59
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Дана правовая оценка ситуации с выборами в Севастополе

Юридическое заключение показало множественное нарушение законов и Конституции РФ.

Обсуждение (59)

Аватар пользователя Ris
постов:
511
Ris (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:23

И, что с этой оценки? Зелёных на выборы вернут? Итак все ясно: ЕР хочет остаться у кормушки и снимает реальные силы с пробега. Соответственно, надо прокатить ЕР на выборах.  Они нас лишили пенсий и спокойной старости, мы должны лишить их власти. Око за око!

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:23

И каких можно ждать последствий после этого юридического заключения? Или это констатация факта и больше НИЧЕГО?

Аватар пользователя Прс_т
постов:
26
Прс_т (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:27

"это означает, что существует кризис избирательной системы, – считает Александр Молохов"

Это не кризис системы, это система плюёт нам в лицо и ложит на Конституцию. А мы молчим. Когда митинг???

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
882
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:30

Проблема понятна - что делать дальше? 

 

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
5495
Скажу (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:31

А я надеюсь, что с этим Панфилова разберётся, раз её поручение уже выполнено - будем ждать продолжения этой истории.

 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2192
Всё просто (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:32

Избирком! Ждём извинений и  регистрации партий Зелёных и Родина на выборы. 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
882
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:32

Уверен что если бы не эти подписи, прикопались бы до чего-то другого. Наверняка был заказ на то чтобы не пускать эти партии на выборы любой ценой. Может быть и с бланком подмухлевали, ну, скажем, подменили его на сайте незадолго до сдачи - как теперь это проверит.ь...

Аватар пользователя Даккар
постов:
3649
Даккар (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:32

Ну не удивили.Это ещё выюоры не начались!Кормушку то терять не хоца!!!!!!

Аватар пользователя Мурман
постов:
1929
Мурман (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:39

Совсем непонятен смысл этого телодвижения?Оценить наличие протестного электората?И что есть конечная цель?

Аватар пользователя val61
постов:
185
val61 ()
- 29/07/2019 в 18:41

Хоть что-то квалифицированно в воддержку .yakНадо продолжать доказывать

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:41

Один миллиарды в лопнувшие банки переводит, другие нарушают законы о выборах, а в результате получают благодарности...... А может выборы вообще отменить? Издать указ: "Секретарям партийных ячеек ЕР назначить депутатов заксобраний из передовиков ЕР и других сочувствующих партий? Тогда и волнений не будет, ведь никто не пытается обсуждать, что после восресения наступает понедельник.  А поступающие бюджетные деньги сразу раздавать чиновникам. Ну что бы со схемами вывода не заморачивались. Им себя на благо народа беречь нужно. 

Аватар пользователя strelec
постов:
16448
strelec (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:44

Раз  севастопольский избирком пойман "на горячем" - прямом нарушении законодательства, его признание подписных листов  недействительными  и постановления об отказе регистрации непарламентских партий и самовыдвиженцев должны быть признаны недействительными и все отказники должны быть допущены к выборам.Иначе будет продолжено нарушение Конституции в части равного избирательного права для всех граждан.

Аватар пользователя Veteran
постов:
1973
Veteran (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:46

to Ris:  И, что с этой оценки?
Заключать с адвокатом Договор на оказание юридических услуг и обращаться в суд с иском.

Аватар пользователя Assol`
постов:
64
Assol` (Москва)
- 29/07/2019 в 18:50

 

Раз  севастопольский избирком пойман "на горячем" - прямом нарушении законодательства, его признание подписных листов  недействительными  и постановления об отказе регистрации непарламентских партий и самовыдвиженцев должны быть признаны недействительными и все отказники должны быть допущены к выборам.Иначе будет продолжено нарушение Конституции в части равного избирательного права для всех граждан.

 Так это кто должен сделать? То, что сказал Молохов не имеет юридической силы. Нужно решение суда или решение Памфиловой? 

Аватар пользователя Загава88
постов:
737
Загава88
- 29/07/2019 в 18:52

to Strelets:  каких можно ждать последствий после этого юридического заключения? 
 
вообще -то, после ТАКИХ просчетов, все избирательные комиссии должны написать заявление. Это минимум. А максимум- привлечь к ответственности за незнание законов и срыв выборов. А это уже дело политическое- тем, более у нас, где мы находимся под всевидящим оком не только Э. Панфиловой

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
576
Николай Орлов (Ялта)
- 29/07/2019 в 18:53

Что и требовалось доказать. Теперь нужно судебное решение по этому вопросу и допуск до выборов "Зелёных" и "Родины".

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
93
Elsa lebn (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:54

 

Проблема понятна - что делать дальше?     

 Перво-наперво выяснить имя заказчика и гонорар, точнее - за чей счет "банкет". Остальное сразу приложится...

 
to Скажу:  читайте внимательно - просьба Памфиловой к адвокату состояла "слегка" в другом :
... известный адвокат Александр Молохов, который по просьбе нынешней главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, принимал участие в работе по правовой интеграции Крыма и Севастополя в правовое поле РФ.

Аватар пользователя strelec
постов:
16448
strelec (Севастополь)
- 29/07/2019 в 19:03

to Assol`:  Одно другому не мешает.Непарламентские партии собирались обращаться с жалобами во ВЦИК и подавать иски в суд.Шулерство в масштабах государства перешло все границы.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/07/2019 в 19:09

Бочаров Е.В.  (Севастополь)  29 июля 2019 - 12:40  to Strelets:  Вы абсолютно правы, Коммунисты России подписи собрали, также их проверяли. Что самое интересное, так это то, что в избиркоме нам тоже сначала дали оьразец и без трех фамилий, и без даты рождения сборщиков, только в отличии от юристов иных непарламентских партий я не поленился в 67-ФЗ "залесть" и сравнить с подписным листом, который указан в законе. По итогу, подписные листы оформили по 67-ФЗ, а так бы тоже недопустили.  Формально комиссия права и никто, конечно же, никого не восстановит только по одной причине: чтобы не создавать прецедента по России. Ситуация в Севастополе с недопуском к выборам не единичная, во всех регионах РФ также.

Получается, что сама избирательная комиссия сознательно  провоцирует нарушения, как следствие намеренно неправильно оформленных образцов подписных листов, но ответственности за это не несет. А за такие вещи нужно выдавать председателю и вовлеченным членам комиссии "волчий билет" и гнать с госслужбы за разжигание недовольства властью и провоцирование беспорядков.  Таким образом всплыл намеренный механизм властных структур по недопуску к выборам непарламенских фракций. 

Хочу отметить возросшую активность говорящих голов, в частности Михеева, рассуждающего о роли юристов в избирательных компаниях.  Ранее отмечалось, что в РФ законы пишутся для юристов, а не для простых граждан. Закон о выборах должен быть простым, понятным всем не умственно отсталым, однозначно трактуемым. А все отговорки про юристов лишний раз подчеркивают избирательность Закона о выборах и подверженность его "телефонному праву" и "советам старших товарищей из властной вертикали". 

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
72
Serhio Alonso (Севастополь)
- 29/07/2019 в 19:10

Будут ли правовые последствия не правового решения избирательной комиссии? Будет ли раследование, в чьих интересах все это было совершено, с последующим наказанием виновных? Допустят ли партии, которые неправомерно были отстранены от участия в выборах и понесет ли кто-то ответственность за это? Или вывод мистера Молохова о "наличии кризиса избирательной системы" окажется единственным последствиям его изысканий? 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/07/2019 в 19:12

Даниленко  должен ответить по закону вместе с вовлеченными им членами комиссии и "экспертами".  Такое прощать нельзя.  Это нарушение высшего закона страны - Конституции РФ.. 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
492
СССР2018
- 29/07/2019 в 19:17

Как разобрались в Москве мы видели: арестами и дубинками. Написали, что нарушили и чего дальше? Кого привлекут к ответственности? Или как обычно, написали и забыли.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/07/2019 в 19:17

to strelec:  
Раз  севастопольский избирком пойман "на горячем" - прямом нарушении законодательства, его признание подписных листов  недействительными  и постановления об отказе регистрации непарламентских партий и самовыдвиженцев должны быть признаны недействительными и все отказники должны быть допущены к выборам.Иначе будет продолжено нарушение Конституции в части равного избирательного права для всех граждан.

 Это было всего лишь мнение уважаемого эксперта, который юридическим языком выразил, то, что мы и так знаем. А вот услышим ли мы подобное в решении хоть како-го нибудь судьи? Почему-то очень не уверен, хотя надеяться бы хотелось.......

Аватар пользователя strelec
постов:
16448
strelec (Севастополь)
- 29/07/2019 в 19:31

to Константин Ивасенко:  Вот и узнаем,что победит:телефонное право или закон .

Аватар пользователя Aleksd
постов:
297
Aleksd
- 29/07/2019 в 19:39

 Для понимания..  У них все карты крапленные...вангую...протянут до выборов, признают что были нарушения и  козлом отпущения назначат Даниленко. Поменяют на нового,  как Овса и до следующих выборов. Тех кого сняли здесь отправят куда нибудь в томск,  сюда оттуда и так до бесконечности можно,  пока у народа память как у акварийумной рыбки. Все. Тема будет закрыта. Выборы пройдут, зло наказано, едро в ЗС. Народ опять обманут. А выход пока один....всем дружно как на референдум 14 года прийти на выборы и проголосовать за кого угодно,  кроме едра. 

Аватар пользователя Скажу
постов:
5495
Скажу (Севастополь)
- 29/07/2019 в 19:42

to Elsa lebn:   to Скажу:  читайте внимательно - просьба Памфиловой к адвокату состояла "слегка" в другом : ... известный адвокат Александр Молохов, который по просьбе нынешней главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, принимал участие в работе по правовой интеграции Крыма и Севастополя в правовое поле РФ.
Видимо, у вас стакан наполовину пуст, а у меня - наполовину полон...один и тот же текст для нас значит разное, так бывает...

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 29/07/2019 в 20:04

To Скажу

to Elsa lebn:   to Скажу:  читайте внимательно - просьба Памфиловой к адвокату состояла "слегка" в другом : ... известный адвокат Александр Молохов, который по просьбе нынешней главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, принимал участие в работе по правовой интеграции Крыма и Севастополя в правовое поле РФ. Видимо, у вас стакан наполовину пуст, а у меня - наполовину полон...один и тот же текст для нас значит разное, так бывает...

 Нас уже настолько приучили, что наши стаканы наполовину пусты, что верить в обратное просто не получается.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
93
Elsa lebn (Севастополь)
- 29/07/2019 в 20:13

Видимо, у вас стакан наполовину пуст, а у меня - наполовину полон...один и тот же текст для нас значит разное, так бывает...

to Скажу:  

Ежели юриспруденцию мерить стаканáми, то ... таки да!

и еврейский анекдот про адвокатов :

Сын еврея-юриста недавно закончил университет, тоже стал юристом, получил
практику и выиграл свой самый первый судебный процесс. Прибегает весь
взволнованный домой:

- Папа, папа, я сегодня выиграл свой первый суд! И
знаешь, папа, это то самое дело которое ты вел все прошлые 10 лет и не
мог выиграть, а я его выиграл за один день!

Отец на это очень раздраженно отвечает:

- Вы только посмотрите на этого идиёта! Он сегодня
за один день закончил дело которое кормило нашу семью почти 10 лет! Кто
нас теперь кормить-то будет?

 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 29/07/2019 в 20:17

Что и требовалось доказать, безалаберная работа избирательной комиссии во главе с председателем, а нам теперь не за кого голосовать. Но сегодня в интервью Форпосту, глава избиркома та-а-к удивился, почему он должен уйти с должности? Ведущий не стал задавать вопрос про совесть, понял, что не по адресу.

Даниленко еще не понял, что натворил. А как станет козлом отпущения, может дойдет.

Сегодня мямлил про закон о выборах, который ему не нравится. Кстати, Памфилова на встрече с недопущенными кандидатами в Москве тоже сказала, что закон ей не нравится, каждый раз спотыкаются. Так он и написан специально так, чтобы было много лазеек.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
576
Николай Орлов (Ялта)
- 29/07/2019 в 20:36

to Aleksd:  
А выход пока один....всем дружно как на референдум 14 года прийти на выборы и проголосовать за кого угодно,  кроме едра. 
Не совсем так. За партийные списки можно и так, только не за те партии, у кого рейтинг ниже проходного. А за мажоритарщиков нужно голосовать только за того из оппонентов ЕР, кто имеет максимальные шансы на победу.

Аватар пользователя Solomln
постов:
180
Solomln (Севастополь)
- 29/07/2019 в 20:44

Кто мешает адвокату с этой оценкой защищать зелёную родину в суде? Или он слишком дорогой? Опубликовался и всё? Герой?

Аватар пользователя Oberon
постов:
1938
Oberon ()
- 29/07/2019 в 21:09

to Владимир Преден: "Хочу отметить возросшую активность говорящих голов, в частности Михеева, рассуждающего о роли юристов" - если про тело с вести-фм, то это говорящий рот. голова думать должна, а там только говорильная железа размещена. что зальют прошивкой сверху - то и выдаёт в окружающий эфир. по теме - в столице, походу, откат пошёл - жалуются, что мало недопущенных апелляцию подают. видимо, "барышня лягли и просють" (с)

Аватар пользователя docere
постов:
850
docere (Севастополь)
- 29/07/2019 в 21:33

to Владимир Преден:  А кто у нас гарант Конституции? Может он поможет исправить это недоразумение.

Аватар пользователя 55555
постов:
6701
55555 (Севастополь)
- 29/07/2019 в 21:41

Если Родине и Зеленым есть с чем идти в Избирком РФ и суд - ждем этого и желаем победы.

Пока - дело сделано. ЕР в ЗС по партийным спискам из 16 пропустит только людей КПРФ, ЛДПР, СР, человека 3-4 всего.

Насчет "надуманных предлогов" - представьте, что севастопольцы поддержали и вывели большинством в 2/3 в ЗС свою партию. Например, с диковинным названием: Политическая партия "Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными"​.

И в каждые выборы ЗС прошлые партии власти будут пытаться нашу лапочку растворить, уменьшить, победить. Как мы поступим, узнав, что ЕР или ЕР-2 скачали не тот файл и заполнили не все графы? В подписных листах у ЕР - в 70 % случаев будут приведены неполные или недостоверные сведения об избирателях, подписавшихся за регистрацию партии. Такие же нарушения, но в меньшем объеме, комиссия обнаружит у ЕР-2?

Мы же честные? Пропустим нарушителей в ЗС и они съедят нашу мечту - какую-нибудь партию севастопольцев "Пестики+тычинки весной=ягодки летом и варенье зимой"? Или настоим на соблюдении всех закорючек?

 

Вопросы вечные: Кто виноват и Что делать.

Начудили сборщики подписей, основатели Медиацентра. Как можно было выкинуть наши труды жирным котам под хвост? История не нова, перед эти пропали 10000 подписей за допуск Николаева к застройке Матросского бульвара. Подписи, собранные Процко и Федориным несколько раз проиграли в суде. И после этого, в который раз (возможно, те же люди), так безответственно отнеслись к своим обязанностям.

Идем на выборы - изучаем законодательство, играем по правилам.

Теперь надежда на волеизъявление Кремля - допустить. Пойдут севастопольские Родина и Зеленые дальше, значит, нарушения не так значительны. Не пойдут - признают провал. 

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1039
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 29/07/2019 в 21:44

есть два пути решения- суд и явка на выборы.  суд- не поможет. судьи все ходят в таких ситуациях не под законом или Конституцией, а где то в стороне.  по своим понятиям и указкам свыше. Остается идти на выборы.  Как вариант- другого нет. Иначе нагонят бойцов  с  ЧФ и все- ЕДро на месте. А это примерно 25000 голосов. Пусть еще не более 20000  тупо проголосуют за ЕДро.. а   остальные?   Дискуссии на тему прав-не прав так же не в почете.  Идешь сам на участок и приводишь всех своих . А там уже принимаешь решение- как быть и за кого голосовать.  Тут ты уже сам себе и юрист и адвокат и судья.  Главное- явка  и подход к корзине.  А в бюллютене пиши и черкай как знаешь.. По другому вопрос не решиить..  У нас примерно 130 т избирателей- неужели им всем безразлично???  что будет с городом и со всеми с нами..    вспоминаю тезисы от 14 года-  МЫ ДОМА !!!..  А ПОСЛЕ-ХОТЬ КАМНИ С НЕБА !!!.   дождались.  и камни уже были и колючая  прволка-путанка  на подходах к морю и  уничтожение бизнеса под прикрытием законов РФ и прочее.. многое забылось- но помнится еще-слова Путина на пл Нахимова- примерно-НИ ОДИН СЕВАСТОПОЛЕЦ НЕ ДОЛЖЕН ПОСТРАДАТЬ !!!....  сегодня страдает весь Севастополь..  Сегодня нет честных людей при власти..  и нет веры.  НИКОМУ.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/07/2019 в 22:07

to docere:  пишите http://letters.kremlin.ru/  далее по подсказкам и как сообразите.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/07/2019 в 22:09

Читаю комментарии и видно сколько еще холопского у некоторых участников форума. И эти люди хотят чего то добиться?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/07/2019 в 22:11

to Seva100polka:  Если дело получит ход, то Даниленко точно будет козлом отпущения за чрезмерную старательность.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1164
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 29/07/2019 в 23:00

Так кто такой этот Молохов?

Аватар пользователя Tigor
постов:
499
Tigor (Севастополь)
- 29/07/2019 в 23:20

to Мурман:  Смысл этого движения- реверанс в сторону жителей города. Мол, мы тоже возмущены. Но все, думаю, останется по- прежнему.

Аватар пользователя Прс_т
постов:
26
Прс_т (Севастополь)
- 30/07/2019 в 0:08

to Aleksd:  
 Для понимания..  Выборы пройдут, зло наказано, едро в ЗС. Народ опять обманут. А выход пока один....всем дружно как на референдум 14 года прийти на выборы и проголосовать за кого угодно,  кроме едра. 

 При этом проголосовать против Алтобаевой, Щербаковой и М. Чалого??? Тогда за кого? Кто там в ваших списках???

Аватар пользователя SteelRat
постов:
126
SteelRat (Ахтиар)
- 30/07/2019 в 6:28

 

И, что с этой оценки? Зелёных на выборы вернут? Итак все ясно: ЕР хочет остаться у кормушки и снимает реальные силы с пробега. Соответственно, надо прокатить ЕР на выборах.  Они нас лишили пенсий и спокойной старости, мы должны лишить их власти. Око за око!

 Так они разбежались вам вернуть в избирательный процесс партии Зеленых и Родина. Это может не позволить в дальнейшем парламентским партиям протаскивать антинародные законы. Едро, кпрф, лдпр и СР уже показали как они отстаивают народные интересы: украли пенсии, уничтожили лучшее образование в мире, уничтожили медицинское обеспечение, на создавали компании, делающие деньги из воздуха, уничтожили и уничтожают экологию и т.д. В Севастополе и Крыму: застраивают водоохранную зону, варварски уничтожают краснокнижный растения и историко-культурное наследие, уничтожают лечебно-оздоровительные свойства Благодатной земли, уничтожают предприятия. Недра земли русской, принадлежащие народу, раздали в частные руки, а формирование бюджета страны переложили на плечи народа - непомерными налогами на все. А новоиспеченные владельцы недр освобождаются под различными предлогами от большей части платежей в бюджет для увеличения инвестиционной привлекательности страны. Отсюда вопрос, кто из этих партий достоин быть во власти? Вывод. Надо дружно идти на выборы, хорошо осмыслив их достижения, проголосовать соответствующим образом.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 30/07/2019 в 6:40

Полностью согласен с Вами. В крайнем случае проголосую за КПРФ, хотя к местным лидерам душа не лежит. Что касается Е. алтабаевой, то иогла бы высказаться по поводу действий избирательной комиссии , как глава ЗС Севастополя. Какова её личная позиция в данном вопросе, промолчать?

 

SteelRat  (Ахтиар)  30 июля 2019 - 06:28  

И, что с этой оценки? Зелёных на выборы вернут? Итак все ясно: ЕР хочет остаться у кормушки и снимает реальные силы с пробега. Соответственно, надо прокатить ЕР на выборах.  Они нас лишили пенсий и спокойной старости, мы должны лишить их власти. Око за око!

Аватар пользователя Загава88
постов:
737
Загава88
- 30/07/2019 в 7:36

to Владимир Преден:  Что касается Е. алтабаевой, то иогла бы высказаться по поводу действий избирательной комиссии 
 
А Белик высказался? 

Аватар пользователя Скажу
постов:
5495
Скажу (Севастополь)
- 30/07/2019 в 7:52

to Elsa lebn:  Тропы – слова и выражения, используемые в переносном смысле с целью достичь художественной выразительности речи.
to Strelets:  to Elsa lebn:
***
Гороскоп на завтра:
У оптимистов будет все плохо, но они не заметят.
У пессимистов будет все хорошо, но им опять не понравится.
***
 

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
348
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 30/07/2019 в 8:15

Какой смысл давать правовую оценку в тоталитарном государстве при экстремистском диктате? В таких странах право является второстепенной, если не третьестепенной вещью. 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 30/07/2019 в 9:04

To Прс_т

to Aleksd:    Для понимания..  Выборы пройдут, зло наказано, едро в ЗС. Народ опять обманут. А выход пока один....всем дружно как на референдум 14 года прийти на выборы и проголосовать за кого угодно,  кроме едра.   При этом проголосовать против Алтобаевой, Щербаковой и М. Чалого??? Тогда за кого? Кто там в ваших списках???

А Вы посмотрите, как защищали город на т.н. «экспертно-аналитической сессии», созванной Минкультом в ЦГБ им. Толстого, по вопросу застройки Хрустального. Среди наших общественников были и В.Шестак (кандидат от СР), и А.Череменов (кандидат от КПРФ). А где была в это время Щербакова и др.? 

Нас, конечно, поставили в тяжелые условия, не допустив к выборам непарламентские партии. Но нужно смотреть на людей из других партий, а не цепляться уже за осколки прежнего ЗС и "Единую Россию".

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 30/07/2019 в 9:15

 

 Получается, что сама избирательная комиссия сознательно  провоцирует нарушения, как следствие намеренно неправильно оформленных образцов подписных листов, но ответственности за это не несет. 

 Именно по этой причине я предлагаю всем не участвовать в балагане, который лукаво именуют выборами.

Если придти на выборы при нынешних условиях, это значит признать приемлемым любой цирк с нарушением той же Конституции, который делает "элита" для того, чтобы обеспечить себе сохранение превелегированного положения.  Это значит показать элите, что с народом можно делать всё что угодно и народ любой безпредел примет как приемлемые действия. 

Вспоминаем совсем недавний опыт Приморья, когда люди просто проигнорировали выборы.

Аватар пользователя Кочетова
постов:
59
Кочетова (Севастополь)
- 30/07/2019 в 11:02

Я считаю, что "отвергнутые" партии и депутаты должны бороться за свои права до конца и подавать в суд.

Аватар пользователя strelec
постов:
16448
strelec (Севастополь)
- 30/07/2019 в 12:38

Удивило сомнение руководителя избиркома С.Даниленко по поводу сбора 563 подписей одним сборщиком.Ведь легко подсчитать: со 2 июля по 13 июля-12 дней по 12 часов (с9 до 21) собирали подписи избирателей. в медиацентре.Делим 563 : 12 =47 подписей в день

  47 : 12 = 4 подписи в час. Что не так ? У С.Даниленко нелады с арифметикой? Значит,он профнепригоден для работы в избиркоме.

Страницы