32
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Депутаты ударят по уничтожению природы Севастополя

Команда Чалого спасает природные комплексы, над которыми нависла угроза застройки.

Обсуждение (32)

Аватар пользователя суржик
постов:
2920
суржик (Севастополь)
- 30/08/2019 в 9:29

С территорией у Гасфорта вообще интересная ситуация!

Уже и прокуратура требует привести в порядок договор.  Но все ни по чём. На обычного россиянина давно бы уже или коллекторов или ССП спустили!

Аватар пользователя Sana0206
постов:
356
Sana0206 (Севастополь)
- 30/08/2019 в 9:42

Дай,Бог,чтобы у депутатов все озвученное получилось.

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
774
БаслеЗавр (Севастополь)
- 30/08/2019 в 9:43

Про застройку Ласпи уже ничего не вещают наши господа дупутаты?

Аватар пользователя Sana0206
постов:
356
Sana0206 (Севастополь)
- 30/08/2019 в 9:44

to суржик:  а что ,Вы,хотите,это же всё друзья! На них законы РФ не действуют.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4343
Paul_S (Севастополь)
- 30/08/2019 в 10:15

Очень медленно "зажигание" у "команды Чалого"! Слушания по ППТ и ПМТ этой территории на Античном были в сентябре 18. С тех пор местный народ и бьет тревогу. А у "команды" зажигание включилось только за две недели до выборов, и через год после обнародования информации. 

 Ну и да. В Ласпи у этой "команды" все "классно" получилось! Уникальную придомовую территорию узаконили вокруг имеющихся и активно строящихся лебедевских апартментов на продажу! Теперь Парангон совершенно на законных основаниях поет песни рекламные о том, что только у него в таком уникальном уголке есть апартаменты на продажу. Все вокруг ООПТ, конкурентов не будет! 

Аватар пользователя mila710
постов:
11974
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/08/2019 в 10:43

"Команда Чалого" - это к чему? К выборам? Пусть сначала примут закон, потом будем хвалить.

Аватар пользователя трям
постов:
27
трям
- 30/08/2019 в 10:45

Ударют, поборют, спасут, уже пятилетку кормят этими обещалками из прекрасного далёка, от такой кормёжки кроме поноса ничего не выходит.

Аватар пользователя Polya
постов:
453
Polya (Севастополь)
- 30/08/2019 в 11:16

А как насчёт Ушаковой балки, например? Её защищать не надо? Там то храм хотят втюхать, то яхтклуб сваять. А там тоже фисташка туполистая, между прочим.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2204
Oberon ()
- 30/08/2019 в 12:02

 

А как насчёт Ушаковой балки, например? Её защищать не надо? Там то храм хотят втюхать, то яхтклуб сваять. А там тоже фисташка туполистая, между прочим.

 главное, чтобы закон приняли. а приложение всегда дополнить можно будет. уже проще.

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
155
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 30/08/2019 в 12:03

Данченко 300 Га Байдарской долины Севастополю уже давно спас. Форпост часто печатает одни и те же его слова.

300 Га Байдарской долины с Ночными волками - это один участок у горы Гасфорта, на который приезжает для узаканивания землицы волками В. В. Путин? Или есть тот таинственный второй, тоже в 300 Га, о котором поет свои песни легендарный Данченко?

 Хотя чтобы их унять, когда они пытались захватить Байдарскую долину, мне, например, много времени и сил не потребовалось

Данченко унял НВ - зачем депутатам волноваться. Волки зашли в Байдарскую, заняли надолго 300 Га, как Данченко их унял и где?

не получили нарковолки ни клочка, сколько же можно объяснять. Тот клочок, на котором они будут колядовать "покапутин", это то, что было у них и при укре, и куда приезжал к ним то на лошади, то на тракторе, то вообще невесть на чём САМ. И это даже территориально - не Байдарская, настоящая Байдарская - она за горой Гасфорта, там где Орлиное и Чернореченское водохранилище. Карту погуглите. Потом сергун подарил волконаркам 300 гектаров Байдарской долины, но туда я им даже войти не дал, а они, к моему глубочайшему до сих пор удивлению, даже не слишком о..ели, просто отвяли. 

Куда не дал войти, что им еще дарил Меняйло, получается - 300 Га у них есть, еще 300 подарил Меняйло - всего 600 га? Или Данченко ошибается?

А вот сейчас в Байдарскую опять лезут и я очень не уверен, что её снова хоть кто-нибудь сможет отстоять, как отстоял её несколько лет назад ваш покорный слуга.

Куда "опять лезут"? НВ давно там, 300 Га, огороженные списанными шпалами с проволокой - их земля, кто у Данченко "опять лезет", неужели депутаты?

Мы же добиваемся, НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЕМ даже в тех ситуациях, в которых все просто позорно сбегают. Последний пример уже при России - Байдарская долина: ВСЕ, включая депутатов нашего ЗакСа, склеили ласты, мол, не можем идти против "друзей" самогО, "Ночных волков", и Министерства обороны России. Ничего, Вениаминыч всё разрулил практически за сутки: и волки остались целы, но без земельки, даже не подвывали, потому что просто о..ели, как это у них на глазах у всех выдернули из под хвоста 300 га заповедной земельки Байдарской долины, подаренной им с барского плеча губернатором невМеняйлой. И Минобороны утёрлось, еще и спасибо сказало, что вытащил его из сомнительного предприятия с непредсказуемыми последствиями, при этом с полным сохранением приличия их лица.

Кто эти все, которые "склеили ласты", неужели умерли? Что Вениаминыч разрулил за сутки? Где этот секретный спасенный Данченко объект, огромный - 300 Га?

Данченко нет смысла спрашивать, он уверен, что волкам был подарен участок в 300 Га в "настоящей" Байдарской долине, который он и спас. Спрашиваю Форпост, существует ли еще один участок НВ, площадью 300 Га, помимо участка у горы Гасфорта, где волки прочно обосновались? Что в Байдарской долине спас Данченко?

Если это один и тот же участок, почему Вы позволяете хвастуну менять понимание людей про 300 Га, постоянно печатая его вбросы? Ведь тогда депутаты пиарятся на том, что уже давно сделал Данченко.

Если второй участок в 300 Га, помимо горы Гасфорта, существует, не пора ли Форпосту рассказать о нем и поблагодарить Данченко? Ведь он один спас такой же участок, только более ценный (он ведь - в настоящей Байдарской), чем тот, попроще, что столько лет не могут спасти депутаты Чалого.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
143
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 30/08/2019 в 12:47

Уважаемые депутаты рассмотрите возможность принятия Бельбекской долины отдельной строкой, как поправку в Закон, на проведение комплексного обследования и соответствующее резервирование для этого средств. Дубы стражи Бельбека и фисташки  у села Камышлы необходимо  принимать вместе с соснами Палласв Бельбекской долины и другими уникальными краснокнижными животными и растениями Бельбекской долины.

Не зря по ней проходят километры Большой Севастопольский тропы. Люди из Севастополя и Крыма приезжают набирать  воду из уникальных источников. Придав статус долине мы сможем наполнять из "фабрики" чистой воды Бельбека построенное Камышловское водохранилища. Прислушайтесь к учёным МГУ и жителям!! 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/08/2019 в 12:56

ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству! чувствую, пока удар дойдет, ударять уже не по чему будет. А не проще ли там объявить имеющиеся непонятные развалины и террасы объектами культурного наследия города, и запретить под этим соусом застроку вообще?

Аватар пользователя geragera
постов:
179
geragera (Севастополь)
- 30/08/2019 в 13:19

А результаты голосования будут озвучены? Сразу видно будет, кто как будет голосовать: кто любит город не на словах, болеет душой за природные богаства, а кто - только зарабатывает, лоббируя интересы застройщиков! Перед выборами эта информация будет полезна для неопределившихся: с кем вы?

Аватар пользователя Мистраль
постов:
22
Мистраль (Кача)
- 30/08/2019 в 13:58

Пусть организуют вольеры для диких животных на излишних территориях. 

 

 

необходимую для их мероприятий, — 15-20 гектаров бывшего рудоуправления (сейчас у байкеров 267 гектаров).

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16723
strelec (Севастополь)
- 30/08/2019 в 15:14

Мне кажется,г.Гасфорта надо обязательно включить в список ООПТ и договор аренды с НВ перезаключать с учетом статуса ООПТ. запрещающего застройку капитальными строениями.

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
70
AlexeySev (Севастополь)
- 30/08/2019 в 15:31

КАК НАСЧЕТ ФИСТАШКОВОЙ РОЩИ НА ПРОСПЕКТЕ АНТИЧНЫЙ?????????????????????? СКОРО ВСЕ ЗАСТРОЯТ!

Аватар пользователя Даккар
постов:
3723
Даккар (Севастополь)
- 30/08/2019 в 17:29

Ну уже видели "защиту", дальше, если будут в то же духе, будет только хуже. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/08/2019 в 17:42

Депутаты ударят по уничтожению природы Севастополя

Если я не ошибаюсь, уж 5 лет как "ударяют", а толк-то ГДЕ? Для справки: Дубай, - город на пустом месте в пустыне, построили за 14 лет! Сингапур — одно из самых богатых и красивых государств Азии, за 40-ка летний период из разрушенного города сотворена передовая страна избавившаяся от коррупции!

Почему нет толку и проку от вас "законников"?? Уже вроде и в Думах сидите и с законами "на ты", а суть!? А суть видно, - где попало, одна болтовня  получается.

Аватар пользователя lorma
постов:
13
lorma (Севастополь)
- 30/08/2019 в 18:26

ночные волки "построили"законодательное собрание и прокуратуру-не имея правовых оснований,используют вкоммерческих целях~ 300га севастопольской земли и не думаю,что хотя бы копейку за это платят.Однакож тридцать три условия готово исполнить в тч и заксобрание,и прокуратура,чтобы наделить НВ землицей по закону.Им только"не горит"

Аватар пользователя Линьков
постов:
20854
Линьков (Севастополь)
- 30/08/2019 в 18:39

Депутаты ударят по уничтожению природы Севастополя.

Совсем, как у Остапа: ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству.

Если серьезно, то ударять должны депутаты, которые будут избраны в ЗакС.

 

Аватар пользователя Бельбек
постов:
114
Бельбек
- 30/08/2019 в 20:29

Пока статуса Заказника Бельбекский нет, из реки Бельбек выбирают гальку, а Севприроднадзор, вывозящих тоннами гальку  штрафует аж на 1000 рублей!!! И то в том случае если местные жители поймают и его вызовут!!! А ведь систематически вывозят , десятилетиями. Где рейды и РЕАЛЬНЫЕ результаты по нарушителям Закона на самой многоводной реке Крыма -Бельбек ? Когда прекратят распашку земель в прибрежной защитной полосе Бельбека, которую в упор не замечают инспектора Севприроднадзора!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
16723
strelec (Севастополь)
- 30/08/2019 в 22:08

to Пегий пес, бегущий:  
300 гектаров, подаренные Меняйло , это не те гектары, которые НВ уже ИМЕЛИ при укре у горы Гасфорта. А на тех 300 гектарах, к которым тут же присоединилось МО РФ, якобы под "Парк "Патриот"", военные собирались там понастроить для души и тела. Особенно для тела. Чего  А.Данченко как раз им тогда и не дал сделать. И теперь "Парк "Патриот"" разбросали по разным мемориальным местам, включая 30-ю батарею. Т.е. гектары, щедро отданные Меняйло  Ночным шакалам,удалось сберечь от застройки гостиницами,шалманами, ремонтными мастерскими для мотоциклов,землянками и пр.и пр.

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
155
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 30/08/2019 в 22:11

to strelec:  Под Патриот в Байдарской долине выделялись те 300 (267), что у Гасфорта. С чего Вы это взяли, что есть еще такой же, со слов Данченко?

Есть же документ Витко, единственный по земле у горы Гасфорта, НВ, Байдарской долине, МО, парку Патриот:

Скажите, пожалуйста, расположение того участка, о котором говорите Вы, известно кому-нибудь еще?

Где участок находится (координаты, поворот, село, речка, гора, утес, скала) или про этот участок в 300 Га знает только Данченко, который легко, за один день прогнал оттуда Ночных волков? Могу допустить, что он по Патриоту поработал, но по одному участку - где вольготно и даром расположились волки.

Аватар пользователя strelec
постов:
16723
strelec (Севастополь)
- 30/08/2019 в 22:20

to Пегий пес, бегущий:  Данченко имеет ввиду те 266.7 га,которые за бесценок отдал Меняйло НВ в уплату за косвенную причастность байкеров к русской Весне - территорию г.Гасфорта с потенциально резервным водохранилищем,с реликтовыми растениями и животными,с памятниками археологии,истории и культуры.На этой территории байкеры с финансированием МО собирались построить комплекс гостиниц,устроить в лесу мототрассы,землянки и пр.веселуху под эгидой парка "Патриот".А.Данченко сумел разъяснить неуместность размещения этих объектов на рекреационной территории и вопреки результатам общественных слушаний.Поэтому А.Витко,разобравшись в скандальной ситуации,принял правильное решение и парк "Патриот" рассредоточили на имеющихся более подходящих площадках -на старых береговых батареях,что представляет больший интерес.

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
155
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 30/08/2019 в 23:04

to strelec:  Отлично, то есть участок - один, он же несостоявшийся парк Патриот (МО + НВ у горы Гасфорта), он же - нарисованый Жунько и Куницыну Григорьянцем при Украине объект той же площадью, он же - мотовольница, куда приезжает порадоваться за культурно-спортивно-патриотическо-молодежное развитие города В. В. Путин.
 
Уважаемый strelec, Данченко говорит о спасенном им участке не у горы Гасфорта, а о другом, Вы не читаете его?
Вы сами были у Гасфорта? Знаете, что волки там, никуда не уходили и не уходят много лет? На 267 Га, которые для упрощения называют еще 300 Га. Прочтите, пожалуйста, слова Данченко, он говорит о втором участке, откуда он прогнал волков, "их на участке Данченко сейчас нет":
 
не получили нарковолки ни клочка, сколько же можно объяснять. Тот клочок, на котором они будут колядовать "покапутин", это то, что было у них и при укре, и куда приезжал к ним то на лошади, то на тракторе, то вообще невесть на чём САМ. И это даже территориально - не Байдарская, настоящая Байдарская - она за горой Гасфорта, там где Орлиное и Чернореченское водохранилище. Карту погуглите. 
 
волки остались целы, но без земельки, даже не подвывали, потому что просто о..ели, как это у них на глазах у всех выдернули из под хвоста 300 га заповедной земельки Байдарской долины
 
300 гектаров Байдарской долины, но туда я им даже войти не дал

Аватар пользователя strelec
постов:
16723
strelec (Севастополь)
- 31/08/2019 в 0:14

to Пегий пес, бегущий:  В Украине НВ устраивали свои шабаши на 6 га у г.Гасфорта,используя старое производственное здание БРУ,а после "дара" Меняйло отгородили  себе потенциально резервное водохранилище,которое раньше было общедоступным,как и полагается законодательством,всем севастопольцам, и получили в пользование еще 260 га лесной территории,которую и собирались эксплуатировать за счет средств МО.Большое спасибо А.Данченко,что он оперативно помог разобраться А.Витко в ситуации и рассредоточить парк "Патриот" на ББ вместо застройки лесных рекреационных территорий гостиницами,мототреками,мотомастерскими,мойками,фермами и кабаками.Об этом образно и говорит А.Данченко,что волкам не обломилась коммерческая застройка г.Гасфорта.

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
155
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 31/08/2019 в 0:19

to strelec:  Вы все правильно говорите и понимаете, только Данченко "не образно", а четко говорит, что он не дал земли Волкам, что участок, который он спас и вырвал у Волков - не у горы Гасфорта. Что у Волков из-за Данченко нет земли совсем. Что то место, куда приезжал ВВП - это не те 300 Га, которые спас Данченко.
ВВП приезжал всегда именно на тот участок, дорога на фото и видео, по которой едут Путин, Развожаев и Аксенов в окружении стаи - дорога вокруг части владений Волков - на Морозовку, присмотритесь - видны и шпалы и проволока, когда они отъехали от озера.
 
Участок сформирован при Жунько. Разработал назначение, план участка придворный архитектор. Именно на этот участок до 2014 зашли Волки. То, что они не огородили все 267 Га сразу - ни о чем не говорит. Там только на ограду сколько денег надо. Получили следующий грант, сейчас огородили (шпалами с проволокой - сэкономили).
Никакого другого участка, с которого Данченко кого-то выгнал - не существует. Он, наверное и не был там рядом, не ходил к Черной по дороге на Морозовку, не видел где много лет владеют землей бизнес-волки. Данченко говорит, что он не дал земли Волкам, а Волки об этом и не догадываются, владеют своими сотнями Га и не грустят. 
При чем тут Патриот - как раз тут мог бы Данченко и порассказывать про свое участие. Да, Патриот не зашел в гости к Волкам и не подкинул им миллиарды. Наверное, это планы Волков порушило. Но кто знает, может им без МО неплохо получится развернутся с бизнесом там.
Речь - о вранье про отъем 300 Га земли у Волков за один день спасителем. Не у Патриота, у Волков. Если отнял, где она, эта отнятая земля? На Патриот не переключайтесь, скажите, где отнятые Данченко у Волков 300 Га. Не у Патриота, а у Волков? 

Аватар пользователя strelec
постов:
16723
strelec (Севастополь)
- 31/08/2019 в 0:30

to Пегий пес, бегущий:  А.Данченко имеет ввиду,что НВ используют практически не все 267 га,как планировали их застроить,а только территорию возле  недостроя и у озера.Вот он образно и выразился,что выгнал НВ с большей части г.Гасфорта. И на самом деле,благодаря А.Данченко,г.Гасфорта пока не застроена НВ. 

Аватар пользователя Рекрут
постов:
34
Рекрут (Севастополь)
- 31/08/2019 в 9:20

Данченко - мастер самопиара. Никакого отношения к изгнанию НВ с большей части горы Гасфорта он не имеет. Парк Патриот не состоялся там потому, что большинство участников публичных слушаний высказались против концепции Парка на этой территории. После этого Витко как честный и порядочный человек написал распоряжение о том, что Парк будет реализован на других территориях. В целом о том, что о себе пишет Данченко, противно читать. Самовлюбленный самопиар-менеджер. Человек, явно не страдающий скромностью.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 31/08/2019 в 9:49

to Рекрут:  
Поделитесь с нами ЧТО конкретно сделали Вы?

Аватар пользователя strelec
постов:
16723
strelec (Севастополь)
- 31/08/2019 в 11:42

to Рекрут:  У нас на многих  публичных слушаниях,в т.ч.по м.Хрустальному, по Парку Победы,по Омеге,севастопольцы  активно протестуют. И что ? Как показали события у г.Гасфорта,нужно,чтобы кто-то еще проследил,чтобы решения ОС не отправилось в топку или не было сфальсифицировано,как в исполнении директора Департамента архитектуры А.Моложавенко.Вот в данном конкретном случае, после беседы с А.В.Данченко  о результатах ОС,А.Витко и принял взвешенное решение  о размещении парка "Патриот" на ББ.
   Кстати,А.В.Данченко,в отличие от многих его критиков, в составе ОО "Легендарный Севастополь" отстоял ул.Терещенко от  многоэтажки "Консоли",Матросский бульвар - от многоэтажной гостиницы братков "Боевого братства",которые сейчас мылятся  "Единой командой"  ЕР в ЗС,отстоял Севастополь от угольного монстра-терминала, организовал обращение  севастопольских общественных организаций к Президенту В.Путину по поводу разгона ижевской ОПГ, по поводу незаконной застройки м.Хрустальный,а сейчас "Легендарный Севастополь" отстаивает в суде от незаконной застройки Омегу.
    Так что имейте совесть и цените,что в городе есть бойцы за светлое будущее и сносное настоящее.

Аватар пользователя Бельбек
постов:
114
Бельбек
- 31/08/2019 в 13:37

Когда займутся незаконным отбором воды из реки Бельбек и начнут расчищать русло реки, хотя бы с её устья? Если деньги не предусмотрели, то привлекайте общественников, казаков.Когда застройка прекратиться в устье реки Бельбек в прибрежной защитной полосе и водоохранной зоне? И хоть где -то на реке начнут благоустраивать зону отдыха,  для сельских жителей, таких же Севастопольцев? А то только и получается  ещё застроить прибрежную защитную полосу Бельбека  и ограничить доступ селян к реке! И самое главный вопрос к руководству городом- когда землям сельхозназначения, ошибочно получившим в прибрежной защитной полосе и водоохранной зоне реки Бельбек категорию "земли сельхозназначения", будет присвоена соответствующая категория, например "земли запаса" или "земли особо охраняемых территорий"? В настоящее время Департамент сельского хозяйства субсидирует на этих землях закладку новых садов и питомников саженцев. И уже обсуждается вопрос  строительства овощебазы (на землях сельхозназначения) с привлечением бюджетных средств.