18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Для Камышового шоссе в Севастополе нашли подрядчика

ForPost узнал, кто и за какую сумму будет достраивать объездную в Севастополе.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Denzo
постов:
135
Denzo (Sevastopol)
- 06/10/2019 в 9:19

Интересно, какая часть из этих 918 млн. снова уйдёт "налево"? И главный вопрос - когда будет достроена дорога? В Крыму на "Тавриде" такие отрезки делают за недели.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2063
Мурман (Севастополь)
- 06/10/2019 в 9:44

Предлагали же здесь на ФП отдать работы местным ДРСУ.Вот теперь есть такая возможность.Правда опять вылезает порядком уже доставшая всех вставка *с привлечением разных субподрядчиков*.Интересно,кто будет

конкретно нести ответственность за время и качество исполнения?

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 06/10/2019 в 9:48

Если, как этот, все подряды по гос. программам местным отдавать, тогда и дотации городу не нужны будут .А  вредительский 44фз - отменить, с привлечением к уголовной ответственности разработчиков.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1551
Conservative (Севастополь)
- 06/10/2019 в 10:25

Что то мне подсказывает, что доделывать дорогу будет АДС-проект, только без опозновательных знаков...

Строй-городок, с техникой и прочими атрибутами, АДС-совцы, так и не убрали, и в последнее врмя замечаю активное шевеление..

Аватар пользователя Ханты
постов:
375
Ханты (Севастополь)
- 06/10/2019 в 12:57

Разица между полученными из бюджета средствами и затратами 220 млн.р.
Чего бы не обанкротить фирму, предварительно обнулив счета и забрав деньги...
А потом открыть новую и вновь - на госконтракты!
Сколько же таких "жучков" правительство Пупса притащило в Севастополь!
Неужели он не сядет? 

Аватар пользователя Suleyman5551
постов:
101
Suleyman5551 (Севастополь)
- 06/10/2019 в 13:53

А что доделывать? Её надо заново делать, т.к. качество уже сделанного  дорожного полотна просто ужас. Если сравнивать с тавридой, то складывается ощущение, что в Севастополе вообще не умеют дороги делать. Вот теперь и посмотрим на работу дорожного контроля, во главе с сами знаете кем.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
850
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 06/10/2019 в 14:14

Первый аукцион, назначенный на 16 сентября, не состоялся, так как на него не было подано ни одной заявки. 

 А откуда же нашли подрядчиков для развала кучи улиц в городе? Да и на Большую Морскую наверное уже очередь. В чем же секрет?)))))))) Да, а с Историческим что?

Сейчас чиновники пытаются получить с компании излишне выплаченные средства.

 А можит эти средства нужно выбивать из чинлвников, раздающих такие авансы?

Аватар пользователя Алина Зайцева
постов:
7
Алина Зайцева
- 06/10/2019 в 15:50

кто там может сидеть ,если в управлении кап строя сидят банкроты, которые не могут по закону быть в управлении да еще опцт работы в игорном бизнесе. скоро схемы начнут проварачивать.

 

Разица между полученными из бюджета средствами и затратами 220 млн.р. Чего бы не обанкротить фирму, предварительно обнулив счета и забрав деньги... А потом открыть новую и вновь - на госконтракты! Сколько же таких "жучков" правительство Пупса притащило в Севастополь! Неужели он не сядет? 

 

Аватар пользователя Алина Зайцева
постов:
7
Алина Зайцева
- 06/10/2019 в 15:56

почитайте  sevoborona.site (кого набирает развожаев) если это правда,то это ж товарищи 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 06/10/2019 в 18:04

Складывается впечатление, что на любом таком контракте проценты всем расписаны, поэтому и тишина при воровстве и виновных нет! Вывод сам напрашивается!

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 06/10/2019 в 19:21

объездную будет достраивать Севавтодор с привлечением разных субподрядчиков.

Такие вещи как привлечение субподрядчиков нужно запретить, т.к. это удобно для отмывания денег и безответственность за качество. Зато "откаты"  не ниже 30% .  

Аватар пользователя Помор
постов:
790
Помор (Севастополь)
- 06/10/2019 в 20:33

Когда начнут строить и когда должны закончить по плану? Развязки на Феолентовском шоссе и огурце тоже в эти деньги входят? Так даже если откат будет божеским в каких нить несчастных 20%, то мосты на развязках получатся только из фанеры, чтоб перед московским начальством отчитаться.

Аватар пользователя Михаил Кузнецов
постов:
39
Михаил Кузнецов (Псков)
- 06/10/2019 в 22:44

Как всегда господ комментароров вопрос - почему у всех подрядчиков начинаются проблемы именно в Севастополе? - не интересует.
Строят в Москве, строят в Питере, сдают без замечаний. и все работает и ни у кого претензий нет, ни у горожан, ни у СК РФ, ни у надзорных органов. А как доходят до Севастополя, так фирма банкрот, денег нет, объекта нет, одни недострои.
Проблема была не в застройщиках, а в местных властях.
И как бы ничего не изменилось к настоящему моменту - ни один нормальный застройщик в Севастополь не зайдет. А если зайдет может смело сушить сухари, готовить сменное белье, и морально настраиваться на рубку деревьев в северных широтах.


 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
312
Mir vsem (Севастополь)
- 06/10/2019 в 23:15

Это "Фор-Пост" поскромничал с заголовком статьи. Вот к примеру, на "Примечаниях" достаточно откровенно написали: 

"Камышовое шоссе достроит фигурант уголовных сводок"

https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr-2019/kamyshovoe-shosse-dostroit-figurant-ugolovnyh-svodok/

Это что-то мне напоминает поговорку с "козлом" и "огородом"!

Аватар пользователя fregot
постов:
82
fregot (Севастополь)
- 07/10/2019 в 0:44

Как всегда господ комментароров вопрос - почему у всех подрядчиков начинаются проблемы именно в Севастополе? - не интересует. Строят в Москве, строят в Питере, сдают без замечаний. и все работает и ни у кого претензий нет, ни у горожан, ни у СК РФ, ни у надзорных органов. А как доходят до Севастополя, так фирма банкрот, денег нет, объекта нет, одни недострои. Проблема была не в застройщиках, а в местных властях. И как бы ничего не изменилось к настоящему моменту - ни один нормальный застройщик в Севастополь не зайдет. А если зайдет может смело сушить сухари, готовить сменное белье, и морально настраиваться на рубку деревьев в северных широтах.  

 кто вам такой бред сказал? Везде все одно и то же. Просто город у нас относительно маленький - все проблемы на виду. В Москве и Питере такие же халтуры теряются на фоне остальных проектов, хотя и на стретегических, типа той же ЦКАД, периодически скандалы случаются. А на других городах сопоставимого размера не так сильно сконцентрировано внимание.

Аватар пользователя VIktorovizh
постов:
22
VIktorovizh (Севастополь)
- 07/10/2019 в 10:25

Последние новости по капстроительству.

Новые назначения в ГБУ ДКС .города Севастополь.

Коллективу представлен новый Певый Заместитель Директора (протеже Кирилкина .Д.Ю)

Броников Андрей  Валерьевич.Бывший(бывший??)директор Техстроя.

Сколько стоил такой доворняк,запустить лису в Курятник???чел пришел с зарплаты 200 000 на 34000.Альтруист??? 

Да нет..Техстрой взял аванс в сумме 500000 миллионов рублей.Супер!!!! бюджетный кредит без процентов два года не возвращен.По предписанию Гагаринской прокуратуры с Техстроем расторгнуты из за представления подложных документов  на конкурс.

2 контракта.

Выставлены штрафные санкции Техстрою.Направлено требование по вскрытию банковской гарантии.

И тут о чудо ,по распоряжению ДКС в ГБУ берут Бронникова.А.В в предверии судов с Техстроем.

А денег то на казначейских счетах у этой организации НЕТ.

Есть около 1500 судебных исков финансовых претензий к Техстрою.

Вопрос к Директору Департамента КС .Зачем принят в ГБУ Броников??? Если для Вас не понятно,то специалистам понятно.Помочь Техстрою выйграть суды с ГБУ и оставить Бюджет с носом.

Один вопрос  кто его ввел (Бронникова) в ГБУ ДКС?? И кто за это кидалово государства получит денежку???

Аватар пользователя Михаил Кузнецов
постов:
39
Михаил Кузнецов (Псков)
- 07/10/2019 в 16:43

я так понимаю Вы в команде смирнова работаете))). Ну рассказывайте сказки, как капстрой ни причем.
На госконтракт в Индустриальный парк - желающих нет. На КОС - желающих нет. На дороги - желающих нет.
Пока в Капстрое сидят худшие из худших, беглецы из под уголовных и административных дел - ни одни подрядчик нормальный в Севастополь не зайдет.

Как всегда господ комментароров вопрос - почему у всех подрядчиков начинаются проблемы именно в Севастополе? - не интересует. Строят в Москве, строят в Питере, сдают без замечаний. и все работает и ни у кого претензий нет, ни у горожан, ни у СК РФ, ни у надзорных органов. А как доходят до Севастополя, так фирма банкрот, денег нет, объекта нет, одни недострои. Проблема была не в застройщиках, а в местных властях. И как бы ничего не изменилось к настоящему моменту - ни один нормальный застройщик в Севастополь не зайдет. А если зайдет может смело сушить сухари, готовить сменное белье, и морально настраиваться на рубку деревьев в северных широтах.    кто вам такой бред сказал? Везде все одно и то же. Просто город у нас относительно маленький - все проблемы на виду. В Москве и Питере такие же халтуры теряются на фоне остальных проектов, хотя и на стретегических, типа той же ЦКАД, периодически скандалы случаются. А на других городах сопоставимого размера не так сильно сконцентрировано внимание.

 

Аватар пользователя amega
постов:
545
amega (город-герой Севастополь)
- 07/10/2019 в 21:34

 

Что то мне подсказывает, что доделывать дорогу будет АДС-проект, только без опозновательных знаков... Строй-городок, с техникой и прочими атрибутами, АДС-совцы, так и не убрали, и в последнее врмя замечаю активное шевеление..

 Какой АДС? У них своего ничего небыло. Уставного капитала 10К рублей.

Вся техника или в аренде, или субподрядных организаций. В итоге эти-же люди и будут доделывать.....