51
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Даром – не надо. Почему суд не дал севастопольцам принять в дар Матросский бульвар

Подарок ни к чему не обязывает, объяснил суд.

Обсуждение (51)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18435
Банщик
- 08/05/2019 в 21:04

А когда городу подарят кинотеатр "Дружба"?...smile

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
202
OrelImperia (Севастополь)
- 08/05/2019 в 21:08

Судье пламенный привет, здоровья главное побольше, ровно столько, сколько нравственности в этом "решении".

А организаторам этого решения, безмоторный самолёт до дома.

Аватар пользователя Tigor
постов:
388
Tigor (Севастополь)
- 08/05/2019 в 21:11

Позорище! Самим-то не стыдно?

Аватар пользователя дронго
постов:
86
дронго (sevastopol)
- 08/05/2019 в 21:20

А что Народный Фронт не донес до гаранта  пожелания севастопольцев? И где у Кириленко наши подписи лежат ?? В корне неправильно было именно ему их отдать- они же с  губернатором -связанные лица. Надо организовывать демонстрацию и с  центральным ТВ.

Аватар пользователя allusa
постов:
7553
allusa (Севастополь)
- 08/05/2019 в 21:25

  Коль отказываешься, то сразу и не принимай подарок. А то я сначала поиграюсь , потом откажусь, но подарок обратно не отдам.  У судьи все в порядке с логикой?

Внучку учу, что так поступать не хорошо.. А у судьи, видимо, бабушки не было, а маме некогда было воспитывать..Жаль.

Аватар пользователя pavelan55
постов:
242
pavelan55 (Севастополь)
- 08/05/2019 в 21:29

Не могу подобрать цензурные слова для комментария. Только один вопрос, а судьи кто?

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/05/2019 в 21:33

 Судьи получают жалование  из рук   правительства , закон, дело  второстепенное  и полное отсутствие морали! 

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
280
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 08/05/2019 в 21:39

 

 

Приспустите знамёна

 

Приспустите знамёна. Сегодня случилась война,

Но за давностью лет наша боль притупилась порядком.

Приспустите знамёна. Налейте в бокалы вина,

И смахните слезу, набежавшую как-то украдкой.

 

Приспустите знамёна. На этой цветущей земле

Не должно быть ни смерти, ни горя, ни жизни тревожной.

Дань отдайте всем тем, чьей попыткой хотели уже

Отмолить те потери, хотя отмолить невозможно.

 

 

Сегодня май

 

Сегодня май, девятое число.

Поднять бокал сегодня не грешно

За тех, кто был, тех, кто пропал,

За тех, за всех, кто воевал,

За тех, кто лёг в земле сырой,

За тех, кто смог прийти домой.

За их медали, ордена

Поднимем мы бокал вина.

 

Сегодня май, цветут сады,

И дай нам Бог не знать беды!

 

 

Аватар пользователя Sana0206
постов:
314
Sana0206 (Севастополь)
- 08/05/2019 в 21:56

11тысяч подписей и для гаранта ничего не значат???

Аватар пользователя gevic
постов:
6283
gevic (Sevastopol)
- 08/05/2019 в 21:57

to достойный:  Похоже, наш зело федеральный город станет украшением всех юридических хрестоматий. Войдем во все анналы и аналы по судебной  ереси и хмырисе. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20212
Линьков (Севастополь)
- 08/05/2019 в 22:10

Согласно судебного акта (дословно): с учётом выполнения Фондом обязательств по Договору от 23.06.2017 на безвозмездной основе суд считает возможным также применение в данном случае положений 573 ГК РФ, согласно которой одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.

Представители фонда прокомментировали это так: «свои решением суд признал право ГБУ « Парки и скверы» отказаться от безвозмездного (?) дара и т.д. и т.п. На самом деле, основания для отказа в иске фонда и удовлетворении иска правительства были другими (их много, чтобы перечислять, здесь и сейчас), чем заявили юристы. Учитывая, что решение арбитражного суда не вступило в законную силу, у представителей фонда есть время, чтобы основательно подготовиться к апелляции. Тем более, что сам судебный акт достаточно обоснован. Что касается их комментариев, то словами делу не поможешь.

 

Аватар пользователя Kesha
постов:
41
Kesha (Севастополь)
- 08/05/2019 в 22:18

Это уже ни в какие ворота не влазит.Человек с большой буквы -Чалый,вошедший в летопись истории Севастополя делает благое дело для города.А этот вотяк,через безбашенного пономаря пытается ввести бабушек и дедушек через х.... телевидение в заблуждение:что это не нормально-заниматься благотворительностью.Для этого есть бюджет,и распил его принадлежит губеру.

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
202
OrelImperia (Севастополь)
- 08/05/2019 в 22:22

И какие же основания для отказа?

И не надо заливать об "основаниях", я выиграл дело, которое было выиграть с позиции закона абсолютно невозможно, притом не заплатив ни копейки. Просто такой у нас суд..

Согласно судебного акта (дословно): с учётом выполнения Фондом обязательств по Договору от 23.06.2017 на безвозмездной основе суд считает возможным также применение в данном случае положений 573 ГК РФ, согласно которой одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым. Представители фонда прокомментировали это так: «свои решением суд признал право ГБУ « Парки и скверы» отказаться от безвозмездного (?) дара и т.д. и т.п. На самом деле, основания для отказа в иске фонда и удовлетворении иска правительства были другими (их много, чтобы перечислять, здесь и сейчас), чем заявили юристы. Учитывая, что решение арбитражного суда не вступило в законную силу, у представителей фонда есть время, чтобы основательно подготовиться к апелляции. Тем более, что сам судебный акт достаточно обоснован. Что касается их комментариев, то словами делу не поможешь.  

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2390
Владимир Преден (Sevastopol)
- 08/05/2019 в 22:33

Видимо со времен Некрасова  суд в государстве российском не изменился.

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1139
вредная мышка (Севастополь)
- 08/05/2019 в 22:45

Позор такому суду, позор правительству, которое не хочет услышать народ.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
16
Аурелия 77 (Севастополь)
- 08/05/2019 в 23:02

А могли бы на 75-летие Победы города-Героя уже гулять по Матросскому бульвару...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20212
Линьков (Севастополь)
- 08/05/2019 в 23:04

to OrelImperia:  
И какие же основания для отказа? И не надо заливать об "основаниях", я выиграл дело, которое было выиграть с позиции закона абсолютно невозможно, притом не заплатив ни копейки. Просто такой у нас суд.. 

 

Условия договора, заключённого между ГБУ « Парки и скверы» и БФ «35 ББ» предусматривали, что по окончанию работ фонд безвозмездно передает объект (объекты) завершенного строительства в собственность города Севастополя. Общеизвестно, что дарёному коню в зубы не смотрят. В том смысле, что неприлично выискивать недостатки в подарке. Тем не менее, к нему (договору) должны применяться общие положения (правила) Гражданского кодекса не только о заключении договора, но и его исполнении, а также расторжении. Статус Фонда, как некоммерческой организации, не делает ему никаких привилегий. Полагаю, что Вы смышленый парень (без обид), если «выигрываете дела, не платя за них ни копейки». Сторона, которая пренебрегает этим правилом, поступает на свой страх и риск. Что и произошло в описываемом выше случае- одна сторона понадеялась на другую, а последняя эти надежды не оправдала. Если Вам, что- то не понятно, свистите, я хотел сказать- спросите

https://m.youtube.com/watch?v=vGH2qCYzY08

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3761
Paul_S (Севастополь)
- 08/05/2019 в 23:17

Э-э-э... Счас попробую без мата... А это - точно были настоящии судьи? Мож уборщица накидочку черную примерила? Открываем гражданский кодекс - сделки бывают возмездные и безвозмездные. При чем тут "дарение"?  И как выше писали договор по сделке и его расторжению от возмездности-безвозмездности - не меняется!

Аватар пользователя Torque
постов:
324
Torque (Севастополь)
- 09/05/2019 в 0:00

Новость - как раз в канун Дня Победы. Позорище! Пять лет назад за это Севастополь боролся?! Классика жанра:  революцию делают пассионарии, а результатами революции пользуются сво...  

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12053
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/05/2019 в 0:22

Если б небо вершило лишь праведный суд,
И земной был закон справедлив, хоть и крут,
Если б там, наверху, справедливость царила,
Благородные разве бы мучились тут?

Были бы добрые в силе, а злые слабы —
Мы бы от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если бы в мире законом была справедливость —
Не роптали бы мы на превратность судьбы.             ( Омар Хайям )

 

А тот, кто честью дорожил, трудясь учился, не ленился,

По совести в сем мире жил, тот в свелом Рае утвердится.

Аватар пользователя Академист
постов:
405
Академист
- 09/05/2019 в 2:47

Собирайте обращение к Путину и отнесем его по тротуару к его представительству, как это сделали предприниматели Муссона. Лучше - с просьбой об отставке губернатора, коль уж подать заявление о референдуме никак не удается.

 

Аватар пользователя Ris
постов:
417
Ris (Севастополь)
- 09/05/2019 в 6:42

А потом скулят и принимают законы с наказаниями за неуважение власти.....  Ага, за такие поступки власть сильно уважать станутhysterical. Судье искренние и чистые пожелания здоровья.... Задумчиво: а за проклятия пока не наказывают?

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
502
sevmaks77 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 6:55

Очередь к губернатору: одному землю дай, другому - денег, третьему - и того и другого... И вдруг - о чудо! Меценат. И проект разработал с бережным отношением к истории, и средства вложил свои. Да во что! В бульвар... Что делать? Любой здравомыслящий скажет: "Помочь надо - разрешения, ордера и прочие бумаги подготовить, чтобы всё на благо и радость севастопольцам было..."

А у нас чё? Все наоборот, в пику, шиворот навыворот, с поиском злого умысла... Не чиновники, а КИНВОНИЧИ какие-то. Ясно одно: с этим правительством дел иметь нельзя ни возмездных, ни безвозмездных - никаких. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5520
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/05/2019 в 7:11

Там следующим шагом застройка аппартаментами комплекса 35 батареи не станет?

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
673
Tinker Bell (Sevastopol)
- 09/05/2019 в 7:51

yakБезнравственное решение суда, довели до абсурда  Благородное дело.....! ok

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3518
Аэлита (Севастополь)
- 09/05/2019 в 8:45

Детсадовская логика - хочу-нехочу.  Это решение можно озвучить так: забирай свои игрушки и не писяй в мой горшок. 

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
35
Евгений Солопов (Севастополь)
- 09/05/2019 в 8:58

to дронго:  "Круговая порука мажет как копоть
Я беру чью-то руку а чувствую локоть
Я ищу глаза а чувствую взгляд
Где выше голов находится зад
За красным восходом - розовый закат
Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной...(с)

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
35
Евгений Солопов (Севастополь)
- 09/05/2019 в 9:02

to Владимир Преден:  Со времен Грибоедова - "А судьи кто??!!....

Аватар пользователя Академист
постов:
405
Академист
- 09/05/2019 в 9:53

Несчастные судьи, несчастные чиновники...

Матросского бульвара им не забудут НИКОГДА.

Это клеймо на всю карьеру.

Каждый почитатель творчества Толстого во всем мире, узнав о их действиях по отношению  к бульвару из Севастопольских рассказов,  заклеймит их в своем сознании.

Несчастные судьи, несчастные чиновники...

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3098
Тина Севастополь
- 09/05/2019 в 9:58

to Линьков:  
Что мы, горожане, можем сделать, чтобы  работы на
Матросском бульваре были закончены фондом ББ ?
С Вашей помощью, разумеется. 
Пожалуйста,  помогите !!!
 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
358
Лариса Александровна (Севастополь)
- 09/05/2019 в 10:06

Не хотят даром - пусть хоть за сколько-нибудь купят. Дальше плохие слова...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2121
natalisa51 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 11:09

Короче, решения суда чётко дало понять,что Севастополь уже жителям города не принадлежит. а давно находится в собственности губернатора. Поэтому у нас никто, ни о чём больше спрашивать не будет . Захотят выселить -выселят. Захотят принять генплан какой им надо-примут Спасибо .. Вовремя суд назвал вещи своими именами. Будем иметь в виду. Мы здесь на правах гостей находимся... тогда и спрос с нас как с гостей.  

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2121
natalisa51 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 11:11

 

Детсадовская логика - хочу-нехочу.  Это решение можно озвучить так: забирай свои игрушки и не писяй в мой горшок. 

 не так. Ты мне больше не дружок!

не садись на мой горшок!

Забирай свою какашку!

Отдавай мою бумажку..!

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 12:23

to Тина Севастополь:  
to Линьков:   Что мы, горожане, можем сделать, чтобы  работы на Матросском бульваре были закончены фондом ББ ? С Вашей помощью, разумеется. Пожалуйста,  помогите !!!  

 Вы верите что Линьков поможет? Зачем ему это? Он у нас как всегда, над борьбой, нейтрален. Критикует и правительство, и Чалого, и общественников. А его самого хата скраю, этакий корректор-цинник... Он не на чьей стороне к сожалению, помогать никому не будет, а будет просто продолжать троллить, комментировать, везде находить недостатки, критиковать и типа - быть над битвой за город, во всем белом))))))))) Он просто зритель... 

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 12:25

Всех с Днем Победы!!! Ура!!! 

Аватар пользователя eclat
постов:
15
eclat (Севастополь)
- 09/05/2019 в 13:16

Правильно,зачем даром?Вот на реконструкцию парка Победы пока потратили миллиард четыреста двадцать пять миллионов рублей!Вопрос:сколько реальных денег пошло на ремонт???Даром не украдёшь!

Аватар пользователя Lubel
постов:
301
Lubel (севастополь)
- 09/05/2019 в 13:42

Остаётся надежда,что с Матросским Бульваром правительству,всё-таки,что то надо будет делать! А бюджет уже расписан.! Лебедев будет там что-либо делать,только если построит там гостиницу!(что сомнительно-порвут!) А если на День Флота,приедет Папа Вова? Снежный ком деяний рыжих,растёт и растёт, и надеюсь,придавит всю эту .......,лет так на 15!!!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2121
natalisa51 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 16:40

На выборы тоже бестолку ходить раз мы никто.. Судья сказал, что здесь хозяин губернатор и он всё решает....

когда дарить подарки, когда отказываться. Кого выбирать , кого нет....А это всё показуха. Интересно кто этот судья. Ему личное Спасибо! открыл людям глаза! 

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
311
Лукерья92 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 18:35

Вообще то странная логика. Я так понимаю был заключен договор на выполнение определенных работ. Часть работ исполнена. Если не устраивает качество выполненных работ, предъявляйте претензии. Если не хотите бесплатно, оплатите. Есть только одна причина такого поведения. Составить смету на полный объем работ. А потом часть средств за уже исполненные работы пустить не по назначению. Исходя из личного опыта общения с чиновниками  дорожного департамента ничего другого на ум не приходит.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20212
Линьков (Севастополь)
- 09/05/2019 в 20:09

to Тина Севастополь:  
С Днем Победы и освобождения города, Тина!
Пока спор разрешается в судебном порядке,любые
работы на Матросском бульваре приостановлены.
Окончательное решение по делу будет принято судом
не ранее июля этого года. Это- точка отсчета. Все будет
зависеть от того, в чью пользу разрешится спор. Если в
пользу правительства, будет объявлен новый аукцион.
Если в пользу благотворительного фонда и подрядной
организации, работы будут возобновлены. Рассчитывать
на мирное разрешение спора не приходится. Нужно делать
работу над ошибками, но, как показывает жизнь, никто не
хочет тратить на это время, по разным причинам.
 

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 20:31

to Линьков:  Советовать всегда легко, особенно если ты над борьбой, за углом, просто наблюдаешь. Попробуйте что то сделать наконец, если есть желание не только умничать, или не стоит портить бумагу, как говорили раньше... 

Аватар пользователя strelec
постов:
15576
strelec (Севастополь)
- 09/05/2019 в 22:10

 Судье  потребовалось 6 месяцев,чтобы изречь вердикт,не вписывающийся в рамки здравого смысла. Это ж надо так  виртуозно передернуть,для кого БФ "35 ББ" реконструировал Матросский бульвар !

Аватар пользователя vpd1949
постов:
34
vpd1949 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 22:19

Безнравственность угодничество,подхалимство,трусость все сильнее набирает обороты в Севастополе в чиновническом стане. Стыдить таких людей бесполезное занятие. Бесстыжему плюй в глазаа он говорит: божья роса

Аватар пользователя Torque
постов:
324
Torque (Севастополь)
- 09/05/2019 в 23:14

После официального открытия Парка Победы и посещения его сегодня в компании сотен жителей и гостей города, возникает простой, но очевидный вопрос: фонтаны и плитка - это, конечно, хорошо, но что это за ужасные конструкции из брёвен вокруг стелы Георгия Победоносца, и не первично ли бы вместо них обустроить для людей (а сегодня это было особенно актуально - для ветеранов и детей) общественный туалеты? Опыт Малахова кургана ничего не подсказал? Даже бочку хорошего мёда можно испортить ложкой дёгтя. Это тем более ... нехорошо, что "мёд" (ремонт Парка Победы) стоит России более миллиарда бюджетных денег.

Правильно,зачем даром?Вот на реконструкцию парка Победы пока потратили миллиард четыреста двадцать пять миллионов рублей!Вопрос:сколько реальных денег пошло на ремонт???Даром не украдёшь!

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
301
Lubel (севастополь)
- 10/05/2019 в 14:28

не понятно,почему 35ББ не может найти себе хорошего адвоката-то девочка молоденькая,то мямля!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20212
Линьков (Севастополь)
- 10/05/2019 в 17:53

to АНДРЕЙ27:  
to Линьков:  Советовать всегда легко, особенно если ты над борьбой, за углом, просто наблюдаешь. Попробуйте что то сделать наконец, если есть желание не только умничать, или не стоит портить бумагу, как говорили раньше... 

 С Днём Победы!

Что касается Вашего комментария, Андрюша, то это Ваша субъективная

оценка, которая не всегда совпадает с реальностью. Хотите верьте, а хотите

нет. По поводу умничания, что  поделать с собой, если я такой по жизни,

чего и всем желаю. При реконструкции бульвара были допущены ошибки,

не важно, какие (серьезные или незначительные), которыми воспользовалась

противная сторона. Это произошло по причине слабого юридического 

сопровождения проекта. Правоведы подтянулись тогда, когда спор перешёл

в судебную плоскость. Если судья был не прав, принимая такое решение, его, 

рано или поздно, поправит коллегия судей. Вывод: в условиях, когда место

долга занимают товарно- денежные отношения, надеяться на чудо неосмотрительно.

Самое сложное- это предупредить ошибку, чем ее исправить.

Кстати, подобные ошибки, в той или иной степени, появляются каждый год. Раз к

советам не прислушиваются, остаётся их только комментировать

https://m.youtube.com/watch?v=5PXQhXx3-2s

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
157
Юрий добрый э (Севастополь)
- 13/05/2019 в 8:17

Думаю реконструкция рано или поздно закончиться. И будет ещё один культурный объект. 

Аватар пользователя Вяженка
постов:
114
Вяженка (Севастополь)
- 13/05/2019 в 12:46

Интересно было бы узнать о реальных причинах, почему суд принял такое решение. Ведь есть какой-то смысл, который скрыт от людей. Неспроста же такое решение. 

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
102
Мария Миронова
- 13/05/2019 в 15:32

Сейчас самое обидное, что пока идут суды, бульвар стоит раскопанный и работы по реконструкции  не ведутся, а ведь что-то может там и обрушиться. 

Аватар пользователя Васiл
постов:
94
Васiл
- 13/05/2019 в 15:39

Быстрей бы завершили реконструкцию и неважно за чей счёт 

Страницы