68
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Денег нет, но вы лечитесь: в Севастополе больные не могут добиться операции

В Региональном сосудистом центре возникла проблема с квотами.

Обсуждение (68)

Аватар пользователя Петр Кравцов
постов:
4
Петр Кравцов (Севастополь )
- 07/09/2019 в 14:08

А время не ждет,,,

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 07/09/2019 в 14:34

В России лучше с бесплатной медициной чем в Украине, но могло бы быть и ещё лучше

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
573
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/09/2019 в 15:05

to lipservlad:  
В России лучше с бесплатной медициной чем в Украине, но могло бы быть и ещё лучше

 Вы когда приводите в пример сравнение, укажите про какие конкретно города говорите и про какое лечение. Прежде чем начать лечиться бесплатно, нужно попасть на прием к профильному специалисту, так вот к большинству из них в Севастополе попасть просто НЕВОЗМОЖНО, если Вы, конечно, не обратитесь в коммерческую клинику.  

Аватар пользователя Вованыч
постов:
122
Вованыч (Севастополь)
- 07/09/2019 в 15:09

to lipservlad:  При чеи тут многострадальная Украина? 
И к вашему сведению, в России двадцать пять лет нет ни бесплатной ни социальной. Есть только платная. частично оплачиваемая по различным видам страховок, одна из которыз обязательная. Когда говорят, что часть оплачивает местный бюджет почему то ни кто не задается вопросом, а кто этот бюджет наполняет? Неужели чиновники?
Кто виноват? да все просто Is fecit cui prodest. 

Аватар пользователя Олег Шумилов
постов:
14
Олег Шумилов
- 07/09/2019 в 15:33

У Украины медицины нет вообще, от слова совсем. В России райские условия по сравнению с Украиной. По поводу профильных специалистов в больнице на Будищева я записываюсь в день в день

to lipservlad:   В России лучше с бесплатной медициной чем в Украине, но могло бы быть и ещё лучше  Вы когда приводите в пример сравнение, укажите про какие конкретно города говорите и про какое лечение. Прежде чем начать лечиться бесплатно, нужно попасть на прием к профильному специалисту, так вот к большинству из них в Севастополе попасть просто НЕВОЗМОЖНО, если Вы, конечно, не обратитесь в коммерческую клинику.  

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3194
гейзер (Севастополь)
- 07/09/2019 в 15:53

Каждый платит обязательный налог на медицину в размере 5,1%. Почему сочинители  травят байки о "безплатной медицине"? Пытаются внушить народу, что ему делают одолжение и лечат )).

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 07/09/2019 в 15:57

to КОТ МАТРОССКИН:  в Украине Вы и в коммерческой, и в государственной будете платить 100%

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 07/09/2019 в 16:06

to Вованыч:  причём тут Украина? А это для тех, кто говорит, что Крыму в России стало хуже. Не нравится Россия? А более богатым странам Крым не нужен. Хватит говорить, что всё плохо, разводить истерию. Сделай лучше!

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 07/09/2019 в 16:42

to гейзер:  окей, я говорю о тех, кто не платит 5,1%, но имеет полис. А таких реально много - все, кто официально не трудоустроен (не предприниматель). Пенсионеры, дети, домохозяйки, просто безработные.
Согласен, ничего из ниоткуда не берёться. Кто-то за медицину всё-таки платит. Но пенсионеры, дети, домохозяйки, просто безработные получают мед. услуги бесплатно. И никому они за них не должны. По факту - она для них получается бесплатной. По закону нет бесплатной медицины, а по факту есть! Так что в России есть бесплатная медицина, надо признавать что реально происходит.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3194
гейзер (Севастополь)
- 07/09/2019 в 16:46

to lipservlad:  Не выдумывайте. Медицина получает за каждого  5,1 %. Независимо: безработный, ребёнок или пенсионер. Просто эти суммы расходуются на прокладку- страховую и для безплатного лечения кагала. Вот  у них она безплатная и на высочайшем уровне. За счёт всех. И квоты всегда в наличии )).

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
573
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/09/2019 в 16:56

to lipservlad:  
to КОТ МАТРОССКИН:  в Украине Вы и в коммерческой, и в государственной будете платить 100%

 А можно пример из Вашего опыта когда и сколько Вы платили в Украине за получение медицинской помощи? И чем это отличается от того, что я не могу попасть в первой поликлинике к офтальмологу от слова "вообще" и приходится идти в коммерческую клинику. И это при том, что и льготы есть, и налог на ОМС плачу исправно. Можно, конечно на следующий год и в поликлинику на Корабельной перейти, пусть знающие напишут свободно ли там попадают к офтальмологу, эндокринологу, гастроэнтерологу? Правда видел руки тех, кому там  бесплатно анализ крови из вены брали - вид не для слабонервных(

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 07/09/2019 в 17:23

to гейзер:  
Вот  у них она безплатная и на высочайшем уровне.
Значит есть бесплатная медицина в России, хоть и не для всех? 

Аватар пользователя alex1127
постов:
8
alex1127 (Севастополь)
- 07/09/2019 в 17:25

Все материковые медицинские центры борются за деньги ВМП или квоты, это огромные деньги. Научите севастопольских чиновников из департамента здравоохранения получать квоты для выполнения операций высокотехнологической помощи.

Аватар пользователя nitro
постов:
222
nitro (sevastopol.)
- 07/09/2019 в 17:30

 

У Украины медицины нет вообще, от слова совсем. В России райские условия по сравнению с Украиной. По поводу профильных специалистов в больнице на Будищева я записываюсь в день в день to lipservlad:   В России лучше с бесплатной медициной чем в Украине, но могло бы быть и ещё лучше  Вы когда приводите в пример сравнение, укажите про какие конкретно города говорите и про какое лечение. Прежде чем начать лечиться бесплатно, нужно попасть на прием к профильному специалисту, так вот к большинству из них в Севастополе попасть просто НЕВОЗМОЖНО, если Вы, конечно, не обратитесь в коммерческую клинику.    

 Иди в телевизор и там байки рассказывай!

Аватар пользователя nitro
постов:
222
nitro (sevastopol.)
- 07/09/2019 в 17:31

 

to Вованыч:  причём тут Украина? А это для тех, кто говорит, что Крыму в России стало хуже. Не нравится Россия? А более богатым странам Крым не нужен. Хватит говорить, что всё плохо, разводить истерию. Сделай лучше!

 Уже было лучше!

Аватар пользователя Gena73
постов:
423
Gena73 (Sevastopol)
- 07/09/2019 в 17:34

Многим врачам выгодно плохое обеспечение больниц и поликлиник.Тогда работа идет не на зарплату а на продажу собственных лекарств и дополнительных платных услуг-анализы и т.д.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 07/09/2019 в 17:35

to КОТ МАТРОССКИН:  в Украине Вы за последний шприц заплатите и не мечтайте о бесплатных операциях (срочных, плановых или ещё каких). А к офтальмологу Вы не можете попасть потому, что нет врача на рабочем месте. Такое и в коммерческой клинике бывает. Да, есть проблемы, всего и сразу не решишь. Только отзывы обычно пишут, если что-то плохо, а не хорошо. Потому, что хорошо - это у нас должно быть само собой разумеющееся. Вы помнитите, чтобы столько бесплатного было в медицине при Украине? Даже мясом кормят в больницах, не сравнить как кормят в Украине. Сколько оборудования поставлено, сколько ремонтов сделано, зарезервированы средства на 3 больших новых больницы. Было такое при Украине? Хотя бы обещали такое?

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 07/09/2019 в 18:03

to nitro:  назад в Украину?

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 07/09/2019 в 18:34

Больной народ и вечные враги кругом! Сидим на горе с золотом и светим голым задом, бумагу просим у врагов ж....подтереть! Надоело бесконца слушать эти бредни, при таких природных богатствах, как в РФ, надо жить  как в ОАЭ. А у нас сплошное воровство и вечные обещания. Поэтому и медицина такая, там наши люди работают, а не марсияне!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 07/09/2019 в 19:06

to СССР2018:  
 Надоело без конца слушать эти бредни, при таких природных богатствах, как в РФ, надо жить  как в ОАЭ. А у нас сплошное воровство и вечные обещания. Поэтому и медицина такая, там наши люди работают, а не марсияне!

 Хочется верить,что завтра наши люди проголосуют не за марсиан...

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 07/09/2019 в 19:30

to Москит:  Будем надеяться, что еще остается...

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 07/09/2019 в 19:41

to lipservlad:  и чего же мы тогда детям на операцию по рублю собираем и лечиться за границу отправляем, если у нас все так замечательно?

Аватар пользователя Street
постов:
41
Street
- 07/09/2019 в 19:48

главное обовсем этом не забыть 8 сентября когда будем решать в какой клетке ставить галочку или идти или нет на выборы

Аватар пользователя Топотушка
постов:
850
Топотушка (севастополь)
- 07/09/2019 в 19:53

Бесит: кто здесь не жил , теперь уверяет нас , какая была хреновая медицина!  Да, было бедно , но "оптимизации" не было и в помощи не отказывали (из-за отсутствия страховки или специалистов). Совет тем комментаторам , кто "на зарплате" : не трогайте тему здравохранения ! (тут вы точно попадёте впросак). Палитесь не по-детски.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 07/09/2019 в 20:19

to КОТ МАТРОССКИН:  
 А можно пример из Вашего опыта когда и сколько Вы платили в Украине за получение медицинской помощи?
Пожалуйста. Привезли меня на скорой помощи с внутренним кровотечением в феврале месяце в больницу в городе Одесса и выгрузили в снег, из приемного отделения вышли санитары поинтересовались сколько я вешу и когда узнали что 90 кг развернулись и ушли. Встать я не мог, попросил врача узнать что им нужно? Оказалось 20 гривен, к счастью денег у меня было достаточно. Тогда они вернулись и положили меня в коридоре отделения. На вопрос, а как попасть в палату, мне сказали что это будет стоить 100 долларов, заплатил + еще и за белье и посуду, тогда меня положили в двухместную, отремонтированную палату с туалетом. Пришел врач осмотрел, выписал лечения и позвал нянечку, которой я дал деньги чтобы она мне все купила. Утром тот же врач у меня поинтересовался есть ли у меня 600 долларов на операцию и лечение или я поеду домой? Сказал, что есть. Тогда он сказал, что за операцию я буду платить 400 долларов + 40 анестезиологу + лекарства, перевязочные материалы. После операции платил нянечке за то что она мне носила еду из кофе и убирала палату, медсестре за уколы и капельницы. Если бы не было денег, так и лежал бы в снегу пока не дал дуба. Вот так. Поэтому дома ходил только в ОЛНИЛ, чтобы не сидеть целый день на грязном диване в ожидании чуда, но это не значит, что был сервис, просто без очереди проводили в 1 горбольнице мимо больных которые проклинали тех кто без очереди за деньги.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 07/09/2019 в 20:23

to Загава88:  а где я писал, что у нас все так замечательно? Я писал:
В России лучше с бесплатной медициной чем в Украине, но могло бы быть и ещё лучше

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 07/09/2019 в 20:30

to lipservlad:
 в Украине Вы за последний шприц заплатите и не мечтайте о бесплатных операциях (срочных, плановых или ещё каких).
О чем Вы говорите и кому пытаетесь, что-то доказать? Какое мясо в украинских больницах? У моего тестя друг собрал деньги, на удаление опухоли в онкологии в Севастополе, а когда ему сказали, что после операции еще нужно делать и химию за 10 000 гривен у него таких денег не оказалось, он уехал домой умирать и вскоре умер.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 07/09/2019 в 20:30

to Топотушка:  не надо получать зарплату, чтобы защищать тех, кто делает гос. медицину. И делает больше, чем делали при Украине

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 07/09/2019 в 20:46

to lipservlad:  а где я писал, что у нас все так замечательно?
 
Ваши слова- Сколько оборудования поставлено, сколько ремонтов сделано, зарезервированы средства на 3 больших новых больницы.  Для чего все это, если нет грамотных врачей- иначе бы не посылали лечиться за границу. И лечиться не просто за деньги, а за большие деньги, которые люди собирают по принципу "люди добрые, помогите". А врач полностью зависит от прослойки по имени Фонд мед. страхования- то есть не врач командует, а страховщики.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 07/09/2019 в 20:47

to Топотушка:  
 Да, было бедно , но "оптимизации" не было и в помощи не отказывали (из-за отсутствия страховки или специалистов).
Да что Вы говорите? У меня супруга лежала в челюстно лицевой хирургии. Я пришел к ней и увидел девушку в коридоре которая уже давно там лежала, из-за отсутствия денег. Муж военный был на корабле на вахте и не мог приехать привести ей денег,а ей было очень плохо и при мне дежурный врач наорал на нее, почему она до сих пор не купила что ей он сказал и поэтому он не положит ее в палату. Я хотел тут же все оплатить, но супруга, меня отправила домой, очевидно опасаясь последствий и сама с соседками по палате все купили ей, а на следующий день пришел муж и все всем отдал.Так это была молодая красивая девушка.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 07/09/2019 в 20:49

to avch:  я как раз писал, что ел мясо в российских севастопольских больницах. А в украинских такого не помню. О каких гривнах за химию в Севастополе Вы говорите? В Севастополе рубли.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 07/09/2019 в 20:50

to Топотушка:  
Совет тем комментаторам , кто "на зарплате" : не трогайте тему здравохранения ! (тут вы точно попадёте впросак). Палитесь не по-детски.
Еще могу привести десяток более ужасных примеров из своей жизни, что было тогда, что было сейчас. В данный момент получаю только пенсию и не самую большую.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3194
гейзер (Севастополь)
- 07/09/2019 в 20:52

и чего же мы тогда детям на операцию по рублю собираем и лечиться за границу отправляем, если у нас все так замечательно?

 ГБУ «Парки и Скверы» покупает 10 мобильных автономных туалетных модулей общей стоимостью 43,33 миллиона рублей; за каждый из них учреждение, финансируемое из бюджета Севастополя, готово было заплатить 4,33 миллиона рублей. За такую сумму в Севастополе можно купить или пару апартаментов в жилых комплексах на побережье Чёрного моря, или двухкомнатную квартиру в центральной части города. В других регионах подобные туалеты покупались за 1,41-1,97 миллиона рублей

...Это сколько можно сделать детям операций, если паразитов отстранить от власти? 

 

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 07/09/2019 в 20:53

to Загава88:  а Вы думаете в украинских больницах нет проблемы с кадрами? То же самое. Это как вспоминать "как в СССР было хорошо". У врачей сейчас зарплаты не хуже, чем у остальных по городу. Не идут, значит и в украинском Крыме бы не шли. На Украине уж точно зарплаты у врачей не выше.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 07/09/2019 в 21:06

to avch:  так я тоже пишу, что рад, что Севастополь стал российским.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 07/09/2019 в 21:09

to lipservlad:  
О каких гривнах за химию в Севастополе Вы говорите? В Севастополе рубли.
Я пишу о больницах которые были в Севастополе при Украине. А мясо я ел парную телятину в украинских больницах, которую мне приносила за деньги из кофе по заказу нянечка и мыла полы в палате за деньги. Помоему я внятно написал, что речь идет про Украину.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 07/09/2019 в 21:22

to Топотушка:  

У меня супруга по скорой попала в 1 горбольницу при Украине с острым панкреатитом в 2 часа ночи, к сожалению меня не было в городе и общался с ней по телефону, пролежала на каталке до 8 часов утра в ожидании врача, когда я узнал сказал чтобы срочно вызывала такси и ехала в Бонус, слава Богу попался хороших таксист, чуть не на руках дотащил ее до Бонуса. Ей при Украине пришлось делать две сложные операции и обе сделали в Бонусе, т.к. по деньгам тоже самое, а отношение другое и не надо белье, кружку, тарелку, лекарство и т.п.

Аватар пользователя граф де Коконнас
постов:
39
граф де Коконнас ()
- 07/09/2019 в 21:27

В Украине есть "мыздобулы" и "цэпэрэмога" и еще "Доктор Смэрть" -Уляна Супрун...Что правда -если ребенка в Харьковской области укусит бешенный пес - надо брать его на руки и срочно через границу в Россию .ибо вакцина в России есть.Не нравится Российская модель медицины? Чемодан - автобус- Киев!

ЗЫ в Амосова - который ранее был школой кардиохирургии операции на открытом сердце прекращены:не работает ни один АИК

 

to Вованыч:  причём тут Украина? А это для тех, кто говорит, что Крыму в России стало хуже. Не нравится Россия? А более богатым странам Крым не нужен. Хватит говорить, что всё плохо, разводить истерию. Сделай лучше!

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
423
Русский_Мир ()
- 07/09/2019 в 21:31

Похорошело не то слово, к оториноларингологу  то приема нет то талонов и так на две недели вперёд.

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 07/09/2019 в 21:33

to lipservlad:   Что было и что будет на Украине, я почти каждый день слышу в передачах Соловьева и Скабеевой-Попова. Это , кроме своего собственного опыта.  Но мы живем в России, о достижениях  которой мы тоже видим в программе Вести, но не видим у себя в городе.  Может, хватит сравнивать и пора эти достижения внедрять в жизнь?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
423
Русский_Мир ()
- 07/09/2019 в 21:34

to граф де Коконнас:  
В России дефицит вакцин от бешенства https://www.vesti.ru/doc.html?id=3186535
Вчерашняя статья. Читайте.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 07/09/2019 в 21:37

to граф де Коконнас:  
Не нравится Российская модель медицины? Чемодан - автобус- Киев!
У знакомого парня родственник, бывший украинский военный, уехал получив квартиру и пенсию российскую женился на молодой и зажил, пока не прихватило сердце да так что нужна была срочно операция или смерть, в Киеве запросили 150 000 гривен. Новая жена обратилась к севастопольским родственникам т.к. ни у кого там таких денег нет и что? Конечно помогли.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 07/09/2019 в 21:49

to Загава88:  я прекрасно вижу улучшения медицины в российском Севастополе. Ремонты больниц, огромное количество нового оборудования, уже несколько раз лежал в больницах - бесплатное (для меня безработного с полисом) лечение и питание с мясом и рыбой, и фрукты с конфетами были. Каждый год бесплатно прохожу диспансеризацию. Инвалиды получают лекарства бесплатно. Есть проблемы с кадрами, но зарплаты подняли (врачам точно). Ну нету сейчас того количества медиков, что выпускал СССР.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
850
Топотушка (севастополь)
- 07/09/2019 в 21:56

Ну не знаю... моей маме так и не поставили диагноз "онкология" (до 4-й стадии мурыжили)- саботировали , отказывались откачивать воду из лёгких (дышала половиной лёгкого) - пять дней  моих уговариваний , угроз и "стимуляции" понадобилось , прежде чем она наконец смогла дышать. Начальство , видимо , настроило подчинённых "не портить статистику", неохотно стариков лечат. Когда мама умерла , очень вовремя "потеряли"  медкарту, свидетельство о смерти нам с трудом выдали - патологоанатомы диагноз установили быстро, начались взаимные тёрки медиков - опекающих живых и опекающих мёртвых,  но в итоге  сошлись на компромиссном "ишемическая болезнь сердца, инсульт" (надо ж было что-то написать в свидетельстве о смерти). Это уже в России , если чо. Кстати , платные тоже отказывались принимать лежачую . В платную - это если у вас всего-лишь геморррой или анализы надо сделать . Правда , в то время даже свет в городе давали часов на 8-10 в сутки, мож так совпало , однако , не думаю , что российская  медицина в Севастополе за три года сделала  значительный рывок, особенно в отношении к пациенту и к человеческой жизни.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 07/09/2019 в 22:08

to Топотушка:  жаль Вашу маму, земля ей пухом. Да, ещё много плохого. Но строительство российской медицины идёт, а в украинской только дыры латают, прекрасно помню украинский застой.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 07/09/2019 в 22:13

to Топотушка:  
У меня у супруги сложный перелом с установкой пластин абсолютно бесплатно все сделали и суп с лекарствами не нужно было носить дважды лежала в травме уже при России, потом случилась у нее онкология 6 месяцев в Москве пролечилась тоже по ОМС в современной клинике. Посмотрел я сколько это стоит, заикаться не стал, но впечатлило. А Вы говорите ничего не изменилось, лично мне 1 000 000 пришлось бы где-то искать.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1720
Ластик (Севастополь)
- 07/09/2019 в 22:18

 

to Загава88:  я прекрасно вижу улучшения медицины в российском Севастополе. Ремонты больниц, огромное количество нового оборудования, уже несколько раз лежал в больницах - бесплатное (для меня безработного с полисом) лечение и питание с мясом и рыбой, и фрукты с конфетами были. Каждый год бесплатно прохожу диспансеризацию. Инвалиды получают лекарства бесплатно. Есть проблемы с кадрами, но зарплаты подняли (врачам точно). Ну нету сейчас того количества медиков, что выпускал СССР.

 Сказочный...... (дальше незензурно)!!!

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 07/09/2019 в 22:43

to Ластик:  посмотрите предыдущий комментарий от avch:

to Топотушка:  

У меня у супруги сложный перелом с установкой пластин абсолютно бесплатно все сделали и суп с лекарствами не нужно было носить дважды лежала в травме уже при России, потом случилась у нее онкология 6 месяцев в Москве пролечилась тоже по ОМС в современной клинике. Посмотрел я сколько это стоит, заикаться не стал, но впечатлило. А Вы говорите ничего не изменилось, лично мне 1 000 000 пришлось бы где-то искать.

Ну что? Другой человек пишет. Всё это сказки? Или вы просто потренд...ть любите хер...ю всякую? А, понял, у вас настроение плохое. Ну так идите с ним...

 

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 07/09/2019 в 22:45

to Топотушка:  

Кстати , платные тоже отказывались принимать лежачую .

Прекрасно Вас понимаю, у самого отец уже больше года лежит 90 лет, по началу даже скорая не приезжала, говорили что он угасает уже. И знаю какая это проблема поставить диагноз или какое-нибудь обследование провести когда человек лежачий, выкручиваемся если по ОМС нельзя то платных врачей вызываю, сейчас зарядку лежа делает. А Вы знаете сколько таких людей по городу? Только в их подъезде 5 человек. Кстати соседку родителей 89 лет терапевт направил 3 больницу, вчера выписалась счастливая. Рассказывает какие там внимательные люди и как хорошо лечат, как все хорошо, пролежала 2 недели. Хоть кто-то рад и благодарен. Врачам то как обидно, душу вкладывают, а не дай Бог читают тут местных обозревателей.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
573
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/09/2019 в 3:11

to lipservlad, to avch:
Я не зря написал, что бы говорили о конкретных городах, а не называли страны. Знаю от друзей, родственников и знакомых, что во многих городах России нашу ситуацию даже представить себе не могут. Также знаю от знакомой, работающей в Киеве старшей медсестрой в одной из больниц, что платная палата с холодильником, телевизором и четырехразовым питанием стоит 250 гривень в сутки. Платное лечение в зависимости от ситуации, но не так, как описано в Одессе, про которую я знаю тоже очень много интересного, включая знания из собственного опыта (правда еще той Украины, но люди сильно не меняются). Так же знаю, что в обеих странах при ворующих чиновниках детям собирают на операции жители с помощью СМСок и марафонов на ТВ. А то что мы не можем попасть к врачам специалистам из-за того, что их не хватает в поликлинике, правильно -они все в частных работают ОДНИ И ТЕ ЖЕ. Только это не должна быть НАША забота, разница между зарплатой врача и руководства департамента здравоохранения такая, что ее можно бы было уменьшить, что бы врачи сидели и принимали в кабинетах поликлиники, а не бегали на подработку. И заниматься решением этих вопросов должны никак не больные, которые вообще не должны знать о трудностях в медицине и слушать, что где-то еще хуже. Вы не Украину возьмите, а дебри Амазонки и племя какое-нибудь. Тогда мы будем выглядеть вообще в шоколаде.  

Страницы