14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Дело о генплане Севастополя суд рассмотрит осенью

Правительство города, управлявшееся Овсянниковым, отказывается выполнять требования прокуратуры.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 25/07/2019 в 14:16

Можно быть уверенным, что с уходом Овсянникова Севастополь,наконец, получит свой генплан.

Аватар пользователя Алексус
постов:
596
Алексус (Севастополь)
- 25/07/2019 в 14:33

считаю, что генплан Севастопольцам не нужен вообще. Жили без него и дальше проживем. За генпланом последует ПЗЗ, а потом начнется такая вакханалия, о которой жители даже не подозревают.

Аватар пользователя Multik1985
постов:
606
Multik1985
- 25/07/2019 в 14:36

Вот на таких "сознательных" очень рассчитывали Овсянников и его покровители-застрлйщики, чтобы беззаконие было, ведь в мутной воде очень хорошо жирная земельная рыба ловится.

считаю, что генплан Севастопольцам не нужен вообще. Жили без него и дальше проживем. За генпланом последует ПЗЗ, а потом начнется такая вакханалия, о которой жители даже не подозревают.

 

Аватар пользователя Алексус
постов:
596
Алексус (Севастополь)
- 25/07/2019 в 15:01

Multik1985

Вот на таких "сознательных" очень рассчитывали Овсянников и его покровители-застрлйщики, чтобы беззаконие было, ведь в мутной воде очень хорошо жирная земельная рыба ловится.   

 когда у вас мозги заработают, тогда поймете, о чем это я, но будет уже поздно. Я не сторонник идей Овсянникова и ни его проповедник. Всегда был противником застройщиков и хорошо знаком с законодательством РФ. Жители в Москве, Питере и других городах наличие генплана и его преимущества уже оценили и прочуствовали на себе. Наличие генплана как раз дает застройщикам неограниченные возможности и ущемляют при этом права граждан.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1492
partizzan76 (Севастополь)
- 25/07/2019 в 15:11

Генплан был, но была и возможность его нарушать. Не в Генплане дело... А в тех кто контроллирует его исполнение.  

Аватар пользователя Uta
постов:
1856
Uta (Севастополь)
- 25/07/2019 в 15:22

Овсянниковцы победили. Было желание дотянуть до новых депутатских выборов. Ну так и дотянули. Новый состав будет целиком дрессированным и все примет, как скажут(((

Аватар пользователя Линьков
постов:
20817
Линьков (Севастополь)
- 25/07/2019 в 17:00

Заявление прокуратуры уже не актуально, не только по срокам исполнения, 

но и по составу депутатов, которые будут согласовывать новый- старый

генплан.

Аватар пользователя strelec
постов:
16654
strelec (Севастополь)
- 25/07/2019 в 17:56

Пока не отстранят от вредительства городу директора Департамента архитектуры А.Моложавенко,по-хамски игнорирующего  Земельный,Водный,Лесной и Градостроительный кодексы РФ,Генплан будет спрятан для корректировки его специально созданным "институтом" при Департамента архитектуры в интересах застройщиков апартаментов и разрешал нарушения законодательства.Неужели не понятно,что фальсификация протоколов общественных слушаний с подменой их результатов свидетельствует о коррупции ? Бездействие в отношение нарушителей законодательства говорит о крышевании нарушителей.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 25/07/2019 в 19:17

ГОСПАДИ!!! 

Ну неужели в Севастополе нет никого кто взял бы этот "генплан-2005" и прочитал ЧТО ЭТО ТАКОЕ??????

Это не Генеральный план! Это "Генеральный план РАЗВИТИЯ города до 2025 года". К собственно ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПЛАНУ, этот документ имеет только косвенное отношение. Он даже ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ экспертизу не проходил, именно потому, что это не ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН. А ГП развития экспертиза не обязательна!

Его даже КабМин не утвердил, как это положено именно для ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПЛАНОВ!!! Потому что для планов развития утверждение не требуется!

 

Аватар пользователя 55555
постов:
6797
55555 (Севастополь)
- 25/07/2019 в 21:23

to M.V.Y:  
Не горячитесь.
Генплан - это и есть "про развитие города на годы вперед". Процедура дорогая, сложная, Генпланы служат по 20 лет.
У Москвы Генплан: Генеральный план города Москвы на период до 2025 года, перед ним был Генплан (основные направления градостроительного развития города).
Генеральный план — научно обоснованный перспективный план развития города (любого другого населенного пункта).

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 25/07/2019 в 22:30

to 55555:  вы вообще видели то о чем говорите? Пояснительную к нему читали? Генеральный план РАЗВИТИЯ украинским законодательством предусмотрен не был от слова СОВСЕМ. 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
386
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 26/07/2019 в 0:18

Да, видели мы, видели! И в макете и так.Конечно, он устарел! Конечно, он по закону российскому , не обязателен! (По -украинскому- был обязателен). Но - генплан -это цель хотя бы на 10-20 лет. К чему стремиться! А не - хаос!

Гипрогор не осилил, а эта баба в институте Моложавенко - справится? Смешно! На 500000 чел,? Смешно! На 200000 чел был один только случай в МАРХИ, делал генплан один чел. А так - только институт осилит, и не всякий...А "залепуха"у Моложавенко, типа института,  новорожденного....издеваетесь! Подсунут старое под видом нового. Стратегии -то нет! Куда развиваться? На Сапун? На Северную? Под землю? В воздух?Море засыпать? И на сколько чел.? 500000? Нас уже 800000! На млн.? Кто решил? Кто решится?

И как суд может обязать творческую мысль? Утвердить "Генплан"..

Без генплана тоже нельзя! Эти твари уничтожат весь исторический Севастополь!

Единственный выход - гнать этих упырей - Моложавенко, Рязанцева , из города! И подальше - в Сибирь!-

И искать главного, толкового архитектора. И искать главного, толкового художника города. Патриотов города!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 26/07/2019 в 7:22

to Тихон Чистяков:  
Да, видели мы, видели!
Надо меньше галюциногенов кушать. А то начали видеть генеральный план которого нет.
Последний ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН города был утвержден в 1983 году Кабинетом Минстров УССР.
 
А Городской Совет узурпировав власть в городе, 23 года занимался дерибаном и распилом земли, умышленно не принимая ГП, чтобы не лишиться кормушки...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3252
Тина Севастополь
- 26/07/2019 в 14:57

to M.V.Y: 
И в дерибане особо отличился глава КПРФ г. Севастополя   В.Пархоменко.
Документы с его подписью существуют.
А скоро выборы и он баллотируется.
???