Курсы валют:

63.49
73.93
Погода:
Неплохой

Севастополь 26 °C

Подписаться:
29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Депутаты как головная боль правительства и Че Гевара как идеал депутата Оганесяна

Вчерашнее заседание заксобрания подтвердило: правительство Севастополя не любит чай, а депутат Оганесян чертовски устал.

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6655
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/07/2018 в 17:22

Ну разве будет толк от таких депутатов (представителей севастопольцев во власти). если они всерьёз обсуждают проведение референдума о городском гербе?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6655
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/07/2018 в 17:26

И вообще, зачем нужны такие депутаты?

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
439
Григорьевич (Севастополь)
- 11/07/2018 в 17:37

«Вы должны сидеть молча, закрыв рты и опустив глаза! Депутаты не могут выступать за копейки в этом шикарном зале, отремонтированном при правлении Алтабаевой за 72 миллиона! Нет, вы построили себе чертоги!» - возмутился Оганесян.

Виктор Альбертович! Покажите пример стойкого не восприятия затраченных средств на ремонт ЗС - оставшее время Ваших полномочий на заседаниях ЗС, с презрением глядя на дорогущие кресла ---- просто стойте. Пусть все видят - Вы против разбазаривания государственных средств. А то сидя в дорогущем кресле ругать его же, как -то не логично...

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
352
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 11/07/2018 в 17:47

to Григорьевич:  ))) Стоять - это слишком радикально, а вот табуреточку вполне можно в знак протеста с собой принести! Но нет - Виктор Альбертович предпочитает уютную раковину белого кресла)). Кстати, вот про пресловутый ремонт зала (это Кулагин рассказывал в прошлом году).

"Сумма, в которую обошелся ремонт (70 млн. рублей), была израсходована не одномоментно, а в течение трех лет. Именно три года назад севастопольским депутатам впервые указали на необходимость заменить оборудование зала. 

«Прежняя система для голосования, которую мы использовали - «Рада-3», на украинском языке. Она устарела и постоянно давала сбои. Микрофоны не работали, кнопки не работали... Из-за этого у нас возникало очень много проблем — приходилось даже прерывать заседания. На то, что работать с такой системой невозможно, нам ещё в 2014 году указали представители аппарата российской Госдумы. Мы принимаем очень серьёзные решения, которые из-за постоянных сбоев в работе вполне можно был признать нелегетимными. Закупать новую систему для голосования было необходимо, и в прошлом году мы это сделали - новость о приобретении аппаратного комплекса появилась на нашем сайте в январе 2016-го. Именно на оборудование и установку программного обеспечения и была потрачена львиная часть суммы, о которой идет речь. Не заменить мебель мы тоже не могли — система встроена в неё. Но она пригодится не только нам, но и депутатам следующих созывов. Лично для себя мы ничего подобного не делали — въехав в свой кабинет, я только убрал пыльные ковры и картины повесил. А ремонт зала заседаний был необходим для нормальной работы», - говорит Кулагин".

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6655
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/07/2018 в 18:11

Стоять - это слишком радикально, а вот табуреточку вполне можно в знак протеста с собой принести!

И верёвочку с мылом.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18457
Линьков (Севастополь)
- 11/07/2018 в 18:12

Странно- живём в одном городе, а думаем о городе по- разному.

Отсюда- отсутствие конструктивизма в работе.

Причин несколько.

1. Кто- то делает вид, что думает.

2. Кого- то до сих пор одолевает личная обида и, как следствие, неприязнь ко всем и ко всему.

3. Кто- то довольствуется сиюминутной личной выгодой.

Получается, что все как бы при делах, но дел как бы не видно.

 

 

Аватар пользователя allusa
постов:
6342
allusa (Севастополь)
- 11/07/2018 в 18:14

Ремонт то был год назад и у правительства тоже. Вот если бы КСП нашла нарушения, другое дело.

Но нарушениями и "не пахнет", вот и выступают лизоблюды. А наглость Берковича не знает границ, но у правительства теперь в моде такие наглецы, распространяющие ложь и не стесняющиеся этого.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6655
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/07/2018 в 18:22

Кстати, вот про пресловутый ремонт зала (это Кулагин рассказывал в прошлом году). "Сумма, в которую обошелся ремонт (70 млн. рублей),

Кстати ремонт одного зала на 24 персоны 70 миллионов рублей и ремонт  всего Центра охраны здоровья матери и ребёнка на 400 000 населения - 98 миллионов

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6655
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/07/2018 в 18:24

Ещё раз: кому нужны такие депутаты?

Аватар пользователя zitramon
постов:
697
zitramon (Севастополь)
- 11/07/2018 в 18:29

Оганесян был смешон. Сколько стоил (денег) этот  спич?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
352
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 11/07/2018 в 18:31

to Целительный Анчар:  Положа руку на сердце: ни в одном региональном парламенте нет такой убогой обстановки, как в Заксобрании Севастополя)). Этот зал - исключение. А остальное такое, что стыдно, наверное, перед гостями))

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6655
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/07/2018 в 19:45

to olga-smirnova2006:  

 Положа руку на сердце: ни в одном региональном парламенте нет такой убогой обстановки,

А Вы были в больничных палатах где лежат больные дети?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
352
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 11/07/2018 в 19:50

to Целительный Анчар: Конечно, и это ужасно. Просто пытаюсь сравнивать не только по вертикали, но и по горизонтали) Так, справедливости ради))  

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6655
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/07/2018 в 20:03

О какой справедливости можно говорить, когда на 24 как бы души 70 миллионов, а на тысячи больных детей 98 миллонов?

Аватар пользователя Misha
постов:
707
Misha (Севастополь)
- 11/07/2018 в 20:45

to Целительный Анчар:  на ФАСАД здания 98 млн. А не на детей. 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
545
Товарищь (Севастополь)
- 11/07/2018 в 20:47

Господи  спаси и сохрани Севастополь и Севастопольцев от этих тараканов...Подавитесь вашей пенсионной реформой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
545
Товарищь (Севастополь)
- 11/07/2018 в 20:48

Каждому Севастопольцу дифлофос  от тараканов!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Орландо
постов:
377
Орландо ()
- 11/07/2018 в 21:08

М-да. Понесло Остапа.

ЗЫ: Что касается "переписки", которую зачитывалл ММЧ. Это не переписка. Это жалоба НТС в прокуратуру. Вполне официальная. Так что "Не верю!" Берковича - не прокатывает. Это документ и он о нём и его содержании знал задолго до 10 июля.

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
5104
Скажу (Севастополь)
- 11/07/2018 в 22:38

Варианта три: либо депутат глух, либо, уж простите, туп, либо ему поставлена задача оставить за собой последнее слово даже ценой собственной репутации. .. Оганесяну ответ не нужен, и он перебивает её второй раз.

 Браво, Ольга Смирнова!

Вот Виктор Оганесян читает по бумажке вопрос: почему КСП придирается к некоторым нормативно-правовым актам, которые одобрил Минфин.

Ответ: 

«А вы в каких целях интересуетесь?»

«Вы действительно хотите об этом поговорить?».

***

Юлия Кокарева - ум и честь нашего города!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
466
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/07/2018 в 23:34

Все депутаты должны идти на выборы не по партийным спискам а исключительно по мажоритарным округам. По партийным спискам в депутаты обычно проходят не совсем приличные особы.

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
225
господин ПЖ (Севастополь)
- 12/07/2018 в 0:03

Ольга Смирнова написала ерунду  про Че Гевару: " Че изобретал «коктейли Молотова»". Ольга Смирнова, Вы это сами выдумали или в какой-то книжке вычитали? :) Далее: "А вот тому, кто упрекает организаторов Русской весны в несоответствии святому имени Че Гевара, надо бы хорошо подумать, того ли человека он выбрал в качестве идеала!" ---  Ольга Смирнова, с чего Вы взяли, что Оганесеян выбрал Че Гевару в качестве идеала? Он, ведь, просто указал на несоответствие, которое и Вы в данной статье подтвердили.  Строже к себе надо быть!

Аватар пользователя strelec
постов:
13105
strelec (Севастополь)
- 12/07/2018 в 1:18

Оказывается,базарные бывают не только бабы,но  и деды,что с блеском доказал В.Оганесян. Т.Вусатенко в очередной раз тупо засветилась.Что поделаешь,когда по партийным спискам в ЗС проползли депутаты " с пониженной социальной ответственностью",а закона об отзыве себя,любимых,ожидать не приходится.Так и будут кошмарить город,пока не закончится каденция.Юмашка заждалась.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
367
sevmaks77 (Севастополь)
- 12/07/2018 в 1:43

 "Все это было бы смешно, когда бы не было так..." скучно. Да простит меня классик! И автор тоже, смех - это сильное оружие, но смеяться не хочется, да и не действует оно... Все происходящее сильно смахивает на психушку, в которой пациенты захватили власть и лечат персонал. 

Аватар пользователя Москит
постов:
903
Москит ()
- 12/07/2018 в 9:11

to Целительный Анчар:  

Ещё раз: кому нужны такие депутаты?

 А кому нужно такое "правительство"?

Аватар пользователя Tigor
постов:
75
Tigor (Севастополь)
- 12/07/2018 в 11:23

Виктор Альбертович, где же вы настоящий- в вашей замечательной гимназии или в депутатском кресле?

Аватар пользователя Персей
постов:
418
Персей (Севастополь)
- 12/07/2018 в 12:51

Бардак в ЗакСе продолжается.

Аватар пользователя В.А. Оганесян
постов:
2
В.А. Оганесян (Севастополь)
- 12/07/2018 в 17:04

Уважаемая Ольга Смирнова!

Очень «рад», что моё выступление произвело на Вас такое сильное впечатление. Но будьте, пожалуйста, осторожней: Вы попали в плохую компанию, и Вас просто сознательно используют. Опускаю лингво-стилистический анализ Вашего текста, хотя мне, как учителю русского языка и литературы с сорокалетним стажем, есть что сказать. Скажу только одно: будьте осторожнее и ответственнее. Вы пишете про какие-то «злые языки». Да я знаю эти языки! Несколько лет назад появилась заказная статейка, авторы которой пытались меня дискредитировать. Я знаю этих авторов. Когда-то был лично знаком! Я знаю заказчиков. Но я, конечно, не стал отвечать на эту статейку, потому что она была анонимной. Вы свои материалы подписываете. Это делает Вам честь. Умница! Но это и накладывает большую ответственность. Вы же не хотите в судах давать пояснения, что Вы только повторяли какие-то сплетни, что про отель Вам ничего не известно, что это только «хайли лайкли»… Простите, но как учитель и как отец, ещё раз прошу Вас быть осторожнее и ответственнее. Что касается отеля, то Вы, как журналист, должны знать, что на территории государственной школы никто и ничего не может построить. На прилегающей, к сожалению, может. А что касается моей квартиры, то я получил её по очереди, в последнем советском, так называемом, «учительском» доме. А потом, действительно, поменял её на квартиру поменьше, но поближе к центру. Если район стадиона «Чайка» можно считать центром.

Конечно, спасибо за беспокойство о моём здоровье. Слава Богу, всё в порядке. Чего и Вам желаю.

Творческих успехов. Ваш В. А. Оганесян

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
352
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 12/07/2018 в 17:20

to В.А. Оганесян:  Вы забыли добавить - сильное КОМИЧЕСКОЕ впечатление))). А что касается гостиницы - я ж сразу написала, что врут)). Еще многие пишут, что у вас в гимназии поборы, представляете, до чего обнаглели и изоврались?

Аватар пользователя Сем:)н
постов:
132
Сем:)н
- 14/07/2018 в 11:31

to В.А. Оганесян:  А вопрос почему читали по бумаге? - Как для учителя с 40-летним стажем, чем Вы козыряете, это не камильфо :)...

Кста, насчет поборов: если они закамуфлированы как взносы в благотворительный фонд, то разве это меняет их суть?