8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Депутаты Госдумы от Крыма поддержали новых россиян

Бывшие граждане Украины смогут устроиться в РФ на госслужбу и в «органы».

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 12/01/2019 в 18:56

этот отказ требовали аж начиная с 2014 года. А оказыввается только сейчас рассматривается вопрос об этом? получается все, кому по данной причине было отказано в трудоустройстве или пришлось уволиться имеют право на компенсацию ?

Аватар пользователя Банщик
постов:
18426
Банщик
- 12/01/2019 в 19:00

Опоздал Белик.По факту эта схема работает с 2014 года без всяких хохлоподтверждений.Понятное дело, что киевские большевики считают крымчан своими крепостными и никогда нам "вольную" не дадут...biggrin

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1231
Patriot1. (Севастополь)
- 12/01/2019 в 19:16

Если посмотреть на кадровую политику которую проводит федеральный центр в Севастополе, то можно с уверенностью сказать сказать, что этот Закон ( а он по существу, де-юре, правильный и нужный) ничего не изменит...По факту ( де-факто) мы имеем к сожалению другое...Многие профессиональные, грамотные севастопольцы - руководители всех уровней оказались "почему то " не удел...особенно в  фискальных, силовых структурах...Присланые с  материка  считаются почему то более профессиональными и надежными...Обидно и странно, однако...

И по поводу двойного гражданства - вот вопрос, а  высокопоставленные чиновники  -  губернаторы, министры и  их несметная  рать  помощников и консультантов (слуг боярских)  точно никто не имеет  двойного гражданства?Ведь юридически разницы нет гражданство какой страны второе - Украины или Испании. Или у них как у Коломойского, который считает что закон не нарушил -   не два, а три гражданства?

И где Закон об упрощенном  оформлении гражданства России, прежде всего для бывших республик Союза? 

Аватар пользователя Банщик
постов:
18426
Банщик
- 12/01/2019 в 19:17

оказались "почему то " не удел...особенно в  фискальных, силовых структурах

Естественно всех проверяла ФСБ.Потом была ротация по закону для всех силовиков.Никто ничего не потерял...ok

Аватар пользователя atos.2010
постов:
311
atos.2010 (Местные мы)
- 12/01/2019 в 20:17

Однако в МВД по Республике Крым отметили, что если гражданин России получил другое гражданство после 1 января 2016 года и не уведомил об этом соответствующие органы, он может понести уголовную ответственность и заплатить штраф до 200 тысяч рублей.

Ерунда. У нас на "Привозе" говорили,что есть конторы,причем почти легальные,отвезут на украину и по старому паспорту можно спокойно получить новый биометрический паспорт украины,и вернут назад.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12190
Тимур (Севастополь)
- 12/01/2019 в 22:33

А разве  было не так? Интересно...yak И кто же эти наши чиновники с двумя паспортами,хотелось бы знать?notme

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5480
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/01/2019 в 0:21

Кое-кто приехав сюда с единственным российским гражданством ущерба России и городу принес намного больше, чем все вместевзятые владельцы "двойного гражданства"

Аватар пользователя Тимур
постов:
12190
Тимур (Севастополь)
- 13/01/2019 в 11:31

Кое-кто приехав сюда с единственным российским гражданством ущерба России и городу принес намного больше, чем все вместевзятые владельцы "двойного гражданства"

Вы так думаете? Судя по мошне и и их делишкам на западе я бы так не говорил.ok)))