29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Диораму на Сапун-горе в Севастополе реконструируют

Путин поручил это сделать в течение одного года.

Обсуждение (29)

Аватар пользователя vumili
постов:
1000
vumili (Севастополь)
- 26/04/2019 в 16:28

может сначала закончим объездную, Парк Победы и Исторический?! и кучу расфигаченных дорог по всему городу?! при Меняйло хотябы людям зарплату платили, а тут вообще офигели

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 26/04/2019 в 16:32

Путин  не  в курсе дел    Парк Победы не сделали ...Напоминает  время   1982 год 

Аватар пользователя Тема Д
постов:
99
Тема Д (Севастополь)
- 26/04/2019 в 16:34

Пожалуйста, не надо ничего реконструировать!!! 

Аватар пользователя Москит
постов:
2054
Москит ()
- 26/04/2019 в 16:36

Не трогайте ничего!Матросский бульвар и тд. и т.п.. тому подтверждение. Закупите лучше себе для Москвы заводик по переработке мусора где-нибудь(своих-то нет!).

Аватар пользователя Turbos
постов:
389
Turbos (Севастополь )
- 26/04/2019 в 16:38

Да вероятно надо все разломать в Севастополе как было по сотоянию на 9 мая 1944 года(((

Аватар пользователя суржик
постов:
2796
суржик (Севастополь)
- 26/04/2019 в 16:39

Для начала завершите парк Победы, дайте доделать Матросский бульвар, закончите Историческим бульваром. Ну а уж потом Сапун-гора, и то, по итогам качества вышеуказанного

Аватар пользователя zitramon
постов:
1107
zitramon (Севастополь)
- 26/04/2019 в 16:47

Не надо!!!
Мы уже видим чем заканчиваются эти реконструкции!!!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
268
Aleksd
- 26/04/2019 в 17:22

Что ни новость: Путин дал распоряжение,  Путин распорядился. .. Он хоть в курсе?  Хотя боюсь,  что да,  он же назначал сюда горе-управленцев.  Что не так с Диорамой? Денег срочно надо потратить в никуда?  Купите катера новые,   котельные модернизируйте,  столбы поменяйте в городе.. Это так,только навскидку. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3590
Даккар (Севастополь)
- 26/04/2019 в 17:52

пока не началось-надо гнать от Диорамы таких "реконструкторов"!!!!!!Ну не выполняют у нас поручения и указы президента РФ!!!!!!!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6091
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/04/2019 в 18:11

Диораму на Сапун-горе в Севастополе реконструируют

Все, капец Парку на Сапуне и Диорама в опасности. Может сначала хоть что -нибудь достроят (построят, реконструируют, отремонтируют) из того на что уже выделенные средства освоили (сперли, потеряли).  Ненужное в обоих случаях зачеркгуть))))) 

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 26/04/2019 в 18:15

если танки и пушки исчезнут ... реконструкторам будет вот так aggressive!!!

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 26/04/2019 в 18:20

Ну все, еще одно историческое место, с парком и музеем, пропадет на года....если не на свосем!  Бедный наш Севастополь, за что же тебе все это? 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
133
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 26/04/2019 в 18:40

Не понятно зачем все эти "реконструкции" делать постепенно? Можно же просто подорвать весь Севастополь сразу,эффект будет тот же,но гораздо быстрей!!!

Аватар пользователя техник
постов:
489
техник (Sevastopol)
- 26/04/2019 в 19:23

ООО Гуар в теме. 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 26/04/2019 в 20:09

Путин это Бреженев 1982 год  годы его правление  подходят концу    только раньше был Афганистан  тут Сирия   так комбинация таже самая только всё наооборот СССР  поднимался  Россия стрмительно опускается 

А что на Сапуне не так???? Все в порядке там. Деньги государству девать некуда? Ошалели совсем. У нас вообще есть орган, контролирующий куда идут народные денежки? Или они тоже в доле с продавцами заборов и оранжевых резиновых фаллоимитаторов на дорогах? Вот навариваются так навариваются. Любо-дорого. Лучше бы дороги сделали, подмели везде, а то траву покосили и все скошенное валяется. Ни разу не мели тротуар вдоль дороги от пятого на Максимку. А мы по ней ходим, дышим мало того, что гарью от машин, так еще и пылью от этого "тротуара". Сейчас вот жара и ветерок - и песок в лицо. Когда же порядок наведут в городе?

 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
421
Ulitka (Севастополь)
- 26/04/2019 в 20:14

А что на Сапуне не так???? Все в порядке там. Деньги государству девать некуда? Ошалели совсем. У нас вообще есть орган, контролирующий куда идут народные денежки? Или они тоже в доле с продавцами заборов и оранжевых резиновых фаллоимитаторов на дорогах? Вот навариваются так навариваются. Любо-дорого. Лучше бы дороги сделали, подмели везде, а то траву покосили и все скошенное валяется. Ни разу не мели тротуар вдоль дороги от пятого на Максимку. А мы по нему ходим, дышим мало того, что гарью от машин, так еще и пылью от этого "тротуара". Сейчас вот жара и ветерок - и песок в лицо. Когда же порядок наведут в городе?

Аватар пользователя серый
постов:
98
серый (Севастополь)
- 26/04/2019 в 20:18

Вот это настоящий дурдом спустился на наши головы ! И за что ? Жили тихо себе на отшибе, никого не трогали. Кажется это только присказка - сказка будет ещё впереди

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3571
Сибирь (Севастополь)
- 26/04/2019 в 20:49

Единственное, что сдали, это сквер Ахматовой, но и по нему столько вопросов, что до сих пор не понятно - сквер и пляж - вторично? или плитка и тюльпаны рулят??? Короче - откровенная ХАЛТУРА. Да, люди гуляют, а где еще людям гулять?

Поэтому мысль о реконструкции других, более значимых исторических мест приводит в ужас.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
377
∆∆∆ (Севастополь)
- 26/04/2019 в 20:58

Вот и к Диораме как к Историческому как бы помягче подкрался очень быстро и незаметно!

Аватар пользователя Ocean II
постов:
999
Ocean II (Севастополь)
- 26/04/2019 в 21:38

А что,Исторку и паркпПобеды уже закончили?Дорогу достроили? Или очередной недострой надо делать? Мало откатов??? Хватит уже уродовать НАШ город!!! 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
158
Попов Алексей (Севастополь)
- 26/04/2019 в 22:41

Да просто "До основанья мы разрушим..." Ну нафига? Есть же русская народная мудрость: "Не трогай пока работает"... Осталось еще Ханский дворец обновить, Херсонес уже ушел по названию.

Аватар пользователя Sevallin
постов:
29
Sevallin (Севастополь)
- 26/04/2019 в 22:48

И опять везёт господину мусиеноко.... на историческом бульваре из 430 млн контракта оплатил аванса 270 млн ооо меандр которое с ним же судиться( точнее иск музея к этому ооо подан на 12 млн ещё за кинотеатр Украина.)  не платит строителям и теперь по историческому ходит 50 строителей которым не платят зарплаты , уже 2 месяца и как пару дней перестали кормить. А по телеку показываю интервью с наложенной озвучкой где строители говорят что им все оплатили, хотя сами герои репортажа не поняли как им поменяли  звуковые дорожки. Строители собирают метталалом по историческому включая  столбы освещения  железные и задают в ближайший пункт приема металла, чтоб хоть покушать было что.  А мусиенко счастье опять валит в руки - реконструкция диорамы!!!! Ура. А то Лексус NX  уже устарел, а купленная для музейных нужд Camry не греет так душу как пафосный Лексус . Нужен новый Лексус усатому любителю истории. Даёшь срочную реконструкцию диорамы под четким руководством  гражданина Мусиенко. С Малахова бульвара 70млн с историка пока отдали 27млн,  ну и с диорамы 50 прилетит.....  на Лексус вообщем новый хватит..... нужно уметь любить историю...

Аватар пользователя zitramon
постов:
1107
zitramon (Севастополь)
- 27/04/2019 в 7:22

Послушайте, я начинаю думать, что это реальность такая, мы вот возмущаемся, а это реальность страны, на материке все привыкли к массовому грабежу от чиновников и рукожопству компаний, тем кто не привык, рты затыкают новыми законами от госдумы, нас вот пока не трогают, думают что мы тоже пообвыкнем...

Аватар пользователя Tsakhe70
постов:
17
Tsakhe70
- 27/04/2019 в 9:08

 

Послушайте, я начинаю думать, что это реальность такая, мы вот возмущаемся, а это реальность страны, на материке все привыкли к массовому грабежу от чиновников и рукожопству компаний, тем кто не привык, рты затыкают новыми законами от госдумы, нас вот пока не трогают, думают что мы тоже пообвыкнем...

 

to zitramon:   При укре жизнь была с достоинством, а сейчас  на коленях принимать любые прихоти властей.

Аватар пользователя German Litovkin
постов:
35
German Litovkin (Тула)
- 27/04/2019 в 12:00

угу, отреставрируют, как и все остальное уже отреставрировали, парк, исторический, камышовку, очистные и т.д aggressive И вообще не понимаю, зачем проводить масштабную реконструкцию мест, где особо и так не плохо, можно ведь за небольшие деньги побелить, покрасить, да послужит еще, а сэкономленные деньги направить на более нужные цели например, дороги хорошие на переферии, освещение темных участков, фассады серых грязных домов обновить, строительство парковок, озеленение, орошение

Аватар пользователя docere
постов:
815
docere (Севастополь)
- 27/04/2019 в 18:04

Не умеете ничего толком делать, так хоть не трогайте.

Аватар пользователя Strelets
постов:
429
Strelets (Севастополь)
- 27/04/2019 в 20:06

To Sevallin

...нужно уметь любить историю...

Министерство культуры не первый год сотрясают скандалы, связанные с разворовыванием средств на реставрацию.

 http://dofa.news/medinskomu-vystavili-schet/ 

Побывав на Малаховом кургане в 2015 г., Президент сказал: «Чистенько, но бедненько».Была поставлена задача сделать здесь за год «город-сад». Летом 2016 г. по причине «обеспокоенности» Министерством культуры РФ вопросом своевременного освоения выделенных средств было предложено уйти со своей должности прежнему директору музея. «Смотрящим» срочно был назначен Мусиенко. И пошли деньги…

Собственно, первой жертвой «любителей истории» стал кинотеатр «Украина», числившийся памятником архитектуры регионального значения.  Опять же срочным образом заботами министра культуры типовое здание кинотеатра обрело федеральный статус, т.к. на реставрацию таких объектов выделяются в разы большие средства, чем на объекты регионального значения. А работы, несмотря на подскочивший статус памятника, велись так, что сразу потребовался ремонт.

Второй жертвой «культурных» деятелей стал Малахов курган, который копали в зимний период, не заботясь о тех раритетах, что могли быть в отвалах мокрого грунта.  Сходите в этот «город-сад»…  Посмотрите на похожую на новодел побеленную оборонительную башню, экспозицию внутри, которая гораздо хуже прежней, непонятного назначения стеклянную конструкцию перед башней, под которой от конденсата ничего не видно.

Третья жертва – Исторический бульвар. Видимо, деньги на него уже закончились.

 Теперь умеющие "правильно" и очень небескорыстно любить историю приступят к Сапун-горе.

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 28/04/2019 в 9:42

Какой алень тут все время минусует?!  бандерлог подлый трус, выходи!

Аватар пользователя Strelets
постов:
429
Strelets (Севастополь)
- 28/04/2019 в 14:09

To Диана Фомичева

Какой алень тут все время минусует?!  бандерлог подлый трус, выходи!

 Сказать-то нечего. Вот и минусует от злости.