11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

День Победы 9 мая 2019 года в Севастополе: полная программа мероприятий

В этом году жители Севастополя 9 мая будут праздновать 74-летнюю годовщину Победы и 75-летний юбилей Дня освобождения города от фашистов.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Владимир1971
постов:
3
Владимир1971
- 08/05/2019 в 17:23

Мда. Ко Дню Победы ни город в общем , ни парки, особенно замученный парк Победы в частности не украшены. Пустота повсему городу: пустые фасады, фонарные столбы , газоны. Символов Победы поминимому. Вот такие благодарные внуки у победителей. Позор для города-героя. 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1473
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 08/05/2019 в 20:00

to Владимир1971:  
И посмотрите, как украшен к празднику Симферополь. Действительно, позор Севастополю. Денег у правительства не нашлось - это же не для пиара Овсянникова.

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
266
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 08/05/2019 в 21:17

Воздушного парада, я так понимаю, не предвидится?

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
306
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 08/05/2019 в 21:35

 

 

Приспустите знамёна

 

Приспустите знамёна. Сегодня случилась война,

Но за давностью лет наша боль притупилась порядком.

Приспустите знамёна. Налейте в бокалы вина,

И смахните слезу, набежавшую как-то украдкой.

 

Приспустите знамёна. На этой цветущей земле

Не должно быть ни смерти, ни горя, ни жизни тревожной.

Дань отдайте всем тем, чьей попыткой хотели уже

Отмолить те потери, хотя отмолить невозможно.

 

 

Сегодня май

 

Сегодня май, девятое число.

Поднять бокал сегодня не грешно

За тех, кто был, тех, кто пропал,

За тех, за всех, кто воевал,

За тех, кто лёг в земле сырой,

За тех, кто смог прийти домой.

За их медали, ордена

Поднимем мы бокал вина.

 

Сегодня май, цветут сады,

И дай нам Бог не знать беды!

 

 

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 09/05/2019 в 7:37

Вообще-то в этот день по всей России будет проходить акция "Красная ленточка". А нынешние поветрия, вроде флэшмобов- не совсем уместны в этот день.Кстати. В прошлом году мужчины нашего двора установили флагшток, на котором мы поднимаем флаги по праздникам. Я-счастлив, что рано утром 9 мая на нем был поднят государственный флаг СССР,

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3203
Тина Севастополь
- 09/05/2019 в 10:06

to Шохолов Владимир:
 Думаю, что если бы в каждом дворе мы сами вывешивали флаги по праздником,
то наши дети поступали бы так же, когда нас не будет.
В память о нас.
 И не стоит обращать внимание на  "дом-2"

Аватар пользователя zitramon
постов:
1116
zitramon (Севастополь)
- 09/05/2019 в 10:24

Проехал по Балаклаве - абсолютно ничего не говорит о том, что сегодня 9 Мая - День Победы. Ах, да - убогенькие микрорастяжки на столбах в кустах.

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1876
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 09/05/2019 в 12:12

С Великой Победой , славный Город- Герой ! Это наша с вами Победа!!!

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 09/05/2019 в 14:41

to Тина Севастополь:  К сожалению, такая же ситуация и в Инкермане. Никаких признаков праздника! Впрочем, так же было и на Первомай. Вот так и вытравливают из людей историческую память, превращая их в иванов, не помнящих родства. Просто нами правят манкурты.  Им не не понять-как чувствуют себя немногие оставшиеся в живых ветераны и люди, потерявшие в ту страшную войну своих близких. Омерзительно,  что этот памятный день-самый будничный и затрапезный на перифирии города. Торжественный мероприятия бурлят лишь где-то в центре. Пафос, замешанный на цинизме. А флаг мы у себя во дворе подняли! В прошлом году жильцы смонтрировали во дворе флагшток, и сейчас на нем развевается красное знамя!
to zitramon:  

;

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1473
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 09/05/2019 в 20:57

to Линьков: 
какой тонкий юмор, однако...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20539
Линьков (Севастополь)
- 09/05/2019 в 22:29

С Победой!