построить его правильно. И если построят, то та огромная лужа крови, которую можно собрать из ран сбитых на этом месте машинами людей и животных, - исчезнет навсегда...

    Аватар пользователя rotor
    постов:
    3091
    rotor ()
    - 12/01/2019 в 17:00

    Переход нужен! Афтор пусть хрень не несёт! Там постоянно машины бьются и пешеходы под машины попадают!

    Аватар пользователя mila710
    постов:
    11277
    mila710 (город-герой Севастополь)
    - 12/01/2019 в 17:17

    На этом переходе регулярно сбивают людей. Только подземный переход!  

    Насчёт подъёмника можно поспорить. Может лучше - пандус, чтобы и детские коляски можно было везти.

    Но это уже детали.

    Аватар пользователя mila710
    постов:
    11277
    mila710 (город-герой Севастополь)
    - 12/01/2019 в 17:21

    to Prent:  
    Каждый день километровая пробка из-за этого узкого места
     
    Это не о мосте, где раскопки. Это - о широком участке напротив остановки с лестницами. Там сбивают.

    Аватар пользователя German Litovkin
    постов:
    6
    German Litovkin (Тула)
    - 12/01/2019 в 18:02

    А почему не надземный ? Ведь дешевле и легче

    Аватар пользователя Всё просто
    постов:
    1811
    Всё просто (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 18:16

     

    А почему не надземный ? Ведь дешевле и легче

     В нём ступенек будет больше. Тут народ подстанывает, что в подземный спуститься - ноги болят. А я на пам. м. Кошка каждый день хожу и ничо...

    Аватар пользователя Cornelius
    постов:
    203
    Cornelius (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 18:34

    to Cranberry87:  
    У нас так всё движение организовано так, что больше 30 км/ч редко где разгонишься - ямы, колдобины, лужи, "дохлые полицейские"...
    В 70-х годая я на троллейбусе от Камышей до центрального рынка доезжал за 30 минут.
    Сейчас на автомобиле столько же, а на троллейбусе до 1 часа выходит.
    Один обычный переход на 1 км дороги снижает среднюю скорость потока с 60 до 40 км/ч. 2 перехода до 10 км/ч. 3 перехода полностью останавливают движение (5 км/ч). Доказано математическим моделированием и на практике подтверждено.

    Аватар пользователя RARitet
    постов:
    84
    RARitet (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 19:36

    to Тина Севастополь:  
    Разве у нас есть площадь Пожарова?  Что то я  площади там не заметила. Википедия: ПЛОЩАДЬ ГОРОДСКАЯ — архитектурно организованное открытое пространство общественного назначения в городе, ограниченное застройкой, зелёными массивами, например, рекой или обрывом.

     Дык, наверное там же, где и памятник "КАЗАРНОВСКОМУ"

    ForPost, с редактором и корректором до сих пор беда?

    Аватар пользователя гейзер
    постов:
    2639
    гейзер (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 19:49

    Очучение, что радетели строительства переели мака. Планы градниозные, эскалаторы. Очнитесь. Сначала спросите у себя кто это будет строить, как и строить ли вообще?  Воры обосновывают очередное воровство, а публика им подмахивает. Всё это нужно: и переходы, и дороги, и парки, и набережные. и очистные, и больницы, и онкоцентр , но только без нынешних уродов у власти. Неужели не достаточно примеров уже украденного и уже совершённых разрушений? Всё построим , только с хозяйственниками.

    Аватар пользователя GP
    постов:
    2324
    GP (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 20:26

    to Cranberry87:   Мне хочется жить здесь с удовольствием, и я считаю, что наш город достоин современных и удобных решений. 
     
    Это не в Севастополе, во всяком случае в обозримом будущем.
     
     

     

    Аватар пользователя aquila
    постов:
    6043
    aquila (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 20:33

    to Cranberry87:  Мне хочется жить здесь с удовольствием, и я считаю, что наш город достоин современных и удобных решений.
    Остаётся одно: нам бы все машины взять и отменить. Напрочь. 

    Аватар пользователя АВ
    постов:
    2
    АВ (Севастополь)
    - 12/01/2019 в 21:23

     

    Когда строилась автозаправка на ул. Вакуленчука, "ТАТНЕФТЬ" должна была построить подземный переход там же, так может поднять документы и заставить выполнить обещанное, а то как то все забыли, а сами они не вспомнят.

    Аватар пользователя user_doc
    постов:
    23
    user_doc (севастополь)
    - 12/01/2019 в 21:25

    Лично я за подземный переход... Во всех нормальных городах так! Объясните, например, зачем на пр. Острякова возле подземного перехода ещё и наземные...? В районе Хрюкина их аж три штуки...! 

    Страницы