34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Чёрной икры не будет: осетровый завод в Севастополе закрывается

Севастопольская осетровая ферма, обещавшая тонны осетрины и чёрной икры, сворачивает «производство».

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
449
Пенсионер 777
- 11/07/2018 в 16:11

О ужас!!! Пенсионеры Севастополя останутся без чёрной икрыhysterical

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
731
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/07/2018 в 16:12

Более того, сравнительно недавно завод получал солидную государственную поддержку.

Либо хозяин скрыл материальную помошь или украли  еще на стади рассмотрения.

Грамотный ихтиолог еще на стадии создания его бизнеса предупредил ,что его затея даст прибыль минимум через 10-15 лет.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18636
Линьков (Севастополь)
- 11/07/2018 в 16:13

Развод на деньги.

Маленький сын спрашивает у отца: — Папа, а откуда в магазинах чёрная икра, если ловля осетровых запрещена? — Разводят. — Рыбу? — Покупателей.

https://m.youtube.com/watch?v=L9L6l1F69Dk

Аватар пользователя Uta
постов:
1488
Uta (Севастополь)
- 11/07/2018 в 16:14

Не удивительно ! никакой бизнес у нас не выживает ,только гос.бюджет своим дают попилить ......

Аватар пользователя 55555
постов:
6159
55555 (Севастополь)
- 11/07/2018 в 16:39

На очереди плоды гранатовых деревьев из садов Чумакова, фундука Шуриги, малины фермеров-грантополучателей - не пропадём!

Аватар пользователя zitramon
постов:
780
zitramon (Севастополь)
- 11/07/2018 в 16:50

Еще не было страусиных и крокодиловых ферм. А по сути, ну кто будет покупать дорогущую рыбу и черную икру. Хек, минтай, скумбрия, треска - потолок для основной массы населения, по цене.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
2899
Алексеевич ( Севастополь)
- 11/07/2018 в 16:51

 С самого начала это была   Афера . А как  насчет  возврата  гранта?

Аватар пользователя Ластик
постов:
1290
Ластик (Севастополь)
- 11/07/2018 в 17:12

И так будет со всеми, кто попытается хоть что то производить в Крыму

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
589
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 11/07/2018 в 17:19

Интересно, сколько стоит его осетрина.

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
505
просто Ильич ()
- 11/07/2018 в 17:41

to 55555:  Кроликов! Кроликов забыли. И специи для Индии, и помидоры для всей России.

Аватар пользователя mila710
постов:
11131
mila710 (город-герой Севастополь)
- 11/07/2018 в 17:50

Аксёнов предлагает выращивать в Крыму хлопок yak

Аватар пользователя Laspie
постов:
1096
Laspie (Севастополь)
- 11/07/2018 в 18:18


"Пятая колонна"-в действии!Так еще долго будет.40 тысяч израильтян собираются в Крыму осесть.То ли еще будет...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
731
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/07/2018 в 18:22

 

"Пятая колонна"-в действии!Так еще долго будет.40 тысяч израильтян собираются в Крыму осесть.То ли еще будет...

 В украинские времена бежали как ошпаренные в Израиль большинство тех кого лично знаю.

Аватар пользователя К-5
постов:
4002
К-5 (Севастополь)
- 11/07/2018 в 18:23

А где будут дедушки с бабушками работать?  
Так-то сидели бы а очёчках, да икру бы перебирали - мальчик-девочка! crazy

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
731
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/07/2018 в 18:27

 

А где будут дедушки с бабушками работать?   Так-то сидели бы а очёчках, да икру бы перебирали - мальчик-девочка! 

 В советское время для  обычных работяг  бутерброд с черной икрой -бутерброд с килькиных глазок.(Советский анекдот)

Аватар пользователя Штурманец
постов:
359
Штурманец ()
- 11/07/2018 в 19:26

 

  А где будут дедушки с бабушками работать?   Так-то сидели бы а очёчках, да икру бы перебирали - мальчик-девочка!   В советское время для  обычных работяг  бутерброд с черной икрой -бутерброд с килькиных глазок.(Советский анекдот)

     to Справедливый_кот:  

Как раз вкус чёрной икры помню исключительно с советских времен 

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 11/07/2018 в 19:54

Осетров не удастся развести - разведут народ. Первый раз, что-ли?

Аватар пользователя Почему?
постов:
615
Почему? (Севастополь)
- 11/07/2018 в 19:55

На мой взгляд уместным был бы полностью государственный аудит деятельности и ... помощь. Это бизнес с чистого листа в чистом поле, производство, а не Дельфинарий на суперпроходной набережной или овощной ларек, перепродающий чужой труд втридорога. Вот и станет ясно, в чьих интересах работает власть.

Аватар пользователя Даккар
постов:
2680
Даккар (Севастополь)
- 11/07/2018 в 20:05

Задушили как всех?!!!!!!!!

Аватар пользователя Почему?
постов:
615
Почему? (Севастополь)
- 11/07/2018 в 20:11

to zitramon:  

Еще не было страусиных и крокодиловых ферм. А по сути, ну кто будет покупать дорогущую рыбу и черную икру. Хек, минтай, скумбрия, треска - потолок для основной массы населения, по цене.

 Вы, на мой взгляд, не верно понимаете: это просто бизнес в чистом поле и на ровном месте. Пример: завод в России выпускает ракеты "Калибр", а потребляют их бармалеи в Сирии. Не важно, кто потребляет, главное, что ликвидно! Здесь речь о рабочих местах и налогах в бюджет города и страны. Разговор, что у наших севастопольцев появилась новая работа. Новое производство, в кои то веки, а тут....

Аватар пользователя Traction Force
постов:
737
Traction Force (Севастополь)
- 11/07/2018 в 20:11

У нас могут только ставриду ловить, ничего не делая для увеличения ее воспроиводства. Интересено, где в городе продавалась икра этого завода?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4353
Galaxe (Севастополь)
- 11/07/2018 в 20:50

Только когда об осетровом заводе появилась информация с красочным описанием чего да сколько будет, как то сразу не поверилось и подумалось, что будет просто очередная афера.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3193
sosedka (Севастополь)
- 11/07/2018 в 21:13

to Galaxe:  

Это такая-же афёра, как и ледовый стадион в Севастополе. В городе должен развиваться спорт, связанный с морем - гребля, плавание, яхтинг, водное поло и прочее. 

Какая на фиг осетрина! В море - кефаль, ставридка, султаночка, в конце-концов, турки в наших водах камбалу ловят, аж гай шумит. Разрешите людям, как предринимателям ловить и продавать нашу, местную рыбу. Это будет по-хозяйски. 

Осетрина, осетрина... От неё зубы выпадают и брови срастаются biggrin

Аватар пользователя Alex37
постов:
1912
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 11/07/2018 в 21:24

to Traction Force:  Както видел на ц.рынке пол кило, банка синяя 28 000 рублей.

Аватар пользователя гейзер
постов:
2233
гейзер (Севастополь)
- 11/07/2018 в 22:06

"Одесская семья собирает корзинку с пирожками Красной Шапочке и даёт ей напутствия: - Таки слушай сюда. Когда ты придёшь до бабушки, она сразу тебе таки будет плакаться, что, ой вэй, зима совсем скоро, из щелей дует, кран подтекает, топить нечем, крыша прохудилась, денег нет совершенно и вообще, шо ты, внучка, знаешь за эту жизнь. Но ты таки ничего не слушай, а твёрдо стой на своём: с капустой - по 5-ть, с мясом - по 8-м!."..

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
938
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 11/07/2018 в 22:12

Это преступление, надеюсь правоохранители отреагируют! Так нагло и грубо "отмыли" бюджетное бабло в размере более 60 миллионов рублей.

Аватар пользователя техник
постов:
125
техник (Sevastopol)
- 12/07/2018 в 0:28

Россия неумолимо на радость всему люмпин-проллитариату движится к Совку....

Аватар пользователя Сергей Евсеев
постов:
28
Сергей Евсеев (Хабаровск)
- 12/07/2018 в 8:59

Похоже директор просто решил навариться. Такова была его цель изначально. Хохлы не могут работать по российским законам.Они безграмотны и воровиты.переучиваться они так же не в состоянии. В завод следует прислать аудитора с проверкой.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1173
старый русский (Севастополь)
- 12/07/2018 в 9:28

За ту цену ни рыба, ни икра в горло не лезут.

Аватар пользователя igorade
постов:
224
igorade (Севастополь)
- 12/07/2018 в 10:05

50 миллионов кто будет возвращать?

Аватар пользователя Максимов
постов:
2
Максимов (Севастополь)
- 12/07/2018 в 10:09

Скажите, уважаемый Сергей, а вы шовинист идейный или это просто хобби?

Похоже директор просто решил навариться. Такова была его цель изначально. Хохлы не могут работать по российским законам.Они безграмотны и воровиты.переучиваться они так же не в состоянии. В завод следует прислать аудитора с проверкой.

 

Аватар пользователя ELMAN PONOMAREV
постов:
1
ELMAN PONOMAREV (Севастополь)
- 12/07/2018 в 11:28

Все правильно....Ушами хлопать!!!!

Аксёнов предлагает выращивать в Крыму хлопок 

 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1547
natalisa51 (Севастополь)
- 12/07/2018 в 11:51

 

 С самого начала это была   Афера . А как  насчет  возврата  гранта?

 

Все, что было, все, что ныло,
Все давным-давно уплыло.////

Аватар пользователя Елена Даньшина
постов:
11
Елена Даньшина (Симферополь)
- 12/07/2018 в 15:05

Три года - слишком короткий срок, чтобы завод заработал в полную силу, нужно время и... терпение владельца. Ну, и средства, конечно.